Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2012, 10:54   #1
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию "Полегчал" руль GolfV

Люди добрые! Поиск не дал результатов.
Проблема в следующем. После некоторых манипуляций с задней подвеской и последующего сход-развала "полегчал" руль. Прямой связи не вижу, просто в качестве предыстории. В тестере "опытные" ребята тоже что-то тыкали.
Суть в том, что руль стал как бы ватным. Реактивное усилие присутствует, но на порядок ниже чем раньше. Машина плохо чувствуется, особенно на высоких скоростях. Недавно был замечен небольшой стук, вроде люфта, при кручении рулем влево-вправо в любом положении. В одном из сервисов мне, как водится, тут же предложили поменять рейку
С тягами все в норме. Сход-развал был переделан, дело не в нем. Тестер ошибок не показывал. Сегодня был в Гидромастере. Посмотрели, сказали, что проблема программная Смысла лезть в рейку они не видят. Стук мастер объяснил тем, что электромотор на несколько градусов отодвинут от вала. Однако заключение он свое сделал навскидку.
Что думаете? И есть ли возможность программно отрегулировать данную непристойность?
Спасибо!

Последний раз редактировалось mx_il; 25.07.2012 в 10:58.
mx_il вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:34   #2
 
Das Auto - Golf V GT 1.4 TSI (170)
Доп. информация
По умолчанию

на драйве читал как парень на шкоде фабии с помощью шнурка регулировал усилие рулевого колеса, так что возможно и программно можно отрегулировать
_________________________________________
Kovkir вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mx_il (26.07.2012)
Старый 25.07.2012, 15:11   #3
 
Аватар для Hugarsen
 
Das Auto - Passat CC 1.8T 6DSG 340HP, был Golf V 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

mx_il у себя тоже самое чувствовал, как-то перебрал передок, а именно передние сайлентблоки, потом сделал сход\развал и тоже самое почувствовалось, долго я думал. в итоге, тут на форуме мне сказали как можно усилие поменять, но увы я тебя уверю, ничего абсолютно ничего не поменялось. я привык
_________________________________________
Древняя китaйскaя мудрость глaсит: «НЕ СЫ!!!», что ознaчaет: «Будь безмятежен, словно цветок лотосa у подножия хрaмa истины»
Hugarsen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 20:30   #4
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

mx_il, усилие действительно можно менять от 1 до 5. я делал себе такое. руль будет крутиться легче, но вот "ватность" это не убирает.
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mx_il (26.07.2012)
Старый 25.07.2012, 23:03   #5
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovkir Посмотреть сообщение
на драйве читал как парень на шкоде фабии с помощью шнурка регулировал усилие рулевого колеса, так что возможно и программно можно отрегулировать
менять усилие, безусловно можно, вагкомом, 7 или 5 градаций. Но не уверен, что тестером это можно сделать.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 08:52   #6
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hugarsen Посмотреть сообщение
mx_il у себя тоже самое чувствовал, как-то перебрал передок, а именно передние сайлентблоки, потом сделал сход\развал и тоже самое почувствовалось, долго я думал. в итоге, тут на форуме мне сказали как можно усилие поменять, но увы я тебя уверю, ничего абсолютно ничего не поменялось. я привык
Мистика какая-то. Причину понять не могу

---------- Сообщение добавлено в 08:54 ----------

Я так понимаю, смысла лезть в рейку нет?
mx_il вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 10:34   #7
 
Аватар для Hugarsen
 
Das Auto - Passat CC 1.8T 6DSG 340HP, был Golf V 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

конечно привыкай! можешь для удовлетворенности сесть на японца и ощутить что такое пустой руль :)
я сел, проехался на лексусе, и понял - у меня все нормально :D
_________________________________________
Древняя китaйскaя мудрость глaсит: «НЕ СЫ!!!», что ознaчaет: «Будь безмятежен, словно цветок лотосa у подножия хрaмa истины»
Hugarsen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mx_il (27.07.2012)
Старый 28.07.2012, 03:57   #8
 
Аватар для den 458
 
Das Auto - Golf R20
Доп. информация
По умолчанию

я вообще снял аккумулятор, через 3 дня поставил обратно и загорелся значок руля желтым, диагностика ничего не показывает, а руль стал тяжелее крутиться...
den 458 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 07:48   #9
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

den 458, так и должно быть. стерлись настройки. выкрути руль до упора в обе стороны и проедь несколько метров.
в инструкции это все описано
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 03:20   #10
 
Аватар для den 458
 
Das Auto - Golf R20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anstar Посмотреть сообщение
den 458, так и должно быть. стерлись настройки. выкрути руль до упора в обе стороны и проедь несколько метров.
в инструкции это все описано
если бы я не знал такого способа лечения, ты бы меня обрадовал, но к сожалению, эта процедура результатов не дала. Итог таков: если это не помогает, то нужна адаптация, адаптацию не выполнить ваг комом, поэтому пришлось обратиться к человечку с дилерской программой, с помощью которой, он за 5 минут все сделал, значок погас, но по поводу усилия походу была параноя, руль легче не стал, а так все ок работает!
den 458 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 08:23   #11
 
Аватар для Hugarsen
 
Das Auto - Passat CC 1.8T 6DSG 340HP, был Golf V 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

странно, но адаптация руля проходит сама автомобилем, почему у тебя не погас руль через 50 метров не понятно
_________________________________________
Древняя китaйскaя мудрость глaсит: «НЕ СЫ!!!», что ознaчaет: «Будь безмятежен, словно цветок лотосa у подножия хрaмa истины»
Hugarsen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru