Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2010, 19:42   #21
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Так же позвонил сегодня на горячую линию VW изложил суть проблемы и что я задолбался ездить в сервис как на работу в 4-й раз. Заявку под номером 244867 оставил.
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:54   #22
 
Аватар для Flammable
 
Das Auto - Golf VI_1.6_DSG_2010
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня так же позвонил на Hotline VW и оставил заявку под номером 244940.
Flammable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 12:35   #23
 
Аватар для Flammable
 
Das Auto - Golf VI_1.6_DSG_2010
Доп. информация
По умолчанию

Продолжение сериала:
съездил в сервис. Поговорил с мастером.
Далее с его слов:
- "Таких случаев у нас уже штук 5. Проблема известна. Наблюдается только у машин, оборудованных ESP. (далее долгий рассказ о системе ошибок датчика в вакуумной трубке, давлении, откачке воздуха, неверных показаний датчика, обработки им информации и т.д) Смысл сводится к необходимости замениы или внесении програмных изменений блока ABS. Но проблема в том, что блоки, установленные у нас не перепрограмируются. И плюс ко всему они обновились на заводе и номера новых блоков ABS тоже изменились и ОД не уверены, будет ли замена на новый блок являться решением нашей проблемы. Запрос на завод отправили - думают. Дошли до того, что к нам прилетает умный дядька из германии и будет лично тестить неисправную машину, которую они выпросили у одного из клиентов, посадив его на подменку."
Короче, показания с моей машины сняли, заказ-наряд оставили открытым-позвонят как придумают решение, и отпустили, клятвенно заверив, что механическая часть полностью исправна и проблем с тормозами не будет. (это им на заводе пообещали)
Машина Zver тестовая - на ней начали уже производить манипуляции по замене вакуумных трубок и т.д. Пока безуспешно.
Буду и дальше держать в курсе.
Отдельное спасибо Миронову Донату (мастер-приемщик) - АвтотрейдАГ за подробное объяснения и один очень полезный совет =)

Последний раз редактировалось Flammable; 28.06.2010 в 12:40.
Flammable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 08:42   #24
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Flammable,Поменяли полностью датчик ABS
Со слов Доната щас появилась возможность менять не целый блок ABS, а частично. Ездил пока раза 2, но я знаю этого не достаточно до 17 числа буду в отпуске улечу. Так же звонили из Автотрейда спрашивали не появлялась ли ошибка снова . Я им сказал в конце июля позвонить или сам приеду если, что и буду очень зол
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (97.9 Кб, 121 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (96.3 Кб, 91 просмотров)
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 16:05   #25
 
Аватар для Flammable
 
Das Auto - Golf VI_1.6_DSG_2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Flammable,Поменяли полностью датчик ABS ...
Прошел ту же процедуру по замене ABS. Прошел почти месяц и проблема вернулась. В пн поеду опять сдавать анализы в Автотрейд-Аг. Обещали отпривить результаты докторам в германию. Опять будут шаманить. Если честно - задолбало уже к ним кататься, как на работу.

Последний раз редактировалось Flammable; 30.07.2010 в 16:10.
Flammable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 17:54   #26
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Flammable, просто пипец я в шоке, если будет та же хня поеду в другой сервис и буду молчать как рыба и посмотрим на сервисменов, что они могут, знают и умеют. Звони в представительство и ругайся с ними говори, что хочешь новую машину, а эту для тестов потомкам своим пусть оставят.

Последний раз редактировалось Zver; 30.07.2010 в 18:01. Причина: ааа
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 18:21   #27
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Flammable,
Звонил на горячую линию вот тебе мой совет, звони составляй новую заявку и требуй замены машины на новую. Если у меня та же проблема появиться я буду поступать именно так.
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 18:25   #28
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Закон о ЗПП отдельно оговаривает права покупателя в отношении технически сложного товара, к которым относится и автомобиль.

В случае обнаружения недостатков в автомобиле потребитель вправе:
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать уплаченной за автомобиль суммы, то есть осуществить возврат автомобиля;
- предъявить требование о его замене на автомобиль той же марки или автомобиль другой марки с перерасчетом покупной цены.

Срок для предъявления указанных требований составляет пятнадцать дней с момента передачи автомобиля покупателю.
Согласно статье 458 Гражданского кодекса РФ моментом передачи товара покупателю является:
- вручение товара покупателю, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;
- предоставление товара в распоряжение покупателя, если товар должен быть передан покупателю в месте нахождения товара. Товар считается предоставленным в распоряжение покупателя, когда к сроку, предусмотренному договором, товар готов к передаче в надлежащем месте и покупатель в соответствии с условиями договора осведомлен о готовности товара к передаче.

Если недостаток автомобиля был выявлен по истечении 15 дней с момента приобретения автомобиля, покупатель имеет право предъявить требования о возврате автомобиля или его замене в течение гарантийного срока, но только в следующих случаях:
- обнаружение существенного недостатка автомобиля. Существенным признается неустранимый недостаток, недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, либо проявляется вновь после их устранения и других подобных недостатков;
- нарушение установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков автомобиля. Такой срок не может превышать 45 дней;
- невозможность использовать автомобиль в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Необходимо также отметить, что условием для возврата или замены автомобиля является недостаток, произошедший по вине продавца или изготовителя.
Zver вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akamer (31.07.2010), bonboy (03.11.2010)
Старый 31.07.2010, 13:57   #29
 
Das Auto - golf tsi 1.4
Доп. информация
По умолчанию

но лучше использовать гражданский кодекс! там есть такие же пункты!
akamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:08   #30
 
Аватар для Flammable
 
Das Auto - Golf VI_1.6_DSG_2010
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет.
Позвонил на Горячую линию. Оставил новую заявку с предложением о замене автомобиля. Посмотрим на результат.
Flammable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:11   #31
 
Аватар для Flammable
 
Das Auto - Golf VI_1.6_DSG_2010
Доп. информация
По умолчанию

Съездил так же в Автотрейд-АГ, опять взяли анализы и направили их в германию на завод =) + приложили к документам мои фото с ошибкой.
Порадовало одно - приняли без очереди и выдали в чистом виде тоже без очереди.
В общем опять ждем ответа.
Flammable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:23   #32
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

жеееесть.
Детективчик - заставьте за такие косяки вам по туарегу в полном фарше дать, и каждому кто прочитал эту тему внимательно, будем конкурсы устраивать на проверку внимательности.
Ребят, держитесь. Надеюсь все будет ок.
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:51   #33
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Flammable, Толку от анализов 0 они не знают, что с ошибкой делать брали её анализы у тебя и меня уже 7 раз она новой не становиться! и экспериментируют на нас. Меня это в корне не устраивает надо обязательно писать претензии.
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:55   #34
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Flammable, Толку от анализов 0 они не знают, что с ошибкой делать брали её анализы у тебя и меня уже 7 раз она новой не становиться! и экспериментируют на нас. Меня это в корне не устраивает надо обязательно писать претензии.
имхо, самое правильно решение,
причем я бы в таком случае поступил следующим образом:
взял бы юриста, который занимается такими вопросами, составил бы соответсвтующую жалобу, отправил бы ее в представительство, а также в жалобе указал, что данная ситуация будет отражена во всех уважаемых автожурналах и распространена на всех форумах, которые имеют и не имеют отношение к марке VW, ездить на этой машине желание больше не имею, поэтому прошу предоставить в аналогичной или в более лучше комплектации транспортное средство без данного дефекта.
С уважением, Ваши Zver и Flammable
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zver (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 12:59   #35
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Otto, Как только ошибка возникнет так и поступлю, я писал об этом на прошлой странице.
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 08:37   #36
Модератор
 
Аватар для R32
 
Das Auto - VW Passat B7 Alltrack 2.0T DSG & VW Golf VI 1.4TSI 7DSG & VW Golf IV 1.4I 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Блин ребята я поражен, но я точно так же маялся с предыдущей машиной Land Rover FreeLander 2 i6 HSE. Постоянно в сервисе, 1-2 недели в месяц примерно. Так же в сервисе познакомился с человеком на аналогичной машине, у которого тоже была масса проблем с такой же машиной. Как итог я от этого ламучего авто избавился и купил Гольфа, а человек тот сейчас подал в суд и выиграл его, при том он просил 9 миллионов рублей за все про все (деньги за машину+на ремонт+эксплуатация+моральная компенсация)! Так что надо писать жалобу каждый раз, заверять ее датой и собирать все заказ наряды, акты выполненных работ и как можно более точно описывать ситуацию когда возник данный дефект (проверяя, чтоб максимально точно было записано в заказ наряде). Так же письмо и претензию в представительство, а так же переведенную копию на завод изготовитель (очень действенно).

Удачи парни, надеюсь все решиться.
_________________________________________
Passat Alltrack B7 2.0Т 6DSG+ESP,Комбинированный салон+RCD330 Plus+Оригинальная камера с омывателем+VW Plug&Play Saund System,Webasto,Тормоза 345х30/310х22
Audi A3 Sedan 1.4T 7DSG+ESP,Led.
Golf IV 1.4 6МТ Champ+ESP+Webasto.
R32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 10:20   #37
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

чего то мне кажется, что проблема в каком то одном датчике на колесе.
так думаю, по тому, что в описании проблемы говорится, что возникает ошибка, потом, через какое то время пропадает...
очень похоже именно на ошибку датчика с колеса, например прошол кривой сигнал (или ваше пропал, ) загорелась ошибка, потом сигнал появился, система через несколько километров поняла, что ошибки нет, значёк погасила.

По крайне мере так было на других машинах с АБС, например когда долго дурью маешся с ручником на льду, загоралась ошибка, т.к. система видела сигналы с передних колёс и не видела при этом с задних, считала, что датчики отключились и зажигала ошибку, проходило без проблем после как раз пары-тройки километров движения.
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 22:12   #38
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Окислитель, Если это не могут выяснить инженеры тут и там тогда это просто крах для конторы
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 18:35   #39
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ну с вот и меня снова постигла старая добрая ошибка, буду делать мозги им всем. Кто, что может подсказать с чего лучше начать? Составить претензии к кому? к дилеру или концерну?
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 20:42   #40
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Zver, 1. Претензия дилеру. Копия в представительство.
2. В претензии установить срок для исправления недостатка.
3. Если недостаток не устранен в срок, иск о расторжении договора купли-продажи. Ответчиками дилера и представительство. Можно в досудебном порядке в претензии предложить произвести замену авто на аналогичный. Если не хотят, иск об обязании заменить товар (автомобиль).
Все есть в ФЗ "О защите прав потребителей", который является специальным по отношению к общим положениям ГК РФ.
Какой путь выбрать, решать Вам. Успехов.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zver (22.08.2010)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru