Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2013, 23:10   #1
 
Аватар для sereja
 
Das Auto - vw polo sedan
Доп. информация
По умолчанию Хочу купить магнитолу китайского производства

Парни хочу купить китайца вот такой (http://www.aliexpress.com/item/New-1...808790362.html) ни кто ни сталкивался как качество пластика как работает навигация вобщем в кратце как работают все функции

Последний раз редактировалось sereja; 19.08.2013 в 23:26.
sereja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 23:12   #2
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

sereja, Обычная шляпа на андроиде, коих сейчас огромное кол-во.
Это в кратце.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eu-Jinn (19.08.2013), zakkerone (24.08.2013)
Старый 19.08.2013, 23:13   #3
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

ну нафига.....
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 23:29   #4
 
Аватар для sereja
 
Das Auto - vw polo sedan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
ну нафига.....
Antoxin просто за такие бабки с нормальным функционалом не чего не купишь а RNS 510 не хочу
sereja вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 23:42   #5
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sereja Посмотреть сообщение
RNS 510 не хочу
ну мне кажется честнее будет сказать не тяну. кЕтай - напрасно выброшенные деньги.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 23:54   #6
 
Аватар для Vetik
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI 6-АКПП 2011г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
ну мне кажется честнее будет сказать не тяну. кЕтай - напрасно выброшенные деньги.
+1 Я сам честно говоря порывался взять китайца, так как по функционалу они действительно вне конкуренции, но каждый раз почитав отзывы отказывался от этой затеи.
Vetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 00:09   #7
 
Аватар для sereja
 
Das Auto - vw polo sedan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
ну мне кажется честнее будет сказать не тяну. кЕтай - напрасно выброшенные деньги.
Antoxin у меня знакомый на аикс 35 такого плана взял мафон и радуется звук нормальный навигация 3д интернет всё пашет исправно не тупит не зависает вот и я решился чем rns510 куплю китайца если не понравится оставлю новому хозяину машины всёровно планирую скоро продавать
sereja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 07:40   #8
 
Аватар для QuibinG
 
Das Auto - GOLF VI 1.2tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
ну мне кажется честнее будет сказать не тяну. кЕтай - напрасно выброшенные деньги.
Зря ты так товарищ, зря.
Есть кетай который стоит своих денег. Убедился на своём текущем опыте.
QuibinG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DenisAB (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 09:54   #9
 
Das Auto - VW Jetta 1,6BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
ну мне кажется честнее будет сказать не тяну. кЕтай - напрасно выброшенные деньги.
У каждого свой бюджет и свои потребности. 90% здесь присутствующих не могуть фа от ре отличить, поэтому качество звука для них вообще не принципиально. К тому же кЕтай (с) даёт неплохой выбор в плане навигации и прочих фишек. Так что вбухивать 1000 с лишним енотов в инсталяцию RNS 510, которая из преимуществ даст только индикацию навигации на приборке (да и то, не у всех стоит MFA+) смысла особого нет, кроме как потешить ЧСД. Фабричный кЕтай (с), подключенный к нормальному усилку даст приличную фору по звуку той же самой RNS510, а про функционал я вообще молчу. Если ещё учесть, что на штатной акустике вы вообще разницу в головах не отличите, если нет музыкального образования, то перевес уже у кЕтайцев (с).
Был у меня RCD510, перешёл с него на intro 7686, потом на ANS 810, различий по звуку практически нет (стоит хороший усилок и акустика). Так что выкрики а-ля "китай-говно", считаю банальным оправданием потраченных на штатную технику денег.
ЗЫ: И парктроник у меня установлен штатный, купленный в китае за 120$ и подрулевик оттуда же за 75$, и кнопка "SET", ручка круиза, подсветка дверей штатная..... И всё работает и никакого дискомфорта я от этого не чувствую, скорее рад что съэкономил. Просто поставщиков надо выбирать нормальных.
DenisAB вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*DoN* (21.08.2013), 118 (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 11:48   #10
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisAB Посмотреть сообщение
Просто поставщиков надо выбирать нормальных.
Вы китайскую балалайку сравнивали по звуку с Алпайн,Пионер..?Или ровняете чинай по набору функций?Купите чинайский планшет.В нем инет,навигатор,игрухи и много чего можно впиндюрить.Можно с собой везде взять,в отличие от мшины.Или на ходу любите в гу ковыраться?

зы как дети малые на рюшечки ведетесь.Интернет,навигация в планшете есть.Звук китайцы делать не умеют в 99,9% случаев.
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:08   #11
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Звук китайцы делать не умеют в 99,9% случаев.
- дарагим расеянам (с) свойственны понты
При выборе 1 DIN или 2 DIN подавляющее большинство возьмёт 2 DIN
При выборе 2 DIN audio или 2 DIN мультмедиа подавляющее большинство возьмёт 2 DIN
При выборе штат vs нештат подавляющее большинство возьмёт штат
При выборе сабвуфера возьмут диаметром побольше
При выборе усилителя возьмут мощностью побольше


А причина одна - подавляющее большинство думает, что это КРУЧЕ.
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:11   #12
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

РНС можно взять и б/у и поставить самому можно, в тот же бюджет
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:19   #13
 
Das Auto - VW Jetta 1,6BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Я сравниваю RNS510 и китайские ЗАВОДСКИЕ изделия. Алпайн и пионер конечно неплохой звук делает, но опять же, нет предела совершенству Почему сразу с накамичи не сравнить? Акустика алпайновская (за исключением топовых линеек, тоже гадость редкостная). Да и смотрятся все двухдиновые магнитолы по сравнению со штатной инородным телом в салоне. Да и навигация по России на пионерах и алпайнах откровенно говоря для гурманов марки, готовых смириться с отсутствием на картах номеров домов и нормального поиска.
Диалог в этом топике превращается в песочницу.
Вопрос не в том, что бывает чтото лучше или круче за мегабабки, а в компромиссе за имеющиеся. Лично мне от ГУ в машине требуется приемлимый звук, управление на руле, качественная навигация (отображение пробок тоже полезная штука, не забываем) и камера заднего вида с парк-ассистом. Бюджет, ну скажем 60 тысяч. По моему бюджету в это как раз умещается китайская голова, усилок HERZ, акустика HERZ, саб Pioneer. Что я делаю не так?

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
РНС можно взять и б/у и поставить самому можно, в тот же бюджет
И что она будет уметь в этом бюджете?
DenisAB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:31   #14
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Почему сразу с накамичи не сравнить?
- потому что Наки уже лет 7 как чисто кетайский бренд
Цитата:
Акустика алпайновская (за исключением топовых линеек, тоже гадость редкостная)
- факт. Но лучше всяких кетайских веласов-мистерей
Цитата:
По моему бюджету в это как раз умещается китайская голова, усилок HERZ, акустика HERZ, саб Pioneer. Что я делаю не так?
- бренды не те подобрал :) С кетайской головой так и быть, смирюсь))))

Цитата:
И что она будет уметь в этом бюджете?
- как что? Самое главное - штатный внешний вид)))))))))))) Все ж не на дорогу смотрят, а на магнитолу))))))
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Uhbif (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 12:58   #15
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
- дарагим расеянам (с) свойственны понты

А причина одна - подавляющее большинство думает, что это КРУЧЕ.
Евгений,поддерживаю обеими руками.
Культура прослушивания музыки у нашего народа ниже плинтуса.Главное покрасивше фантик поставить.

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ----------

Цитата:
Сообщение от DenisAB Посмотреть сообщение
Я сравниваю RNS510 и китайские ЗАВОДСКИЕ изделия. Алпайн и пионер конечно неплохой звук делает, но опять же, нет предела совершенству Почему сразу с накамичи не сравнить? Акустика алпайновская (за исключением топовых линеек, тоже гадость редкостная). Да и смотрятся все двухдиновые магнитолы по сравнению со штатной инородным телом в салоне. Да и навигация по России на пионерах и алпайнах откровенно говоря для гурманов марки, готовых смириться с отсутствием на картах номеров домов и нормального поиска.
Диалог в этом топике превращается в песочницу.
Вопрос не в том, что бывает чтото лучше или круче за мегабабки, а в компромиссе за имеющиеся. Лично мне от ГУ в машине требуется приемлимый звук, управление на руле, качественная навигация (отображение пробок тоже полезная штука, не забываем) и камера заднего вида с парк-ассистом. Бюджет, ну скажем 60 тысяч. По моему бюджету в это как раз умещается китайская голова, усилок HERZ, акустика HERZ, саб Pioneer. Что я делаю не так?

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ----------



И что она будет уметь в этом бюджете?
Штатные головы не фантан,согласен.Истерии о 510 не поддерживаю.В общем и целом гаджет из прошлого века.Разве что в машинке хорошо приживается по дизайну и управлению.
Кто сказал что у производителя автомобильной электроники обязательно хорошие динамики?Есть компании у которых хорошо получается одно,у других другое,нужно подбирать.Но пиплу лень,главное рюшечки и закос под штат с интернетом.

За бабки что отваливает народ за китайское г..но на Пионер или Алпайн можно поставить приличный звук.Китайцы звучать не умеют.

В общем выбор идет в пользу фантиков.На данном форуме эта тенденция ярко прослеживается.Интересных инсталляций раз-два и все.Такое ощущение что люди выбрав головой великолепную машину,отключают ее когда дело доходит о мультимедиа.

Навигация великолепно реализовывается на планшете.Для любителей китайцев,они тоже умеют планшеты делать.Говорят даже не плохие.
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 13:59   #16
 
Das Auto - VW Jetta 1,6BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Опять мы не о том.
Вопрос не в том, можно ли построить на китайце качественную инсталляцию, а в том, что эти балалайки являютяся для большинства достаточными и многие превосходят по характеристикакм штатные головы.
Можно угрохать кучу бабла и получить звук хуже чем от китайца, а можно взять китайца и пользоваться им, не парясь что он из китая (пардон за каламбур).
DenisAB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 14:08   #17
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Вопрос не в том, можно ли построить на китайце качественную инсталляцию, а в том, что эти балалайки являютяся для большинства достаточными и многие превосходят по характеристикакм штатные головы.
- дык я об этом
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 14:10   #18
 
Das Auto - VW Jetta 1,6BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
- потому что Наки уже лет 7 как чисто кетайский бренд
Сааб тоже китайский, а испортился когда его америкосы купили :)
Так что не всё китайское - зло ))))

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
- бренды не те подобрал :) С кетайской головой так и быть, смирюсь))))
Возможно, но на данный момент меня всё устраивает. Пардон, усилитель не HERZ, а Infinity

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
- как что? Самое главное - штатный внешний вид)))))))))))) Все ж не на дорогу смотрят, а на магнитолу))))))
Ага, видел я такие "инсталляции". Играет, но выглядит это всё так, что лучше б уж не трогали ничего ))))
DenisAB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 14:50   #19
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Так что не всё китайское - зло ))))
- я знаю, что говорю :) Наки после 45 - кетайский ОЕМ. 300-400-500 ещё как-то пытались быть на уровне. Усилители и динамики - чистый оем
Цитата:
Пардон, усилитель не HERZ, а Infinity
- мнение не меняется)
Цитата:
Ага, видел я такие "инсталляции". Играет, но выглядит это всё так, что лучше б уж не трогали ничего ))))
- это про шо? Про нештатные бошки?
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 15:50   #20
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

видел я такую балалайку после полугода работы. Пластик отличается от всего, что в салоне, разъемы USB не работают, на тачскрин нужно ногой нажимать, чтобы сработал....
Мое мнение - ставить то, что ставится с завода, или хорошую дорогую акустику, которая не вписывается в интерьер, но звучит сносно.
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
karkusha (22.08.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru