Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2019, 08:55   #21
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Раз пошла такая пьянка, задам свой вопрос: - А почему так и не вводят бальную систему? Тем более система учета (все БД) по водителям есть?
Скажи спасибо своим единомышленникам Ты же помнишь, что все это уже было. Но в "демократической" России принято считать, что балльная система - это двойное наказание. Потому-то в свое время и ушли от просечек и баллов в талон предупреждения. С тех пор мы несколько раз предлагали вернуться к этой системе, но нас так и не поддержали. Сейчас делается попытка ввести наказание за систематические нарушения ПДД - есть даже одобренный правительством законопроект - но, откровенно говоря, в том виде, в котором он есть, это мертворожденный документ.
Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Нет водителей - нет штрафов - нет денег.
Взаимосвязь не прямая. Штрафы устанавливает преимущественно федеральное законодательство, а деньги идут в бюджеты субъектов РФ. Можно, конечно, возразить в духе "все они там повязаны", но для взрослого человека не солидно как-то.
Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Никто не в курсе?
В курсе те, кто нарушают))) Ничего не изменилось, Леш. За среднюю скорость ответственность не предусмотрена, но системы типа "автодории" как работали, так и работают.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛёШик (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 09:17   #22
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, я вообще против бальной системы. Против ужесточения наказаний для водителей.... мне кажется в нынешней ситуации предел уже.... еще чуть и на 15 лет за красный начнут сажать..
Наверно все ж как то баланс надо соблюдать вины и наказания.
Но, это тока мое мне мнение. Я за либерализацию наказания

Последний раз редактировалось Graf007; 08.02.2019 в 09:28.
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 12:03   #23
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Скажи спасибо своим единомышленникам
Интересно, и кого же ты записал в мои единомышленики?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Взаимосвязь не прямая.
Если не давать денег регионам из одного источника, они начнут "клянчить" из другого. Штрафы вообще очень давняя тема, в до Романовские времена на Руси бОльшая часть гос. казны состояла из штрафов... Сколько из левого кармана в правый денег не перекладывай, ни больше, ни меньше их не станет.
Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
я вообще против бальной системы.
Я обеими руками за. Это реально дисциплинирует ВСЕХ водителей. Очень сильно помогает против охреневших "багдасарян", не важно сколько у тебя денег, кончились баллы - права на полочку на три (или шесть) месяцев, а затем повторно экзамены и т.д.
Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Наверно все ж как то баланс надо соблюдать вины и наказания.
Абсолютно верно! Но для кого-то существующие штрафы не наказание вовсе. Даже больше, их финансовое положение позволяет им становиться злостными нарушителями. В чем основная задача наказания? Не срубить бабла, а предотвратить будущие нарушения. Так вот система баллов как раз работает против всех(!!!) нарушителей, а не только "бедных". Для случаев реально случайных нарушений, баллы подходят как никак лучше. Скажем тебе дается начальные макс. N баллов, если за год ты "потратишь" несколько на "случайные" нарушения, ничего страшного для тебя не будет, а вот злостно нарушать уже не будет никто, сколько бы бабла в кармане не лежало.
В плюсах принцип социальной справедливости - на дороге и в бане генералов нет.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Slava*174* (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 12:18   #24
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение

Я обеими руками за. Это реально дисциплинирует ВСЕХ водителей. Очень сильно помогает против охреневших "багдасарян", не важно сколько у тебя денег, кончились баллы - права на полочку на три (или шесть) месяцев, а затем повторно экзамены и т.д.

Абсолютно верно! Но для кого-то существующие штрафы не наказание вовсе. Даже больше, их финансовое положение позволяет им становиться злостными нарушителями. В чем основная задача наказания? Не срубить бабла, а предотвратить будущие нарушения. Так вот система баллов как раз работает против всех(!!!) нарушителей, а не только "бедных". Для случаев реально случайных нарушений, баллы подходят как никак лучше. Скажем тебе дается начальные макс. N баллов, если за год ты "потратишь" несколько на "случайные" нарушения, ничего страшного для тебя не будет, а вот злостно нарушать уже не будет никто, сколько бы бабла в кармане не лежало.
В плюсах принцип социальной справедливости - на дороге и в бане генералов нет.
кто начислять их будет? по камерам? не прокатит
Тока если сотрудник остановит и впишет бал в базу, опять почва для коррупции, и потом как уже говорили- либо бал либо штраф, иначе двойное наказание
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jstyle911 (08.02.2019), владимир76 (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 12:47   #25
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

TiMSI, доработать такую инициативу и в ход. Я за наказание водителей, которым всё равно на штрафы. Считаю что нужно за злостные нарушения штрафовать и баллы присуждать. За легкие нарушения просто штраф, если оно систематическое - то штраф плюс баллы. Это видение навскидку. Конечно здесь нужно все детально анализировать и выстраивать систему

Последний раз редактировалось владимир76; 08.02.2019 в 12:48. Причина: мат
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 12:47   #26
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
и потом как уже говорили- либо бал либо штраф, иначе двойное наказание
Во многих странах и балл и штраф. Отъем балов это не наказание, а просто учет правонарушений. Можно по дискутировать на эту тему... пусть даже будет "наказание", к примеру, в нашем УК полным полно статей с "двойным" наказанием, когда, скажем, лишают свободы и запрещают заниматься определенной деятельностью.

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
кто начислять их будет? по камерам? не прокатит
Да хоть и по камерам (не всем конечно). Поставить в 200 метрах от камеры "пост в кустах", камера работает в автоматическом режиме, а "баллы" раздает инспектор. Опять же сегодня система слежки такова, что если инспектор остановил ТС и отпустил его без баллов, значит это коррупция...
Можно ввести "бальную презумпцию виновности", как это сделано сейчас по штрафам, с возможностью перевода баллов на реального водителя... Да, здесь могут быть злоупотребления, скажем посадить все баллы на тещу, но все равно, число баллов не бесконечное... в отличии от денег некоторых товарищей.
100% решений нигде нет. Не надо требовать от меня решений всех проблем, для этого есть куча товарищей в МВД, которым за это деньги платят. Мое мнение, как обывателя - баллы нужны! Как и любое другое средство оно имеет плюсы и минусы (в т.ч. коррупционные), но является эффективным инструментов повышения "сознательности" участников ДД.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Slava*174* (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 12:47   #27
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Graf007, да легко по камерам можно сделать: превышение скорости/ выезд на красный свет и пр
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 12:49   #28
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Хороший штраф всегда дисциплинирует.
Знакомая(живет в Сиднее) превысила скорость на 12км/час,штраф пришёл на 520 Австралийских $. Нарушение+совершенное в выходной день+праздник,ну и баллы начислили(почти половина годовых) Не со злого умысла,но все же
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 12:51   #29
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Господа депутаты, вроде обсудили будущую реформу, когда законопроект вносить будете?
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 12:59   #30
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Хороший штраф всегда дисциплинирует.
Не всех.
Бывш. сосед с 5-го этажа... пару лет назад... Как то по ошибке мне кинули пачку извещений с почты о "письмах счастья" для него. Пошел отдать, в шутку спросил, мол, не многовато ли? Тот сказал, что он "не парится", если дорога на работу стала чуть-чуть платной... денег у товарища было (как сейчас не знаю, квартиру от продал) много.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 13:08   #31
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
Graf007, да легко по камерам можно сделать: превышение скорости/ выезд на красный свет и пр
Утопия) как сказал TIMSI сразу благосостояние тещ вырастит) если у нее нет прав то и лишать ее незя). Поверьте , нарушители перепишут тачки на тех у кого нет прав. Я первый это сделаю).
Нужно искать иной подход к наказанию. Как не банально- финансовый ( мое мнение). Что б они возрастали за каждое последуюшее.
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 13:19   #32
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Kladovchik.2011, Полагаю, что "некомпетентная" работа соответствующих служб играет вам на руку. В противном случае, если бы все выполняли свою работу на "отлично", мы бы сейчас с вами не общались и у нас были бы другие собеседники...
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Graf007 (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 13:23   #33
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
Graf007, да легко по камерам можно сделать: превышение скорости/ выезд на красный свет и пр
Превышение скорости тоже можно по разному трактовать, допустим 250км/ч на М4 на участке Ростов-Краснодар это одно, а 250км/ч по МКАД или Кутузовскому это уже другое. Тут опять же вырисовывается система двойных стандартов.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 13:25   #34
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

TiMSI, Вы сами себе ответили на свой же вопрос. Лишить прав можно и сейчас не дожидаясь накопления баллов. Другое дело, что в любом случае деньги решают все. Щас нужно сразу "договариваться", если попался. а потом будет еще несколько шансов отскочить.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 13:32   #35
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Поверьте , нарушители перепишут тачки на тех у кого нет прав. Я первый это сделаю).
Все решается просто.

Если она признает штраф (и баллы), значит ей надо впаять еще управление ТС без прав... Два раза... и теща едет в места не столь отдаленные...
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 13:37   #36
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Все решается просто.

Если она признает штраф (и баллы), значит ей надо впаять еще управление ТС без прав... Два раза... и теща едет в места не столь отдаленные...
А она в это время будет на работе и 20 чел это подтвердят када камера сфоткает...….и вообще никого не накажут. Никуда никто за камеры НИКОГДА не поедет.

И да, теща ТОКА владелец авто! что б доказать управление без прав ею по камере- опять утопия.

А если такое какому нить дураку в голову придет- колоний не хватит и полстраны будет сидеть

Последний раз редактировалось Graf007; 08.02.2019 в 13:41.
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 13:37   #37
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Нужно искать иной подход к наказанию. Как не банально- финансовый ( мое мнение). Что б они возрастали за каждое последуюшее.
Все правильно! Балльная система тут "помощник", а не альтернатива.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 13:40   #38
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Господа депутаты давайте проработку оставим для тех, в чьей компетенции находится данный вопрос
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 13:41   #39
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
Господа депутаты давайте проработку оставим для тех, в чьей компетенции находится данный вопрос
Ага, им бы тока проработать что во вред нам... депутатам этим
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 13:42   #40
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Не всех.
Бывш. сосед с 5-го этажа... пару лет назад... Как то по ошибке мне кинули пачку извещений с почты о "письмах счастья" для него. Пошел отдать, в шутку спросил, мол, не многовато ли? Тот сказал, что он "не парится", если дорога на работу стала чуть-чуть платной... денег у товарища было (как сейчас не знаю, квартиру от продал) много.
Не поверю. Тот,кто имеет много денег,жаден до их отдачи кому бы то нибыло.
Работал в районе Президент отеля. У одного товарища был Ролс и машина сопровождения. Парковались как хотели,говорили:хозяину пох,от слова совсем. Начали штрафовать за неправильную парковку(мальчики фоткают)так вот,в течении недели перестали парковаться. Оказывается даже для владельца Ролс Ройса,штрафы не так приятны.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Graf007 (08.02.2019)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru