Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2018, 10:58   #661
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4 TSi
Доп. информация
По умолчанию

Aleks_k66, кольца > направляющие (по TPI) > турбина > маслосъемные
e1f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 14:07   #662
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу. Но я так понимаю основное направление это двигатели БМВ, а по фольсикам может кто ещё что подскажет?
обратитесь к сусликрус Алексей,лучше него не найдете.

https://www.drive2.ru/users/Suslikrus
kostet вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks_k66 (07.08.2018), bobby (12.08.2018)
Старый 07.08.2018, 13:46   #663
 
Das Auto - vw golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Ну рассказываю. Поехал в другому дилеру на процедуру замера расхода масла. Залили новое масло, прогрели, слили, взвесили, поехал я на 1000 км. Долго не смотрел на щуп, на 650 км посмотрел - только на конце щупа было масло, то есть факту сухой щуп. Но при этом датчик уровня масла не сигнализировал о низком уровне! Решил прервать процедуру и поехать на сервис. Там начали процедуру замера, в итоге ушло 1400 грамм масла за 650 км. Но процедуру корректно завершить не смогли, потому что слишком маленький пробег и лампа не горела (по словам сотрудников автосервиса). Выдали акт выполненных работ с этой информацией и отправили запрос в VW через свою программу со всей информацией. Смущают следующие моменты:
1) Не сработал датчик уровня масла - как-то слишком подозрительно, всегда срабатывал, а тут нет.
2) После заливки масла в первый раз видно было, что они то ли пролили его на двигатель, и потом вытирали, то ли непонятно что - то сверху двигатель был в масляных разводах.
3) По словам сотрудников автосервиса, у них не получилось программно завершить процедуру замера расхода масла, потому что был слишком маленький пробег и лампа низкого уровня не загорелась. Выдали только акт выполненных работ с той информацией и отправили запрос в VW через свой софт. Что делать и думать - не знаю.

Делал здесь http://www.vw-aaamotors.ru/

Попробую еще раз на горячую линию написать и выяснить, что же мне таки делать...
drucha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 14:54   #664
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

drucha, А за то , что "'....не получилось программно завершить процедуру замера расхода масла...." , сколько взяли денег?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 16:12   #665
 
Das Auto - vw golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Около 10к за все, вместе с маслом.
Сказали, программа не дает завершить корректно процедуру замера расхода, поэтому они сбросили ее. Я так понимаю, через специализированный софт они все делают, у него ограничения есть - могу в это поверить...
Кстати, от МСК ответ пришел, сказали отправить фотографии свечей, в общем, история продолжается.
drucha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 17:37   #666
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
обратитесь к сусликрус Алексей,лучше него не найдете.

https://www.drive2.ru/users/Suslikrus
Спасибо, обратился, закупил запчасти, записался к нему на конец августа.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 17:41   #667
 
Аватар для Igor(ь)
 
Das Auto - OOOO A4 CVNA 19г
Доп. информация
По умолчанию

А что мешало ездить до 1000 км или до загорания лампы? На моей тоже лампа не загорелась, проехал 1000, ушло 960 грамм. Никаких вопросов не возникло.
_________________________________________
Пожалуй самый серьезный недостаток интернета состоит в том, что он позволил дебилам общаться с нормальными людьми.
Igor(ь) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 19:02   #668
 
Das Auto - vw golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Мешало то, что за 650 км ушло 1400 грамм. Мне тупо страшно стало. Масло было на минимуме щупа. Кстати, vw дал ответ, что надо разбирать двигатель, отправлять информацию им, после решат что делать и за чей все счёт. Это нормально?

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ----------

На минимуме-в смысле на кончике совсем
drucha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 10:35   #669
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

лампа загорится уровня если минимум литр-а обычно и более не хватает.....
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 10:53   #670
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Вчера вечером на подъезде к дому загорелось на мониторе «проверьте уровень масла». Я доехал до дома и проверил уровень масла, но на щупе масло как-то смазано отображается (грубо говоря внизу отчетливо видно каплю масла, а выше где «разметка» уровня масла, масло только вдоль края щупа видно). Извините, что может быть коряво объяснил масло не стал доливать, решил утром проверить ещё раз, на щупе также отображалось, но надпись «проверьте уровень масла» больше не отображается. Доехал до работы, вроде ок. Но так и не понял надо доливать масло или нет🤦Сделал ещё раз замер щупом по приезду на работу и подождав минут 10-15(фото прилогается), как думаете надо ли доливать масло или нет? P.s. Машина проехала почти 58000 км, в марте проходил 4 то, раньше мне масла хватало от ТО до ТО (хотя честно говоря я не проверял уровень масла, т.к. надеялся всегда на датчики, если не пишет ничего - то значит все в порядке:). Заранее всем спасибо

Evgeniy2601 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 12:01   #671
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy2601 Посмотреть сообщение
грубо говоря внизу отчетливо видно каплю масла, а выше где «разметка» уровня масла, масло только вдоль края щупа видно
у вас щуп сухой, а вы еще думаете доливать масло туда или нет)
PS: видяшки на ютюбе хотябы гляньте как уровень правильно померить.

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Evgeniy2601 Посмотреть сообщение
. Машина проехала почти 58000 км, в марте проходил 4 то, раньше мне масла хватало от ТО до ТО
Сколько проехала с момента замены? Масло тоже лили все время?
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 12:25   #672
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Koc9l4oK;3292995]у вас щуп сухой, а вы еще думаете доливать масло туда или нет)
PS: видяшки на ютюбе хотябы гляньте как уровень правильно померить.

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ----------


Сколько проехала с момента замены? Масло тоже лили все время?[/QUOT

С момента последнего то в марте машина проехала 8 тыс.км, на ТО3 и ТО4 лили масло CASTROL EDGE PROFESSIONAL LONGLIFE III 5W-30, на 1 и 2 то я честно не помню уже какое было, но скорее всего такое же
Evgeniy2601 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 13:07   #673
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy2601 Посмотреть сообщение
С момента последнего то в марте машина проехала 8 тыс.км, на ТО3 и ТО4 лили масло CASTROL EDGE PROFESSIONAL LONGLIFE III 5W-30, на 1 и 2 то я честно не помню уже какое было, но скорее всего такое же
8к достойный пробег, я бы на вашем месте вместо доливки - масло поменял, может угорело от того, что масло паленое попалось

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ----------

если щуп вытереть на сухо перед измерением, то граница уровня будет хоррошо видна и она должна быть желательно не ниже середины метки на щупе (в зоне В вообщем):

Последний раз редактировалось Koc9l4oK; 10.08.2018 в 13:09.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Igor(ь) (10.08.2018)
Старый 11.08.2018, 10:41   #674
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy2601 Посмотреть сообщение
Всем привет! Вчера вечером на подъезде к дому загорелось на мониторе «проверьте уровень масла». Я доехал до дома и проверил уровень масла, но на щупе масло как-то смазано отображается (грубо говоря внизу отчетливо видно каплю масла, а выше где «разметка» уровня масла, масло только вдоль края щупа видно). Извините, что может быть коряво объяснил масло не стал доливать, решил утром проверить ещё раз, на щупе также отображалось, но надпись «проверьте уровень масла» больше не отображается. Доехал до работы, вроде ок. Но так и не понял надо доливать масло или нет🤦Сделал ещё раз замер щупом по приезду на работу и подождав минут 10-15(фото прилогается), как думаете надо ли доливать масло или нет? P.s. Машина проехала почти 58000 км, в марте проходил 4 то, раньше мне масла хватало от ТО до ТО (хотя честно говоря я не проверял уровень масла, т.к. надеялся всегда на датчики, если не пишет ничего - то значит все в порядке:). Заранее всем спасибо

За время после последнего ТО по скоростной трассе на большой скорости и большое расстояние не проезжали? Например км 300 на постоянной скорости от 150.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 13:22   #675
 
Das Auto - Golf VII, 1.2 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Golf 7 1.2 TSI 54000 пробег, ременный (не знаю просто, ставились ли на 7 гольфы цепные).
Купил машину совсем недавно. Поменял масло, залили Shell Professional 0W30. Сначала показалось залили выше половины, потом смотрел, стало вроде как чуть меньше половины...Думал все, *****...Приплыли, жрёт. В итоге вроде на уровне примерно 2/5 (чуть меньше середины) вроде как щуп замер. Причем съездил 1000 км со скоростью 150-200, уровень вроде даже не ушел. Значит пока не о чем париться? И на датчик надеяться, или лучше не надо?) проверять?)
С ДСГ7 уже попал. через 2 месяца после покупки начала дергаться на первой. Вот бодаюсь с сервисом, вроде как приговорили сцепление под замену. Возможно проканает через дилера...
DarkGhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 23:14   #676
 
Аватар для Igor(ь)
 
Das Auto - OOOO A4 CVNA 19г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarkGhost Посмотреть сообщение
С ДСГ7 уже попал.
Причем здесь коробка, если менять сцепление. Так и пишите, попал со сцеплением
_________________________________________
Пожалуй самый серьезный недостаток интернета состоит в том, что он позволил дебилам общаться с нормальными людьми.
Igor(ь) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 01:02   #677
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
За время после последнего ТО по скоростной трассе на большой скорости и большое расстояние не проезжали? Например км 300 на постоянной скорости от 150.
Нет, я в основном езжу от работы до дома и обратно, режим езды спокойный, по скорости более 100-110 не езжу
Evgeniy2601 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 11:33   #678
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor(ь) Посмотреть сообщение
Причем здесь коробка, если менять сцепление. Так и пишите, попал со сцеплением
хрен редьки не слаще -один фиг попадос на 40-50к.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 17:09   #679
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy2601 Посмотреть сообщение
Нет, я в основном езжу от работы до дома и обратно, режим езды спокойный, по скорости более 100-110 не езжу
Понял, тогда моё предположение отпадает.
У меня уровень не уходит (5/30 504/507 - NESTE CITY PRO W LONGLIFE III), если поездки по не скоростным трассам, скорость кратковременно может быть крайне высокой. Пробег после ТО - 5800 км.
Но если выезжаю на скоростную, то визуально после поездки уровень уменьшается. Всего было 6-ть поездок каждая по 150 км в один конец на круизе 160 км/ч (соответственно обороты чуть выше 3000, температура масла около 110-115). Сейчас уровень примерно 1/5 от max по щупу. Между поездками по скоростной уровень не уходит вообще.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 14:55   #680
 
Аватар для Studia54
 
Das Auto - фольксваген гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, подскажите где лучше запчасти брать , собираюсь ремонтировать двигатель, правда пока не знаю что вскрытие покажет )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
_________________________________________
pacific comfort 122 лс DSG+Comfort+Technic+Lights & Vision+multi-function steering wheel+alarm system "Plus"+компот
Studia54 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru