Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Взаимопомощь клуба
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Взаимопомощь клуба Предложения БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ помощи одноклубникам

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2010, 22:03   #1
 
Аватар для Skip
 
Das Auto - VW Tiguan 1.4 tsi DSG6 Night blue
Доп. информация
По умолчанию Путешествие в Европу: как, где, что???

Сразу прошу прощения если повторяюсь с вопросами, но может что то изменилось и поменялось...

Начитавшись много увлекательных историй с форума, впервые на авто решили посетить Европу, в новогодние 10-ти дневные выходные. Маршрут таков ... Москва-Белоруссия-Польша-Чехия и возможно Германия. Не разу туда на авто не ездили. Поэтому интересны все моменты с самого начала от бывалых... Ждем помощи...

1) Виза
Если собираемся по большей части времени в Чехию, визу какой страны делать? Пустят ли потом с этой визой на пару деньков в Германию если что? Сколько времени делается виза? За сколько до путешествия ее надо делать? Срок паспорта до окончания (просто у меня заканчивается 06/2011) пойдет такой или менять?

2) Жилье
Надо ли заранее бронировать жилье? До изготовления визы или можно после? Или можно вообще без этого и там уже на месте искать? Если последний вариант, будет ли сложно. Как лучше, если возможны все перечисленные варианты?

3) Авто
Как я понял из прочитанного на форуме... Шипы нельзя. У меня их и нет, у меня зимняя не шипованая - вроде пойдет. Грин карту знаю, на в Крым ездил - делал. Международные права - не обязательно. Нужна ли аптечка, огнетушитель и т.д. Нужен ли знак RUS - или на номерном знаке есть и все тут... Исправьте или дополните где не прав. Какие глобальные проблемы могут возникнуть с местными сотрудниками дорожной полиции?

4) Таможня
Что из обычных предметов для путешествий (одежда, косметика, сигареты...) нельзя провозить в эти страны или на какие кол-во ограничено?

5) Что посетить и на что посмотреть?

Буду рад любой помощи...

Последний раз редактировалось Skip; 13.11.2010 в 22:10.
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 02:17   #2
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Хы, ещё один)))
1)Визу делать той страны, из которой у тебя на руках будет бронь гостиницы, бронь можно сделать и фэйковую, но главное из той страны, которую ТОЧНО посетишь!
В любую страну пустят, если откроют Шенген, а Чехия в Евро-зоне :) Срок паспорта 3 месяца на дату окончания срока действия пребывания, так что с этим ноу проблем!
По времени все по разному, но сейчас все довольно быстро, Франция 3-4 дня...
2)ответ выше
3)по поводу авто куча документов, зайди на сайт посольства страны, куда собираешься всё будет написано, я еду во Францию, и как я понял, что бы не было проблем, они просят (требуют) маршрут следования и бронь гостиниц по маршруту следования туда/обратно... Знакомые не давали маршрут или же бронь на обратный путь, но визу получили... По поводу знака РУС тоже пугали, когда в Крым ездил, так и не приклеил, он нах никому не нужен, тем более в Европе...
4)смотри по стране прохождения таможенного контроля, но думаю тут каких то жестких ограничений нет, знаю в Беларусии шутка или нет, спички под запретом...
5)up2u смотря куда собираешься и решишься доехать...
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 11:20   #3
 
Аватар для Skip
 
Das Auto - VW Tiguan 1.4 tsi DSG6 Night blue
Доп. информация
По умолчанию

MosGrAl, как раз после твоего темы и решили тож посетить Европу...

А что значит фейковая? И получится так... забронировать на 3 дня, этого хватит для визы, если собираюсь на неделю? Или в новогодний период лучше на весь срок, или ажиотажа нет?
Читал на сайте посольства Чехии, что паспорт должен быть действителен 90 дн. после окончания визы. Если виза на 90 от скажем 01/01/2011 + 90 (ее срок) + 90 (после) получается грубо 01/07/2011, а у меня паспорт закончится 11/06/2011. Значит не пойдет? Или я могу сделать ее меньшим сроком (скажем не на 90 дн., а на 45 дн.) или сейчас оформляя что бы действовала с 01/12/2010, хотя и еду в январе?
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 11:26   #4
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

оформляй что бы действовала уже сейчас или на меньший срок и ноу проблем!
фейковая, значит ищешь отель, бронируешь, без предоплат, получаешь подтверждение и с ним за визой... а на месте сам решаешь жить там, или где-то в другом месте...
как то так...
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skip (15.11.2010)
Старый 15.11.2010, 09:09   #5
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Итак.
По бронированию - на новогодние праздники хорошее уже ВСЕ ЗАБИТО!!! Поэтому надо искать реальный вариант, но при брони смотреть, чтобы не брали штрафов за отказ и пр. В Чехии важно смотреть гостиницы с возможностью парковки, ибо не во все районы городов есть бесплатный въезд - гостиница как раз такой бонус даст.
Чехи спокойно дают свою визу, но обязательно попросят бронь и денежное обеспечение (пару лет назад просили предъявить наличные на все дни пребывания из расчета N-нной суммы в день, сейчас по-моему такого маразма нет).
Еще надо быть внимательным - на некоторых дорогах надо приобрести стикер на лобовое стекло - это налог то ли на дороги, то ли на экологию, я уже сейчас не помню. Если полиция остановит и спросит такой стикер, а его не окажется, то будет ата-та в виде штрафа. О стикерах можно будет на таможне спросить и уточнить надо что-то покупать или нет.
По поводу визы - дадут на срок за вычетом 90 дней до окончания паспорта. То есть могут и 45 дней поставить, но сама длительность визы будет меньше, чем на 6 месяцев.
Знак RUS не нужен - он на номере есть. Аптечка и огнетушитель нужны, правда, их никто спрашивать не будет.
В правилах пересечения границы надо посмотреть ограничения на сигареты и алкоголь. Обычно это блок сигарет на человека и литр крепкого алкоголя + ящик пива.
ПОЛЬША - внимание, жуткая колейность!!! И обязательно соблюдать скоростной режим. Очень много полиции в засадах и она еще более наглая, чем наши гаишники. Кушать можно на больших заправках - там ОГРОМНЫЕ порции и ОЧЕНЬ вкусно!!! В больших городах еда менее вкусная.
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skip (15.11.2010)
Старый 15.11.2010, 10:28   #6
В бане
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

по паспорту ещё он должен быть выдан не более 10 лет назад.
международные ВУ вступают в силу с марта 2011,но в италии людей уже штрафовали.
гостиницы лучше бы бронировал заранее.
граница в РБ- в пятницу гонял в вильнюс- дороги просто забиты фурами,и думаю чем ближе к НГ тем больше их будет,так что расчитывайте время в пути с большой поправкой на польские забитые и узкие дроги.
velz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skip (15.11.2010)
Старый 15.11.2010, 10:30   #7
В бане
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

а да ,виньетка (оплата за дороги)на стекло обязательна в чехии,можно купить на любой заправке
velz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 10:46   #8
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velz Посмотреть сообщение
по паспорту ещё он должен быть выдан не более 10 лет назад
Биометрию больше 10 лет назад не выдавали, а обычный срок действия паспорта - 5 лет )))
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 11:45   #9
 
Аватар для Skip
 
Das Auto - VW Tiguan 1.4 tsi DSG6 Night blue
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velz Посмотреть сообщение
а да ,виньетка (оплата за дороги)на стекло обязательна в чехии,можно купить на любой заправке
А эта наклейка она для всех дорог, или на каждый вид отдельно?
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 11:48   #10
 
Аватар для Skip
 
Das Auto - VW Tiguan 1.4 tsi DSG6 Night blue
Доп. информация
По умолчанию

velz,
Uschka, а если в Поляндии дороги не айс, тогда может лучше не Белоруссия-Польша-Чехия, Украина-Словакия-Чехия?
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 14:08   #11
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Вчера вернулся Трир-Люксембург-Брюсель-Нюрбургринг-Амстердам-Берлин.

На машину нужна Грин карта, В Белоруссии нужно купить транзитный проезд - 4 евро (при выезде без оплаты могу гемороить). Рус пишут, что нужен, я клеил.

Переход Белорусь Польша делать ИМХО лучше в Бресте, но никак не в Гродно-Кузнеца.
Вещи туда не смотрели, обратно полный досмотр авто и вещей включая обнюхивание собаками и просмотром скрытоых плостей авто. Ибо на вопрос о том были ли мы в станах Бенелюкса честно ответили что были.
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:32   #12
В бане
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Биометрию больше 10 лет назад не выдавали, а обычный срок действия паспорта - 5 лет )))
а при чём тут она!?
действуют и без неё доки
velz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 08:47   #13
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skip Посмотреть сообщение
А эта наклейка она для всех дорог, или на каждый вид отдельно?
Она для всех дорог и имеет разный срок действия - от 24-х часов до достаточно большого срока (не помню сколько точно). Цвет наклейки показывает срок ее действия. Естественно, выгоднее купить сразу на весь срок пребывания.
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 08:48   #14
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skip Посмотреть сообщение
если в Поляндии дороги не айс, тогда может лучше не Белоруссия-Польша-Чехия, Украина-Словакия-Чехия?
Я бы все-таки через Польшу махнула. Дороги не то, чтобы не айс, просто на них очень большая колейность.
В Словакии бывают платные перегоны, причем алгоритма их появления я так и не поняла.
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 10:55   #15
В бане
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

даже не колейность (в конце сентября ехал после жаркого лета),а однополосность и большое количество автотранспорта,особенно фур.
но так мучаться только до варшавы,а там автобан,был ещё бесплатный. (по А1 от варшавы до А4 как раз к чехии ,а А2 на берлин давно платный)

Последний раз редактировалось velz; 16.11.2010 в 10:59.
velz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 11:40   #16
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Skip, По результатом - очень жду отчета с фотками) Сам в Европу мечтаю на машине поездить по 3 маршрутам: Скандинавия, центральная европа и западная европа.
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 11:40   #17
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velz Посмотреть сообщение
однополосность и большое количество автотранспорта
Как правило уступают - едут половинкой по обочине, да и, в принципе, если с этим смириться и принять как данность - не так и раздражает.
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 11:41   #18
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
Скандинавия
Советую Норвегию и ОСОБЕННО - Лофотены.
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Carrera (16.11.2010)
Старый 16.11.2010, 11:45   #19
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Uschka, Хочу так: Финка, Швеция, Норвегия, Швеция и паромом в РФ
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 11:46   #20
В бане
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

если брать дорогу от бреста до варшавы,то вся через населённые пункты,очень много посередине разделителей и всяких стрелочек...по итогу фурам и уступать то негде.
вместе с границей,где стоял в основном с неработающим двигателем,средняя скорость от минска до варшавы составила около 80км.ч.
так что 1000км за 10часов никак не проехать,что по РБ легко можно сделать.
velz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru