Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2016, 09:02   #1341
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лёня 22 Посмотреть сообщение
А если я еду и попадаю в яму на веле на проезжей части, гну колесо, раму и т.д. я вызываю дпс что бы зафиксировать и подать в суд на дорожников или нет?
Теоретически (т.е. по закону) возможно. Но о прецедентах пока не слышал.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лёня 22 (21.05.2016)
Старый 21.05.2016, 21:37   #1342
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лёня 22 Посмотреть сообщение
А если я еду и попадаю в яму на веле на проезжей части,
плин, накаркал, сегодня убрался из-за ямы в луже, всю бочину ссадил, но вел жив...всё, больше здесь никаких вопросов не задаю
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 11:58   #1343
 
Das Auto - VW Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день.
Подскажите по камерам видеофиксации в Москве(Стрелка и подобные) которые установлены на опорах. Понимаю что они настроены сегодня на скорость, завтра на полосу общественного транспорта(образно). А могу ли они одновременно фиксировать оба этих нарушения или всегда только одно?
_________________________________________
Мы можем подавить в себе боль, слезы, злость, любовь... Но дикий ржачь сдержать не можем...
klizma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 12:27   #1344
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klizma Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите по камерам видеофиксации в Москве(Стрелка и подобные) которые установлены на опорах. Понимаю что они настроены сегодня на скорость, завтра на полосу общественного транспорта(образно). А могу ли они одновременно фиксировать оба этих нарушения или всегда только одно?
Там все очевидно - они в принципе могут фиксировать все.
Но скорость - только при наличии радара.
Поэтому так:
1) одна коробочка (камера) - все, кроме скорости
2) 2 коробочки рядом (камера+радар) - все, включая скорость.

Но глобально, насколько я помню, пока сообщалось только о таких нескоростных нарушениях как: А-полоса по всему городу, плюс на отдельных известных точках светофоры и пересечение сплошной при съезде со 2й полосы. Ну и обочины на МКАДе и в МО.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 10:42   #1345
Папо клуба
 
Аватар для Diversant
 
Das Auto - kodiaq
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня по первому каналу в программе утро Диму нашего Стража Дорог показывали )))

Diversant вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
abloy (02.06.2016), Casper (02.06.2016), CooLEO (03.06.2016), Graf007 (10.06.2016), mif5621 (02.06.2016), Nemetzzz (02.06.2016), Джей (03.06.2016), Маррго (15.06.2016), СтражДорог (02.06.2016)
Старый 02.06.2016, 19:43   #1346
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
Сегодня по первому каналу в программе утро Диму нашего Стража Дорог показывали )))
Антоха, спалил)))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 22:54   #1347
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, Красивый!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 18:33   #1348
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, подскажи пожалуйста. Есть автомобиль и есть инвалидность у отца. Я оформляю инвлида на этот авто. Его заносят в базу и дают наклейку. Чтобы пользоваться парковкой для инвалидов наклейка должна быть на авто? Если да, то как поступать если я езжу без отца, а с наклейкой меня могут взгреть, даже если я и не паркуюсь на спец местах?
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 21:56   #1349
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

unick, грз должен быть в базе, соответственно проезжает паркон и у него высвечивается какая то информация владельца.

СтражДорог, так?!
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 22:55   #1350
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

Это понятно, но должна ли быть наклейка при этом? И можно ли ездить мне с этой наклейкой
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 10:42   #1351
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unick Посмотреть сообщение
СтражДорог, подскажи пожалуйста. Есть автомобиль и есть инвалидность у отца. Я оформляю инвлида на этот авто. Его заносят в базу и дают наклейку. Чтобы пользоваться парковкой для инвалидов наклейка должна быть на авто? Если да, то как поступать если я езжу без отца, а с наклейкой меня могут взгреть, даже если я и не паркуюсь на спец местах?
В Мск все не как у людей, поэтому ситуация такая: 1) если машина занесена в базу данных и стоит на парковке для инвалидов с опознавательным знаком (или даже без знака), то штрафовать/эвакуировать не будут;
2) если машину с наклеенным знаком "Инвалид" во время движения останавливает ИДПС и, проверяя документы, узнает, что у водителя нет документа, подтверждающего, что он является инвалидом или перевозит в данный момент пассажира-инвалида, то окучивают на 5 круб и конфискуют знак.

Вот вся нормативка:
Цитата:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
...
документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";
Цитата:
По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
...
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.
Цитата:
4.1. Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси или опознавательный знак "Инвалид", -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.


---------- Сообщение добавлено в 10:43 ----------

Sonny,
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 11:11   #1352
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, итог, заношу номера в базу и наклейку не клею. Парковаться могу без штрафа и при остановке меня не накажут. НО опять вопрос, тут обсуждалось где то что наши доблестные гибдд с неменее доблестными эвакуаторщиками увозят тачки с парковок, если неоплачена она. Не получится что без наклейки они это сделают? Я то потом выиграю спор предоставив доки, но приходить с инвалидом к пустой парковке, а потом еще проходить круги ада забирать машину вообще не комильфо.
Хотя надо просто знак возить в бардачке и под стекло класть когда паркуешься. Думаю это решит проблему.

Последний раз редактировалось unick; 04.06.2016 в 11:18.
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 11:49   #1353
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

unick, Если паркуешься на парковке для инвалидов, но номер есть в базе, то не увозят даже без опознавательного знака. Чтобы не испытывать судьбу, не проще ли купить знаки, которые к стекло не клеятся, а просто выставляются в случае необходимости?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 11:54   #1354
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, да так и сделаю. Спасибо.
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 09:58   #1355
 
Das Auto - vw TOURAN 1.6
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, такой вопросик.
Некоторое время назад была "мода" вешать номера на "рамки-качалки". Это вроде решили, номера висят прочно.
Новая мода - вешать номера практически под бампер, так что увидеть номер можно только присев.
С этим как-то можно/будут бороться?
_________________________________________
С уважением, Александр.
bazzzed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 10:24   #1356
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazzzed Посмотреть сообщение
СтражДорог, такой вопросик.
Некоторое время назад была "мода" вешать номера на "рамки-качалки". Это вроде решили, номера висят прочно.
Новая мода - вешать номера практически под бампер, так что увидеть номер можно только присев.
С этим как-то можно/будут бороться?
Ну так, вроде, борются. Закон довольно строг к таким нарушителям.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 10:35   #1357
 
Das Auto - vw TOURAN 1.6
Доп. информация
По умолчанию

А какую статью/наказание дают?
Номер не скрыт,символы читаемы..
Не поймите привратно, но судя по количеству таких машин - это какая-то эпидемия.
Может прессу привлечь?
_________________________________________
С уважением, Александр.
bazzzed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:51   #1358
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

В зависимости от конкретного способы установки:
Цитата:
КоАП РФ, Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bazzzed (10.06.2016)
Старый 15.06.2016, 09:25   #1359
 
Аватар для Alexxx414
 
Das Auto - wv golf 6 tsi
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, привет. Такой вопрос: могу ли я продать авто отца(он погиб) по договору купле/продажи от его лица. Его паспортные данные есть. У нового владельца не возникнет проблем с переоформлением авто на себя?
_________________________________________
Alexxx414 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 09:43   #1360
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Alexxx414, нельзя. Как только подлог вскроется, ДКП должен быть расторгнут со всеми вытекающими последствиями в виде аннулирования регистрации и пр. Плюс при определенном стечении обстоятельств могут возбудить уголовное дело.
Добивайся признания права на наследство, а потом продавай от своего имени. Промежуточная регистрация на себя не требуется.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru