Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2011, 13:09   #101
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

итак: в моем случае треск - это следствие неправильной работы рециркуляционного клапана в топливном фильтре!! клапан меняется вместе с фильтром. стоимость удовольствия 2 кило рубля. !!!!!!!!! НЕ ГАРАНТИЯ !!!!!!!!!!
на данный момент менять не стал. на ТО-2 все равно плановая замена !!! ни на что не влияет ,но и комментариев по поводу дальнейшей эксплоатации авто с таким фильтром не получено ... типа, люди зразу соглашаются на замену и проблема уходит)))
короче музон чутка погромче и катаем до ТО-2 )))
shall вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sev (13.12.2011)
Старый 28.12.2011, 11:49   #102
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

пробег на сегодня 18.300 км. проблем нет !!!
переодически пахнет бензином в салоне в районе заднего сиденья.
пока все ))
shall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 23:48   #103
 
Аватар для Бек
 
Das Auto - Golf+, Goal, 2,0TDI, 2006 и-и-ии-и-и-и-и Jetta 1.2TSI Bluemotion
Доп. информация
По умолчанию

Тестил Джетту 1.2тси - 20км под 100км/ч, потом автобан 30км - 140км/ч - средний расход вылез в 9л. Против заявленных 6.6 многовато?! Правда машине всего 150км пробега - может притрется еще?
Бек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 23:50   #104
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Бек,
Цитата:
средний расход вылез в 9л.
Скорости не оптимальные. У меня на 100-140 7 максимум вылезало. Но гольф полегче наверное будет.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 09:27   #105
 
Аватар для neonSP
 
Das Auto - Golf6'2011 tsi 1.2 63kw
Доп. информация
По умолчанию

Бек, у меня как раз в таком режиме 6.6 ( чуть ещё в пробках потолкаться) а так при 100-140 км\ч минимально было 5.4 осенью с климатом..
neonSP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 10:31   #106
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

ээээ парни вы веткой ошиблись !!! про расход в другой теме ))))
shall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 10:58   #107
 
Аватар для neonSP
 
Das Auto - Golf6'2011 tsi 1.2 63kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
ээээ парни вы веткой ошиблись !!! про расход в другой теме ))))
пробег 2000 всё хорошо :D
neonSP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 13:06   #108
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Парни просто путают 100-140 "по спидометру" и вваливать 140 по автобану. По факту их "100-140" средняя скорость дай бог будет 90 км/ч. Я знаю о чем пишу. При средней 110 км/ч 1.2TSI 7 литров хавает только в путь. А если наваливать 140, то и 9 литров не предел.
Паспортные 5 литров он будет жрать на круизе 90 км/ч без резких обгонов и торможений, при равномерном движении и несколько полос в одну сторону по сухому асфальту и без кондиционера. Надоели эти сказки "я еду с климатом 100-140 у меня расход 5.4", а реальности там 140 один раз было на спидометре, а львиная доля пробега 90-100, да еще с накатиками и тошниловом под 70 на шестой передаче.
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arcon (30.12.2011)
Старый 30.12.2011, 13:20   #109
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

SPARC, нееееееееет....
ну такая интрига у людей была... нельзя так резко правду рассказывать, нужно порционно =)))
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 15:50   #110
 
Аватар для neonSP
 
Das Auto - Golf6'2011 tsi 1.2 63kw
Доп. информация
По умолчанию

SPARC, спасибо кэп! С такой логикой в городе расход будет равен литров 20 , продолжай рассказывать сказки, я весь во внимании...
neonSP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 17:50   #111
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
Парни просто путают 100-140 "по спидометру" и вваливать 140 по автобану. По факту их "100-140" средняя скорость дай бог будет 90 км/ч. Я знаю о чем пишу. При средней 110 км/ч 1.2TSI 7 литров хавает только в путь. А если наваливать 140, то и 9 литров не предел.
Паспортные 5 литров он будет жрать на круизе 90 км/ч без резких обгонов и торможений, при равномерном движении и несколько полос в одну сторону по сухому асфальту и без кондиционера. Надоели эти сказки "я еду с климатом 100-140 у меня расход 5.4", а реальности там 140 один раз было на спидометре, а львиная доля пробега 90-100, да еще с накатиками и тошниловом под 70 на шестой передаче.
Ну не совсем так, но почти. Вот у меня трасса так:
60-70 км/ч - если пенсионерить, то и 4 вполне реально
90 км/ч пустая трасса - 5
90 км/ч загруженая трасса - 6
110-120 - 7
и как-то летел на всю катушку (порядка 170) по пустой трассе - вот тут да, больше 9.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 19:13   #112
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

neonSP,
Цитата:
в городе расход будет равен литров 20
Я это видел на своем мфа+ ((( 2 часа 9 км пробега в режиме 2 метра едешь 2 секунды стоишь (((
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 20:59   #113
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Я знаю о чем пишу
Цитата:
Надоели эти сказки
:D

Я уже без аватара и ника могу угадать чей это пост)))))))
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 02:07   #114
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
По факту их "100-140" средняя скорость дай бог будет 90 км/ч.
Если в течение 54 минут ехать 100, а потом 6 минут постоять на месте, средняя скорость будет 90, а расход выше, чем если просто продолжать ехать по трассе ) 120-130 средняя будет только в том случае, если кнопку сброса жать на ходу ) Если к "100-140" прибавить передвижение в режиме "город\пробки", то средняя будет вообще около 80 ) А расход будет опять же выше, чем просто ехать по трассе )

П,С Сегодня я очередной раз смотался и вернулся из Саратова, не ест 1,2 на Гольфе больше 7,0 литров при перемещении на скоростях, на которых не лишают прав )
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 08:02   #115
 
Аватар для Advokat
 
Das Auto - VW GOLF PLUS 1,2TSI DSG7 2010г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Были проблеммы с работой на холостых после запуска - были кратковременные типа удары , во время движения авто дергался , но в прошлый раз задергался так, что загорелсь чек энджин, ЕПС, может чего-ещё, остановился заглушил-завел ошибки пропали, Вобщем решил прошиться. Сделал вчера прошивку, теперь должна греться лучше, стрелка заметно резвее идёт к 90 градусам и не падает при остановке. До этого после завода двигла обороты были 700, теперь поднимаются выше 1000 потом падают, как и положено. На ДСГ стало комфортней ехать - при старте (т.к. обороты стали повыше) меньше усилий чтобы тронуться нужно, стал резвее отклик на педаль газа. Это были плюсы, теперь минусы:
Увеличился расход - на холостых 0,9 иногда 0.8, раньше было 0,7. Но пока проехал мало, нужно для статистики попробовать посмотреть расход при разных температурах атмосферного воздуха. И что самое неприятное в первые минуты прогрева (даже когда двигатель уже начал прогреваться -стрелка уже на 70) ужасный звук двигателя, работет как "трактор" раньше работал еле слышно на улице - в салоне было ощущение, что вообще двиг не работает, смотрел на тахометр. Теперь же на прогретом двигле звук тарахтения слышно в салоне. Вот такие пироги, отпишитесь кто прошился, как у вас, где-то читал на форуме, что симптомы после прошивки точ-в-точ как у меня.
Помимо этого указал что тарахтит топливный фильтр, продемонстрировав звук мастеру-приемщику, после прошивки механик сказал что все проблемы были связаны с софтом и после прошивки всё должно пройти(?). Звук конечно не прошел, может стал не так заметен, короче надо поездить посмотреть.

При холодном запуске первые 20 минут воет вентилятор печки потом при прогреве звук изчезает. Резонируют передние панели передних дверей, при езде/музыке - проявляется не всегда - эти косяки ОД игнорирует...
Advokat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 08:26   #116
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
Если в течение 54 минут ехать 100, а потом 6 минут постоять на месте, средняя скорость будет 90, а расход выше, чем если просто продолжать ехать по трассе ) 120-130 средняя будет только в том случае, если кнопку сброса жать на ходу ) Если к "100-140" прибавить передвижение в режиме "город\пробки", то средняя будет вообще около 80 ) А расход будет опять же выше, чем просто ехать по трассе )

П,С Сегодня я очередной раз смотался и вернулся из Саратова, не ест 1,2 на Гольфе больше 7,0 литров при перемещении на скоростях, на которых не лишают прав )
Расскажи мне как на двухполосной трассе Е22 можно ехать 54 минуты со скоростью 100 км/ч? А?
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 09:35   #117
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

SPARC,
Цитата:
Расскажи мне как на двухполосной трассе Е22 можно ехать 54 минуты со скоростью 100 км/ч? А?
Как? Легко. Подозреваю, что ты по ней ни разу не перемещался. Там можно ехать 54 минуты и со скоростью 120-140 км\ч, что я успешно и делал на обратном пути (как и в прошлых поездках). Благо трасса не пользуется особой популярностью ни среди машин, ни среди органов правопорядка. А что касается конкретной поездки 31 декабря-2 января, то я затрудняюсь сказать, обогнал ли я за 700 км пути хотя бы десяток машин. При желании можно было и до 190 давить, двухполосность точно этому не мешала, разве что погодные условия и качество дорожного покрытия на некоторых участках.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 09:47   #118
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Ты, дружок, даже не вкурил, что за трасса такая Е22, а уже начал опять ... всякую писать. E22 - это Транссиб. Там фуры идут сплошным потоком. Без базара, "она не пользуется популярностью" :D
Не вопрос, 6.5 литров при "средней по БК" 100-110 км/ч можно получить, но только в том случае, если ехать равномерно без обгонов по прямой. В наших краях таких дорог нет.
Что касается того, где я был, а где нет. Даже рассказывать не буду, чтобы ты от зависти не удавился. В Саратовской области был два раза, оба раза на машине. Как там с дорогами и трафиком - в курсе.
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 09:50   #119
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

SPARC,
Цитата:
Ты, дружок
Дружок, это ты )
Цитата:
что за трасса такая Е22
Да мне плевать, что там за трасса Е22. Я про свою поездку рассказывал, какой номер имеет трасса, по которой я ехал мне не интересно. И сути написанного название трассы уж точно не меняет. Выжать выше 7 литров до 150 не получится. Это статистика далеко не одной тысячи километров. Не имеет при этом значение, с тапочкой в пол по 5-6 тысяч на 4 крутить при обгонах, или на 6-й равномерно пилить 3 тысячи. Не будет больше 7.

Цитата:
Даже рассказывать не буду, чтобы ты от зависти не удавился.
Я думаю нас рать на этом форуме, тех, кому все равно, где ты был, а где не был ) Я не исключение ) Смотри от гордости и бахвальства не удавись )

Последний раз редактировалось mexkb; 25.01.2012 в 09:55.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 09:55   #120
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Ну да, удобно рассказывать про сферический расход в вакууме. Попутно добавив пару десятков километров к скорости.
Мы уже заметили, что тебе "плевать" вообще на всё, кроме того, что пишешь лично ты :D Вопрос только в том, зачем ты тогда цитируешь, если пишешь всё равно отсебятину?! :D
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru