Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf MK 7.5
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2018, 05:56   #141
 
Аватар для Yurovskihk
 
Das Auto - MK6 GTI CCZB DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barrus Посмотреть сообщение
Но после гольфа ничего не понравилось, кроме пассата (не решился) и в принципе Ауди а3, но какое-то в ней всё миниатюрное что-ли, не знаю, для девочек:) мне так показалось, да и когда я узнал, что цены на всё в два раза больше чем в vw, не решился покупать (сигналка 50000руб, стальная защита 14к и т.д.)
вопрос,а зачем вообще доп сигналка и защита?
Yurovskihk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 08:34   #142
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Yurovskihk,
Тем более у Оф. дилера.
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 08:43   #143
 
Аватар для Yurovskihk
 
Das Auto - MK6 GTI CCZB DSG
Доп. информация
По умолчанию

DistrotioN, отношение к офф дилеру,только возможность купить машину,и поменять что то по гарантии,максимально стараться отказаться от обслуживания машины у них.
работал я на дилере,дичь та еще)
Yurovskihk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 08:45   #144
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurovskihk Посмотреть сообщение
вопрос,а зачем вообще доп сигналка и защита?
Это вопрос религии и личных убеждений.

Цитата:
Сообщение от DistrotioN Посмотреть сообщение
Yurovskihk,
Тем более у Оф. дилера.
А это для гарантии, имхо.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 08:56   #145
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l,
Да не снимут машину с гарантии за установленную сигнализацию или защиту в стороннем сервисе.
Хотят снять, пускай письменно пишут. Сняли с гарантии так как установили причинно следственную связь между выходом двигателя из строя так как повесили освежитель елочка.

Последний раз редактировалось DistrotioN; 19.06.2018 в 08:59.
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 10:10   #146
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

DistrotioN, ты меня не так понял. С гарантии не снимут, а отказать в гарантийном ремонте могут, далее через суд и независимую экспертизу придётся доказывать, что ты не олень. Это я по личному опыту говорю. Акб разряжается, приехал к ОД. Они мне через час сказали, что стоит сигналка, поэтому за диагностику оплатите 2к.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 11:13   #147
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

А кто знаком с этими двигателями, там 125 и 150 различаются только прошивкой или конструктивно?
idonkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 12:19   #148
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от idonkin Посмотреть сообщение
А кто знаком с этими двигателями, там 125 и 150 различаются только прошивкой или конструктивно?
Конструктивно.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
idonkin (19.06.2018)
Старый 19.06.2018, 12:39   #149
 
Аватар для Yurovskihk
 
Das Auto - MK6 GTI CCZB DSG
Доп. информация
По умолчанию

никого не смутило что к нам едут старые моторы tsi? у вага давно 1.0-1.5л моторы идут
Yurovskihk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 12:39   #150
 
Аватар для busovod
 
Das Auto - Tiguan,Caddy
Доп. информация
По умолчанию

Просветите что лучше из этих двоих!!и палитра цветов такая же будет????
busovod вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PPN (19.06.2018)
Старый 19.06.2018, 12:40   #151
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А почему за критерий для сравнения взяли только мощность?
А что, двигатель надо по степени сжатия выбирать?
Я вижу три критерия: цена, мощность, расход. Причем последний скорее декларируемый, чем реальный.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вы не отбили, а я отбил, даже не выехав от дилера. Но речь изначально шла не о мне и не о вас, а о том, что дизель дороже. Вот я и привел пример, почему это утверждение неверно. Опять же можно заглянуть к конкурентам, чтобы понять, что дороговизна дизеля по сравнению с бензиновым мотором весьма условна.
Не привели. Указана не стоимость двигателя, а разница в стоимости топлива. Которой я во-первых не верю, а во-вторых эта разница на разных по мощности двигателях, разных КПП, да еще и а/м до кучи разные. Т.е. разница в типе двигателя тут только одна из причин.

В современных условиях паспортная разница в расходе Пассата (дизель 150лс и бензин 180лс) указана 1,3л. Что при коэффициенте реальности 1,75 даст разницу в расходе 2,3л на 100км. При нынешних ценах за 90ткм составит около 90тыс. руб.
А если взять двигатели одинаковой мощности, то разница составит чуть менее 50тыс. руб.
И если в первом варианте стоимость двигателей идентична и деньги уплачены за динамику, то во втором случае бензиновый дешевле на 140тыс. руб. Т.е. только для того чтобы отбить формальную рублевую разницу нужно проехать более 250тыс.км.

Теперь заглянем к конкурентам по стоимости собственно дизеля.
Итак в Германии разница в стоимости бензина и дизеля на Гольф при мощности 150л.с. составляет 2775Евро, при мощности 110/115лс - 2900 Евро.
БМВ единичка в той же Германии разница в стоимости на две пары бензин/дизель (около 140лс и около 180 л.с.) составляет от чуть больше 3тыс. евро, до чуть меньше 4 тыс. евро.
Во Франции на Пежо 308 разница в стоимости дизеля и бензина за 130лс. составляет 2500 Евро. За пару бензин 110лс дизель 100лс. разница 1950 Евро.

У нас разница в стоимости дизельного и бензинового Пассатов 150л.с. составляет 140тыс. руб. В паре дизель 150лс, бензин 180лс. разница составляет 30тыс. руб.

Дальше мне надоело сравнивать.

Дизель во всех случая дороже.

В общем если для вас разница от 2000 до 4000 Евро весьма условна, то я рад за вас. Но очень многим, чтобы не то чтобы отбить такую разницу в стоимости, а просто израсходовать на топливо на эту сумму нужно несколько лет. Я вот за 4 года извел на топливо чуть более 2тыс. евро.

Я, понимаю, я для вас не показатель. И это правильно. Но процент продаж дизельных легковушек говорит о том, что очень немногим нужен там дизель.

Отдельно хочу уточнить, что я не говорю, что дизель плох или хорош, как, собственно, и бензин. А о том, что большинство предпочитает бензин, по вполне прозаическим причинам. Но это не значит, что дизель не выгоден или не нужен для всех. Речь во-первых о большинстве, а во-вторых, что причины вполне объективны.


Цитата:
Сообщение от Yurovskihk Посмотреть сообщение
никого не смутило что к нам едут старые моторы tsi? у вага давно 1.0-1.5л моторы идут
Меня не смутило.
Литровый мотор у нас вряд ли будет пользоваться популярностью, а нужность 1,5 литрового мотора не очевидна. Каких-то заметных плюсов на него не заявлено, зато они все с системой отключения цилиндров, что так же вряд ли у нас было бы принято с энтузиазмом. Даже мной.
Кроме того 1,5 литровые пока идут исключительно на Гольф. Всякие там Пассаты, Тигуаны, Тураны вполне довольствуются 1,4, причем есть варианты и без системы отключения цилиндров.

Последний раз редактировалось Navigobear; 19.06.2018 в 12:52.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 12:41   #152
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurovskihk Посмотреть сообщение
никого не смутило что к нам едут старые моторы tsi? у вага давно 1.0-1.5л моторы идут
Чуть ранее это уже обсуждали. Имхо, это правильно. С нашими староверами лучше продавать уже обкатанные движки, чем новые везти.

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ----------

Navigobear, а я сразу понял, что выше твой комментарий, когда пришлось долго страницу прокручивать.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 12:59   #153
 
Das Auto - Golf 6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurovskihk Посмотреть сообщение
DistrotioN, отношение к офф дилеру,только возможность купить машину,и поменять что то по гарантии,максимально стараться отказаться от обслуживания машины у них.
работал я на дилере,дичь та еще)
У меня выбора нет. Город у меня маленький, сервисов нормальных нет, электрик постоянно бухает в каждом из сервисов, поэтому кроме официалов доверия ни к кому нет, и гарантия кстати.
Обслуживалось 6-ой год в нижнем в автоклаусе, к сервису особый нареканий нет, косяков за ними замечено не было, езжу даже под капот не заглядываю. Тьфу, тьфу!:)
Barrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 14:30   #154
 
Аватар для Sunmarino
 
Das Auto - BMW
Доп. информация
По умолчанию

Привезли бы золотистый...
_________________________________________
Alles, was du fühlst, alles, was du denkst ist grenzenlos
Lass die Grenzen los, denn wir denken groß... Grenzenlos
Sunmarino вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Barrus (19.06.2018)
Старый 19.06.2018, 15:57   #155
 
Аватар для Васечкин
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Чуть ранее это уже обсуждали. Имхо, это правильно. С нашими староверами лучше продавать уже обкатанные движки, чем новые везти.[COLOR="Silver"]
Они и у себя этот 1.5 ещё обкатывают год, пока ставится только на T-Roc и Golf
Васечкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 16:31   #156
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DrumWalker (20.06.2018), lukanin (19.06.2018)
Старый 19.06.2018, 16:39   #157
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Я вижу три критерия: цена, мощность, расход. Причем последний скорее декларируемый, чем реальный.
Паспортная мощность мало о чем говорит. Так что этот критерий если и использовать, то как показатель второго порядка. В любом случае у меня перечень критериев намного шире. И надежность среди них не на последнем месте.
Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Не привели. Указана не стоимость двигателя, а разница в стоимости топлива. Которой я во-первых не верю, а во-вторых эта разница на разных по мощности двигателях, разных КПП, да еще и а/м до кучи разные. Т.е. разница в типе двигателя тут только одна из причин.
Привел самый что ни на есть жизненный пример, когда суперб с двигателем 1,8ТСИ обходился на 100 тысяч дороже, чем аналогичная комплектация с дизелем. Я сразу сказал, что это издержки маркетингового подхода к определению комплектаций, но факт остается фактом: дизель оказался заметно дешевле бензина и никаким образом я как покупатель изменить это соотношение не мог.
Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
В современных условиях паспортная разница в расходе Пассата (дизель 150лс и бензин 180лс) указана 1,3л. Что при коэффициенте реальности 1,75 даст разницу в расходе 2,3л на 100км. При нынешних ценах за 90ткм составит около 90тыс. руб.
Я сравниваю не паспортные значения, а реальные цифры по БК. На двух конструктивно очень близких машинах проехал по 90 тыс. км. Средний расход пассата 1,8ТСИ АКПП 160 л.с. - 10,5, суперба 2,0ТДИ ДСГ 140 л.с. - около 7 (в данный момент с учетом довольно свободных дорог - меньше 6, но больше 9 не видел даже в самых лютых пробках). В пользу суперба ДСГ, но пассат заметно легче, так что будем считать, что паритет.
Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Теперь заглянем к конкурентам по стоимости собственно дизеля.
Итак в Германии
Зачем так далеко? Загляни на российские сайты БМВ, мерседес или ауди. В случае с 5 серией и е-классом дизель дороже процента на 3-4, и это никак не 2-4 тыс. евро. И это за базу. При доборе опциями разница будет еще меньше. Ауди А6 с 190-сильным 2,0ТДИ так и вовсе дешевле аналогичного по мощности 1,8ТСИ.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 17:58   #158
 
Аватар для busovod
 
Das Auto - Tiguan,Caddy
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
А такого же только ярко красного!))
busovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 18:54   #159
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Они и у себя этот 1.5 ещё обкатывают год, пока ставится только на T-Roc и Golf
Вот я об этом и говорю. Наши только-только к тси 1,4 привыкли, а тут 1,0.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 19:47   #160
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l,

На копейке или тройке вообще три горшка, и ведь берут, правда ездят не долго судя по пробегу и времени выхода на вторичный рынок.
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru