Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2012, 09:18   #21
 
Аватар для роман88
 
Das Auto - volkswagen golf 4 1.6 АКПП 2000
Доп. информация
Восклицание глохнет двигатель гольф 4

доброго времени суток всем! вообщем у меня такая проблема глохнет двигатель может заглохнуть на ходу а может и на холостых когда заглохнет то может и не заводится вообще, когда постоит пару часов, то с горем пополам заводится после чего все опять работает нормально не глохнет не троит обороты не плавают. сначало просто глох и тут же заводился потроит не много прогазуеш и все норм опять. а теперь глохнет через каждые километров 10 и не заводится вообще только через какое то время.

подскажите что может быть? может что с датчиками может с заслонкой т.к искру в момент когда не запускается смотрели она есть и нормальная. фильтра топливный, воздушный заменены свечи не помогло ни чего.

куда смотреть и что искать что чистить либо менять


двигатель 1.6 маркировку не знаю 102 лошадки автомат 2000г в
роман88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 09:25   #22
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

роман88, делайте диагностику,если гадать,то на дпкв похоже,на умирающий, бензонасос,да мало ли.
владимир76 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 09:40   #23
 
Аватар для роман88
 
Das Auto - volkswagen golf 4 1.6 АКПП 2000
Доп. информация
По умолчанию

а что такое дпкв? диагностику пока не предоставляется сделать возможным авто пришлось бросить в другом городе так как ехать на нем большое расстояние до дому можно и на трассе замерзнуть....
роман88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 09:41   #24
 
Das Auto - Golf IV 1.4 был. Golf V Comfort, 1.4 TSI BMY+ DSG 6 - продан. Passat B6 Highline, 2.0 TDI + DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

роман88,
есть ли зависимость от температуры двигателя?
N_guetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 09:55   #25
 
Аватар для роман88
 
Das Auto - volkswagen golf 4 1.6 АКПП 2000
Доп. информация
По умолчанию

думаю что нет, так как она и холодная может заглохнуть и запустится но когда поездиш не много то запускается очнь плохо либо не запускается вообще только когда постоит пару или более часов хотя за етовремя все равно пытались запустит и крутили мотор но двигнатель даже и не подал признаков жизни в результате чего просто садились в другую машину ездили по своим делам а потом приезжали и авто заводилось хоть и тяжело но запускалось

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ----------

а в минус 28 думаю мотору хватит и пол часа чтоб остыть
роман88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:20   #26
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от роман88 Посмотреть сообщение
она и холодная может заглохнуть и запустится но когда поездиш не много то запускается очнь плохо либо не запускается вообще только когда постоит пару или более часов
выясняется что зависимость от температуры всё таки есть,что и происходит при неисправном дпкв (датчик положения колнчатого вала) но всё же диагностика это первый пункт ваших действий
владимир76 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:23   #27
 
Das Auto - Golf IV 1.4 был. Golf V Comfort, 1.4 TSI BMY+ DSG 6 - продан. Passat B6 Highline, 2.0 TDI + DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

владимир76, ему сложно продиагностить авто в другом городе, я так понял...

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ----------

роман88, как сказал владимир76, причин может быть очень много.
с температурой я так ничего и не понял в Вашем случае
Цитата:
Сообщение от роман88 Посмотреть сообщение
когда постоит пару или более часов хотя за етовремя все равно пытались запустит и крутили мотор но двигнатель даже и не подал признаков жизни
но в тоже время пишете, что потом завелся
думаю стоит проверить высоковольтные провода еще и свечи
N_guetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 16:58   #28
 
Аватар для роман88
 
Das Auto - volkswagen golf 4 1.6 АКПП 2000
Доп. информация
По умолчанию

да сделать диагностику в другом городе проблематично т.к. за авто думаю ехать на новогодние праздники а там у всех выходные. заежал я к оф. дилеру просил сделать диагностику на что получил ответ корректная диагностика у нас с 2002 года а 2000 год многие ошибки не видно т.е я скорее всего зря заплачу деньги

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ----------

я так понимаю если не исправен дпкв то искра будет но будет бить не тот момент в который нужно.. я правильно понимаю?

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ----------

еще вопрос как проверить етот самый дпкв можно ли это сделать самому на улице сколько он стоит и можно ли самому на улице его заменить где находиться? если можно фото. и можно ли как то его обмануть чтоб хотя бы до города своего доехать.. и если не он то что еще смотреть посоветуете? заранее спасибо

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ----------

на одном форуме нашел.. один человек пишет что промыл вот это и все стало нормально
роман88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 17:27   #29
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

на фото вы указали egr ( клапан рециркуляции отработаных газов,он конечно может оказывать влияние на работу двс,но превратить в недвижимость это врядли. и при чём на фото адаптируемый egr.то есть если у вас такой как на фото, диагностика по нему тоже покажет неисправность,или слабую пропускную способность (если оно есть).по дпкв он стоит в районе 1тр чуть дороже,в оригинале по моему бош. но ещё раз скажу -перестаньте гадать,сделайте комп. диагностику,узнайте заранее сервис который работает на праздники в том городе.
владимир76 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 17:35   #30
 
Аватар для роман88
 
Das Auto - volkswagen golf 4 1.6 АКПП 2000
Доп. информация
По умолчанию

ок. созвонился с другом он свозит авто на диагностику в среду как чего нить узнаю отпишусь.. всем откликнувшимся большое спасибо
роман88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 17:36   #31
 
Das Auto - Golf4, 1,6 16 AZD, 2001
Доп. информация
По умолчанию

ЕГР стоит порядка 7000р, сам узнавал и хотел поменять, у меня из-за него обороты бешено плясали, движок чуть ли не глох. промывка пока помогла. ошибку по егр и на бортовом выстреливает.
TIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:23   #32
 
Аватар для Макас
 
Das Auto - golf AKL 1998
Доп. информация
По умолчанию

случаем не топливный насос умирает???? может стоит проверить его производительность????
Макас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:50   #33
 
Аватар для роман88
 
Das Auto - volkswagen golf 4 1.6 АКПП 2000
Доп. информация
По умолчанию

а как проверить его производительность
роман88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:57   #34
 
Аватар для Макас
 
Das Auto - golf AKL 1998
Доп. информация
По умолчанию

посмотреть какое давление он выдает и выдает ли когда машина не заводится. для этого необходимо скинуть шланг топливопровода в месте соединения к планке форсунок и подсоединить монометр( или как там его) и включить зажигание, а для верности показаний еще и стартером покрутить
Макас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 22:46   #35
 
Аватар для a.camaro
 
Das Auto - VW-golf 4.AZG.2-л.2001 год.
Доп. информация
По умолчанию

Если я не ошибаюсь,при неисправном датчике коленвала горит "чек". У автора походу он не вылез.я тоже посмотрел бы состояния бензонасоса.Ну а диагностика само собой!
a.camaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 23:03   #36
 
Аватар для сергей 29
 
Das Auto - vw гольф 6 1.4 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

датчик колена не при чем , если он даже и умер он инфу будет считывать с датчика распредвала

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ----------

машина будет ехать
сергей 29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 23:12   #37
 
Das Auto - Golf IV 1.4 был. Golf V Comfort, 1.4 TSI BMY+ DSG 6 - продан. Passat B6 Highline, 2.0 TDI + DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

ну уж врядли ЕГР, да и проверить легко - просто отключить
N_guetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:30   #38
 
Аватар для роман88
 
Das Auto - volkswagen golf 4 1.6 АКПП 2000
Доп. информация
По умолчанию

совершенно верно на приборке никакой информации не вылезло

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ----------

и еще когда постоит от того что не заводится, начинаеш крутить сначала схатить раз потом чихнет пару раз и запускается снова, после чего поработает с пол минуты упадут обороты где то до 500 как будто троить начинает потом поднимаутся до 1200 примерно затем падают на 1000 и все норм дальше мотор прогревается и все хорошо обороты не плавают держит 900

Последний раз редактировалось роман88; 25.12.2012 в 09:39.
роман88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:40   #39
 
Аватар для -xXx-
 
Das Auto - VW Golf IV AKQ 1.4 i 75л.с. 1999г.в.
Доп. информация
По умолчанию

привет. Датчик колена обычно если не работает то он не работает и машину не запустиш , возможно это дроссельная заслонка она у тебя электронная в ней датчик хх стоит вот он может себя так вести, но прежде всего диагностика .
-xXx- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:33   #40
 
Аватар для polkovnikov
 
Das Auto - golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

похожая ситуация была недавно, правда машина новее и двиг другой но симптомы были следующие: сначала пропала динамика, ошибок никаких не вылазило, через какое-то время машина начала переодически глохнуть, опять же ошибки не вылазили на приборке, загнал на диагностику, нашли ошибку на бедную смесь... приговор был чистка топливной системы! и это на машине 2011 г.в. и пробеге в 29 тысяч! сейчас все гуд! едет как новая!
_________________________________________
polkovnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru