Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2014, 17:35   #21
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
подскажите это нормально что аккумулятор разряжается за полчаса с включенным зажиганием на машине? фары и музыка выключены.
чё то уж очень быстро
Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
из салона закрываем кнопкой ЦЗ все двери, затем открываем только водительскую, снимаем аккум с тачки и закрываем водительскую ключом. Верно?
по логике такой вариант покатит в случае штатной сигналки,потому как посторонний даже открыв машину и попав в салон двигатель не заведёт-ИММО не даст,НО к примеру в моём случае,когда стоит слейв-система этого лучше не делать,поскольку тогда попав в салон остаётся лишь провернуть личинку замка зажигания и поехал(поставив ессно акум предварительно)
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 17:37   #22
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

alex1965_99, а у меня вот такая беда (( зажигание было включено полчаса, потом вся приборка начала пищать и загорелись значки, посмотрел васей - действительно куча ошибок по недостаточному питанию. Забрал аккум на зярядку
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 18:28   #23
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
И еще - как закрывать пассажирские двери при снятии аккума? Предполагаю так - из салона закрываем кнопкой ЦЗ все двери, затем открываем только водительскую, снимаем аккум с тачки и закрываем водительскую ключом. Верно?
Я так делал, других вариантов вроде и нет.

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ----------

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
подскажите это нормально что аккумулятор разряжается за полчаса с включенным зажиганием на машине? фары и музыка выключены.
Нет, так не должно быть. Скорее всего аккум основательно потерял ёмкость, короче менять его надо. Либо не оставлять машины с включенными потребителями, но зимой в морозы это может аукнуться неприятной ситуацией, когда заряда не хватит на запуск двигателя.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 19:08   #24
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Аккуму всего то 3 года... вроде нормальный, варта блю динамик 74 ah. Покупал прошлый хозяин, чек у меня. Забрал его на ночь заряжать. В прошлый раз точно так же разрядился, ковырялся в Васе полчаса с включенным зажиганием, а потом не смог завестись, ночь заряжал через bosch c7
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 19:18   #25
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

catalyst, к сожалению возраст - не показатель. У меня есть пример перед глазами где ОЕМ аккумулятор 2002 г.в. до сих пор исправно заводит 5-ти литровый V8 при своей емкости всего 80 А*ч. А есть примеры, где аналогичные аккумы подыхали через пару лет на 2-х литровом моторе. Где тут логика - я х.з. Либо у нас БОШ и Варта паленые какие-то продаются, либо от регулятора напряжения сильно зависит срок службы акб. Проверь кстати, нормально ли он у тебя на машине заряжается.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 19:25   #26
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

а как это проверить? могу лишь сказать что первый раз когда сдох то попросил парней на гранте прикурить, минуты три те газовали чтобы я смог завестись, потом я проехал километров 5 сходил в магаз, вернулся и завелся более менее сам, потом еще столько же проехал, вышел, через час завелся уже бодро, а на следующий день после ночевки тоже бодро завелся, к вечеру я снял аккум и унес его на зарядку ставить
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 20:16   #27
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

catalyst, ты не поверишь, но у меня летом такие же самые симптомы были, как ты описываешь! Сначала, как и ты, сидел в машине со шнурком ковырялся около получаса. Итог - треск релюшки, загорелись все контрольные лампы, и машина не заводится. Подумал - что за фигня такая? Вроде аккум меньше 2 лет назад поставил новый. А после спустя некоторое время машина просто отказалась заводится один раз после ночной стоянки, а другой раз вообще машина просто стояла полчаса закрытая и отказалась напрочь заводится! И какой марки ты думаешь мой аккум - Bosch S5 Silver. Короче это гавно (в смысле аккумулятор) на помойку. Купил оригинальный от греха подальше (оказался со значком Varta - такой же стоял с завода, но он хотя бы продержался лет 5 наверно). Мой вердикт - или это подделка Боша или Бош действительно стал делать такие хреновые аккумуляторы. В общем советую поменять АКБ, чтобы неприятность не застигла в самый ненужный момент! И держатся от Боша подальше!
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
catalyst (05.10.2014)
Старый 05.10.2014, 20:20   #28
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо! В общем если еще подобная беда произойдет то возьму на работе какой нить подменный аккум потестить, ну а там или новый куплю, или какой нибудь по гарантии списанный )) Когда у меня был ВАЗ я покупал только MUTLU, отличные у них аккумы, 6-7 лет выхаживают, еще медалист расхваливали
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 06:17   #29
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
Когда у меня был ВАЗ я покупал только MUTLU, отличные у них аккумы, 6-7 лет выхаживают, еще медалист расхваливали
Даже самый фуфлыжный АКБ спокойно выдержит 6-7 лет если исправен генератор и если его (акб) не размораживать зимой до низкой плотности, ну и следить за уровнем электролита.
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 09:24   #30
 
Аватар для Graflex
 
Das Auto - Гольф Плюс 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Ставил на Пассат(1,8л) аккумулятор "Зверь"65Ач. Хороший по нормальной цене. Отработал 2 года и случайно высадил в ноль(даже панель приборов не горела, датчик вентилятора заклинило), потом зарядил и еще два года на Вольве(2,5л) отработал. Сейчас на Крузаке(4,0л) стоит наш производсва г.Курск 75Ач., два года без осечек. Не вижу смысла покупать дорогой, неизвестно где их производят. Лучше через годика три-четыре опять купить новый. Либо разориться и взять "Оптиму", лет на семь-восемь хватит. Но обычно столько не ездят на одной машине.
_________________________________________
Серо-синий графит.
Graflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 14:54   #31
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostik(tm) Посмотреть сообщение
Даже самый фуфлыжный АКБ спокойно выдержит 6-7 лет если исправен генератор и если его (акб) не размораживать зимой до низкой плотности, ну и следить за уровнем электролита.
Как показывает опыт, не выдерживает.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 22:58   #32
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

да хрен знает с этими акумами,как повезёт наверно,я опель покупал с TOPLA 60 А/ч-красный,ему пару лет уже было и я 4 откатал с ним и продал,а на этой ещё родной стоит вартовский,при чём всего 51А/Ч и пока нормально всё
Изображения
Тип файла: jpg в.jpg (317.4 Кб, 57 просмотров)
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 09:59   #33
 
Das Auto - Golf mk5, 2009, BSF 1,6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Как показывает опыт, не выдерживает.
фуфлыжный вряд ли, а вот оригинал с 2008 года у меня жив. Менять я его таки буду перед этой зимой, но всё же..
То есть получается 6 лет живет.
taNt0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:49   #34
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

taNt0, я уже писал, у меня перед глазами оригинал БМВ 2002 года, живее всех живых.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 07:37   #35
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
в моём случае,когда стоит слейв-система этого лучше не делать,поскольку тогда попав в салон остаётся лишь провернуть личинку замка зажигания и поехал(поставив ессно акум предварительно)
Офф топ конечно, но раз у вас можно провернуть такой финт то значит сигналка с автозапуском установлена криво, если ставить по нормальному то машину так просто без ключика с транспондером не завести.
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 10:15   #36
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostik(tm) Посмотреть сообщение
Офф топ конечно, но раз у вас можно провернуть такой финт то значит сигналка с автозапуском установлена криво, если ставить по нормальному то машину так просто без ключика с транспондером не завести.
у меня и нет никакого автозапуска,а система эта так и задумана,что при постановке на охрану с брелка-двигатель не заведёшь! т.е. в моём случае,поскольку у меня нет концевого капота вообще,можно сделать так-оставив капот открытым закрываем машину с брелка(ставим на охрану) и теперь отсоединяем акум,хлопаем капотом-машина остаётся на охране.
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 10:33   #37
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

alex1965_99, сегодня 5-й гольф главное с ключами в замке зажигания не оставлять :) Так что это всего лишние заморочки, тем более, как человек некогда занимавшийся сигнализациями, могу уверенно сказать, что сигналки с брелочками актуальны разве что для карбюраторных жигулей. В том же 5-м Гольфе установка допсигналки это минус для сохранности авто, ибо эта сигналка сама откроет угонщику двери, а при её отсутствии с дверями придется повозится.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:32   #38
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry_e39, для спеца может и да,любая сигналка не проблема,однако простому обывателю,к примеру такую как у меня,так запросто не обойти,при чём и двери тоже остаются закрытыми ЦЗ
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:40   #39
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

alex1965_99, начнем с того, что простые обыватели во-первых не угоняют машины (ты же не угоняешь ). А во-вторых простой обыватель никогда штатной иммо не обойдет. Я почему написал про карбюраторы, там да, если ничего нет, то карбюраторную жигули любой чуть смыслящий школьник откроет и заведет. Сигналка может его остановить.


Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
при чём и двери тоже остаются закрытыми ЦЗ
У тебя сигналка ЦЗ не управляет? Это очень правильно, но многие стонут типо не удобно сначала одним пультом с сигналки снимать, потом другим двери открывать, поэтому подключают ЦЗ к сигналке, что крайне не желательно в плане угоностойкости.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:53   #40
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry_e39, у меня всё управляется нашим штатным брелком и других никаких нет.
Изображения
Тип файла: jpg vag key.jpg (47.7 Кб, 12 просмотров)
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru