Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Голосование: Стоит ли покупать авто с DSG-6?
Опции опроса
Стоит ли покупать авто с DSG-6?

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2009, 02:07   #321
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

я думаю там схема цифровая. аналоговый сигнал с датчиков только до первого АЦП. вот непонятно почему не задействовано простое дублирование. наверняка датчики бюджетные. ну и поставить их 4 штуки. решение принимать по трем близким. выпавший из диапазона датчик считать дефектным и выдать сигнал о замене.
короче сделать как в космосе. там куда как бОльший диапазон температур.

с другой стороны, на более мощных движках проблемы этой нет. может потому что их меньше в %%, а может потому что дело в алгоритме переключения, который зависит от момента.

насколько я заметил, поискав в сети, проблему с DSG обсуждают с 2006года. вот прямая ссылка на базу данных владельцев http://forums.tdiclub.com/showthread.php?t=147504
правда сегодня мой ip почему-то забанили (может перегруз по пользователям?), но через proxer.ru вполне получилось зайти.
(тема: VW TDI Discussion Areas > General VW Discussion > DSG "Direct Shift Gearbox" owners data base)
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 24.06.2009, 02:13   #322
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Большая часть электроники аналоговая (в том числе и логика обработки сигналов с датчиков и сигналы управления актюаторами). Цифра тоже есть ест-но. Для согласования с другими узлами автомобиля. Уверен просто в этом.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 24.06.2009, 02:15   #323
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Да, и заметьте, по цифре почти никогда не диагностируется это оборудование. Только когда уже совсем приехали... к ОД на эвакуаторе)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 24.06.2009, 02:24   #324
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

но логика работы DSG - это программа на контролере. а программа работает только с цифрой. значит по-любому оцифровывать надо. не вижу особой надобности возиться в аналоговыми сигналами, когда все данные в итоге обрабатывает контролер, управляемый прошитой программой.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 24.06.2009, 07:37   #325
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я вообще никогда в жизни не слышал, что аналоговая электроника (медь, люминь) может работать при таких сумасшедших температурах. Небывает такого
Меня тоже сильно удивило, что электронная плата стоит прямо в самой коробке, работает в адских условиях
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 24.06.2009, 09:47   #326
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

гы - прошло 22 тысячи с момнта замены мехатрона и 17 тысяч с момента замены сцепления и.... сегодня мой мехатрон решил, что я сильно расслабился. Несколько раз после торможения, когда надо было, например, включить минимум 3-ю, а даже скорее всего 4-ю, происходило секундное зависание, а потом втыкалась 2-я и один раз 1-я. СЦУКООООООО!!!!!!!
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 24.06.2009, 10:03   #327
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

deflep, а что значит 17 тысяч с момента замены сцепления? Или ты считаешь, что сцепления + мехатроник = ДСГ. Может это и правильно...

Возможно это был кратковременный глюк и дальше всё будет нормально, т.к. симптомы странные.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 24.06.2009, 10:33   #328
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

deflep - опять же сегодня не так жарко - перегреться мог?
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 24.06.2009, 11:50   #329
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Вот читаю ваши посты и закралась у меня такая мысль-а что из наших Кулибиных никто еще не вынес электронику за пределы коробки(я так понял все дело в ней,которая непосредственно внутри коробки находится),или рано еще,пока поголовная гарантия не кончится и не найдется какой то умелец?
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 24.06.2009, 13:29   #330
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
deflep, а что значит 17 тысяч с момента замены сцепления? Или ты считаешь, что сцепления + мехатроник = ДСГ. Может это и правильно...

Возможно это был кратковременный глюк и дальше всё будет нормально, т.к. симптомы странные.
Первую часть поста не понял - что значит "сцепления + мехатроник = ДСГ"???

А симптомы как раз не странные - по словам моего знакомого из Скунсово, у него уже много случаев, когда умирает второй (уже модифицированный) мехатрон. И умирает он именно с этими симптомами.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 24.06.2009, 13:35   #331
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Теперь коробан целиком?
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 24.06.2009, 13:43   #332
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Теперь коробан целиком?
Не знаю - буду беседовать и демонстрировать в Автотрейде во вторник. Я как раз на очередное ТО позавчера записался. Как почувствовал
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 24.06.2009, 13:57   #333
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК-47 Посмотреть сообщение
Вот читаю ваши посты и закралась у меня такая мысль-а что из наших Кулибиных никто еще не вынес электронику за пределы коробки(я так понял все дело в ней,которая непосредственно внутри коробки находится),или рано еще,пока поголовная гарантия не кончится и не найдется какой то умелец?
- к сожалению наши Кулибины катают на палках...
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 24.06.2009, 14:04   #334
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Первую часть поста не понял - что значит "сцепления + мехатроник = ДСГ"???
Я считал, что заменив мехатроник и не добившись плавной работы, меняют ДСГ целиком.
Ты написал, что сначала тебе заменили мехатроник, а потом ещё и сцепления. Просто я не слышал, что могут заменить диски сцепления отдельно от самой коробки-ДСГ. Или могут?
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 24.06.2009, 14:14   #335
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Просто я не слышал, что могут заменить диски сцепления отдельно от самой коробки-ДСГ. Или могут?
могут - пакет сцеплений это отдельный сменный узел в ДСГ. Он, как и обычное сцепление в РКПП, тоже изнашивается и подлежит замене после определеного пробега.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SAS99 (18.12.2009), VVZ (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 14:44   #336
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
А симптомы как раз не странные - по словам моего знакомого из Скунсово, у него уже много случаев, когда умирает второй (уже модифицированный) мехатрон. И умирает он именно с этими симптомами.
А может вообще не в коробке дело, а в неправильном обмене данными между двигателем и коробкой, что её и губит. Либо софт с 2006г некорректный пошёл, либо разъём с брачком

Последний раз редактировалось Васечкин; 24.06.2009 в 14:47.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 24.06.2009, 15:45   #337
 
Аватар для rva77
 
Das Auto - тигуан 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Ручка рулит

А сколько проданно с DSG и сколько поломок на 100 штук?

А если пробок мало и не продолжительные то, что?
rva77 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 24.06.2009, 15:54   #338
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rva77 Посмотреть сообщение
Ручка рулит

А сколько проданно с DSG и сколько поломок на 100 штук?

А если пробок мало и не продолжительные то, что?
моя машина на ручке едет 6.5 секунд до 100 км/ч, а на ДСГ - 6.2. Хочешь быстро ездить, имей секас с ДСГой
deflep вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SAS99 (18.12.2009), Марат (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 22:43   #339
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
когда надо было, например, включить минимум 3-ю, а даже скорее всего 4-ю, происходило секундное зависание, а потом втыкалась 2-я и один раз 1-я
Ошибки в управлении электромагнитного клапана 5 управления мультиплексором (N92) могут приводить к ошибочному включению передач. При этом возможна также полная потеря подвижности автомобиля
))))) Информация сами знаете из какого документа.

Прошивка скорее всего все-таки есть. Не смею утвержать наличие только аналоговой схемотехники. Тем не менее, по-прежнему думаю, что поломка клапанов вызвана отказом (временным изменением параметров) аналоговой электроники при высоких температурах.

Вот у меня, например, первые 30 минут движения - идеальная работа коробки. Чем это можно объяснить? Например тем, что сращу после завода авты запускается программа прогрева коробки. И, возможно, во время ее работы давление масла (или размер его контура) как раз достаточное для всех компонентов коробки.

Вообще, в этом документе столько таких громких и пугающих фраз. Например, производительность насоса 100 литров масла в минуту) Мне страшно на таком в пробках стоять)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andersen (25.06.2009), SAS99 (18.12.2009)
Старый 25.06.2009, 13:45   #340
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
Восклицание

Вот ещё некоторая информация об адаптации ДСГ.
Цитата:
Сообщение от bonosurgut Посмотреть сообщение
нет, скинуть коробку это значит взять VAG COM, зайти в каналы коробки с 60 по 67 кажется и везде нажать Basic Settings, потом нужно делать адаптацию.
Сначала я ездил к своим знакомым и делал эту операцию через Launch (сканер такой),
после этой операции на 1-2 и 2-1 были очень сильные удары, адаптацию не проводил за невозможностью ее провести, как она делается опишу дальше. На след день удары пропали и стало вменяемо ездить, но не достаточно вменяемо для меня. Я нашел у нас в городе VAG COM, приехал с буком к большой прямой. Опять скинул параметры в каналах, прочитал еще раз внимательно как делать адаптацию и поехал. В режиме типтроник нужно проехать с 1 передачи по 6, на 3 и 4 передаче нужно проехать около 5 минут на каждой и что бы обороты двигателя были в пределах от 1200-3500, потом нужно резко затормозить и опять резко стартонуть, как написано в мануле этим проверяется возврат масла. После проведенной таким образом адаптации удары 1-2, 2-1 пропали сразу же. Сейчас коробка работает почти как с завода, есть небольшие толчки про толкании в пробках, но от них избавиться на 100% нереально. Сейчас плавное трогание с 1, при подкате и остановке и переключении с 2-1 все плавно никаких ударов и толчков. Я изначально ничего не хотел менять по гарантии потому что до замены масла все было нормально, а допускать корявые ручки дилера не особо хочется, поэтому и курю инет и сервис билютени VW для DSG. Сброс коробки таким образом решает от 80-95% (по сведениям на golfmk5.com) проблем.

Добавлено через 4 минуты
Код:
http://wiki.ross-tech.com/index.php/6-Speed_Direct_Shift_Gearbox_(DSG/02E
)

кому интересно вот подробная инструкция.

Добавлено через 6 минут
ИМХО работа коробки после сброса зависит от того как вы проведете адаптацию, хоть там и написано что типа если вы не можете провести ее, то все настроиться автоматически, мне автоматически не понравилось, если сделать все правильно, то успех (при условии исправности мехатроника) вам обеспечен.
Цитата:
Сообщение от bonosurgut Посмотреть сообщение
вот два на мой взгляд важных документа
1. Проблема - почему она может быть - что делать. (прикреплен)
2. Полный мануал по замене масла в коробке в картинках
Код:
http://slil.ru/27748587
Сам еще не изучил.
Взял с ГТИ форума.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andersen (25.06.2009), Andrey (25.06.2009), deflep (25.06.2009), romulas (25.06.2009), SAS99 (18.12.2009), sergunik (25.06.2009), STVERA (26.06.2009), stydebekker72 (05.11.2009), Марат (25.06.2009)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru