Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Голосование: !
Опции опроса
!

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2014, 10:56   #181
 
Das Auto - Volkswagen Bora,AZD 2001
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо.сейчас почитаю
aleks-mel2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 11:13   #182
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks-mel2008 Посмотреть сообщение
Да именно на ходу,на месте все ок.пробег 180000.грм менял на 160000 тысяч когда машину купил.метки все ок.с мотором нечего не делал работает отлично и тихо.но вот этот звон при наборе скорости от 2000 примерно до 3000 этот звон и происходит....боюсь,не детонация ли это масло не ест,от замены до замены доливаю грамм 100
это "звенят пальцы", это детонация. (((
а звенят с момента покупки? или "вот недавно"?
а свечи какие? блатные иридевые/платиновые или попроще? сколько контактов? один или 2-3?

это "полный букет" зажигания - раннего или позднего, свечей (холодных или горячих), меток ГРМ (меток распредвала и коленвала), датчик детонации, бензин плохой/хороший, жара на улице или нет, и т.д.

Если методом исключения, то... бенз менял, метки смотрел, датчик и т.п.

Тебе надо найти автодиагноста, который снимет осциллограмму с датчиков распредвала и коленвала. Ведь нельзя исключить, что бывший хоз менял сальник коленвала. Диагностика не сложная - подключаются к датчикам и смотрят на осцил. Все сразу станет понятно. Только ты спрашивай "Мне нужна только осцилограмма РВ/КВ". Руб наверное 500 стоит, не больше. Если скажут "мерим по полной программе за 2000 р", хочешь, можешь проверить. В принципе , интересно узнать свой авто глубже. Если не хочешь по полной, то стой на своем "мне нужна осцилл РВ/КВ и баста".
пока так. а так , сидеть голову ломать, не получится. в двиг есть масса мест, кот только электроникой можно проверить. А "скан на ошибки" может и не увидеть их. А есть мех места, которые ВАЩЕ ни один офиц сервис и др СТО в жизни никогда не найдут, если привыкли только "бабло рубить и проводки подключать".

В Тойоте Камри 2010 г.в. есть балансирный вал. Если не правильно поставить, то будет вибрация по всему салону. К нему не идет ни один датчик. ОФИЦ ДИЛЕР голову сломал , но не нашел. Оказалось все проще

вот этим парням позвони часа через 3, даигност придет, скажет тебе
SMART SERVECE AUTO, автосервис
Звенигород г., Марьино дер. 9-Б
+7 (929) 525-90-21
я им только-что звонил.

Последний раз редактировалось yalot5000; 04.04.2014 в 11:33.
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 11:33   #183
 
Das Auto - Volkswagen Bora,AZD 2001
Доп. информация
По умолчанию

спасибо большое.просто такая ерунда и у моего родственника,все точ в точ только машина шкода 1.4 16v такой же мотор как и у меня ,ток у меня 1.6.может это болячка всех моторов этого типа....
aleks-mel2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 11:39   #184
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks-mel2008 Посмотреть сообщение
спасибо большое.просто такая ерунда и у моего родственника,все точ в точ только машина шкода 1.4 16v такой же мотор как и у меня ,ток у меня 1.6.может это болячка всех моторов этого типа....
Это болячка всех ДВС, это физика
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 11:43   #185
 
Das Auto - Volkswagen Bora,AZD 2001
Доп. информация
По умолчанию

будем искать причину...довольно долго с этим звоном езжу.спасибо за совет))
aleks-mel2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 11:46   #186
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yalot5000 Посмотреть сообщение
Это болячка всех ДВС, это физика
это бред очередной.у меня были и есть двигатель на котором я ни разу не слышал звуков детонации,какой бы не был плохой бензин и на какой бы передаче я не начинал ускорение.это простой,восьмиклапанный,атмосферник 1.8.

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ----------

Цитата:
Сообщение от yalot5000 Посмотреть сообщение
это "звенят пальцы", это детонация.
это вообще наводит на мысли что тот кто пишет такое,не понимает что же такое детонация.сбегайте в гугл как обычно,жду очередную порцию бреда
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 11:58   #187
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

а если "тапку не давить", а плавно набирать или приотпускать при "давке", звенят?
ну в общем-то да, это болячка двигов до 2,0 л. Выше - им пофигу, там др физ.параметры. Но .. не суть важно. Сейчас у нас пробл с 1,6

Собственно, если осцил покажет все ок, то это не поменяет сути. Ну, один из симптомов в минус. Дальше придется искать.

Последний раз редактировалось yalot5000; 04.04.2014 в 12:06.
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 12:04   #188
 
Das Auto - Volkswagen Bora,AZD 2001
Доп. информация
По умолчанию

если плавно разгоняюсь тоже звенит,в районе от 2000 тысяч.до 3000,потом пропадает.читал еще что может гидрокомпенсаторы этот звук издавать..
aleks-mel2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 12:09   #189
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

вот!!!!это уже интересно!! видишь ли, пробл еще в том, как ты описываешь свои очучения. Ты же пишешь "звон, под нагрузкой, 2000-3000". Это "про пальцы". Если гидрики, то скорее "стрекочет", но не звон. Гидрики легко проверить стоя. Кто-ниб газует ,ты слушаешь, открыв капот. Но мне каж ,что это не гидр.
Почему звон под нагрузкой? Потому что, поршни толкают коленвал, коленвал коробку, коробка колеса и т.д. На холостых - поршни условно "свободно двигаются".

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ----------

ну или вот еще инфо

https://www.drive2.ru/l/4062246863888623919/

Стал заправлять 92й бенз-стала слышна детонация. (теперь вот пытаюсь вспомнить, а была ли она на 95м? по-моему тоже была, конечно не до такой степени). Ну, думаю, бензин виноват. Всё-таки не приспособлена эта машина к 92му. Думаю ладно… Сильно не надоедает детонация, только на определённых режимах… Буду избегать этих режимов… Ездил дальше… Раздумывал дальше… Не может быть, думал, чтобы детонация так резко себя проявляла на инжекторной машине. Да ещё на немецкой! )) Падение мощности-да… Но детонация вряд ли. Делаю заключение виноват датчик детонации (дд). Хотя диагностика ничего не показывала решил заменить. По ексисту оригинал-1900р, , бош-1200р… Жаба душит… Снимаю дд, смотрю стоит БОШ. Делаю вывод, что или уже меняли, либо завод такими комплектовал. Еду в магаз запчастей. Детонация ужасная! Просто на любых режимах! Делаю вывод-датчик был рабочий.Ладно. Приезжаю, спрашиваю есть такой? Есть! 550р. тоже БОШ! Бери! Нет, говорю, БОШ у меня уже бып! ))) А нет ли нашего, ВАЗовского? )) Есть, говорят, калужский. Вот. Смотрю-похож! И разъём и размеры, только форма чуть другая. Сколько стоит, спрашиваю. 190р-говорят! ))) Тут уже я им-беру! ))) Приехал в гараж, поставил и всё! Нет детонации! Отсюда делаю вывод, что старый датчик был рабочий, но "глуховат" от старости! ))) Вот так! Фото нет, да я думаю и так всем всё понятно.
Цена вопроса: 190 рублей


КОРОЧЕ, НЕ СУТЬ ВАЖНО, КАК ТЫ РЕШИШЬ СВОЮ ПРОБЛЕМУ - БУДЕМ МЫ ТУТ ФИЗИКУ ИЗУЧАТЬ ИЛИ НЕ БУДЕМ. ГЛАВНОЕ ЧТОБ ТЫ РЕШИЛ. А ТО БУДЕШЬ ТУТ ЖДАТЬ ОТВЕТА ОТ "ГУРУ" ДО ТРЕТЬЕГО ПРИШЕСТВИЯ.

Последний раз редактировалось yalot5000; 04.04.2014 в 12:46.
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 12:56   #190
 
Das Auto - Volkswagen Bora,AZD 2001
Доп. информация
По умолчанию

спасибо большое за инфу и за совет,буду пробовать такой вариант))может действительно датчик глухой...
aleks-mel2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:16   #191
 
Das Auto - гольф 4 16 V, azd, 2002
Доп. информация
По умолчанию

проблема решена?
parfenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 13:19   #192
 
Das Auto - Golf 4 1,6 1998
Доп. информация
По умолчанию В жару звинит мотор!

Такая фигня, когда жарко на у лице и стоишь где то на светофоре на "D" начинается звон из под капота. Не знаю что конкретно может гидрики или пальцы или детонация! Когда ставишь на "N" то пропадает и именно в жару! Может кто то сталкивался с таким? Гольф 4 98 1.6 автомат!
Faiter_01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 21:54   #193
 
Das Auto - Mk4, 1.6 16v, azd, 2001
Доп. информация
По умолчанию 1.6 16v цокотят пальцы.

Всем привет. Кто встречался с такой бедой. Когда двигатель в натяг идёт, например, мало газу дал, или когда под горку трогаешься, а особенно с кондиционером. То довольно громко слышно цокот из под капота и ногой чувствую подграгивания в педаль сцепления. Цокот громкий похоже на детонацию. Двигатель после капремонта, меняли все прокладки и кольца, кушал масло. Но он и до капремонта так делал. Бензин лью самый хороший 95 pulls. При переключении все нормально. Только на трогании с места на малых оборотах
Mikhail_mk4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 11:08   #194
 
Das Auto - VW CADDY 1.6 BSE, VW T4 Caravella
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail_mk4 Посмотреть сообщение
Когда двигатель в натяг идёт,
После ремонта двигателя наступит ремонт кпп. В натяг вредно ездить.
igpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 15:06   #195
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail_mk4 Посмотреть сообщение
Всем привет. Кто встречался с такой бедой. Когда двигатель в натяг идёт, например, мало газу дал, или когда под горку трогаешься, а особенно с кондиционером. То довольно громко слышно цокот из под капота и ногой чувствую подграгивания в педаль сцепления. Цокот громкий похоже на детонацию. Двигатель после капремонта, меняли все прокладки и кольца, кушал масло. Но он и до капремонта так делал. Бензин лью самый хороший 95 pulls. При переключении все нормально. Только на трогании с места на малых оборотах
В натяг малые обороты двигателя и соответственно малые обороты масленого насоса и двигателю и соответственно компенсаторам не хватает давления масла, поэтому и цокают компенсаторы. Почаще езди в натяг, будешь капиталить двигатель,а может и другой покупать, когда от недостатка масла особенно на дальнем цилиндре, теранёт коленвал с распредвалом и постели ГБЦ.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 18:14   #196
 
Das Auto - Mk4, 1.6 16v, azd, 2001
Доп. информация
По умолчанию

Я знаю как стучат компенсаторы, это точно детонация и стучать пальцы. Довольно глухой металлический стук и громкий. Буквально цок-цок
Mikhail_mk4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 19:38   #197
 
Das Auto - VW CADDY 1.6 BSE, VW T4 Caravella
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail_mk4 Посмотреть сообщение
это точно детонация и стучать пальцы.
Цитата:
Сообщение от Mikhail_mk4 Посмотреть сообщение
При переключении все нормально.
Цитата:
Сообщение от Mikhail_mk4 Посмотреть сообщение
Двигатель после капремонта,
На шатуне стоит втулка, в неё с лёгким защемлением вставлен поршневой палец, чему стучать после капиталки? Быстрее поршень своей юбкой будет стучать об стенки цилиндра.
Где-то здесь находится истина.
igpol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru