Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2019, 21:56   #1
 
Das Auto - Golf V GT 1.4 TSI (170)
Доп. информация
По умолчанию Замена катализатора 1.4 TSI BLG

Добрый день!
Гольф 5 1.4 tsi BLG пробег 168тр. Стала появляться ошибка по низкой эффективности катализатора. Удалять ошибку надоело, чувствую и машина хуже ехать стала. Проверил еще раз компом: каталик сдох. Кто на что менял: замена на универсальный, даунпайп, просто выбить?

Склоняюсь к даунпайпу, но не очень хочу чтобы вонял выхлоп.
Ставить универсальный каталик думаю смысла нет, все это ненадолго.
Выбить? Ну не знаю...

Кто как решал проблему?
_________________________________________
Kovkir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 08:13   #2
 
Das Auto - Джетта6-2011г/Гольф6-2012г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovkir Посмотреть сообщение
Добрый день!
Гольф 5 1.4 tsi BLG пробег 168тр. Стала появляться ошибка по низкой эффективности катализатора. Удалять ошибку надоело, чувствую и машина хуже ехать стала. Проверил еще раз компом: каталик сдох. Кто на что менял: замена на универсальный, даунпайп, просто выбить?

Склоняюсь к даунпайпу, но не очень хочу чтобы вонял выхлоп.
Ставить универсальный каталик думаю смысла нет, все это ненадолго.
Выбить? Ну не знаю...

Кто как решал проблему?
Ставил даунпайп на Джетте,остался доволен-движок словно задышал,но запах сзади авто будет (в салоне нет).
Малышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 08:43   #3
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Kovkir, пол года назад, ставил на отцовскую Ауди каталик фирмы MG-race. У них есть просто элементы, которые завариваются в штатный корпус, а есть уже готовый корпуса болт-он. Вроде как изготавливают на просторах Красноярска) По крайней мере на Аудюху встало без проблем и батя доволен, что не воняет выхлопом))
До этого штатный каталик умер, поставили пламегаситель, но вонь из трубы надоела, поэтому решили вернуть каталик на место.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 09:14   #4
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

странно что воняет, помню инжектора из 80-90, там ката и близко не было, и вони едучей не было, по запаху сразу ясно было правильно смесь настроена или нет (ке-джетроник)
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 09:15   #5
 
Das Auto - Golf V GT 1.4 TSI (170)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Kovkir, пол года назад, ставил на отцовскую Ауди каталик фирмы MG-race. У них есть просто элементы, которые завариваются в штатный корпус, а есть уже готовый корпуса болт-он. Вроде как изготавливают на просторах Красноярска) По крайней мере на Аудюху встало без проблем и батя доволен, что не воняет выхлопом))
До этого штатный каталик умер, поставили пламегаситель, но вонь из трубы надоела, поэтому решили вернуть каталик на место.
Делал я выхлоп в конторе MG race на свою другую машину. Редкостные варвары, сделали ужасно выхлоп. А перед этим на гольфе гофру у них менял, через год начала опять сечь.

Изучу конечно их каталики, но думаю все это временно...

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Малышев Посмотреть сообщение
Ставил даунпайп на Джетте,остался доволен-движок словно задышал,но запах сзади авто будет (в салоне нет).
Чей даунпайп ставили? Как давно?
_________________________________________
Kovkir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 09:19   #6
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
странно что воняет, помню инжектора из 80-90, там ката и близко не было, и вони едучей не было, по запаху сразу ясно было правильно смесь настроена или нет (ке-джетроник)
Я если честно особой вони не почувствовал, но я на этой машине не езжу и не прогреваю по утрам)) А отец утверждал что воняло жутко, терпеть уже сил нет. Вот и пришлось))

---------- Сообщение добавлено в 09:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Kovkir Посмотреть сообщение
Делал я выхлоп в конторе MG race на свою другую машину. Редкостные варвары, сделали ужасно выхлоп. А перед этим на гольфе гофру у них менял, через год начала опять сечь.
Ну я у них не делал. Просто забрал деталь и сам поставил. На вид вроде сварена добротно банка, соты все ровненькие внутри. Пол года пока полет нормальный)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 12:37   #7
 
Das Auto - Джетта6-2011г/Гольф6-2012г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovkir Посмотреть сообщение
Делал я выхлоп в конторе MG race на свою другую машину. Редкостные варвары, сделали ужасно выхлоп. А перед этим на гольфе гофру у них менял, через год начала опять сечь.

Изучу конечно их каталики, но думаю все это временно...

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ----------



Чей даунпайп ставили? Как давно?
2 года назад.Специалист по выхлопным симтемам ВАГа Артем(Dr Artemio) г. Козельск.Есть на Драйве,есть профильная группа в контакте(по нику находится).Дали контакт по совету,делает по приезду или высылает готовые.Парень с руками,головой и необходимым оборудованием. На СаХу стоил 11,5 с установкой. Год ездил-все ок было.Думаю на Гольф ставить,только времени на заезд пока нету. Так же обманка ЛЗ понадобится(500руб)
Малышев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
i.max (03.12.2019)
Старый 11.11.2019, 13:12   #8
 
Das Auto - Golf V GT 1.4 TSI (170)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышев Посмотреть сообщение
2 года назад.Специалист по выхлопным симтемам ВАГа Артем(Dr Artemio) г. Козельск.Есть на Драйве,есть профильная группа в контакте(по нику находится).Дали контакт по совету,делает по приезду или высылает готовые.Парень с руками,головой и необходимым оборудованием. На СаХу стоил 11,5 с установкой. Год ездил-все ок было.Думаю на Гольф ставить,только времени на заезд пока нету. Так же обманка ЛЗ понадобится(500руб)
Из текста не понял: Артем делает даунпайп или каталик?
_________________________________________
Kovkir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 14:52   #9
 
Das Auto - Джетта6-2011г/Гольф6-2012г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovkir Посмотреть сообщение
Из текста не понял: Артем делает даунпайп или каталик?
Артем убирает(и отдает Вам) каталик,ставя даунпайп.
Малышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 01:02   #10
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышев Посмотреть сообщение
2 года назад.Специалист по выхлопным симтемам ВАГа Артем(Dr Artemio) г. Козельск.Есть на Драйве,есть профильная группа в контакте(по нику находится).Дали контакт по совету,делает по приезду или высылает готовые.Парень с руками,головой и необходимым оборудованием. На СаХу стоил 11,5 с установкой. Год ездил-все ок было.Думаю на Гольф ставить,только времени на заезд пока нету. Так же обманка ЛЗ понадобится(500руб)
Рекомендую. Прошивал несколько машин с пайпами из Козельска. Качественный продукт.
_________________________________________
i.max на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Малышев (03.12.2019)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru