Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2017, 17:22   #10501
 
Das Auto - VW Golf 6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Raven 808, а они адаптацию коробки делали? там тестовая поездка необходима.
///Aleksei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 17:39   #10502
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

адаптация и тестовая поездка нужна грамотная
Когда свою забрал после замены коробки - пиналась, дергалась и дрыгала. Сам провел адаптацию и тест.поездку. Уже 2 года езжу
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 19:48   #10503
 
Das Auto - Golf 6 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ///Aleksei Посмотреть сообщение
Raven 808, а они адаптацию коробки делали? там тестовая поездка необходима.
Адаптацию делали со мной вместе и по возвращению в бокс та же ***ня. Уже устал с ними и с коробкой сраной и гарнтия 5 лет кончилась посчитай в марте 2017 г.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
адаптация и тестовая поездка нужна грамотная
Когда свою забрал после замены коробки - пиналась, дергалась и дрыгала. Сам провел адаптацию и тест.поездку. Уже 2 года езжу
Что значит грамотная? Меня подключили к компу и сказали езжай 40 на такой то передачи, потом столько то на такой передаче и тд и тп
_________________________________________
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.
Raven 808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 22:00   #10504
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Канал (60) называется «Базовая регулировка полная» и используется в DSG 7 для проведения базовых настроек:
1. Переключателя передач:
калибрациясервопереключателей с соответствующими датчиками хода.
2. Сцепления:
калибрация основного давления и точек синхронизации.
Для того чтобы выполнить «Базовую регулировку» DSG 7, Вы выполняете основные несложные требования для проведения процедуры, т.е. прогретое авто, селектор коробки в режиме «Parking», затянут «ручник», двигатель выключен, т.е. все как Вы делаете при проведении обычной диагностики.

Теперь подключив “Васю” или “VAG-COM” включаете зажигание (авто заводить сейчас не нужно).
Далее, как Вы делали это для 6-ки, выбираете (говоря далее уже в терминах “Васи” или “VAG-COM”): 02- Электроника КП, Измеряемые группы/Базовые параметры.
Указываете 060 в поле «Группа» и нажимаете кнопку «Прочитать», после этого начнется процесс проведения базовых настроек DSG 7.

В первую очередь будет откалибровано все в коробке для переключения передач, при этом Вы непременно услышите как «щелкают» передачи и в трех полях (справа от кнопки «Прочитать») будет отображаться данный процесс в виде меняющихся цифр.

Когда «первая часть» (для Переключателя передач) закончится на экране в этих полях отобразиться следующая информация: 4 – 0 – 0. Это говорит, об успешном окончании «первой части». После чего у Вас будет порядка 5…10 секунд, для того чтобы завести двигатель. Если Вы этого не сделаете, то отобразиться 255 – 7 – 0, что говорит о незавершенности полных базовых установок и нужно будет их проводить, при необходимости, заново.

Дело в том, что для того чтобы «двигать сцеплениями», а на «втором этапе» базовых установок происходит именно это, нужно больше энергии от бортовой сети, для этого и запускается двигатель. После запуска двигателя, начнется калибрация сцеплений, Вы также можете наблюдать за процессом в тех же трех полях на экране, будут меняться цифры. При этом (не пугайтесь) авто будет «включать» сцепления и авто будет дергаться. Нажимать на тормоз не нужно, у Вас затянут ручник, машина никуда не сдвинется. После завершения калибрации сцеплений на экране отобразиться 254 – 0 – 0, что говорит, что вся процедура базовых регулировок DSG 7 выполнена успешно.

Затем сразу же пробная поездка:

1. Начать движение с места.
- Два раза начать движение на передаче D вперёд до 2-й передачи.
- Два раза начать движение назад.
2. Проехать на каждой передаче, а также на передаче заднего хода.
- Селектор на дорожке ручного переключения (Tip).
- На каждой передаче проехать не менее 3 секунд.
3. Попеременно проехать на 3-й, 5-й или 7-й передаче, и 4-й или 6-й передаче.
- Селектор на дорожке ручного переключения (Tip).
- Тахометр 2000 - 4500 об/мин.
- одна минута на 3-й, 5-й или 7-й передаче и одна минута на 4-й или 6-й передаче.
- Повторить данный процесс дважды.
Проехать с различными положениями педали газа. За короткий момент блок управления один раз должен распознать значение полного газа. Максимальная скорость не должна достигаться.
4. В завершении проверить характеристику переключения коробки передач.
Проехать на каждой передаче на ступени D, а также на передаче заднего хода.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Graf007 (04.03.2017), Raven 808 (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 12:27   #10505
 
Das Auto - Golf 6 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Крутяк, и кто в НиНо сделает качественную адаптацию?)

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ----------

Это тупо только из за адаптации? Я тобишь гробил новую коробку?
_________________________________________
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.
Raven 808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 14:04   #10506
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

ОД должен это делать. Можно забить и кататься, коробка сама адаптируется со временем. Мне показалось, что именно после самостоятельной «Базовой регулировки полной» и пробной поездки коробка перестала дергать и пинать. Но могу и ошибаться... Давно было
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 16:42   #10507
 
Das Auto - Golf VI BSE, DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Вообще да, коробка адаптируется сама. Просто у ОД это будет быстро, а в процессе эксплуатации дольше.
_________________________________________
ОСАГО без комиссий и допов. Полис сразу в базе РСА.
e-osago.org
todder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 08:58   #10508
 
Das Auto - Golf 6 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Забить и ездить с тычками пока сама не адаптируется...бред какой то...Ну ладно, попробую пока так

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ----------

Всем спасибо!)
_________________________________________
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.
Raven 808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 14:42   #10509
 
Аватар для Klu4nik
 
Das Auto - VW Golf-VI Style 1.4TSI DSG7 Silver 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven 808 Посмотреть сообщение
Уважаемые соклубники нужна помощь или совет. Заменили по гарантии коробку DSG 7 гольф 6, после приезда домой при переключении с D на R происходит "пинок", с R на D опять "пинок" и так на прогретой коробке. Доходило до того, что обороты при переключении падали и машину трясло. Коробка новая, проехала от сервиса до дома. Вернулся к ОД, прокатились сказали так и должно быть. Я их мягко говоря зае...заменили еще раз. Результат все тот же! Коробку при мне новую вынимали из коробки, стоял наблюдал. Что не так? В чем беда? пробег 96 тыс км.
А укажите дилера, страна должна знать своих героев.
Я в ФВ Центр сцепу менял, адаптировали без меня, теперь работает вообще по другому. Раньше в начале 2-ой проскальзывания были (износ), теперь новое сцепление на 3-4 замечаю иногда, при включении D или R иногда легкая вибрация сразу на месте. Притом прошивка не менялась, как так, не понимаю. Кстати, уже почти десятку накатал и ничего само не адаптируется.

Последний раз редактировалось Klu4nik; 09.03.2017 в 14:45.
Klu4nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 14:53   #10510
 
Das Auto - Golf 6 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Это в Нижнем Новгороде Автоклаус Центр. Больше того скажу, они коробку новую при мне об пол пиз...ли и сказали все пучком, ничего ей не будет, металл же.
Честно не ожидал от них. Самые лучшие были в городе.

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Klu4nik Посмотреть сообщение
А укажите дилера, страна должна знать своих героев.
Я в ФВ Центр сцепу менял, адаптировали без меня, теперь работает вообще по другому. Раньше в начале 2-ой проскальзывания были (износ), теперь новое сцепление на 3-4 замечаю иногда, при включении D или R иногда легкая вибрация сразу на месте. Притом прошивка не менялась, как так, не понимаю. Кстати, уже почти десятку накатал и ничего само не адаптируется.
У Вас хоть легкие вибрации, у меня сразу пинок и машину трясет при переключении с R на D и назад
Обороты падают. Такое чувство что что то мешает ей
_________________________________________
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.
Raven 808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 14:18   #10511
 
Аватар для Klu4nik
 
Das Auto - VW Golf-VI Style 1.4TSI DSG7 Silver 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven 808 Посмотреть сообщение
Это в Нижнем Новгороде Автоклаус Центр. Больше того скажу, они коробку новую при мне об пол пиз...ли и сказали все пучком, ничего ей не будет, металл же.
Честно не ожидал от них. Самые лучшие были в городе.
Мне тоже думается что "были". Раньше ездил к ним ремонтировался, натыкался на неадекват менеджера запчастей, по работам мелкие косяки были. А кончилось тем, что по гарантии отказали оклеить арки задних дверей и чинить подлокотник, зато на мойке порезали резинки около лобового и дворники напором за мои 200 рублей (увидел поздно, не поехал ругаться). Затем на ТО-3 (единственное ТО которое я сделал у них на гольфе) не дали скидку т.к. я сказал не осматривать свечи и возд. фильтр, на тестовой поездке вибраций не "услышали" и не "увидели" хотя с виброй я к тому моменту откатал десятку, но прошили коробку. Понял, что дальше общаться бесполезно, зажрались, плюнул, больше не езжу.

Может быть Вам попробовать обратиться к другому дилеру, рукожопы конечно везде есть, но я думаю так новая коробка не должна работать. Вам же все в сборе, сцепление, мехатроник, коробку установили, или по частям собрали при вас и не смогли адаптировать?
Klu4nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 22:26   #10512
 
Das Auto - гольф +6 1.6 BSE 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven 808 Посмотреть сообщение
Это в Нижнем Новгороде Автоклаус Центр. Больше того скажу, они коробку новую при мне об пол пиз...ли и сказали все пучком, ничего ей не будет, металл же.
Честно не ожидал от них. Самые лучшие были в городе.

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ----------



У Вас хоть легкие вибрации, у меня сразу пинок и машину трясет при переключении с R на D и назад
Обороты падают. Такое чувство что что то мешает ей
Вечер добрый земляки (сам с НиНо)пинок у меня происходит если нет полной остановки авто.скажу пару слов про салон артан г... полное пытались мне втюхать коцаное авто после внесения денк в кассу.в сервис по коробке бегал недели три через день, так и плюнул,толчки как были с3 на 2 но не постоянно.пробег 45тыс.км
maks27.07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 19:09   #10513
 
Das Auto - VW Golf VI Plus 1.4 TSI 2010 год
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую,
На днях появилась ошибка коробки, при езде через 5км начинают мигать D1...D7, коробка работает отлично, все передачи включаются без проблем, как на D, на S и в ручном режиме, никаких аномалий не замечено, разгоняется бодро без провалов и дёрганий. Заглушишь мотор, снова заводишь ошибки нет, но стоит проехать 5км, начинает мигать положение передач. Шнурка, компьютера нет, поэтому посмотреть ошибки не могу, до того, как на диагностику заехать, может кто сталкивался?

VW Golf Plus 1.4 TSI (122 л.с.) 2010 г., пробег 161 тыс. Покупал в 2014 году при пробеге 108 тыс, официлы меняли масло в коробке по акции (в 2014 г, на 108 тыс км). Проблем никогда не было с коробкой, до этого не знаю, что было с коробкой. По бумагам вроде никакого ремонта, замены коробки не было.

Последний раз редактировалось Dmitri22; 12.03.2017 в 19:11.
Dmitri22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 09:55   #10514
 
Аватар для Vitaly Ps
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus 1.4 TSI DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitri22 Посмотреть сообщение
Приветствую,
На днях появилась ошибка коробки, при езде через 5км начинают мигать D1...D7, коробка работает отлично, все передачи включаются без проблем, как на D, на S и в ручном режиме, никаких аномалий не замечено, разгоняется бодро без провалов и дёрганий. Заглушишь мотор, снова заводишь ошибки нет, но стоит проехать 5км, начинает мигать положение передач. Шнурка, компьютера нет, поэтому посмотреть ошибки не могу, до того, как на диагностику заехать, может кто сталкивался?

VW Golf Plus 1.4 TSI (122 л.с.) 2010 г., пробег 161 тыс. Покупал в 2014 году при пробеге 108 тыс, официлы меняли масло в коробке по акции (в 2014 г, на 108 тыс км). Проблем никогда не было с коробкой, до этого не знаю, что было с коробкой. По бумагам вроде никакого ремонта, замены коробки не было.
Выдавило масло в мехатронике. Диагноз: ремонт или замена.
Vitaly Ps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 14:12   #10515
 
Das Auto - Golf 6 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klu4nik Посмотреть сообщение
Мне тоже думается что "были". Раньше ездил к ним ремонтировался, натыкался на неадекват менеджера запчастей, по работам мелкие косяки были. А кончилось тем, что по гарантии отказали оклеить арки задних дверей и чинить подлокотник, зато на мойке порезали резинки около лобового и дворники напором за мои 200 рублей (увидел поздно, не поехал ругаться). Затем на ТО-3 (единственное ТО которое я сделал у них на гольфе) не дали скидку т.к. я сказал не осматривать свечи и возд. фильтр, на тестовой поездке вибраций не "услышали" и не "увидели" хотя с виброй я к тому моменту откатал десятку, но прошили коробку. Понял, что дальше общаться бесполезно, зажрались, плюнул, больше не езжу.

Может быть Вам попробовать обратиться к другому дилеру, рукожопы конечно везде есть, но я думаю так новая коробка не должна работать. Вам же все в сборе, сцепление, мехатроник, коробку установили, или по частям собрали при вас и не смогли адаптировать?
К кому?) АвтоКлаус был нормальный, теперь говно. Артан всегда был говно. Немецкий Дом...я хз про них...

Про свою проблему скажу только, что Немецкий Дом после проверки грешит на мехатрон и его клапана. АвтоКлаус замялся, сослался мол гарантия прошла и их не волнует что мне меняли не то что нужно было. Надавал на них, забрали машину сделали диагностику ждем решения Москвы по куланцу. Машину отдавать не хотели чтобы онлайн с Москвой все решить. Либо забирай и чинить ничего не будем. Что за херня блин! Ушлпеки одни кругом. Чтобы я еще раз взял VAG да ну нах...Лучше жигу-дрыгу и спать спокойно

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ----------

Меня кстати мне только спцепление

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ----------

Только что отзонились и сказали все в допуске, Москва ничего не увидела в этой вибрации и пинках криминального. Пи...сы конченные
_________________________________________
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.
Raven 808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 19:43   #10516
 
Das Auto - гольф +6 1.6 BSE 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven 808 Посмотреть сообщение
К кому?) АвтоКлаус был нормальный, теперь говно. Артан всегда был говно. Немецкий Дом...я хз про них...

Про свою проблему скажу только, что Немецкий Дом после проверки грешит на мехатрон и его клапана. АвтоКлаус замялся, сослался мол гарантия прошла и их не волнует что мне меняли не то что нужно было. Надавал на них, забрали машину сделали диагностику ждем решения Москвы по куланцу. Машину отдавать не хотели чтобы онлайн с Москвой все решить. Либо забирай и чинить ничего не будем. Что за херня блин! Ушлпеки одни кругом. Чтобы я еще раз взял VAG да ну нах...Лучше жигу-дрыгу и спать спокойно

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ----------

Меня кстати мне только спцепление

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ----------

Только что отзонились и сказали все в допуске, Москва ничего не увидела в этой вибрации и пинках криминального. Пи...сы конченные
вывод один в НиНО нет хорошего сервиса по VAG .
maks27.07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 04:42   #10517
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Отпишусь в теме: пробег 150+

Была замена сцепы на 65к примерно, щас все идеально, гарантии нет уже(

Как вариатор работает, толи притерлось че хз

Короче буду ездить дальше, если че ремонтировать, нравится мне dsg
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 10:04   #10518
 
Das Auto - Golf 6 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Да dsg сама по себе тема хорошая, коробка будущего может даже, но она сырая
И хрен бы с ней! Официалы не хера делать не хотят, даже палец о палец

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ----------

Скоро еще придет пора цепь менять 96+ пробег уже
Даже не знаю теперь куда обращаться чтобы опять как с коробкой не нае...
_________________________________________
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.
Raven 808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 10:34   #10519
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven 808 Посмотреть сообщение
коробка будущего может даже, но она сырая
Будущее уже наступило, есличо) С 2003 года ДСГ устанавливают.
И сколько ей еще сырой-то быть? Просто она такая. Глобальные косяки устранили, но в целом агрегат сложный - естественно, что есть проблемы с надежностью.

П.С. Многое зависит от эксплуатации. Наверно, один из важнейших моментов, касающихся надежности
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 13:09   #10520
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Raven 808, если с Москвы, едь к susliktus; там точно хорошо цепь поменяют
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru