Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2009, 07:36   #1
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию После старта двигателя включается вентилятор охлаждения радиатора.

В морозы, когда заводишь авто, включается вентилятор радиатора. Иногда отключается через 15 сек., иногда работает дольше. Прогреваю машину 15 минут, до работы 5 минут, стрелка температуры не сдвигается с места за всё это время.Что за засада может быть???
Алёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 07:43   #2
 
Das Auto - Plus, 1.6 BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

1. Стрелка сдвигается после 51 градуса
2. Посмотри РЕАЛЬНУЮ температуру ОЖ на индикации климата.
3. Количество ОЖ в норме?
4. тест блоков ошибки показывает? (если есть ВАГ-шнур)
tross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 07:45   #3
 
Das Auto - ФВ
Доп. информация
По умолчанию

А от длительных поездок машина не перегревается?
kxft932 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 08:04   #4
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

2. Посмотри РЕАЛЬНУЮ температуру ОЖ на индикации климата.
- климата нет
3. Количество ОЖ в норме?
- да в норме. менял жидкость лично, в конце лета.
4. тест блоков ошибки показывает? (если есть ВАГ-шнур)
- шнурок есть, но у товарища, поэтому смогу проверить на ошибки только на выходных.
Алёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 08:05   #5
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

А от длительных поездок машина не перегревается?
- морозы только второй день. длительных поездок пока что не было.
Алёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 08:10   #6
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

1. Стрелка сдвигается после 51 градуса
- мне кажется за это время машина должна успеть прогреться до этой температуры?
Алёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 08:26   #7
 
Das Auto - Plus, 1.6 BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёша Посмотреть сообщение
1. Стрелка сдвигается после 51 градуса
- мне кажется за это время машина должна успеть прогреться до этой температуры?
не факт, я выезжаю при +25 двигателя - это примерно 10 минут прогрева, ч\з 800 метров мультитроник орет, что температура ОЖ в норме (стоит на 42 градуса), потом доезжаю до работы - это 8 км и температура в пределах 60 градусов. Если выключить печку и прогреть - то поднимится стрелка?
А вообще есть подозрение на термостат.. т.к. он электронный то и дает команду вентилятору включиться (если он полностью открыт), потом от датчика темперавтуры срабатывает выключение вентилятора, а раз гоняет по большому кругу то и не греется.
tross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 08:40   #8
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Алёша, Какого года машина?Вижу у тебя мотор такой же как у меня.Было несколько раз такие траблы с вентиляторами,но у меня при этом загорался чек на приборке.Снимал рамку с вентиляторами,чистил и смазывал все контакты в разъемах.Потом,как то решил на работающем двигателе и включенных вентиляторах разъеденить разъем который идет на блок управления вентиляторов,в главном щелкнула какая то релюшка и ..... все на этом закончилось,т.е. пришло в норму и работает.Дело в том,что у нас все управление находится внутри большого вентилятора,и добраться туда я не смог,т.к. крышка завальцована.Вполне может быть,что залипла какая то релюшка которая там стоит,после такого варварского отношеня к ней(после принудительного выключения на работающем)она отлипла и все заработало.
Но это было у меня.У тебя же не горит чек и нет климата,может быть у тебя и нет этого второго вентилятора,если чек не загорался,то диагностика ни че не покажет.
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 10:35   #9
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Машинка 2005г.в. Чек горит, катализатор, поэтому вполне возможно есть какая то новая ошибка.
Есть маленькая предистория: то же самое было в прошлом году, я грешил на:
1. Т.к. машина приехала из Германии, возможно у неё антифриз разбавлен не для наших температур, поэтому поменял его этим летом.
2. Не было датчика температуры и я подумал, что возможно, срабатывает какой нибудь аварийный режим. Датчик так же летом поставил.

АК-47 спасибо за совет попробую.
Алёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 15:26   #10
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Алёша, не забудь написать по результатам,потому что эта проблема для меня так и не выяснена до конца,и это напрягает,хоть больше и нет ни каких траблов с вентиляторами
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 16:27   #11
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

ок
Алёша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ораз70 (12.01.2020)
Старый 09.12.2009, 07:11   #12
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Вчера вечером поехал кататься по городу, машинка прогрелась, вентилятор не включался вообще. Такое ощущение что этот глюк вылазиет, только когда сильные морозы ударят. Буду ждать холода. Кстати, сегодня стрелка температуры приподнялась немножко :)
Алёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 20:21   #13
 
Аватар для 175
 
Das Auto - Golf 2007 1.9TDI
Доп. информация
По умолчанию

У меня была такая бодяга 1,9TDI, в мороз -20-25 градусов на холодную включался вентилятор радиатора температура ОЖ по прибору показывала 50 гр и обороты двигателя подымались до 1200. Был у официала он сказал глупость, что стоит прошивка которая включает винтнлятор что-бы дать нагрузку на двигатель для быстрого нагрева. Но это бред. Может кто сталкивался с такой ерундой, трактористы отпишитесь
175 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:12   #14
 
Аватар для Mortal cleric
 
Das Auto - Das Auto
Доп. информация
По умолчанию

Такая же ерунда. Градусов -25 -30...если машина ночью не прогревалась, то утром при запуске включался вентилятор. Еще заметил такой глюк, как только запустил двигатель, и если заглушить при еще работающем вентиляторе,то двигатель потом без нажатия на газ тяжело запустить.
Mortal cleric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 07:18   #15
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня стукнуло -30 по цельсию. Вышел за полчаса, что бы успеть завести и прогреть машинку. Гольф завёлся легко, и вентилятор не включился. А что ещё интереснее он прогрелся за 30 минут, чего раньше не наблюдалось. Полтергейст какой то.
Алёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 07:51   #16
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tross Посмотреть сообщение
Посмотри РЕАЛЬНУЮ температуру ОЖ на индикации климата
Напомните как это сделать плиз?
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Phoenix (16.02.2013)
Старый 17.12.2009, 18:57   #17
 
Аватар для игорь888
 
Das Auto - vw golf5
Доп. информация
По умолчанию

У меня в сильный мороз прогревается ОЧЕНЬ долго.
игорь888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 07:59   #18
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

На сегодняшний день у меня всё отлично. заводится при -26 по цельсию, вентилятор не включается, прогревается быстрее. С чем это связано - не понимаю.
Алёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:55   #19
 
Аватар для Ручник
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию Как отключить вентилятор?..

Антифриз некоторое время (недели две-три) был ниже отметки min, миллилитров на 300... В один прекрасный момент при температуре за бортом -25 и при недостаточно прогретом двигателе, т.е. градусов 50 у меня самопроизвольно включилсЯ вентилятор радиатора и... загорелась лампочка отключения ASR на панели. Теперь при запуске ХОЛОДНОГО двигателя у меня сразу включается вентилятор радиатора, двигатель теряет обороты и даже может заглохнуть, индикация выключенного ASR продолжает гореть... тосол долил до нормы... В чем может быть проблема и как с этим до сервиса колупать 150 км?
Ручник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:02   #20
 
Аватар для Ручник
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Ой, а я уже новую тему на эту тему завел
Дублирую... Антифриз некоторое время (недели две-три) был ниже отметки min, миллилитров на 300... В один прекрасный момент при температуре за бортом -25 и при недостаточно прогретом двигателе, т.е. градусов 50 у меня самопроизвольно включилсЯ вентилятор радиатора и... загорелась лампочка отключения ASR на панели. Теперь при запуске ХОЛОДНОГО двигателя у меня сразу включается вентилятор радиатора, двигатель теряет обороты и даже может заглохнуть, индикация выключенного ASR продолжает гореть... тосол долил до нормы... В чем может быть проблема и как с этим до сервиса 150 км ехать? Как этот вентилятор отключить, не думаю, что его ресурс расчитан на бесперерывную работу в течение двух часов на морозе?..
Ручник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru