Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2009, 15:59   #41
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inaya Посмотреть сообщение
что я знаю - Opel Astra, ну никогда не будет это критерием выбора машины ) никада )
Что Вы имели ввиду?
А что есть критерий?Он один на всех?Что есть главное?Цена,размер,надежность,экстерьер и интерьер?
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 15:59   #42
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inaya Посмотреть сообщение
deflep, по поводу АКПП - я ниче не говорила. у Гольф-класса тойодковского стоит убогий робот, от которого хочедзо блевать.

я перечислила критерии, с которыми я не согласна, и которые зазря обгадили. протрите оккуляры
вдумчива перечитываем http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...6&postcount=13
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:01   #43
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

различия самых простых версий можно с удовольствием пронаблюдать тут

а самых крутых тут
там же естественно и фотки, разве что тест-драйва нет :)
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MatricaRU (07.02.2015)
Старый 23.07.2009, 16:02   #44
 
Аватар для inaya
 
Das Auto - управляю метлой
Доп. информация
По умолчанию

deflep, не буду спорить грамотная заява.
но обвинение в якобы защите АКПП было необоснованным )
_________________________________________
я не злая, я просто свалилась с метлы
inaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:02   #45
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

У знакомого на Сивике автомат работает хорошо,Я незамечаю переключений.Или я просто неизбалован на столько,что бы искать минусы там,где их практически нет.Но Сивик мне ненравится
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:03   #46
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

inaya, система стабилизации на тойоте не гасит сносы. И управляется она хуже.

О, сигналку штатную не закажешь!

Последний раз редактировалось VVZ; 23.07.2009 в 16:10.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:05   #47
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inaya Посмотреть сообщение
АК-47, спорный вопрос. реально спорный ) лучший форум автолюбителков, что я знаю - Opel Astra, ну никогда не будет это критерием выбора машины ) никада )
Мне трудно сравнивать,из личного опыта имею только езду на новом Ярисе на роботе,то еще Г-о,я бы даже сказал с плюсом,не рулится,робот-г-ище,сидения как табуретки,пластик подобен ИЖ -Ода,двери закрываются как на жигулях классика,и вообще такое ощущение,что вот он щас перевернется и будешь ты в ней килька в банке.
По остальным моделям парни тут приводили примеры,очень красочный был от Лешика про Авенсис
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pirks (18.12.2010)
Старый 23.07.2009, 16:06   #48
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.I.T. Посмотреть сообщение
У знакомого на Сивике автомат работает хорошо,Я незамечаю переключений.Или я просто неизбалован на столько,что бы искать минусы там,где их практически нет.Но Сивик мне ненравится
Да потому что там вариатор )))))
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:23   #49
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

При сравнении Гольфа с японскими автомобилями гольф-класса я всегда оперирую тремя пунктами:
1. Оснащение. У японцев нет такого оснащения.
2. Угоны. У гольфа нет угонов, а у японцев только угоны. Тогда зачем японцы нужны?
3. Эксклюзивность (сюда включим и цвета... заберем их из первого пункта). Японо-погремушки гольф-класса ширпотреб и вся москва на них ездит. Голь же гораздо более редкое явление.

3 пункта только для краткости. При необходимости их можно расширить: ремонтопригодностью, гарантией, соимостью и периодичностью ТО и т.п.

Как правило все владельцы японок кричат два слова про свои машины: надежно и дешево. Иногда добавляют, что красиво)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:24   #50
 
Аватар для inaya
 
Das Auto - управляю метлой
Доп. информация
По умолчанию

АК-47, ярик - не конкурент Гольфу, это другой класс )


VVZ, личный опыт или так, проекции?

Последний раз редактировалось inaya; 23.07.2009 в 16:32.
_________________________________________
я не злая, я просто свалилась с метлы
inaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:29   #51
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inaya Посмотреть сообщение
АК-47, ярик - не конкурент Гольфу, это другой класс )
Я знаю,но ты же спросила про личный опыт,а другого у меня нет.Япы хороши когда не ломаются,а если начали то все сливай воду,попадалово на бабки обеспечены,мой знакомый разбил Авенсис,не очень сильно,но когда узнал сколько выйдет восстановление,то продал его без сожаления как есть и..... купил Пассат б6
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:30   #52
 
Аватар для inaya
 
Das Auto - управляю метлой
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Как правило все владельцы японок кричат два слова про свои машины: надежно и дешево. Иногда добавляют, что красиво)
все три утверждения - крайне спорны.
надежность - априори, да. но бывали случаи.
дешевизна - не смешите мои тапки! у Гольфа и з/ч дешевле и нормочас. (кстати, VVZ, эти расходы тоже нужно учитывать при выборе) - у тойодков, к тому же , ТО каждые 10 тыков.
крысата, как мы знаем, понятие субъективное.

Цитата:
1. Оснащение. У японцев нет такого оснащения.
какова такова? deflep, вон, перечислил. и про двухсезонных климат тоже. сошлись, что он есть.

Цитата:
2. Угоны. У гольфа нет угонов, а у японцев только угоны. Тогда зачем японцы нужны?
нууууу.... статистика - штука ооооооочень обманчивая поверьте экономизду.

Цитата:
3. Эксклюзивность (сюда включим и цвета... заберем их из первого пункта). Японо-погремушки гольф-класса ширпотреб и вся москва на них ездит. Голь же гораздо более редкое явление.
грязные инсинуации, не соотвествующие действительности для того, чтобе не утверждать голословно, необходима статистика по зарегестрированным авто. по моему разумению Гольфов ГОРАЗДО больше, нежели тойодков этого класса. если не на порядок, то в разы. Вы считаете иначе, но нужны цЫфры. они навреняка есть, но мне лень искать.

кагтатаг


АК-47 Авенсис - унылое говно, простите :) к тому же седан. на него только со слезами смотреть можно было, шоб не видеть. сейчас, правда, подправили дезигн... но осадочег осталсо
_________________________________________
я не злая, я просто свалилась с метлы
inaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:36   #53
 
Аватар для rva77
 
Das Auto - тигуан 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

VVZ, пусть протестят все и по щущениям поймут, что гольф круче всех, я именно так и сделал и два года каждый день получаю огромное удовольствие от машины
rva77 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
inaya (23.07.2009)
Старый 23.07.2009, 16:38   #54
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inaya Посмотреть сообщение
VVZ, личный опыт или так, проекции?
В Авторевю читал )

На самом деле очень сомневаюсь, что человек, купивший тойоту, волнует вопрос о том как работает стабилизация, гасит ли она снос. И он не будет это проверять )
Тойота очень популярна в России, менталитет у нас такой. Все считают, что Камри - это солидный автомобиль. А на деле это ведро с дешевым салоном. Но будем справедливы, авто само дорого не стоит.

В Европе их особо не жалуют. А вот американцы с нашинскими их охотно разбирают. У меня европейский подход к выбору автомобиля, а не американский.

Так же мне близки автомобили с историей. У России история есть, у Европы есть, а у Америки нет. Вот пусть она и кушает нисаны, тойоты, хонды и автомобили рангом выше, типа инфинити, лексус и акуры. Мазда пока придумала зум-зум. Видимо всё ещё впереди )))

Про комплектации разъяснил andrey.def в ссылках. Выбор у немцев значительно богаче.

Последний раз редактировалось VVZ; 23.07.2009 в 16:42.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:39   #55
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

inaya, сами японские машины дешевые)
1. двойное запирание и раздельное отпирание, автоматическое поднимание стекол, если начался дождь в охране, RNS, список в 5 страниц с возможными цветом кузова (перенесем обратно в первый пункт)... еще ОЧЕНЬ много всего. Некогда писать. Назовите мне хоть что-то японское, чего нет в гольфе?
2. Угоны!!! Поверьте мне. Это очень важно.
3. Гольф5 - редкое явление. Мазда3, Лансер, Аурис - ширпотреб. Гольф5 ГТИ продавался в количестве 170 машин в год в России. Мазда3 - 20000 машин в год в России.

VVZ, Мазда ничего сама не придумала. Это была фирма, которая делала самые дрянные автомобили. Пришел к ним Форд и научил их хотя бы ездить нормально.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:41   #56
 
Аватар для inaya
 
Das Auto - управляю метлой
Доп. информация
По умолчанию

VVZ, Камри в России собирают. чОткие пацаны и девчОнки не ездят на таких

чела, купившего тойодку волнует, выживет ли он в аварии, как машина себя поведет в заносах, работа стабилизации и красивенький ручничог. гы
_________________________________________
я не злая, я просто свалилась с метлы
inaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:44   #57
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Мазда ничего сама не придумала. Это была фирма, которая делала самые дрянные автомобили. Пришел к ним Форд и научил их хотя бы ездить нормально.
Хм, а грамотно написал! )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:49   #58
 
Аватар для inaya
 
Das Auto - управляю метлой
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, вы про сеебстоимость или привоз из хз откуда + траты на растаможку? п.ч. то, что продают и обслуживают здесь - ни разу не дешево )

1. типа, у Гольфов ЕСТЬ возможность заказать эти ненужные шняги, а у ипонцеф нет? Вы счас об этом?
в Гольфе нет красивага ручничка! но есть убого выглядящая панель управления. дадада. и интерьер у Гольфов - УБОГИЙ! в отличие от тех же ипонцев. но т.к. это относится к красоте, то это оставим к субъективному.
про цвет - согласна. но у хондоф-цивиков есть обалденный рыжий. по-моему, это лучшее, что есть в этой машине!!!
в Гольфе есть ступенька м-ду сидениями сзади. у Ауриса, допустим, нет. оч удобная шняжка
2. ну. кому нужен Гольф, шобы его угонять ) гыгыгы. Сейчас уже не короллка стоит по массовости угонов, почитайте свежые обзоры. года 2 назад - да. есть такое.
3. чем Гольф 5 - редкое, Аурисов меньше, допустим. Матреха и Опелястра забили своей агрессивной маркетинговой и ценовой политикой.
Лансер ваще седан, так нечестна. к тому же, он стоил 15 ТЫКОВ!!!! против 23 Гольфовских, ну что за изврат фактов ? я прям огорчаюсь.
_________________________________________
я не злая, я просто свалилась с метлы
inaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:50   #59
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
[B]
2. Угоны!!! Поверьте мне. Это очень важно.
3. Гольф5 - редкое явление. Мазда3, Лансер, Аурис - ширпотреб. Гольф5 ГТИ продавался в количестве 170 машин в год в России. Мазда3 - 20000 машин в год в России.

VVZ, Мазда ничего сама не придумала. Это была фирма, которая делала самые дрянные автомобили. Пришел к ним Форд и научил их хотя бы ездить нормально.
2) Гольфов меньше в разы,и как следствие их в разы меньше угоняют.
3)Эксклюзивность.....некоторым она действительно важна.Хотя для большинства людей абсолютно безразницы как и
4).Ну какая разница чем промышляла фирма в начале того века.Важнее,что и как делает сейчас.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:50   #60
 
Аватар для inaya
 
Das Auto - управляю метлой
Доп. информация
По умолчанию

VVZ, в глаза мне смотри!!!!!! Andrey тебя велеречиво гипнотизирует! не поддавайся!
в глаза, говорю! (прикрыла декольте)
_________________________________________
я не злая, я просто свалилась с метлы
inaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru