Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Голосование: Какую зимнюю резину взять для Москвы
Опции опроса
Какую зимнюю резину взять для Москвы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2008, 13:16   #21
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

мнения опять разошлись......конкретно для асфальта,для московской зимы каие ШИПЫ лучче то и почему?
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 13:22   #22
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Надо как-нибудь на смотре проверить, как себя ведёт шиповка VS нешиповки. Хотя бы торможение с 50-80 км/ч до нуля на мокром асфальте. Вот такой тест точно не будет купленным )
+1

Готов поучаствовать на стороне нешипов.
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 13:33   #23
 
Das Auto - 1
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот прошлая зима показатель..... я ни какого дискомфорта не чувствовал на шипах в Москве, за то стоило только выехать за город..... в то же Торбеево и шипы говорили свое веское ГАВ по сравнению с ляпучкой
Pucher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:19   #24
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

- по мне лучше шипы на освальде, чем нешипы на льду...
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марат (02.09.2009)
Старый 20.10.2008, 14:29   #25
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Да этот лед еще поискать... Хотя, конечно, емкая мысль. Можно согласиться. Но я все равно за нешипы. 8 лет на них проездил, не пожалел еще ни разу
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 15:57   #26
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Scatterbrain Согласен! ))
map Я бы в очередной раз посоветовал статью прочитать.
Всем А кто кому проплатил в этом сравнении?

Nokian Hakkapeliitta 5 - Общая оценка: 8,7

Размерность 205/55 R16
Индекс скорости T (190 км/ч)
Индекс грузоподъемности 94 (670 кг)
Конструкция радиальная,
бескамерная,
с направленным рисунком протектора
Страна-производитель Финляндия

Третий год подряд финские шины Nokian Hakkapeliitta 5 — на вершине рейтинга. Шипы с твердосплавными вставками квадратного сечения, протектор из четырех разных видов резины, направленный рисунок которого не стесняются копировать конкуренты, — все это составляющие успеха. И на льду, и на снегу они демонстрируют прекрасные сцепные свойства, а на трассах управляемости делают автомобиль не только быстрым, но и простым и понятным в управлении. Реакции на управление точны, срывы в скольжения плавны и предсказуемы.

На снежно-водяной каше шины Hakkapeliitta 5 тоже работают отменно.

Но, как и у любого сильнодействующего лекарства (в данном случае лекарства против скользкой дороги), есть и противопоказания: на асфальте мягкий протектор не выдерживает нагрузок. Автомобиль плохо тормозит и неохотно меняет направление движения в критической ситуации.

Шины Nokian Hakkapeliitta 5 — самые безопасные на скользкой дороге, но не лучший выбор для крупных городов, где большую часть зимы приходится ездить по асфальту.

VS

Nokian Hakkapeliitta R - Общая оценка: 7,7

Размерность 205/55 R16
Индекс скорости R (170 км/ч)
Индекс грузоподъемности 94 (670 кг)
Конструкция радиальная,
бескамерная,
с направленным рисунком протектора
Страна-производитель Финляндия

В этом году компания Nokian представила фрикционные шины Hakkapeliitta R, которые приходят на смену модели Hakkapeliitta RSi. Среди новых технологий — «насосные» ламели, которые за счет внутренних карманов откачивают воду из пятна контакта, и трехслойный протектор с добавлением силики и рапсового масла. Цель — расширить рабочий температурный диапазон и уменьшить сопротивление качению.

Замеры подтверждают, что сопротивление качению действительно низкое, но еще важнее сцепные свойства на скользкой дороге. На льду новые шины Nokian работают отменно: минимальный тормозной путь и лучшее время разгона в классе нешипованных шин. Да и на трассе управляемости эти шины наделяют автомобиль мягкими, хорошо предсказуемыми реакциями на грани скольжений и за этой гранью.

На снегу изрезанный множеством ламелей направленный протектор также эффективен — особенно при разгоне, где на счету шин Hakkapeliitta R абсолютно лучшее время.

А вот на асфальте эти шины сдают позиции. Мягкий протектор плохо работает при интенсивном торможении и «аварийном» объезде препятствия. На трассе управляемости автомобиль рано начинает скользить — к счастью, эти скольжения не являются сюрпризом для водителя.

Продолжая традиции модели RSi, новые шины Nokian Hakkapeliitta R идеально подходят для скользкой дороги, но на асфальте их возможности ограничены.

или

Continental ContiWinterViking 2 - Общая оценка: 8,3

Размерность 205/55 R16
Индекс скорости T (190 км/ч)
Индекс грузоподъемности 94 (670 кг)
Конструкция радиальная,
бескамерная,
с асимметричным рисунком протектора
Страна-производитель Германия

Шины ContiWinterViking 2 насыщены передовыми технологиями не меньше шин Nokian: тут и шипы со вставками прямоугольной формы, и сложные блокируемые ламели, и асимметричный рисунок протектора, который призван сделать шины Continental более универсальными — способными хорошо работать не только на льду, но и на асфальте.

Действительно, на льду прямоугольные, или, как их величает производитель, «бриллиантовые», шипы обеспечивают отличные сцепные свойства. При разгоне и торможении на снегу шины работают чуть хуже, но показывают прекрасный результат при объезде препятствия. Да и в целом «зимняя» управляемость автомобиля на шинах Continental нареканий не вызывает.

Чего не скажешь про стабильность движения по зимней дороге — на шинах ContiWinterViking 2 автомобиль заметно рыскает на колеях. Да и на снежно-водяной каше «всплывает» рановато.

Зато на сухом асфальте шины Continental обеспечивают надежное управление и в штатных, и в аварийных ситуациях.

ContiWinterViking 2 — это шипованные шины, которые можно использовать как в городе, так и за его пределами.

VS

Continental ContiWinterContact TS 810 - Общая оценка: 7,4

Размерность 205/55 R16
Индекс скорости H (210 км/ч)
Индекс грузоподъемности 91 (615 кг)
Конструкция радиальная,
бескамерная,
с асимметричным рисунком протектора
Страна-производитель Чехия

Шины ContiWinterContact TS 810 созданы для мягкой центральноевропейской зимы: баланс их характеристик смещен в пользу асфальта. В ледяных тестах эти покрышки ожидаемо занимают последние места — жесткий протектор с относительно небольшим количеством ламелей хуже цепляется за голый лед. На снегу результаты чуть лучше — здесь эти шины даже предпочтительнее некоторых моделей с шипами. Стоит отметить и высокую стабильность при движении по зимней дороге — автомобиль меньше всего реагирует на колеи и неровности покрытия.

Но основные достоинства стоит искать на асфальте — не важно, сухом или мокром. На шинах ContiWinterContact TS 810 автомобиль тормозит и управляется почти как на летних покрышках. Да и скоростной индекс H (до 210 км/ч) предполагает более быструю и, как мы выяснили, довольно безопасную езду по асфальту.

Шины ContiWinterContact TS 810 вполне подходят для крупных городов России, причем их смело можно ставить на мощные автомобили, владельцы которых и зимой не намерены отказываться от активной езды. Тем более что для них, как правило, расход топлива не играет решающего значения.

Кстати, нынешней осенью фирма Continental представила шины ContiWinterContact уже следующего поколения — модель TS 830.



Думаю понятно, что я хотел этим сказать.
Материал http://www.autoreview.ru/archive/2008/18/tyres/
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 23:03   #27
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

то VVZ. спасибо,статью я эту ранее читал. я спрашивал мнения владельцев. По поводу нокиан-я был его счастливым обладателем-да резина отличная!!!! но для снега и льда,а на асфальте они не очень,сам убеждался в этом не раз. а вот для города,где местами все же есть асфальт думаю взять конти викинг. кто на нем ездил,отпишитесь плиз.
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 01:39   #28
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

http://www.zr.ru/articles/57730
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 08:32   #29
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Как можно писать, что все тесты куплены? КЕМ???
Я готов на своих шипах учавствовать в тесте на торможение... только пусть те кто говорят, что все тесты куплены тоже придут. Хоть наука им будет.

map, конти викинг2 - те что с шипами использовал и опять их купил. Очень хорошие на мой взгляд. В меру жесткие, а то хака уж совсем мясо... не для москвы. Шипы, главное, очень хорошо держатся.

Кстати, может кому интересно будет, у меня на зубиле стояла какая-то отстойная резина (кама-518 по-моему, с шипами ест-но), так вот она во всех тестах почти последние места забирала по всем дисциплинам, кроме двух))) Угадайте каких))) Это торможение на асфальте и торможение на льду (причем по разгону на тех же поверхностях она была провальна)... ну так вот, это РЕАЛЬНО чувствовалось, что тормозит на асфальте она с полностью заблокированными колесами просто обалденно (все тесты ее тоже на авто без АБС ест-но были). Ну и за все 30 или чуть больше тысяч там что-то около по два шипа вылетело... а шина то русская)))

Так кто кого купил в тестах-то??? Почитайте западные издания... чтобы моск прояснить.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 09:22   #30
 
Аватар для Panduhov
 
Das Auto - Born in Germany!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Как можно писать, что все тесты куплены? КЕМ???
Я готов на своих шипах учавствовать в тесте на торможение... только пусть те кто говорят, что все тесты куплены тоже придут. Хоть наука им будет.

map, конти викинг2 - те что с шипами использовал и опять их купил. Очень хорошие на мой взгляд. В меру жесткие, а то хака уж совсем мясо... не для москвы. Шипы, главное, очень хорошо держатся.

Кстати, может кому интересно будет, у меня на зубиле стояла какая-то отстойная резина (кама-518 по-моему, с шипами ест-но), так вот она во всех тестах почти последние места забирала по всем дисциплинам, кроме двух))) Угадайте каких))) Это торможение на асфальте и торможение на льду (причем по разгону на тех же поверхностях она была провальна)... ну так вот, это РЕАЛЬНО чувствовалось, что тормозит на асфальте она с полностью заблокированными колесами просто обалденно (все тесты ее тоже на авто без АБС ест-но были). Ну и за все 30 или чуть больше тысяч там что-то около по два шипа вылетело... а шина то русская)))

Так кто кого купил в тестах-то??? Почитайте западные издания... чтобы моск прояснить.
Причем тут западные издания когда вам конкретно навязывают что вам покупать в этом сезоне, это подтверждает сама редакция, мне сравнительно все-равно на все тесты кроме тех что я проводил сам, хакку пользую уже давно и все варианты были на шипах - 3,4,5 даже на первой приходилось покататься, и плюс использовал кучу Конти, Михлена и т.д. И сравниваю из личного опыта. Если жаба душит платить за хорошую резину, то нефиг ее поливать. Если вы зимой проверяете торможение на шипах с 200 до 0, то вообще без комментариев. Если брать нормальный городской и загородный режим без бешеных превышений скорости, то сравнительно все равно шипы, липучка или еще хрен знает что на сухом асфальте, но сравнительно не все-равно по снегу, изморози и льду. Езжу 80% по городу 20% загородом. Прошлой зимой взял Конти нешиповку, дорогущую и на первом же снеге влетел на ней сначала на бордюр с потерей "юбки", а потом в Беху на скорости 10 км.ч при прохождении поворота с уклоном на котором меня просто тупо понесло. Продал тут же и взял на меньший радиус 4-ую хакку. Отездил всю зиму без нарекний. В этом году даже экспериментировать не буду, сразу взял хакку-5. Ко всему выше сказанному общаюсь с людьми которые конкретно носятся на всяких покатушках, с сервисниками из VW, с инструкторами VW и у всех на 90% одно и тоже мнение, после этого мне мнение по типу здесь такой рейтинг, а здесь такой вообще по*. Дальше даже продолжать не буду.
Panduhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 09:35   #31
 
Аватар для Panduhov
 
Das Auto - Born in Germany!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Scatterbrain Согласен! ))
map Я бы в очередной раз посоветовал статью прочитать.
Всем А кто кому проплатил в этом сравнении?

[I]Nokian Hakkapeliitta 5 - Общая оценка: 8,7

..................
Материал http://www.autoreview.ru/archive/2008/18/tyres/
"За Рулем" или еще где-то она была в глубокой Ж*** в прошлом сезоне. К вопросу о рейтингах...
Panduhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 09:42   #32
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Panduhov Из сообщения ясно - Вы согласны с тем, что для Москвы лучше брать шипы )))
А то, что хака чуть мягче, мы без аппаратуры никогда не поймём.

Да не надо только на баллы смотреть. Я имел ввиду, что сравнивают две шины одного производителя и описывают разное поведение на различных покрытиях!

Последний раз редактировалось VVZ; 21.10.2008 в 09:45.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 09:48   #33
 
Аватар для Panduhov
 
Das Auto - Born in Germany!
Доп. информация
По умолчанию

Вообще мы помоему тут уже бились не за то что MUST HAVE резину на шипах, а за правду в редакциях авто журналов)))) потому как последние посты за шипы, но противоположны в высказываниях о купленных тестах.. лан абсурд уже)
Panduhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 09:58   #34
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Я бился о том, что в статье ясно и четко сказано - липучка с мягким составом для Москвы не подходит )
А куплена статья или нет, мы тут друг другу не докажем ))
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 10:01   #35
 
Аватар для Panduhov
 
Das Auto - Born in Germany!
Доп. информация
По умолчанию

Panduhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 10:10   #36
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panduhov Посмотреть сообщение
+ 1 ))
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 10:54   #37
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Что шипы для мегаполисов - это понятно...
Ну вот про то что там все куплено... извините меня))))))))
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 13:38   #38
 
Аватар для Andrey_gt
 
Das Auto - VW MKV GT
Доп. информация
По умолчанию

К вопросу об объективности тестов. Есть два теста - от авторевю (ссылка была где-то выше) и от журнала "За рулём" (http://www.zr.ru/articles/57730). Лидеры всё те же, но результаты противоречивые. Например, что самое главное, разнятся данные по длине тормозного пути на асфальте у Хакки 5 и континеталя 5.
_________________________________________
MKV GT'08, 170hp, DSG,tornado red, 17"Classixs, Eibach Pro-kit - продан
Octavia II RS сток
Andrey_gt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 14:17   #39
Тех. поддержка
 
Аватар для BedUIN
 
Das Auto - VW Golf V TыDыЯ
Доп. информация
По умолчанию

ишь ты понаписали то :)
сам пользовал/пользую не шипы nokian haka Q -> haka Rsi
хочу еще купить nokian haka R

поездки исключительно город, максимум несколько поездок в область за снежный сезон
BedUIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 14:24   #40
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BedUIN Посмотреть сообщение
ишь ты понаписали то :)
сам пользовал/пользую не шипы nokian haka Q -> haka Rsi
хочу еще купить nokian haka R

поездки исключительно город, максимум несколько поездок в область за снежный сезон
Вот на Вашем примере можно точно сказать, что Ваш выбор - ошибочный выбор.
Эта резина НЕ для асфальта! Хоть на ней и нет шипов. Она ТОЛЬКО для снега!
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru