Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 09.08.2010, 12:27   #21

Das Auto - VW Passat B8
Доп. информация

Golfoman, честно говоря я когда выбирал машину я сразу вычеркнул Воронежского дилера и списка. Хамоватые менеджеры и совершенно никакого интереса к клиентам...
relusion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 12:56   #22

Das Auto - Гольф 6, TSI 1.4
Доп. информация

relusion, Менеджер был, когда я выбирал, как раз и неплохой. Но вот сервис... буду сегодня звонить, на горячую линию. Посмотрим, что скажут.
Ceridan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 13:01   #23

Доп. информация

Golfoman, Спасибо большое за столь развернутый ответ.
Что вы думаете насчет манеры езды и проблемами с чеком? Если честно впервые это слышу. Езжу в городком режиме спокойно, иногда получается погонять, но не так часто, да и смысла особо не вижу.
Самое интересное, что рекомендация ездить 2000-3000 оборотов записана в заключении по сделанным работам. Как это делать в городском режиме с DSG - не имею не малейшего понятия.
Старый 09.08.2010, 13:10   #24

Das Auto - VW Passat B8
Доп. информация

Ceridan, Это бред. нет такой рекомендации от VW. Это Дилер придумывает. Нужно звонить в горячую линию. Сканировать твое заключение от дилера и выслать им факсом или по почте... пусть пришлют свою оценку действиям дилера в Воронеже.
Кстати на Шевроле лачетти такая проблема есть но она там из за конструктивных особенностей... И признана производителем...

Последний раз редактировалось relusion; 09.08.2010 в 13:12.
Старый 09.08.2010, 13:50   #25
Модератор

Das Auto - VW Passat B7 Alltrack 2.0T DSG & VW Golf VI 1.4TSI 7DSG & VW Golf IV 1.4I 5МКПП
Доп. информация

Если турбина подключается на 1.4TSI с 1850 оборотов, а ездить просят на 2000-3000, то зачем полку момента и работы турбины растягивают до 4000 оборотов? Однозначно на горячую линию VW, что то ОД стал считать себя умнее концерна.
R32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 14:00   #26

Доп. информация

Позвонил в горячую линию, сначала девушка, посчитав себя видимо очень умной, сказала, что расходники и правда оплачивает клиент. Но после вопроса гарантийный ли это случай и почему я должен платить за ремонт машины, находящийся на гарантии предложила сделать запрос, в письменном или устном виде, который будет рассматриваться в течении 5 рабочих дней.
Старый 09.08.2010, 14:58   #27

Das Auto - VW Passat B8
Доп. информация

Ceridan, Надеюсь все разрешится. Удачи тебе и держи в курсе событий.

Последний раз редактировалось relusion; 09.08.2010 в 15:20.
Старый 09.08.2010, 15:09   #28

Доп. информация

Написал письмо в горячую линию, описал прроблему, прикрепил копии документов, выданных мне ОД. Буду ждать. Спасибо за поддержку. Задумался езать в Липецк на ТО.
Старый 09.08.2010, 15:22   #29

Das Auto - VW Passat B8
Доп. информация

Ceridan, Я так и сделаю это точно...
Параллельно думаю поставить себе круиз контроль ... но это если они возьмутся...
Старый 09.08.2010, 17:31   #30

Das Auto - VW Golf V 1.6 BSE
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Ceridan Посмотреть сообщение
Golfoman, Спасибо большое за столь развернутый ответ.
Что вы думаете насчет манеры езды и проблемами с чеком? Если честно впервые это слышу. Езжу в городком режиме спокойно, иногда получается погонять, но не так часто, да и смысла особо не вижу.
Самое интересное, что рекомендация ездить 2000-3000 оборотов записана в заключении по сделанным работам. Как это делать в городском режиме с DSG - не имею не малейшего понятия.
А что тут особо думать, ваш ОД совсем обалдел...
Открываем мануал к машине и читаем, что там сказано про обороты? Ткните пожалуйста ОД в книжку.

Так 2000 - 3000 об/мин ваш движок и в городском режиме иногда набирает, например при интенсивном разгоне, да и за городом вы наверное все же периодически ездите.

Двигатель боится частых пусков, поездок на маленькие расстояния, частые остановки, длительная работа на ХХ. Тогда это может повлечь образование нагара на свечах, но это вызовет обратный эффект - пропуски зажигания и богатую смесь.

а все же мне интересно, ОД указал какую причину срабатывания "чека", выдал он вам распечатку с диагностики, как они определили, что виноваты форсунки?
Потребуйте от ОД ответы на эти вопросы.

и последнее, я вот тут озадачился и стал листать литературу и вот, что интересно, "чек" должен срабатывать только в том случае, если имеется реальная угроза экологии, как то - плохое сгорание топлива, отказ лямбда-зонда и как следствие опять же плохое сгорание топлива и т.п. то есть иными словами "чек" загорится если смесь будет богатая или катализатор выйдет из строя. А вот что бы "чек" загорелся при обедненной смеси - ни-ни.
ну нет такого, поэтому насядте на своего ОД, требуйте распечатку компьютерной диагностики, там должно быть обязательно записана ошибка по "чеку".
И если вдруг выясниться, что ОД неустранил причину срабатывания "чека", а произвел вам работы которые не были необходимы, при этом не ставя вас в известность, требуйте от него компенсации, можете смело обратиться к ОД в письменной форме с претензией, так же напишите на горячую лини VW жалобу на вашего ОД с подтекстом, что он мол наносит вред репутации концерна, как производителя надежных машин.

Последний раз редактировалось Golfoman; 09.08.2010 в 17:50.
Ceridan (10.08.2010)
Старый 09.08.2010, 18:21   #31

Das Auto - VW Passat B8
Доп. информация

Golfoman, +1. Звучит Разумно. Мне кажется так и надо поступить.
Старый 09.08.2010, 20:48   #32

Das Auto - гольф плюс
Доп. информация

Цитата:
. Насколько я слышал, сейчас для промывки форсунок сейчас применяется ультразвук или второй способ, основанный на резонансе(уж простите, не знаю как точно называется). Каким способом промыть форсунки могли они?
Я тоже считаю , что Вас обманули. К Вашему сведению существует и более простой способ промывки форсунок сольвентом, не снимая их с двигателя, когда двигатель некоторое время работает не на безине из бака авто, а на сольвенте из специальной емкости,который и промывает форсунки, после чего меняются свечи и масло. Промывка ультразвуком применяется для авто с очень большим пробегом.
eslava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:57   #33

Das Auto - гольф плюс
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
А что тут особо думать, ваш ОД совсем обалдел...
Открываем мануал к машине и читаем, что там сказано про обороты? Ткните пожалуйста ОД в книжку.

Так 2000 - 3000 об/мин ваш движок и в городском режиме иногда набирает, например при интенсивном разгоне, да и за городом вы наверное все же периодически ездите.

Двигатель боится частых пусков, поездок на маленькие расстояния, частые остановки, длительная работа на ХХ. Тогда это может повлечь образование нагара на свечах, но это вызовет обратный эффект - пропуски зажигания и богатую смесь.

а все же мне интересно, ОД указал какую причину срабатывания "чека", выдал он вам распечатку с диагностики, как они определили, что виноваты форсунки?
Потребуйте от ОД ответы на эти вопросы.

и последнее, я вот тут озадачился и стал листать литературу и вот, что интересно, "чек" должен срабатывать только в том случае, если имеется реальная угроза экологии, как то - плохое сгорание топлива, отказ лямбда-зонда и как следствие опять же плохое сгорание топлива и т.п. то есть иными словами "чек" загорится если смесь будет богатая или катализатор выйдет из строя. А вот что бы "чек" загорелся при обедненной смеси - ни-ни.
ну нет такого, поэтому насядте на своего ОД, требуйте распечатку компьютерной диагностики, там должно быть обязательно записана ошибка по "чеку".
И если вдруг выясниться, что ОД неустранил причину срабатывания "чека", а произвел вам работы которые не были необходимы, при этом не ставя вас в известность, требуйте от него компенсации, можете смело обратиться к ОД в письменной форме с претензией, так же напишите на горячую лини VW жалобу на вашего ОД с подтекстом, что он мол наносит вред репутации концерна, как производителя надежных машин.
К сказанному нечего добавить.
eslava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 09:53   #34

Доп. информация

Golfoman, На горячую линию я уже написал, буду ждать ответа.
Насчет же запроса распечатки - я думаю, что уже чуть поздно это делать. К тому же начальства, как мне сказали, сейчас на месте нет.
Просто получлась ситуация, идеальная для ОД - воскресение, вечер, я возвращаюсь с речки в хорошем настроении, завтра на работу и не хотелось особо ругаться. Да и не подкован я был в этом вопросе, чтобы вступать с дилером в споры. Теперь перед каждой поездкой к ОД нужно, как я понимаю, готовиться заранее. Вам огромоное спасибо за разъяснения.
Старый 10.08.2010, 09:58   #35

Das Auto - VW Passat B8
Доп. информация

Цитата:
Теперь перед каждой поездкой к ОД нужно, как я понимаю, готовиться заранее.
Просто надо знать свои права. А быть на чеку ... это наверное слишком... :)
Вообще если персонал удилера сознательный то такого бы не произошло.
Должны были позвонить тебе и получить согласие на проведение работ...

Вопрос. зачем начальство для получения распечатки по диагностики твоего авто? Эта инфомация должна быть доступна для тебя как для владельца авто...

PS: неужели это так монопольный статус влияет на нашего дилера VW..?

Последний раз редактировалось relusion; 10.08.2010 в 10:01.
Старый 10.08.2010, 12:55   #36

Das Auto - VW Golf V 1.6 BSE
Доп. информация

Ceridan, На будующее, если что-то делается на вашем авто, то это должно быть зафиксированно письменно, а именно, если это компьютерная диагностика, то обязательно должна быть распечатка, где можно будет увидеть выявленные или отсутствующие ошибки. Для сервиса и для вас этот документ (распечатка) является "указателем" на узел и прибор требующий ремонта. И только так вы можете быть уверены, что сервис отремонтировал вам то, что надо.
Не расстраивайтесь, поездите посмотрите, загорится "чек" - не долго думая обратитесь к ОД, но уже с претензией на некачественно выполненый ремонт, одновременно жалобу в VW Рус.
Сдается мне, что они просто стерли ошибку.
Вот если бы распечаточку посмотреть, то думаю смог бы подсказать в чем беда.
И еще может у вас в Воронеже кто-нибудь имеет ВАГ-Ком, тогда просто сами считаете ошибки.
А так успехов, отпишитесь и по машинке и по жалобе.
Старый 10.08.2010, 14:31   #37

Доп. информация

Golfoman, Я думаю так и сделаю, буду кататься, пока снова не загорится, ведь мой "стиль вождения провоцирует образование нагара на форсунках"(пишу и понимаю, какой это бред).
Это в первый раз они просто стерли ошибку, во второй раз действительно снимали форсунки, забрал у них старые прокладки и крепления. Только вот делали с ними что, сказать, к сожалению не смогу.
А так огромное Вам спасибо, буду держать в курсе дела.
Старый 10.08.2010, 15:07   #38

Das Auto - auto
Доп. информация

Цитата:
2. Насколько я слышал, сейчас для промывки форсунок сейчас применяется ультразвук или второй способ, основанный на резонансе(уж простите, не знаю как точно называется). Каким способом промыть форсунки могли они?
Тебе промыли ультрозвуком
Цитата:
Сообщение от AntonG6 Посмотреть сообщение
Если турбина подключается на 1.4TSI с 1850 оборотов
Турбина подключается гораздо раньше - при 1500 она уже работает на 100%, при 1000 оборотов она работает на 80%
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 15:18   #39

Das Auto - N
Доп. информация

турбина на 100% работает при 100% мощности...
avc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 15:33   #40

Das Auto - auto
Доп. информация

avc, Я имел в виду что она выдает рабочее давление. Про мощность у меня нислова не написано...
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
avc (10.08.2010)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы