Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2023, 08:20   #2301
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyrsquir Посмотреть сообщение
Кто-нибудь решал проблему масложора в последний год? Кольца и другие детали для капиталки сложно достать?
Все можно достать. Все продается.
Цитата:
Сообщение от kyrsquir Посмотреть сообщение
Подскажите, если кто знает, Суслик ещё работает? Где лучше делать, у него или в клубке?
Телефон Суслика есть в свободном доступе. Возможно, ни тут ни там, т.к. цены могут быть завышены. Смотрите на D2, там были отчеты в этом году.
slogno вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kyrsquir (24.08.2023)
Старый 24.08.2023, 09:20   #2302
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

я уже было набрал сюда пост, но с отправкой была проблема и не сохранился. повторюсь:

пробег 203ткм, sxca, масло после заливки 4л на замене попросило долить на 1300км (до этого на 2800вроде). начал искать исполнителей ремонта. первый 500уе просит, но тип выглядит очень так себе. агитировал слегка за разкоксовку, сроки начала работ внятно не озвучивал. мол "зависла" у него машина.
столичный сервис узнав, что я менял масло ближе к 15ткм начал меня лечить, что я неправильно эксплуатирол (а не мою машину) и выкатил предварительную оценку расходов в 8000р (2600уе). гарантий, что запчастей у них хватит нету, мол разбираем, дефектуем и... ждём.
позже благодаря ютубу нашёл минский сервис, где за 1600р (немного больше 500уе) готовы разобрать и менять кольца. а потом обратился к ещё одному местному сервисмены - тот озвучил цену 400уе. но тоже изначально агитировал за раскоксовку (но мне ещё грм менять, потому я решил разбирать).

в конце первого дня я приезжал на сервис. мастер мне показал снятый маслоотделитель (так вроде по етке значилось). заверил, что он не должен был с завода быть на герметике. уверял, был удивлён, что я уверял, что в машину не лазили. под маслоотделителем показал загустевшие остатки масла - сказал, что признаки того, что двигатель перегревался. далее при мне снимал поддон. и показал: вот смотри второй признак перегрева. на полукольцах (или как там их называют) шатунов были синеголубые полоски. мол это перегрев металла. от себя замечу, что предупреждение об уровне когда появлялось мне приходилось разок или два километров 50 проехать. быть может масла уже было маловато - но это всё лишь предположения.
ещё до извлечения поршня мастер сказал, что весь масложор по его мнению идёт через маслосъемные колпачки. сняв при мне цилиндр увидели - кольца не залегшие от слова совсем. мастер опять же повторил, что состояние нормальное и не они причина масложора. нагар в канавках легко удалялся выскребанием обломком кольца - мастер сказал это вполне нормальное состояние. НО!!! я рассмотрел маслосъемное кольцо: только одно отверстие было свободным. может остальные ещё и пропускали масло - но забиты были так, что просвета не было видно.
цилинды имеют выработку в самом верху, и промеркой кольцом мастер сказал, что есть "бочкообразность", но хон присутствует и заниматься расточкой с заменой поршней сказал не стоит. на поверхности поршня было много нагара - 1.5-2мм наверное. соскр****ся он шпателем подручным.
я пожаловался на шум со стороны фазогерулятора и мастер показал мне, что он имеет люфт, но стоит очень недешево, а менять на дешевые на стоит - риски большие. ещё интересно - говорит не смог при разборке застопорить распредвалы - не совпадают метки. мол не ясно почему, но выпускной вал стоял неправильно (и сразу скажу как он установил ГРМ я не знаю и только собираюсь поискать информацию как перепроверить). ещё при сборке не успели приехать вкладыши шатунные - из-за этого пришлось собирать на старых (они имели небольшие следы потертостей).
пока о результатах говорить мало - передвигаюсь в режиме обкатки. можно предположить, что немного меньше вибрации - но это очень субъективный параметр. по заверению мастера должен ощутить прирост мощности: снятый нагар с поршней и форсунок этому поспособствует

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ----------

вот ещё мысли в слух...
моя машина ездит часто в режиме пенсионера и по рекомендации бортовика. т.е. чаще всего я переключаю передачи где-то на 2400, а движение по ровной дороге на любой скорости происходит на оборотах меньше 2000 (за исключением езды больше 110кмч на 6й передаче - но это не часто). машина моя при смене раз в 15ткм первый раз попросила долить где-то на пробеге 120ткм - т.е. не хватило масла на все 15ткм... дальше это случалось чаще, но условно где-то на 12-13ткм от замены приходилось подливать грамм 300, чтобы потом сменить на 15nrv/

и вот случай выше (а такие описания я уже видел и раньше): машина в спорт режиме, масло меняется каждые 7.5ткм - а итог такой же, если не хуже.

мораль: так ли изнашивается масло, что его нельзя использовать 15ткм (хотя производители цистернами его производят и всем рекомендуют менять 15 или 30 ткм)? и связано ли масло с появляющимся масложором в этих двигателях? думаю причина в технических особенностях, следствие из которых нагар на клапанах и в камере сгорания.
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2023, 13:30   #2303
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 CXSA 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
этой машине ничего не поможет, продавай.
Блин, а производил впечатление адекватного собеседника при чтении темы, вот оно как бывает...

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
по городу в спортивном режиме
А в каком режиме мне по московским пробкам ездить?

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
ни разу не глянув на щуп
Где я писал что ни разу не смотрел на щуп? Я просто не проверяю его регулярно, привык доверять датчику (пока проблем с масложором не было, теперь буду заглядывать почаще), тут есть разница, не?

Если по делу нечего сказать, то может ничего и не надо писать?

Последний раз редактировалось kyrsquir; 24.08.2023 в 13:42.
kyrsquir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2023, 14:40   #2304
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

kyrsquir, я тоже не смотрю на щуп. но если слова мастера, что делал мне мотор верны, то возможно когда машина говорит, что надо проверить - это уже на грани проблемы.
что касается ремонта - тут важно чтобы были приспособления для замены ГРМ. остальное в машине всё стандартное и, как мне кажется, любой моторист справится.
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2023, 17:39   #2305
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyrsquir Посмотреть сообщение
Суслик ещё работает?
Вот Вам свежее, прямо для Вас!
https://www.drive2.ru/l/654737734937628410/
slogno вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kyrsquir (24.08.2023)
Старый 25.08.2023, 03:07   #2306
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 CXSA 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
когда машина говорит, что надо проверить - это уже на грани проблемы
Да я уже понял, что щуп наше всё, будем надеяться что особого ущерба пока не нанесено)

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
любой моторист справится.
Тут кто-то делился ощущениями, что на его машине мастер знакомился с гольфовыми движками, вот не хочется такого)
kyrsquir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2023, 08:19   #2307
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyrsquir Посмотреть сообщение
Я просто не проверяю его регулярно, привык доверять датчику (пока проблем с масложором не было, теперь буду заглядывать почаще), тут есть разница, не?
вот тут же, чуть выше, человек пишет, что после езды с доливкой масла по лампочке обнаружены следы перегрева. Вы же делали так многократно? Если известно, что масло подъедает - как можно не контролировать его уровень и не поддерживать ближе к середине, а не доливать на донышко?
Цитата:
при смене масла раз в 7500км хватало литра доливки
И это считалось "ок"? При этом заливалось Longlife - со сменой раз в 7500?
В общем, не обижайтесь, но Вы очень сильно упустили момент, когда надо было заняться машиной. И теперь совет продавать не стоит воспринимать как злобное подкусывание. Очень может быть, что так и есть. Впрочем, в нынешних условиях, может, и не стоит...
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2023, 16:00   #2308
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 CXSA 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
вот тут же, чуть выше, человек пишет, что после езды с доливкой масла по лампочке обнаружены следы перегрева. Вы же делали так многократно? Если известно, что масло подъедает - как можно не контролировать его уровень и не поддерживать ближе к середине, а не доливать на донышко?
Точно не известно, с этим ли связан перегрев. Так что посмотрим, какой ущерб двигателю нанесён недоливом (хотя опять же, мы не узнаем, именно недоливом ли). Может и обошлось

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
И это считалось "ок"? При этом заливалось Longlife - со сменой раз в 7500?
А здесь-то что не так?

Последний раз редактировалось kyrsquir; 25.08.2023 в 16:09.
kyrsquir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 11:11   #2309
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyrsquir Посмотреть сообщение
Точно не известно, с этим ли связан перегрев. Так что посмотрим, какой ущерб двигателю нанесён недоливом (хотя опять же, мы не узнаем, именно недоливом ли). Может и обошлось
перегрев - только один пример того, что могло случиться. Но будем надеяться, что обошлось.
Цитата:
Сообщение от kyrsquir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
И это считалось "ок"?
А здесь-то что не так?
Ну, во-первых, само описание масел не в терминах допусков 502 или 504 уже показывает не вполне корректное отношение к выбору масла. Во-вторых, масла longlife имеет какой-либо смысл применять при заменах раз в 15ткм и более. Так что, в лучшем случае, это бесполезная трата денег. Но есть и ещё один фактор: в долгоживущих маслах используются не-минеральные присадки. А они несколько хуже борются со всякими бензиновыми неприятностями.
Нормально, как по мне, применять логичный подход: использовать масла допуска 502 и менять их, исходя из длительности жизни в 250 моточасов (такой срок указан на сайтах маслопроизводителей, при желании можно найти). Дальше смотришь на долговременную среднюю скорость в борткомпе, умножаешь на 250 - и получаешь срок замены в ткм. К примеру, при средней скорости в районе 40км/час менять масло имеет смысл раз в 10ткм.
При допуске 504 (ага, longlife) срок службы масла 300 моточасов и больше. Но об этом я уже писал.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kyrsquir (28.08.2023)
Старый 27.08.2023, 11:32   #2310
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
...Так что, в лучшем случае, это бесполезная трата денег. Но есть и ещё один фактор: в долгоживущих маслах используются не-минеральные присадки. А они несколько хуже борются со всякими бензиновыми неприятностями...
Кроме траты лишних денег, проблем нет. Но, при этом 504 допуск снижает риск прогара свечей и клапанов, как раз из за большого количества кальциевых присадок в 502. Отсюда переход на API SP, на котором базируется 508 допуск. А все эти бензиновые отложения - тема большой дискуссии. При отсутствии масложера и отложения минимальны.
slogno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 14:43   #2311
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slogno Посмотреть сообщение
При отсутствии масложера и отложения минимальны.
это иллюзия, следствие пропаганды сайтов и бложиков.
Скажем, при вполне уже катастрофическом расходе 1л на 1000км бензина через движок успевает пройти под 100л. А источники нагара что от масла, что от бензина - одинаковые. Но бензина минимум в 100 раз больше.
Нагар - от бензина. Он приводит к дефектам, ведущим к масложору. То есть масложор куда больше следствие, чем причина.
Допуски 504 и выше - для европейского бензина. Наш всё же несколько хуже по качеству, что и отражено в руководстве на гольфа - там, где указаны "зоны качества" в периодичности замены масла.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 02:04   #2312
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 CXSA 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, само описание масел не в терминах допусков 502 или 504 уже показывает не вполне корректное отношение к выбору масла. Во-вторых, масла longlife имеет какой-либо смысл применять при заменах раз в 15ткм и более. Так что, в лучшем случае, это бесполезная трата денег. Но есть и ещё один фактор: в долгоживущих маслах используются не-минеральные присадки. А они несколько хуже борются со всякими бензиновыми неприятностями.
Нормально, как по мне, применять логичный подход: использовать масла допуска 502 и менять их, исходя из длительности жизни в 250 моточасов (такой срок указан на сайтах маслопроизводителей, при желании можно найти). Дальше смотришь на долговременную среднюю скорость в борткомпе, умножаешь на 250 - и получаешь срок замены в ткм. К примеру, при средней скорости в районе 40км/час менять масло имеет смысл раз в 10ткм.
При допуске 504 (ага, longlife) срок службы масла 300 моточасов и больше. Но об этом я уже писал.
Этой всей информации у меня не было, пока я не полез читать эту тему :) Знал только что 15ткм это слишком редко для городской эксплутации, и поэтому менял раз в 7.5.

Хотя нет, вру, про измерение ресурса масла в моточасах я давно слышал. Но идея использовать для их подсчёта долговременную среднюю скорость мне в голову не приходила. Да и не всем этот способ подходит - у нашей машины были периоды и преимущественно трассовой эксплутации на протяжении пары лет, когда жили за городом, поэтому среднее по больнице тут может быть сильно завышено.

На 502 допуск (Motul 8100 X-cess gen2, по совместительству и более вязкое) я вот как раз и перешёл после многих лет лонглайфа. На нём и случился резкий приступ масложора. Совпадение или нет - не знаю. Посмотрим

Последний раз редактировалось kyrsquir; 20.09.2023 в 15:54.
kyrsquir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 05:38   #2313
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Нагар - от бензина.
Годы идут, а Бедал так и топит за свой нагар от бензина, только в исправном двигателе нагара нет, а в масложружих почти всегда все в говне... Может уже химию пора подучить или хотябы сравнить продукты горения от бензина и масла?)
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OAV (28.08.2023), slogno (28.08.2023)
Старый 28.08.2023, 07:29   #2314
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyrsquir Посмотреть сообщение
На нём и случился резкий приступ масложора.
это не от типа масла зависит, а от состояния двигателя. Оно плохое - отсюда масложор.

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
в исправном двигателе нагара нет, а в масложружих почти всегда все в говне
Угу. В исправном нет нагара - и масложора. В неисправном (или с плохим конструктивом) - всё в говне и масложор, к тому же.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2023, 14:18   #2315
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 122 Hp, TrendLine, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
На 1.4 крашенный поддон.
Это точная информация, вскрывали?
giperion85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2023, 15:35   #2316
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giperion85 Посмотреть сообщение
Это точная информация, вскрывали?
Точнее не бывает)

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ----------

Наверное стоит отметиться, 100т.км на новых кольцах. Масложора ноль, вообще ноль.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bedal (20.09.2023)
Старый 20.09.2023, 16:22   #2317
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 CXSA 2014
Доп. информация
По умолчанию

Отмечусь тоже. Сделали эндоскопию цилиндров - всё в пределах нормы для пробега 150к. На всякий случай сделали раскоксовку LAVR ML-202. Залили ROWE 5W-40 (502 допуск). Проехали 5 тысяч по трассе - масложора нет.
kyrsquir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 18:00   #2318
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Отмечусь.Пробег 160000.Решил сделать капиталку,финансы есть,запускать не хочу.Через неделю соберут мотор.Обошлось с работой 160000р.
Новые поршни с кольцами нурал,новое сцепление оригинал,вкладыши все,форсунки откалиброваные взамен моих,турбина восстановленая на оригинальном картридже,новые клапана( старые можно было бы оставить),сальники конечно,4 гидрика,перестраховались чуть просели ,все прокладки и резинки от известных фирм,никакого дешманства.Запчасти брал сам,сьэконимл немного.
Цилиндры в идеале и хон,поршня можно было не менять,я поменял.Коленвал идеальный.И самое главное,маслосьемные кольца коробчатые на 80 процентов светятся,поршни светлые почти без нагара.Форсунки отослал взамен ,их проверили на стенде 150 бар,сказали что пройдут ещё столько же,разброса по производительности нет,мыл их пару раз лавром через приблуду.
Мой 1.2 был чипован почти с новья,нытики местные предрекали пробег 60 тыс. и в утиль мотор.Он прошёл 160,и прошел бы минимум полтос ещё,решил не ждать дикого масложера.
Лучшая машина и серия мотора,буду ещё кататься.
Сейчас гоняю на рав 4,зимой прикольный,полный привод,но в остальном,после гольфа плюсы только в клиренсе,он в нем реально огромный,но ходовка,шум,это просто японское жигули))
P.s. турба в отличном состоянии.Это для тех кто до сих пор ходит жидким при слове турбина,я лучше атмо возьму,и гидротрансформатор,дсг гавно))
Ещё вспомнил,пока снят генератор,возил его на диагностику,щетки расход половина,менять не стали пройдут еще под сотку,гена бош,там нужно колхозить чтобы их поменять,или покупать в сборе регулятор весь.Поменяли подшипники,хотя не сильно шумели,муфта живая.
И самое главное,давно слышал про эти моторы газонокосилка,не понимал,под капотом вроде мотор большой.Но увидев его разобранный,не на фото,как видел,я просто охренел.Поршни детские,сальники на клапана,это вообще нонсенс,я думал они от игрушечной машины,клапана малюсенькие.Немцы в автомобилестроении красавчики,снимаю шляпу)))
P.S.А сколько "надежных корейцев начиная с соляриса заканчивая соренто,санта фе,стоят на переборках с пробегами до 100, в очереди,с задраными цилиндрами,никто не видит...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20231211_194305.jpg (288.5 Кб, 40 просмотров)

Последний раз редактировалось kostet; 08.02.2024 в 13:37.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrei_K (13.12.2023), GaSSiS (20.12.2023), MikaZX (13.12.2023), shashl (21.12.2023), Vlad_Tlt (13.12.2023), Сергей 84 (29.01.2024)
Старый 14.12.2023, 16:52   #2319
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

отмечусь и я. купил nissan leaf и уже не знаю ест ли мой авто масло после замены... почти не езжу. похоже надо задние крылья подкрасить и порог по середине, где двери трутся и продавать. а так жалко - как член семьи.
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 22:41   #2320
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Всех приветствую! А что скажете за id4. Зарядное устройство рядом с домом. Могу на ночь оставлять. Больше интересно, стоит ли менять на него Тигуан?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru