Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2014, 15:25   #341
 
Аватар для Blinks
 
Das Auto - GV BUD => G6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня к ОД съездил.
С меня взяли 800 р. за осмотр, пообещали вернуть, если окажется постгарантийный ремонт.

Помыли, пофоткали, отправили в ФГР в Москву, говорят ждите.

Позвонили, говорят, что делать не будут, потому что, у меня нет сервисной книжки и они сомневаются куплена ли машина у ОД.

Хотя заказы-наряды на ТО они принимать не хотят.

Короче, опять написал на фольксваген рус, посмотрим чё скажут.

Последний раз редактировалось Blinks; 11.03.2014 в 18:18.
Blinks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 23:51   #342
 
Das Auto - VW_GOLF_5_1.6_BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostya M. Посмотреть сообщение
позвонили мне 04.03.14 из ОД:
-Мы вас отремонтируем дверь, если пройдете у нас ТО :D
-Как связано ТО и моя замятая дверь?
-Эмммм...... А как давно Вы проходили ТО?
- 900км назад
-Эммм..... Тогда отправьте нам пжлст скан своей сервисной книжки и мы Вам перезвоним.


Отправил, жду.
Они кажется поняли что им придется чинить дверь, но хотят еще каким-нибудь способом срубить с меня хоть какую-нибудь денежку
Смотри особо не радуйся, могут сделать так, что не рад будешь, у меня за зиму краска отвались рас, дырочка на крыле появилась два, видимо прошкурили насквозь и закрасили, на двери сантиметра два краски по низу отвалилось три, замято прилично было и дверь, и крыло.
Golfec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 11:27   #343
 
Аватар для Kostya M.
 
Das Auto - Golf V 1,6 BSE 2007, Golf VI 1.4 TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Golfec, расстраиваешь
По отзывам этот ОД хорошо кузовщину делает
_________________________________________
Kostya M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 11:39   #344
 
Аватар для Blinks
 
Das Auto - GV BUD => G6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

По сути, какая вообще шпакля!?
Там должны панель двери внешнюю новую поставить и покрасить.
Blinks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 19:10   #345
 
Das Auto - VW Golf V Plus 1.6 BSE 2006г.в. + Skoda Yeti 1.2 TSI 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Вот ответ:

Касательно автомобиля VW Golf VIN........
Уважаемый ..............!
Мы приносим извинения за длительное рассмотрения письма и на Ваше обращение сообщаем следующее.
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании важнейшее значение, и мы искренне сожалеем по поводу сложившейся ситуации.
К сожалению, эксплуатация автомобилей неизбежно связана с необходимостью нести дополнительные издержки на его ремонт и поддержание исправного состояния как в гарантийный, так и в послегарантийный период. Размеры данных издержек во многом зависят от условий эксплуатации автомобиля (климатических условий, загрузки автомобиля), своевременного прохождения сервисного обслуживания и многих других факторов.

Обращаем Ваше внимание, что гарантия производителя на основные узлы и детали автомобиля марки Volkswagen составляет два года без ограничения пробега.

Просим с пониманием отнестись к тому, что в настоящий момент гарантия производителя на автомобиль VW Golf VIN........ истекла в 2008г.

С уважением,

клиентская служба марки Volkswagen

Так уж сильно не надейтесь на положительный исход. Это они по началу ремонтировали "с поддержкой" как они говорят, а тут чухнули ,что притензии будут продолжаться, пошли отказы.
Отказ на сайте Гольф Плюс: http://golfplus-club.ru/forum/vniman...m-t198-20.html (последнее собщение на стр.2) в точь точь такой же ответ.
Давно уже надо Коллективное письмо с фото, человек 20 насобирать, и послать не в Москву, а в Германию! Я первый ЗА, но грамотно и на немецком не смогу составить.

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ----------

Цитата:
Сообщение от yalot5000 Посмотреть сообщение
Да я и не хотел тебя обижать. Просто, для проверки гипотезы. Себе на ус мотаю. Просто, у меня плем. тоже открывает заднюю нарастапашку, не придерживает. Дверь аж мля чуть наизнанку не выворачивает, машина вся двигается. Пару раз наорал, вроде поняли.
Ну а если ты открывал, то какого хрена рванул так?
Именно что, открылась не туго (или мне так показалось), но теперь уже замял, чего уж говорить
A.LEXX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TeleЦ (25.12.2021)
Старый 12.03.2014, 19:18   #346
 
Аватар для Blinks
 
Das Auto - GV BUD => G6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.LEXX Посмотреть сообщение
Давно уже надо Коллективное письмо с фото, человек 20 насобирать, и послать не в Москву, а в Германию! Я первый ЗА, но грамотно и на немецком не смогу составить.
Я ЗА!
Давай напишем. Куда как считаешь его отправлять лучше?

Кто хочет присоединиться, давайте объявляйтесь и напишем письмо Султану!

Последний раз редактировалось Blinks; 12.03.2014 в 19:22.
Blinks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 19:23   #347
 
Das Auto - VW Golf V Plus 1.6 BSE 2006г.в. + Skoda Yeti 1.2 TSI 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Наверное на ВАГ.ком или ВАГ.де. Вот я это и не знаю. Мож кто тут поможет и займётся этим? Все данные, фото я вышлю свои. И двоих нас не послушают надо 10-20 человек.

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ----------

Я знаю пример с мобилами Самсунг: Корпуса трескались просто так, везде был отказ в России. Люди коллективно написали "ТУДА", так после этого эти "рашн сервисмены" сами за людьми на дом приезжали, в прямом смысле слова, чтоб заменить.
A.LEXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 19:31   #348
 
Аватар для Blinks
 
Das Auto - GV BUD => G6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.LEXX Посмотреть сообщение
Наверное на ВАГ.ком или ВАГ.де. Вот я это и не знаю. Мож кто тут поможет и займётся этим? Все данные, фото я вышлю свои. И двоих нас не послушают надо 10-20 человек.

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ----------

Я знаю пример с мобилами Самсунг: Корпуса трескались просто так, везде был отказ в России. Люди коллективно написали "ТУДА", так после этого эти "рашн сервисмены" сами за людьми на дом приезжали, в прямом смысле слова, чтоб заменить.
Предлагаю подождать пару дней, если никто не присоединится, то можно и вдвоём. Хуже точно не будет!
Blinks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 19:38   #349
 
Das Auto - VW Golf V Plus 1.6 BSE 2006г.в. + Skoda Yeti 1.2 TSI 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Ок. Написал на сайте Гольф Плюс, может сюда подтянутся ещё.
A.LEXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 21:10   #350
 
Аватар для fotji
 
Das Auto - volkswagen golf plus 1.6l BSE АКПП 2008г.в. Trend
Доп. информация
По умолчанию

Готов присоединиться. Если надо фотки своей машины пришлю. ОД и VW rus также послали.
Адрес куда писать есть:datenschutz@volkswagen.de
fotji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 22:00   #351
 
Das Auto - VW Golf V Plus 1.6 BSE 2006г.в. + Skoda Yeti 1.2 TSI 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Осталось найти кто красиво всё это оформит. Хоть к юристу или адвокату не иди :D
ПС. Созвонился со своим человеком (юристом по авто) рассказал о ситуации, встречаемся в субботу, я ему всё толком объясню и покажу по сайтам. Может даже возьмутся или подскажет чего, но сами понимаете, что гарантии 50:50 и скорей всего придётся заплатить ему (за составление и т.д и т.п). Как на это смотрите? Или своими силами всё делать будем?

Последний раз редактировалось A.LEXX; 12.03.2014 в 23:01.
A.LEXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 06:45   #352
 
Аватар для Kostya M.
 
Das Auto - Golf V 1,6 BSE 2007, Golf VI 1.4 TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Готов подписаться под обращением
_________________________________________
Kostya M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 12:14   #353
 
Аватар для Blinks
 
Das Auto - GV BUD => G6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.LEXX Посмотреть сообщение
Осталось найти кто красиво всё это оформит. Хоть к юристу или адвокату не иди :D
ПС. Созвонился со своим человеком (юристом по авто) рассказал о ситуации, встречаемся в субботу, я ему всё толком объясню и покажу по сайтам. Может даже возьмутся или подскажет чего, но сами понимаете, что гарантии 50:50 и скорей всего придётся заплатить ему (за составление и т.д и т.п). Как на это смотрите? Или своими силами всё делать будем?
Он составлять будет сразу на немецком?
В зависимости от цены. Если будет дорого, то я за то, что бы самим составить. Тем более, кажется мне, что важен сам факт обращения с кучей фоток, данных о машинах, документах.
Я не думаю, что к ним одни юристы обращаются. Такие же простые бюргеры, у которых что-нибудь полетело в любимой машине
Blinks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 19:13   #354
 
Das Auto - VW Golf V Plus 1.6 BSE 2006г.в. + Skoda Yeti 1.2 TSI 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Всё по-конкретней узнаю в субботу. Может и пивом всё обойдётся:D. И вообще ,я так подумал, а почему на немецком посылать? Можно и на любом языке, неужели перевести не смогут? Или для подстраховки будем на немецком?
A.LEXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 19:44   #355
 
Аватар для fotji
 
Das Auto - volkswagen golf plus 1.6l BSE АКПП 2008г.в. Trend
Доп. информация
По умолчанию

На немецкий переведем-есть человек. Я хотел туда писать сам, но не могу пока грамотно изложить.Мне говорили претензию только на немецком туда слать.
fotji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 15:10   #356
 
Аватар для Blinks
 
Das Auto - GV BUD => G6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Вот так вот мне ответили

"Послегарантийная поддержка представляет собой добровольное оказание услуг от лица дилерского предприятия и не является правовым обязательством дилера/импортера/производителя перед покупателем."
Blinks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 12:48   #357
 
Das Auto - VW Golf V Plus 1.6 BSE 2006г.в. + Skoda Yeti 1.2 TSI 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Это Москва так ответила? Или местный дилер?
Значит писать в Германию бесполезно???
A.LEXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 14:25   #358
 
Аватар для Космонавт
 
Das Auto - VW GOLF PLUS; теперь SIMPLY CLEVER - SKODA Octavia (А5 FL) 1,8 TSI АКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blinks Посмотреть сообщение
Вот так вот мне ответили

"Послегарантийная поддержка представляет собой добровольное оказание услуг от лица дилерского предприятия и не является правовым обязательством дилера/импортера/производителя перед покупателем."
Да это все верно, но, хочу Вам напомнить еще раз ст.ст. 18, 19 Закона "О защите прав потребителя" который предусматривает ответственность изготовителя на весь срок эксплуатации а/м, (если не ошибаюсь, то у VW это 10 лет) на основании TPI можно сказать, что данный дефект официально признан изготовителем. Можно попробовать пригрозить судом.
В принципе все это я и отразил в письме, когда писал на Горячую линию Volkswagen. У меня решилось все положительно.
_________________________________________
Он сказал поехали, и махнул на всё!!!
Смотрите нас на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/skoda/1342199/
Космонавт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 14:56   #359
 
Das Auto - VW Golf V Plus 1.6 BSE 2006г.в. + Skoda Yeti 1.2 TSI 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Да Москве похоже нас...ть на этот закон, они сейчас всем "послегарантийкам" отказ пишут. Вот из-за этого и надо в Германию написать ,пусть потом "по шапке" получат, если выиграем.
Как мы видим ответы слово в слово одинаковые.
A.LEXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 14:09   #360
 
Аватар для fotji
 
Das Auto - volkswagen golf plus 1.6l BSE АКПП 2008г.в. Trend
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня ожил ОД Genser. На мой запрос по поводу получения отказа на электронную почту пришло сообщение:
Сергей, добрый день!
Для принятия решения по вопросу замятия дверей приглашаем Вас посетить наш технический центр в любое удобное для Вас время, в рабочие дни.
Просьба сообщить заранее о выбранном времени.
Потом сообщаю, какое решение они примут сейчас )))). В 2013 отказали.
fotji вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru