Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2021, 09:17   #24161
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от citrus Посмотреть сообщение
Просто хочу себе такой ключ
фигасе, он ещё и раза в четыре дешевле оригинального!
Ой, боюсь, не заработает...

Цитата:
Сообщение от citrus Посмотреть сообщение
И видимо там какой-то другой блок к нему идет
Думаю, если уж так колхозить - лучше поставить блок с симкой, и управлять/наблюдать за вебастой через телефон. Так и возможностей будет больше, и ограничение по расстоянию - побоку.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 14:16   #24162
 
Аватар для citrus
 
Das Auto - Peugeot 107 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
фигасе, он ещё и раза в четыре дешевле оригинального!
Ой, боюсь, не заработает...
Да, он в итоге идет под другой блок и другую чистоту. Но выигрыша особо нет в плане дальности работы.


Цитата:
Думаю, если уж так колхозить - лучше поставить блок с симкой, и управлять/наблюдать за вебастой через телефон. Так и возможностей будет больше, и ограничение по расстоянию - побоку.
Да, я так и хотел, но как оказалось с этим большое кол-во сложностей (вебасто нового поколения требует модуль fancontrol который стоит 25к)
Если у меня старого, то возможно попробую altox поставить за 9
_________________________________________
Golf 7
citrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 18:19   #24163
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от citrus Посмотреть сообщение
Да, он в итоге идет под другой блок и другую чистоту. Но выигрыша особо нет в плане дальности работы.




Да, я так и хотел, но как оказалось с этим большое кол-во сложностей (вебасто нового поколения требует модуль fancontrol который стоит 25к)
Если у меня старого, то возможно попробую altox поставить за 9
Вы какие цели преследуете с установкой ПП: прогреть ДВС (не заводя его), прогреть салон (не заводят ДВС), прогреть ДВС и салон (не заводят ДВС), иное?
Фанкнотнрол, насколько помню, нужен чтобы запустить тепло в салон (не заводя ДВС), но это оч энергозатратный (для АКБ) вариант прогрева, особенно если ПП запрограммирован греть и ДВС и салон.
У меня ПП (Webasto) греет ДВС, затем запуск ДВС и климат контроль с работающим ДВС и ПП греют салон. Всем управляет сигнализация с сим-картой. Такой вариант не сильно высаживает АКБ, у меня поездки короткие по городу в пределах до 10 км или 15-20 мин - max. Для себя такой вариант нахожу наиболее удобным, так организовано на 2-х а/м, протестировано в 4-х зимах)

Последний раз редактировалось VVKTVR; 06.09.2021 в 18:39.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 19:37   #24164
 
Аватар для citrus
 
Das Auto - Peugeot 107 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Вы какие цели преследуете с установкой ПП: прогреть ДВС (не заводя его), прогреть салон (не заводят ДВС), прогреть ДВС и салон (не заводят ДВС), иное?
У меня стоит ПП, но работает с пульта. А я хочу более гибкое включение, а то пульт еле-еле ловит. Из окна то не всегда включает.

С телефона было бы достаточно. Включать салонный подогрев нужды особо нет. Я так понимаю вебасто сам его включает по достижению какой-то температуры ОЖ (30 или 50 вроде)
_________________________________________
Golf 7
citrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 10:06   #24165
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 tsi,
Доп. информация
По умолчанию Где купить решетку с клапанами под задним бампером?

Может кто знает как эта штука правильно называется, и где ее купить или заказать можно?
Изображения
Тип файла: jpg reshetka.jpg (161.0 Кб, 19 просмотров)
Infrader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 10:17   #24166
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infrader Посмотреть сообщение
как эта штука правильно называется
клапан вентиляции салона.

В обычных местах продажи запчастей, навскидку нагуглил здесь
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Infrader (07.09.2021)
Старый 08.09.2021, 13:53   #24167
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от citrus Посмотреть сообщение
У меня стоит ПП, но работает с пульта. А я хочу более гибкое включение, а то пульт еле-еле ловит. Из окна то не всегда включает.

С телефона было бы достаточно. Включать салонный подогрев нужды особо нет. Я так понимаю вебасто сам его включает по достижению какой-то температуры ОЖ (30 или 50 вроде)
Подключение управления ПП через GSM сигнализацию ( как один из вариантов), думаю, решает Вашу задачу. Но все же считаю правильнее получить консультацию не на форуме, а у профильных специалистов.
Насчёт того, что ПП включает салонный подогрев - зависит, думаю, от комплектации конкретно ПП, у меня ПП доустановлен без фанконтрол и, как я написал выше, греет только ДВС. Прогрев салона (при необходимости) достигается дистанционным включением прогретого ДВС и работой климата.
Есть у меня в МСК контакт сертифицированного и грамотного мастера, я ПП и сигнализацию с дист. запуском на 2 а/м ставил у него, мои знакомые там же ставили, если будет желание, то можете позвонить задать интересующие вопросы. У меня на Г7 не было сиги, цена фанконтрола с GSM-модулем примерно равнялась цене сиги, я выбрал последнюю.

Последний раз редактировалось VVKTVR; 08.09.2021 в 14:00.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 14:11   #24168
 
Das Auto - VW Golf VII, 1.6TDI
Доп. информация
Внимание

Цитата:
Сообщение от Chazy-Chaz Посмотреть сообщение
Подскажите, как снять ограничитель пассажирской двери?
Открутил его, снял карту, но протолкнуть его внутрь двери не получается, упирается в направляющую стекла. Или нужно таки динамик высверливать, так как он заклепан?
Нужно срочно. Кто сталкивался?
Chazy-Chaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 14:28   #24169
 
Аватар для citrus
 
Das Auto - Peugeot 107 2009
Доп. информация
По умолчанию

Зачем GSM сигнализацию? Продаются специальные GSM модули для управления вебасто через телефон. То есть вкл-выкл отопителя, этого более, чем достаточно. А в салоне у меня вентилятор сам начинает отапливать при достижении какого-то уровня температуры ОЖ.

Altox называется. стоит примерно 10 тысяч, можно взять с GPS для отслеживания местоположения авто (будет чуть дороже). Установка в районе пятака. Но это на ПП старых поколений (как у меня). Современные только через модуль fancontrol
_________________________________________
Golf 7
citrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 09:59   #24170
 
Das Auto - Golf 7 1.4 CHPA 140 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Господа, прошу помощи!
Перестал греть попогрей на водительском сиденье, спину греет, а сидушка холодная. Вердикт - обрыв, замена мата подогрева. В автодоке (да и на других торговых площадках) по вину дает какой то золотой подогрев - 5G0963555AL около 15000руб, и доставка 19 дней. Аналогов не дает. Даже не могу найти фото как он выглядит. Сиденье ErgoActiv.
Может кто знает какие аналоги можно поставить за вменяемые деньги чтоб точно подошел под мою сидуху?
alximik777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 21:53   #24171
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от citrus Посмотреть сообщение
Зачем GSM сигнализацию? Продаются специальные GSM модули для управления вебасто через телефон. То есть вкл-выкл отопителя, этого более, чем достаточно. А в салоне у меня вентилятор сам начинает отапливать при достижении какого-то уровня температуры ОЖ.

Altox называется. стоит примерно 10 тысяч, можно взять с GPS для отслеживания местоположения авто (будет чуть дороже). Установка в районе пятака. Но это на ПП старых поколений (как у меня). Современные только через модуль fancontrol
Ваш а/м и Ваши условия - Вам решать)
Я поделился своим опытом, расстояние, с которого можно запустись ПП или а/м или и то и другое вместе, у меня ограничено только зоной покрытия GSM связи и АКБ не так сильно страдает - как в рассматриваемом Вами варианте)
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 19:00   #24172
 
Das Auto - VW Golf VII, 1,4 , 2014
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет ! Может, кто в курсе , куда прячут второй ключ при установке сигналки Старлайн с автозапуском ? Перестала заводиться с брелока, а на приборке пишет- "замените батарейку ". Устанавливали 7 лет назад в автосалоне при покупке авто. Можно, конечно, к ним смотаться, просто пока времени нет....Вдруг кто-нибудь сталкивался ?! Далеко ли лезть ?
Gizma777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 19:30   #24173
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Gizma777, как правило где то в над коленями водителя, внутри торедо. прямоугольная, чёрная коробочка, в ней лежит ключ обёрнутый в антенну
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 19:53   #24174
 
Das Auto - VW Golf VII, 1,4 , 2014
Доп. информация
По умолчанию

Надо что-то снимать, я так понимаю?
Gizma777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 21:31   #24175
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

конечно нужно снимать и не факт, что именно там всё установлено. чаще всего никто не заморачивается и ставит там.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gizma777 (12.09.2021)
Старый 11.09.2021, 23:17   #24176
 
Аватар для dwell
 
Das Auto - Passat B6
Доп. информация
По умолчанию

Други, очень давно не следил за форумом, как в 13 году купил Пассат Б6, так перестал интересоваться другими машинами вообще :)
Чтобы не лопатить весь форум, если вкратце: 7 гольф оказался более качественным, чем шестой? В плане поломок...
Потому что пришла пора менять машину, новый пассат - однозначно нет, а гольф универсал есть на ручке...
dwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 09:00   #24177
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alximik777 Посмотреть сообщение
Господа, прошу помощи!
Перестал греть попогрей на водительском сиденье, спину греет, а сидушка холодная. Вердикт - обрыв, замена мата подогрева. В автодоке (да и на других торговых площадках) по вину дает какой то золотой подогрев - 5G0963555AL около 15000руб, и доставка 19 дней. Аналогов не дает. Даже не могу найти фото как он выглядит. Сиденье ErgoActiv.
Может кто знает какие аналоги можно поставить за вменяемые деньги чтоб точно подошел под мою сидуху?
Вот тут можете почитать как я чинил родной подогрев. http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...4&postcount=86
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 12:36   #24178
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dwell Посмотреть сообщение
7 гольф оказался более качественным, чем шестой?
Ну, как на такое ответить за всех? Отчасти можно, двигатели ЕА211(гольф6) точно надёжнее, чем ЕА111 (гольф7). И DSG лучше доведена, особенно с 15 года.

В остальном, по сумме... вот у меня гольфу седьмому семь лет, 145ткм пробега - сломался только замок в потолочном боксе для очков. И то - просто положил тяжёлое и проехался по кочкам, сам виноват. Всё остальное, включая тормозные колодки, родное. Езжу не слишком пенсионно: обороты ниже 1800-2000 стараюсь не опускать, на трассе на участках 500км средняя скорость до 99км/час, по прямой не превышаю, в поворотах не могу удержаться от +40 к знаку и выше.
Получается, нахвастался, но - раз машина позволяет...
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dwell (12.09.2021)
Старый 12.09.2021, 13:34   #24179
 
Аватар для dwell
 
Das Auto - Passat B6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Ну, как на такое ответить за всех? Отчасти можно, двигатели ЕА211(гольф6) точно надёжнее, чем ЕА111 (гольф7). И DSG лучше доведена, особенно с 15 года.

В остальном, по сумме... вот у меня гольфу седьмому семь лет, 145ткм пробега - сломался только замок в потолочном боксе для очков. И то - просто положил тяжёлое и проехался по кочкам, сам виноват. Всё остальное, включая тормозные колодки, родное. Езжу не слишком пенсионно: обороты ниже 1800-2000 стараюсь не опускать, на трассе на участках 500км средняя скорость до 99км/час, по прямой не превышаю, в поворотах не могу удержаться от +40 к знаку и выше.
Получается, нахвастался, но - раз машина позволяет...
Спасибо. Приятно излагать факты, которые кто-то как хвастовство может воспринять ))))
dwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 17:09   #24180
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Это у кого как, факты так факты.Выпуск сентябрь 2013г, куплен в октябре. 1,4 122лс МКПП. В 17году 104ккм замена актюатора турбины(закис шток). В 18г 167ккм переборка движка(бешенного масложора ещё не было, скорее всего из-за чисто трассового пробега, но кольца оказались "нехорошие" и все полностью забиты, клапана тоже все были в нехорошем виде, так что сделано всё вовремя, обошлось без "тяжелых последствий). Февраль 2019г 182ккм замена радиатора печки(забилась) и замена помпы/потекла(помпа в сборе с блоком/отдельно не меняется). Апрель 2019г 187ккм замена радиатора кондиционера(прохудился). Май 2019г 189ккм замена передних пружин у обоих по витку отлетело. Август 2019г 197ккм сломалось соединение троса открытия капота и переборка коробки(появились подтеки масла, в итоге замена подшипника). Проблема с выпадающей шестеренкой моторчика справа климата(замена на б/у от Ауди). Протечка в задних дверях уплотнителей динамиков. Уплотнительная резинка на задних пассажирских дверях внутри что-то металлическое толи пластина толи направляющая начала корродировать и это внутри резины?! И повело(скукожело) их так, что не одевается на дверь(новая около 7000р, заменить надо разобрать всю дверь - 3500р, да ещё и форточку заднюю вытащить из двери). Но всё равно машинка нравится. Ей бы движок из чугуния, а не люмишку одноразовую. Да и лакокрасочное покрытие не модное эклогичное а как раньше. И цену не космическую как сейчас на новые авто, а 8-ой меня что-то пока меня не "торкнул" А ну да ещё забыл по весне виток лопнул у задней пружины, поменял на б/у
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dwell (12.09.2021)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru