Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2021, 11:37   #1
 
Das Auto - Golf V BCA 2005
Доп. информация
По умолчанию синхронизация сигнала штатного брелока

Здравствуйте, когда покупали машину отдали 2 ключа, оба машину заводят, но только один её запирает и отпирает с кнопок. Второй просто лампочка на ключе моргает, а машина не реагирует.

Подчеркну, оба заводят.

Суть вот в чём, у машины нет личины. Если вдруг закрыть ключ внутри (тот который отпирает) машину уже не открыть. И вот я вчера попал в такую ситуацию и подумал ну всё, надо делать второй ключ)

Нашёл инструкцию:
1. Входим в 46 — блок комфорта,
2. Нажимаем 10 — адаптация,
3. Набираем канал 01 и выставляем колличество ключей с дистанционным управлением,
4. Жмём тест,
5. Жмём сохранить,
6. После этого нажимаем на ключе кнопку закрытия дверей(кстати на нажатие кнопки дается всего 15 секунд), машина бибикнет коротко и моргнет — всё, ключ привязан к центральному замку.
7. Выходим в главный экран ВАСИ(нажимая везде готово).


Попробовал, не получилось. У меня поведение следующее:
Меняю 1 на 2 (у меня 1 сейчас значение), нажимаю Тест и всё, ничего не происходит, кнопка Тест и Сохранить серая, нажимал на оба брелка ничего не происходит. В итоге не смог ключ привязать, и появилась ошибка 005 - нет или неверная основная установка/адаптация.

Возможно я что то делаю ни так подскажите правильно ли я делаю и в чём может быть проблема.
schr1ger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 12:01   #2
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Сперва сбросить надо ключи, а потом заново прописать и начать прописку с заведомо исправного.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 12:06   #3
 
Das Auto - Golf V BCA 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Сперва сбросить надо ключи, а потом заново прописать и начать прописку с заведомо исправного.
а как их сбросить? в целом я правильно всё делаю?
schr1ger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 12:18   #4
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

В нулевом канале (00) тест и сохранить. Но учти, ты делаешь на свой риск, если вдруг полезут косяки с блоком комфорта потеряешь и эту привязку.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 12:22   #5
 
Das Auto - Golf V BCA 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
В нулевом канале (00) тест и сохранить. Но учти, ты делаешь на свой риск, если вдруг полезут косяки с блоком комфорта потеряешь и эту привязку.
я понял, спасибо. А в теории что может быть?
schr1ger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 12:33   #6
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

В теории, с ячейками еепромины, куда записывается инфа. Редко, но бывает.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 12:34   #7
 
Das Auto - Golf V BCA 2005
Доп. информация
По умолчанию

Хм, но попробовать интересно)
schr1ger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 12:47   #8
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

А чё личинку с ключами не купишь? Пусть ключ не родной, но открыть аварийно авто даст возможность. Да и стоит она в районе 20 баксов. Я недавно на Леона 2003 г.в. покупал сеструхе жены, в районе 15 баксов отдал. Поставил и работает без проблем. А родная закисла полностью, никакая жидкость не помогает.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 13:59   #9
 
Das Auto - Golf V BCA 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
А чё личинку с ключами не купишь? Пусть ключ не родной, но открыть аварийно авто даст возможность. Да и стоит она в районе 20 баксов. Я недавно на Леона 2003 г.в. покупал сеструхе жены, в районе 15 баксов отдал. Поставил и работает без проблем. А родная закисла полностью, никакая жидкость не помогает.
я бы на самом деле с удовольствием. Дело в том что он был битый и поставили дверь от праворукого. То есть у меня в ручке есть отверстие под ключ, но личины нет. Не могу найти ключ + личину в дверь, разве что зажигание и ключ. Я уже раз был в ситуации что сел аккум и всё тачку не открыть, через подсветку номера прикуривали и открылась.
schr1ger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 15:28   #10
 
Das Auto - Golf V BCA 2005
Доп. информация
По умолчанию

Таки получилось, разве что второй ключ со значительно меньшего расстояния открывает. Чуть ли не в упор. А первый как и раньше. Ну хоть так, уже не плохо. А канал 01 так и должно возвращать 1 даже когда 2 ключа? У меня возвращает 1 а ключа 2 подключено вроде как теперь
schr1ger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 21:04   #11
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Батарейку замени где расстояние в упор. Батарейка если и только купленная не значит, что хорошая.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru