Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Результаты опроса: платная парковка
Я поддерживаю платную парковку 75 39.06%
Я против платной парковки 91 47.40%
мне все равно 26 13.54%
Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2013, 09:15   #201
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

оказывается намутить пропуск на бесплатную парковку для чиновника не такая уж и проблема. У меня друг малюсенький начальник малюсенького отдела из двух девочек малюсенькой гос организации, и то он намутил себе пропус на бесплатную парковку.
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 09:34   #202
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Пару голов на кольях возле мерии :D
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:04   #203
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
намутить пропуск на бесплатную парковку для чиновника не такая уж и проблема
Для чиновника многое не проблема.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:21   #204
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

у меня появилась идея устроиться к нему на пол ставки)
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:25   #205
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
с помощью платных парковок я от Щелковской и до Киевской доеду за 20 минут Пусть не рассказывает сказок.
Миша.
От щелковской до киевской 20 км, даже по пустой дороге ты не нарушая не доедешь за 20 минут.

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ----------

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
у меня появилась идея устроиться к нему на пол ставки)
Я тоже хочу! Кто нить знает куда резюме отправить?
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:43   #206
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtanoff Посмотреть сообщение
Я тоже хочу! Кто нить знает куда резюме отправить?
Ты хвастался что сам в налоговой работал.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:46   #207
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtanoff Посмотреть сообщение
Я тоже хочу! Кто нить знает куда резюме отправить?
Резюме не надо, засылай сразу бабло!
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:49   #208
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Ты хвастался что сам в налоговой работал.
Я не был чиновником, и сотрудник налоговой это 4 тыщи рублей оклада))))
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:51   #209
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtanoff Посмотреть сообщение
Я не был чиновником, и сотрудник налоговой это 4 тыщи рублей оклада))))
Там что еще и деньги платят?????? И я думал надо самому платить, чтобы чиновников работать))))
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:05   #210
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
ПОЧЕМУ У ЛИКСУТОВА НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ


Вот тут многие меня спрашивают, почему я против платных парковок. Так я и не против платных парковок. Более того, я сам с удовольствием пользуюсь платными подземными паркингами, которые в Москве есть. Так против чего же я выступаю? Вот именно поэтому я и написал этот пост.

Все же знают, что молоток - это инструмент. Им можно забивать гвозди, им можно сгибать разные металлические хреновины, да много чего можно делать по хозяйству. Как можно выступать против молотка? Глупость, конечно, несусветная. Но если вместо забивания гвоздей вы возьмете в руку молоток и начнете бегать за людьми, пытаясь ударить их молотком по голове, то я против использования молотка в таком качестве. Заметьте, я выступаю не против молотка как такового, а против конкретного его использования, по моему мнению, неверного.


Теперь давайте я вам расскажу, в каких целях использует мэрия инструмент платных парковок и, самое главное, я вам расскажу, ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ. Всё написанное - правда. В этом посте только правда и ни капли пропаганды, ненависти или еще чего бы то ни было подобного. Итак. Глобальная политическая задача, которая поставлена перед командой Собянина - решить проблему пробок в Москве. Именно под эту задачу политические элиты вытащили из безвестности Максима Станиславовича Ликсутова. В узких кругах он имеет серьезную репутацию человека, который получив на вход задачу, сделает всё, переступит через всех, но задачу выполнит. В этой задаче нет ни слова о платных парковках. Платные парковки в центре Москвы появились КАК ИНСТРУМЕНТ для решения проблемы пробок. Почему?

Первым делом, Максим Ликсутов начал собирать статистику, чтобы опираться на цифры. По правде говоря, до него вообще никто не заморачивался этим вопросом. Т.е., в Москве вообще никто не знал, кто ездит, куда ездит, зачем ездит, на чем ездит. Ликсутов быстро и энергично проблему отсутствия цифровых показателей решил. Причем эти инструменты для сбора статистики, которые он использовал, нам самим приходили в голову :) Только нас никуда не пускают, а ему доверили. Ну и отлично, у дураков мысли сходятся. Итак, спустя очень короткое время, Ликсутов обвешал весь город датчиками (http://www.wavetronix.com/en/products/smartsensor/hd), которые в перспективе должны были бы стать частью ИТС (интеллектуальной транспортной системы), но на первое время давали просто голые цифры для эвристического принятия решений. Именно из этих цифр и других данных Максим Ликсутов интуитивно понял, что:

- приблизительно половина рабочих мест в Москве сосредоточены в пределах Садового
- приблизительно 3/4 рабочих мест в Москве сосредоточены в пределах ТТК
- основные пробки возникают в результате того, что люди едут на автомобилях на работу|с работы в ЧНН
- превышение нагрузки на УДС составляет 500-600 тысяч автомобилей

Получив цифровые доказательства этих вышеописанных моментов, достойных пера Капитана Очевидности, Максим Ликсутов начал думать, а как сделать так, чтобы пробок в Москве стало меньше? И пришел к следующим выводам:

- пробка - это затруднение ДВИЖЕНИЯ транспорта
- транспорт не просто движется, а едет из точки А в точку Б
- если создать затруднения для паркования транспорта в точке Б, то транспорт туда не поедет
- если транспорт не поедет в точку Б, а людям туда надо добраться, то есть два варианта:
-- транспорт поедет в точку С, где произойдет пересадка на ОТ;
-- транспорт вообще не выедет из точки А, а пассажир сразу поедет до нужного места на ОТ;

Исходя из вышеописанной логической схемы, пробок станет меньше, так как уменьшится число автомобилей, пересекающих границы центра Москвы, следовательно уменьшатся их пробеги, следовательно нагрузка на дороги в ходе движения автомобилей станет ниже.

Таким образом, платная парковка, КАК ИНСТРУМЕНТ СОЗДАНИЯ ЗАТРУДНЕНИЙ, используется Максимом Ликсутовым для того, чтобы утренние и, особенно, вечерние пиковые нагрузки были сглажены. Опять же, молоток можно использовать для разных целей, в том числе и для битья других людей по голове. Вот и тут, платная парковка используется для создания затруднений. Опять же, никаких эмоций, в этом посте только правда и ничего кроме правды.

Исходя из вышеописанной логики и распределения мест приложения труда, возник феномен выделенных полос и экспресс-маршрутов, идущих из Новоебенева до центра Москвы. Предполагается, что:

- автомобилист, столкнувшийся с невозможностью запарковать автомобиль в точке Б, пересядет на ОТ
- метро перегружено и не все хотят спускаться под землю
- следовательно, нужно сделать наземный транспорт, быстро перемещающийся к точкам притяжения
- решение: сделать выделенные полосы и экспресс-маршруты

Итак, теперь вы знаете логику, которая сидит в голове у Максима Ликсутова, Сергея Собянина и их политических заказчиков. Сразу хочу сказать, что высокопоставленные заказчики решения проблемы пробок ВЕРЯТ Ликсутову и поддерживают ВСЕ его инициативы, даже не совсем законные. Правда, папочка пополняется, но этому не дадут ход до поры до времени. А может и вообще никогда не дадут. Потому, что у Ликсутова есть еще миссия, не связанная с решением проблемы пробок, а связанная с его корпоративной принадлежностью к определенной группе людей, имеющей вполне определенные экономические интересы в Москве и планы на транспортную систему города тоже. Но это не имеет отношения к платным парковкам в центре, поэтому сегодня об этом не буду говорить.

Итак, платная парковка в центре это САМЫЙ ВАЖНЫЙ ИНСТРУМЕНТ в антипробочной стратегии Ликсутова. При этом, самый важный кусок это Садовое, расширение платной зоны до границ ТТК может и не состояться в принципе, так как затрагивает лишь четверть рабочих мест. Вероятно, что после захвата стратегического плацдарма в пределах Садового, на площади от Садового до ТТК будут просто тупо массово штрафовать за нарушение правил остановки-стоянки, а плату вводить не будут.

Теперь, когда вы понимаете, ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ появились платные парковки в том виде, в котором они есть сейчас, я перехожу к второй части поста, из которой будет понятно, почему у Максима Ликсутова ничего не получится.


Основная проблема Максима Станиславовича в том, что он смотрит на проблему пробок изолированно от остальных тенденций, существующих в Московской агломерации. Невозможно, одной рукой строить миллионы квадратных метров уже давно лишней "московской" недвижимости, а другой решать проблему нехватки инфраструктуры. Надо говорить не о Москве и области, а об едином целом, так как юридические моменты отстают от реальности. Так вот, давайте задумаемся, а откуда взялись эти "лишние" 600 тысяч автомобилей и почему они вообще появились? И вообще, откуда появляются автомобили в Москве. Ведь они не появляются просто так, как грибы после дождя. На них кто-то ездит же.

Так вот, как ни странно, но автомобили появляются по двум причинам:
1. Естественный рост автомобилизации, стимулируемый государством;


2. Рост численности населения Московской агломерации, не обеспеченный транспортной инфраструктурой;


в московской области строится каждый 6-й квадратный метр в России

Смотрите. Когда строится новый дом, его нужно подключить к:
- электросетям
- водопроводу
- канализации
- газопроводу

Но в этом списке отсутствует... транспорт! А теперь давайте займемся небольшой транспортной арифметикой.

Предположим, что вы застройщик. Вам чиновники выделили участок для застройки в 40 километрах от МКАД. Вы там построили 180-ти этажный жилой дом (у нас же земли в стране нехватает). В этом 180-ти этажном жилом доме 1000 квартир средней площадью 50 кв.м. Стоимость квадрата составила 50 тысяч рублей, из которых 30 тысяч себестоимость, 10 тысяч взятка чиновниками, а ваша прибыль 10 тысяч. Общая выручка 2,5 млрд рублей, ваша прибыль - 500 миллионов. В каждой квартире есть человек, который работает. 75% рабочих мест сосредоточено в пределах ТТК, следовательно, 3/4 из 1000 человек будут ездить в Москву. 750 человек. Расстояние, которое они будут преодолевать, 40 км до МКАД + 10 км внутри МКАД = 50 км в один конец. Исходя из нынешнего уровня автомобилизации в Московской области, из этих новых 750 человек 300 поедут на личном автотранспорте, а 450 поедут на общественном (скорее всего электричка). Теперь давайте оценим инвестиции со стороны государства, чтобы обеспечить тех людей, которым вы продали жилье, транспортными услугами.

Считать будем грубо, но это только для того, чтобы было понятно.

Для того, чтобы доставить 450 человек из вашей новостройки до Москвы, нужна половина электрички. Типовая 11 вагонная электричка стоит примерно 100 млн рублей (http://slevshin.livejournal.com/51968.html). Итого, со стороны государства нужны немедленные инвестиции в сумме 50 млн рублей только на покупку подвижного состава, чтобы общественным транспортом доставить людей на работу и обратно домой. Но новой электрички мало. Ведь еще необходимы инвестиции на создание новых путей, так как старые пути тупо не справляются. С учетом застройки, коммуникаций, эстакад, откатов и пр. это стоит примерно 2 миллиарда рублей за километр нового пути. Итого 100 миллиардов рублей на 50 километров пути. Но ваши жильцы не используют этот путь эксклюзивно. Еще много кто там ездит. Возьмем только час пик, с 7 до 10 часов утра. В это время, предположим, по этому пути проходит 100 электропоездов, каждый из которых везет 1000 человек. Итого, надо 100 миллиардов поделить на 200, получим 500 миллионов рублей инвестиций только в то, чтобы часть новых жильцов добралась на работу и с работы. Если рассматривать не только час пик, но и вообще весь период функционирования пути, то надо поделить на 5 (15 часов работы пути), т.е., 100 млн рублей капиталки х 2 (утром туда, вечером обратно).

Итак, чтобы выдержать нагрузку от новых жильцов построенного вами в Новоебенево дома, государство должно немедленно вложить в работу общественного транспорта (только электричек!!!) 200 млн рублей. В расчете на одну квартиру 450 тысяч рублей. В случае организации линии автобусов, то получится примерно тот же масштаб, с учетом того, что один автобус будет перевозить 100 человек, потребуется 5 автобусов минимум, а это уже около 50 млн рублей. Плюс дорога. Кстати, теперь посмотрим на инвестиции в дорожное строительство.

Новый дом создаст нагрузку на дорожную сеть в 225 автомобилей, которые в час пик с 7 до 10 утра поедут в Москву. Предположим, что эти 50 километров они будут преодолевать за 2 часа в один конец. Т.е., на дороге в движении автомобиль будет находиться суммарно 4 часа в сутки в часы наибольшей нагрузки. Для того, чтобы эти люди доехали до Москвы, нужна дорога. Стоимость строительства 1 км дороги "вторым этажом" (первым этажом расширять уже некуда) пусть 1 миллиард рублей за километр. Пропускная способность такой безсветофорной дороги в час пик составит 4000 автомобилей в час или 12000 за три пиковых часа. Пусть по этой дороге будут проезжать 50 тысяч авто в сутки (нормальная величина). Тогда на каждый автомобиль придется 1 млн рублей. Но один авто жильцов вашего дома находится на этой дороге 2 часа! Следовательно, инфраструктурная составляющая будет 2 млн рублей. Или всего 450 млн.рублей инвестиций в дорожную сеть с вашего жилого дома.

Таким образом, в цене вашего дома в Новоебенево есть инфраструктурная компонента, оценивающаяся вот так, грубо, на пальцах, в 650 миллионов рублей. Можете заметить, что это целиком прибыль застройщика и часть доли чиновников! Но, застраивая бывшие сельскохозяйственные поля, никто из застройщиков не отдает денег на создание инфраструктуры!!! Эти деньги ПРИВАТИЗИРУЮТСЯ! А государство, на каждый такой дом должно вкладывать в развитие дорожно-транспортной инфраструктуры более 25% коммерческой стоимости недвижимости, фактически национализируя убытки, причиненные деятельностью застройщиков. Хотя, в реальности такие инвестиции гораздо выше, так как я посчитал только для направления "в Москву", а ведь надо развивать еще и другие направления движения, да и метро никто не отменял.

Каждый новый житель московского региона, по идее, должен оплачивать развитие транспортной инфраструктуры в регионе. Вместо этого, убогие и страшные многоэтажки появляются со скоростью большей, чем грибы после дождя, по всей области, и никто, ВООБЩЕ НИКТО не думает, как эти люди будут хоть куда ездить. И смогут ли вообще они из своего ГЕТТО выбраться. А вместе с "новыми" москвичами, не смогут выбраться никуда и "старые" москвичи. Но это застройщика не волнует. Он получил с чиновником полярда прибыли и уехал жить на Майями. А мы здесь разбираемся как хотим.


И вот пока Максим Ликсутов парится с платными парковками, ближайшее заМКАДье активнейшим и самым варварским образом застраивается. В планах чиновников за 20 лет построить тут почти 300 миллионов квадратных метров недвижимости!!! Это 10 миллионов новых жителей! Почти все новые жители стараются купить автомобиль, потому что иначе выбраться из ГЕТТО невозможно. Но ведь никто из застройщиков не делится прибылью с транспортниками. Все убытки от необходимости перевозить эти миллионы людей ложатся на государство. Естественно, государству гораздо проще заявить устами Михаила Блинкина, что "строительством новых дорог проблему уже решить нельзя" и перейти к пока мягким репрессиям в отношении людей, которые посмели возжелать переместиться из точки А в точку Б.

И пока Максим Ликсутов объявляет, что ему надо убрать с дорог 600 тысяч автомобилей, миллионы автомобилей новых жильцов нового глобального спального района НОВОЕБЕНЕВО ждут, пока москвичи освободят им место на дороге, чтобы по быстрому его занять.

Именно поэтому у Ликсутова ничего не получится и мне его даже жаль. Он сейчас в роли ДонКихота, который борется с ветряными мельницами. Как только он придумывает способ остановить лопасти, как ветер, как назло, начинает дуть сильнее, и конструкция рушится. Надо придумывать другую. Но пока придумывается другая, ветер опять усиливается и надо что-то делать другое. И так до бесконечности. Точнее, до коллапса.

(C) Общество Синих Ведёрок
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
slim8020 (25.11.2013), ФМА (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 13:27   #211
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

В Москве появится более 300 новых маршрутов мобильных комплексов фотофиксации нарушений правил парковки — «парконов». Маршруты охватят территорию всей Москвы вплоть до МКАД. Об этом со ссылкой на главу Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Михаила Порташникова сообщает M24.ru.

ЦОДД уже закупил под «парконы» 200 новых автомобилей Hyundai Solaris. Все автомобили выйдут в город до 15 декабря 2013 года. Маршруты пройдут по всей Москве, однако в основном затронут Центральный административный округ, а также районы в пределах Третьего транспортного кольца. В других округах внимание будет уделяться улицам с большим скоплением неправильно припаркованных автомобилей. Список «проблемных» улиц уже сформирован с учетом замечаний префектур округов.
Функционал у новых «парконов» останется прежним. В настоящее время по московским улицам курсируют 110 мобильных комплексов фотофиксации нарушений правил парковки по 395 маршрутам. Таким образом, число машин увеличится до 310, а маршрутов, как минимум до 700. «Сейчас мы обучаем водителей «парконов», готовим их к выездам по маршрутам», — отметил Порташников.

http://auto.mail.ru/article.html?id=44440
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:55   #212
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
«Сейчас мы обучаем водителей «парконов»,
Интересно, когда народ начнет крушить эти парконы макароны.

TiMSI, по поводу отсутствия платежей от застройщиков на развитие транспортной системы и обеспечения парковочных мест это все ерунда. На каждый проект строительства в москве есть квота парковочных мест. К примеру на 150 квм офиса полагается одно парковочное место. Государство само себя в тупик загнало. Исходя из площади парковочных мест в москве должно быть вычислено количество метров офисов и сотрудников. К примеру Москва сити, там сколько работчх мест? А сколько парковочных?
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:07   #213
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
В Москве появится более 300 новых маршрутов мобильных комплексов фотофиксации нарушений правил парковки — «парконов». Маршруты охватят территорию всей Москвы вплоть до МКАД. Об этом со ссылкой на главу Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Михаила Порташникова сообщает M24.ru.

ЦОДД уже закупил под «парконы» 200 новых автомобилей Hyundai Solaris. Все автомобили выйдут в город до 15 декабря 2013 года. Маршруты пройдут по всей Москве, однако в основном затронут Центральный административный округ, а также районы в пределах Третьего транспортного кольца. В других округах внимание будет уделяться улицам с большим скоплением неправильно припаркованных автомобилей. Список «проблемных» улиц уже сформирован с учетом замечаний префектур округов.
Функционал у новых «парконов» останется прежним. В настоящее время по московским улицам курсируют 110 мобильных комплексов фотофиксации нарушений правил парковки по 395 маршрутам. Таким образом, число машин увеличится до 310, а маршрутов, как минимум до 700. «Сейчас мы обучаем водителей «парконов», готовим их к выездам по маршрутам», — отметил Порташников.

http://auto.mail.ru/article.html?id=44440
Они уже ездят даже возле станции Медведково, так что мытищенские уроды, которые паркуются не на перехватывающей парковке а вдоль Широкой улицы и ул. Грекова начали получать штрафы. Их количество уменьшается, но не очень стремительно =( ТЕперь они забивают все дворы у метро. Вот и получаем, что добрая половина мытищинских и королевских авто просто переезжает в медведково-бабушкинскую утром... и жопа...
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nemetzzz (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 14:21   #214
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Нормально все, интернет всех спасет. Чем больше жопа тем быстрее придет осознание что большая часть сотрудников может не ездить в офис а работать из дома.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:24   #215
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

inflow, чтобы работать из дома эффективно, сутрудник должен быть суперменом. Обычно бывает — скинешь «в аську» вопрос, и час ждёшь ответ.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:30   #216
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

menelai, чушь собачья.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:31   #217
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

menelai, я вам как работодатель скажу "долго ждешь - увольняешь". Всегда есть тот, кто готов пахать.. Я пользую удаленку... 90% моих сотрудников и Украины и Белоруссии.... потому что эти страны нищие... за 100 долларов они мне наверное даже ракету спроектируют... Очень денег там не хватает и они понимают, что я легкой найду других =)
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:36   #218
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
Я пользую удаленку... 90% моих сотрудников и Украины и Белоруссии....
Которые не оформлены официально и с их зп не платятся налоги
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:52   #219
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, это физ лица не резиденты РФ, они должны оплачивать налог со своих доходов самостоятельно, согласно налогового кодекса страны, где они являются резидентами.

Не кажется ли вам абсурдным утверждение, что за работу, которую выполняют в другой стране ее граждане, я еще должен платить налоги в РФ... бред-то какой...

Они получают переводы на свои личные счета с указанием назначения платежей. Будут они декларировать это как свой доход или нет - меня не волнует ни разу.

Последний раз редактировалось haxum; 21.11.2013 в 14:56.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:02   #220
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
ФМА, это физ лица не резиденты РФ, они должны оплачивать налог со своих доходов самостоятельно, согласно налогового кодекса страны, где они являются резидентами.

Не кажется ли вам абсурдным утверждение, что за работу, которую выполняют в другой стране ее граждане, я еще должен платить налоги в РФ... бред-то какой...

Они получают переводы на свои личные счета с указанием назначения платежей. Будут они декларировать это как свой доход или нет - меня не волнует ни разу.
Вот и весь лубофф...
...сам Медведково-бабушкинский,сам переживаю по части всяких мытищинских двороокупантов!!!
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru