Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2017, 11:36   #121
 
Аватар для Comandante
 
Das Auto - Skoda Yeti, 1.8tsi, DSG6, Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
а если рефлекторная оптика, то знаки светятся все)))
И глаза водителей встречных машин.
Не буду утверждать, но где-то слышал, что появились послабления при установке нештатного ксенона, типа автокорректор необязателен, но имеются ограничения по мощности. Просветите, если в курсах, а то подумываю на машину жены в линзу ксенон поставить, уж больно свет по сравнению с моим штатным ксеноном слабоват у ней.
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 11:55   #122
 
Аватар для Goblin
 
Das Auto - TSI
Доп. информация
По умолчанию

Comandante, таких послаблений нет, мощность это дело второстепенное, тут сила света важнее))) Тема с отмиранием блоков к ети скорее всего тоже относится, т.к. думаю одинаковые ставят...
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 12:03   #123
 
Аватар для Comandante
 
Das Auto - Skoda Yeti, 1.8tsi, DSG6, Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Совершенно в точку : на линзованной оптике лампа D1S, D3S, а на рефлекторной D1R. короче с R на конце.
Вот блин, оказывается об этом ранее писали здесь. Неудобно как то себя почувствовал за попугайство...


Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
особого внимания заслуживают и владельцы дорогих внедорожников типа ЛК-200, купили машину за пару мультов и лепят ксенон тоже везде.
Вроде как у них имеется маркировка на фарах, допускающая установку как галогеновых, так и газоразрядных ламп. По крайней мере так было у брата на Прадо предыдущего поколения.

Последний раз редактировалось Comandante; 24.03.2017 в 12:05.
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 12:06   #124
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Просветите, если в курсах, а то подумываю на машину жены в линзу ксенон поставить, уж больно свет по сравнению с моим штатным ксеноном слабоват у ней.
На штатной галогеновой линзе ничего вы ксеноном не добъётесь в плане света на дороге, а вот моргать встречные через одного будут...
Вот как надо: https://www.drive2.ru/o/b/462388071262847803/
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 12:21   #125
 
Аватар для Comandante
 
Das Auto - Skoda Yeti, 1.8tsi, DSG6, Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danmen Посмотреть сообщение
Согласен, что это правильный вариант модернизации головного света.
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 14:49   #126
 
Das Auto - VW Golf 6, 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

sancho s rancho вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kail (25.03.2017)
Старый 24.03.2017, 16:26   #127
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

sancho s rancho, Классное фото!
Сам в первом ряде?
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 16:58   #128
 
Аватар для Goblin
 
Das Auto - TSI
Доп. информация
По умолчанию

sancho s rancho думаю большинство любителей установки китайского ксенона не относится к данной картинке, давайте разделять понятия....
Кстати в европе любителей ксенона в нештатной оптике очень много, например в той же Польше. Если уж человек хочет поставить ксенон, то пусть ставит но хотя бы в линзу.
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 14:01   #129
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Comandante, я о том и веду речь, что если линза, пусть даже для галогена, то она дает четкую границу это уже хорошо. Видно как на воротах гаража, так и ночью на прямой дороге где установлены знаки, с линзой они не светятся на определеном расстоянии т.к. световой пучок имеет границы, а если рефлекторная оптика, то знаки светятся все)))
у меня на галогеновой линзе тоже знаки светились все и глаза пешеходов идущих вдоль дороги сейчас на ксеноновой линзе не светятся хотя вроде как в линзе насечки для этого предназначены типа адаптива в поворотах
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 14:28   #130
 
Аватар для Comandante
 
Das Auto - Skoda Yeti, 1.8tsi, DSG6, Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Comandante, таких послаблений нет, мощность это дело второстепенное, тут сила света важнее))) Тема с отмиранием блоков к ети скорее всего тоже относится, т.к. думаю одинаковые ставят...
Конечно имел ввиду силу света и световой поток. Просто мощность для большинства обывателей более понятная категория, нежели говорить о канделах и люменах. Про отмирание блоков не могу ничего сказать, у меня штатный ксенон, машине пятый год пошёл, думаю лампы поменять пора, хотя освещают достойно и голубизной не светят.

Цитата:
Сообщение от гонщег Посмотреть сообщение
сейчас на ксеноновой линзе не светятся хотя вроде как в линзе насечки для этого предназначены типа адаптива в поворотах
Нет там никаких насечек, светотеневая граница формируется шторкой. Адаптив в поворотах реализуется поворотом на определенной скорости линз вправо/влево. По крайней мере, у меня так.
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 14:38   #131
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

я про дорестайловую рс говорю там линза с насечками которые подсвечивают дорожные знаки и линза только вверх вниз двигается что то типа корнера, на фл там линза по сторонам двигается да
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 16:08   #132
 
Аватар для Goblin
 
Das Auto - TSI
Доп. информация
По умолчанию

Comandante, Не мешайте лампам работать, зачем их менять, ведь лампа или работает или помирает/померла. Начнет розоветь тогда смело меняйте. Можно парой если хотите одинакового света. Если ксенон штатный, то волноваться за блок не стоит, но думаю до тех пор пока не начнете в ПТФ ставить например или диодами увлекаться.
Штатный ксенон самый лучший, на гольфе стоит, одно удовольствие пользоваться.

Последний раз редактировалось Goblin; 25.03.2017 в 16:11.
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 18:20   #133
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я недавно поменял 4-летние ксеноновые лампы - эффект явно заметен.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 20:12   #134
 
Аватар для Comandante
 
Das Auto - Skoda Yeti, 1.8tsi, DSG6, Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
но думаю до тех пор пока не начнете в ПТФ ставить например
И мысли такой даже нет, я противник такого колхоз-тюнинга. Колхозный ксенон в ПТФ тоже слепит, поэтому и брал машину с заводским ксеноном.
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 01:05   #135
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

неважно какой ксенон даже если китайский если он стоит в ксеноновой оптике предназначенной для этого то также как штатный светит никого не слепит и стоит намного дешевле, оригинал ксенон конечно хорошо но совсем не бюджетно это считай фары комплект б/у по 10-15 каждая + лампа 4рубля + баласт к ней 7рублей в евро авто это же ваще жесть цены... это еще не считая омывалки и всяких датчиков крена чтобы совсем по феншую, а новый комплект ксеноновой оптики у дилера это вообще за сотку получается такое ощущение что на мерседес покупаешь
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 10:12   #136
 
Аватар для Goblin
 
Das Auto - TSI
Доп. информация
По умолчанию

гонщег, как раз важно, омыватель и датчик уровня не просто так стоят. Ведь у всех логика поднять фары повыше, чтобы лучше было видно, а в сочетании пусть даже с китайской линзой и грязной фарой дает ослепление. Сомневаюсь, что при установке даже линз кто то выверяет угол установки, наверняка все ограничиваются рассмотрением рисунка на воротах гаража
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 10:23   #137
 
Аватар для Comandante
 
Das Auto - Skoda Yeti, 1.8tsi, DSG6, Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
гонщег, как раз важно, омыватель и датчик уровня не просто так стоят.
Немного не в тему, но заметил, что на Мерсах Е-класса в светодиодной головной оптике не ставят омыватели. Походу в Штутгарте считают наши дороги такими же чистыми как у них
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 10:37   #138
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

А потому что по европейским стандартам ксеноновая лампа 25 Вт (D8S) вообще не требует установки автокорректора и омывателя...
Может там в Мерсе как раз 25 Вт лампа.

гонщег, на ютюбе смотрел канал по тесту разных ламп. Есть разница. У "поделок" коэф. ослепления превышает норму
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 11:00   #139
 
Аватар для Comandante
 
Das Auto - Skoda Yeti, 1.8tsi, DSG6, Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
А потому что по европейским стандартам ксеноновая лампа 25 Вт (D8S) вообще не требует установки автокорректора и омывателя...
Это я и имел ввиду, когда писАл эту фразу:

Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Не буду утверждать, но где-то слышал, что появились послабления, типа автокорректор необязателен, но имеются ограничения по мощности.

Последний раз редактировалось Comandante; 26.03.2017 в 11:14.
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 11:08   #140
 
Аватар для Comandante
 
Das Auto - Skoda Yeti, 1.8tsi, DSG6, Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Может там в Мерсе как раз 25 Вт лампа.

гонщег, на ютюбе смотрел канал по тесту разных ламп. Есть разница. У "поделок" коэф. ослепления превышает норму
Я ж написал, что в Мерсе светодиодная оптика. Мощность светодиодов некорректно сравнивать с той же мощностью ксенона, как впрочем ксенон с галогеном. Например, мощность моей D1S 35 Ватт, а галогенок 55-60 Ватт, но световой поток ксенона гораздо мощней.
Что касается поделок корее-китайских, то полностью соглашусь, и ещё у них параметры "плавают" сильнее и живут меньше OEM- их ламп типа Осрама и Филипсов.
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru