Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2015, 14:44   #21
 
Das Auto - golf 5 1.4 caxс
Доп. информация
По умолчанию

Eu-Jinn, спасибо! Чем дальше в лес тем больше волки. Принцип я уже понял, сделаю как было с завода. Но!!!!!!!!! как говорится, для личного просвещения: Как я понял ГУ выдает сигнал мощностью 20Вт на канал, при увеличении числа динамиков эта мощность делится на все, допустим был один, на него придет 20Вт, поставили 4 на них придет по 5Вт соответственно, или нет? Опять таки, получается будет тише, но качественее? Если не трудно ответьте на вопрос про динамики и кроссоверы : Бас-с частотой до 300Гц, Мид Бас-до 1000Гц, СЧ-до 3.5кГц, выше уже ВЧ правильно? Что будет, если взять широкополосные динамики и подключить, один к выходу НЧ, другой СЧ кроссовера? ведь по частотам они должны укладываються, или это все от лукавого? Какие среднестатистические частоты раздела двух и трехполосного кроссовера? Читая различные темы и форумы, я уже запутался. Я так понимаю дело вкуса и времени, например раньше, машины задирали, сейчас пружины пилят. И последний вопрос, качество самой музыкальной композиции (битрейд) может кратно понизить либо повысить ощущения от любой акустики?
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 12:48   #22
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Как я понял ГУ выдает сигнал мощностью 20Вт на канал, при увеличении числа динамиков эта мощность делится на все, допустим был один, на него придет 20Вт, поставили 4 на них придет по 5Вт соответственно, или нет?
почти так.Только два момента
а) на мидбас требуется больше мощности, чем на твитер
б) на кроссоверах теряется до 30%
Цитата:
Что будет, если взять широкополосные динамики и подключить, один к выходу НЧ, другой СЧ кроссовера? ведь по частотам они должны укладываються, или это все от лукавого?
будут воспроизводить то, что могут минус то,что фильтруется. К примеру, диапазон частот динамика 50-5000 Гц, фильтром режем снизу на 100 Гц - воспроизводимый частотный диапазон станет 100-5000 Гц.
Цитата:
Какие среднестатистические частоты раздела двух и трехполосного кроссовера?
зависит от типов излучателей.

Цитата:
И последний вопрос, качество самой музыкальной композиции (битрейд) может кратно понизить либо повысить ощущения от любой акустики?
не кратно, а ощутимо. Именно поэтому в моей системе нет места МР3.

Я б таки предложил не заниматься ерундой в виде подбора СЧ и прочее, а сделать шумку дверей, а затем уж если так охота - заменить динамики, поставить усилитель и устроить поканалку
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZabVasVik (13.01.2015)
Старый 13.01.2015, 13:15   #23
 
Das Auto - golf 5 1.4 caxс
Доп. информация
По умолчанию

Про подбор и поканалку я понял! На счет обесшумки, впринципе, когда буду менять самодельный мид на заводской, пройду СТП, по внутреннему металлу, да и с другой стороны карту снимать нужно, что то подсветка кнопок пропала, но это уже другая песня. Еще раз спасибо!
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru