Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2019, 02:12   #1
 
Das Auto - Golf 4, AHF 1.9tdi, 1998
Доп. информация
Радость Golf 4 AHF 1.9 TDI, автомат, 1998, вторая жизнь

Друзья здравствуйте, так случилось что не по своему желанию потерял работу, поехал в польшу устраиваться, не получилось)). На обратной дороге решил осуществить свою детскую мечту про 4 гольф . Нашел на комисе гольф (AHF 1.9 TDI, автомат, 1998 год выпуска) за 400 евро, сторговал до 220 и вернулся на нем домой. Идет зима времени свободного дофига есть теплый гаражик, хочу привести машинку в норм состояние и по сему возникает много вопросов, кто может помогите советами.

1. Как поднять по нормальному машину, какие диски и какая резина становится на машинку чтоб не затирало, проставки, пружины (хотелось бы сохранить комфорт но максимально поднять машину, амортизаторы (маслянные, газомаслянные)

2. Есть проблема по панели приборов не могу понять родная она или нет, как это выяснить смотрел по интернету там вроде должно быть три разьема а у меня два.

3. Как адекватно диагностировать электросистему автомобиля может есть ссылка на книжку или электросхему.

4. Какие зеркала заднего вида с какого другого автомобиля можно поставить, чтоб было побольше видно, а то родные совсем какие то маленькие.

5. Воняет в машине солярой была утечка через обратки, обратки поменял двигатель помыл, двигатель сухой пересмотрел всюду под капотом не могу понять откуда воняет солярой.

Вообщем руки не из жопы буду мастерить гольфик, буду признателен за любые подсказки, советы, рекомендации.
Dmytro_KIEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 20:35   #2
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Диагностировать с помощью шнурка. По панели приборов. Там должен быть вэговский номер или в диагностике его посмотреть. Забил его в поисковик и посмотрел на какие авто она идёт.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dmytro_KIEV (06.01.2019)
Старый 06.01.2019, 00:03   #3
 
Аватар для Student112
 
Das Auto - Bolf MK4 1.4 Turbo 197.6 Hp
Доп. информация
По умолчанию

1. поставит амики для пакета плохих дорог, там еще проставки должны быть окло 30мм
2. 2 там разъёма, где ты увидел 3
3. по диагности уже шнурок с али и прога ваг ком
4. зеркала, водительское нормальное, большего размера нет, а пассажрское можно заменить на большее от праворульного.
5. может не доконца вымыл
_________________________________________
МК4 1,4 akq+td04+январь 5.1=1.4turbo -197,6hp 0.8bar продан!=>1,8 bigturbo+4motion в процессе постройки!
МК7 1,4 trend+comfort будет Rка
Student112 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dmytro_KIEV (06.01.2019)
Старый 08.01.2019, 22:54   #4
 
Das Auto - Golf 4, AHF 1.9tdi, 1998
Доп. информация
Внимание

Друзья здравствуйте, почитав про егр и сажевый фильтр планирую удалить все эти вопросы. Кто делал это на дизельном двигателе какой опыт, что дает, многие пишут что машин становится намного резвее.
Dmytro_KIEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 18:26   #5
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

У тебя нет сажевого. Я лично ЕГР не удалял, просто снимаю и раз в год его чищу средством для чистки карбюраторов.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dmytro_KIEV (11.01.2019)
Старый 14.01.2019, 23:42   #6
 
Das Auto - Golf 4, AHF 1.9tdi, 1998
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте, может кто подскажет втулка заднего амортизатора что туда поставить гремит немного. А то не могу найти....
Dmytro_KIEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 00:58   #7
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmytro_KIEV Посмотреть сообщение
Здравствуйте, может кто подскажет втулка заднего амортизатора что туда поставить гремит немного. А то не могу найти....
и не найдешь, это часть амортизатора
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 19:40   #8
 
Das Auto - Golf 4, AHF 1.9tdi, 1998
Доп. информация
По умолчанию Я баран видимо))

Сегодня забрал машину с сто, вся новая передняя ходовая, резина зимняя в хорошем состоянии, решил проведать дальний гаражик, вообщем когда я возвращался с машины шел сизый дым, подымался на горку ледяную, ставил коробку на 2 и газил в полик. Вопрос сизый дым это видимо атф сгоревшая, сильно ли это плохо. Масло наверно поменяю в коробке завтра... Может еще будет жить. Потом ехал километров 10 по пробкам редко разгонялся до 80 вроде все переключается хорошо.

Последний раз редактировалось владимир76; 23.01.2019 в 20:19. Причина: мат
Dmytro_KIEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 20:00   #9
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

сизый дым это не сгоревшая солярка (форсунки или турбина) атф из коробки может вытечь только, на пол :-)
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dmytro_KIEV (24.01.2019)
Старый 23.01.2019, 20:13   #10
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmytro_KIEV Посмотреть сообщение
Сегодня забрал машину с сто, вся новая передняя ходовая, резина зимняя в хорошем состоянии, решил проведать дальний гаражик, вообщем когда я возвращался с машины шел сизый дым, подымался на горку ледяную, ставил кробку на 2 и газил в полик. Вопрос сизый дым это видимо атф сгоревшая, сильно ли это плохо. Масло наверно поменяю в коробке завтра... Может еще будет жить. Потом ехал километров 10 по пробкам редко розгонялся до 80 вроде все переключается хорошо. Пздц я баран... нафиг мне нужеы были эти испытания(((
Для руководства по распылителям. http://forum.seat-club.by/viewtopic.php?f=163&t=6343
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dmytro_KIEV (24.01.2019)
Старый 24.01.2019, 23:49   #11
 
Das Auto - Golf 4, AHF 1.9tdi, 1998
Доп. информация
Сообщение

ФУФ, обошлось все с коробасом)). С утреца приобрел по случаю подушку левую двигателя за 200 грн. Думаю если масло поеду менять в коробке тогда и подушку заменю чтоб просто так не ездить на СТО. Заезжаю к пацанам обрисовал ситуацию говорят давай проверим масло. Проверили масло в отличном состоянии, проверили уровень не хватает у меня от предыдущего владельца АТФ 220 литр достался. Залили, подушку поменяли гольфик начал переключать передачи значительно лучше. И как то стал даже динамичнее.

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ----------

По ходовой может кто что подскажет. Поставил родные ваговские проставки 21 мм, когда делал переднюю ходовую. Машинка стоит мордой красиво срака немного опущена, в повороты все отлично вкладывает но появился стук какой то непонятный и там где верху стоят подушки крепления амортизаторов они стали отпечатываться на кузове. заехал все про диагностировал и рейку и на вибростенд говорят вообще все хорошо. Значит стучать могут только подшипники опоры о проставки. Какой материал можно положить между проставками и опорными подшипниками чтоб погасить стук. А то сильно напрягает?

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Для руководства по распылителям. http://forum.seat-club.by/viewtopic.php?f=163&t=6343
Процедура не сложная а какая может быть промывка и сколько ее может быть нужно.
Dmytro_KIEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 08:04   #12
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmytro_KIEV Посмотреть сообщение

Процедура не сложная а какая может быть промывка и сколько ее может быть нужно.
выкинутые деньги, эффект ноль
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dmytro_KIEV (01.02.2019)
Старый 01.02.2019, 20:45   #13
 
Das Auto - Golf 4, AHF 1.9tdi, 1998
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня доделал гольф. Устранил все течи, заменил все по ходовой (от подушек до суппортов, спереди проставки 21 мм), заменил жидкости все, сделал химчистку салона. Вроде нормальная стала машина. обошлось все 240+1860+810=2910 usd. Проходил все процедуры сам, покупка легко, таможня 400 грн. и легко, сертификация самое сложное 3 раза ездил пока все устранил к чему придирались (денег все три раза предлагал взять сотрудникам всегда отказывались почему то) молодцы, постановка на учет денег не давал. По времени обошлось месяц, реально занимался около 7 дней. Вот такой гольфик.

Dmytro_KIEV вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vw-76 (01.02.2019)
Старый 01.02.2019, 20:58   #14
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
выкинутые деньги, эффект ноль
Ты мыл? Если нет, то трындюкать не стоит. Или не понял, что там указано про распылители всё до соплей. А я это делал на нескольких авто и даже после этого форсы на стенд бросал. Распыл без проблем. А жидкость лучше американская, для промывки карбюраторов, она лучше чем маноловская. Название не помню. На крайняк, можно и маноловскую, баллона за 5 баксов, по обух хватит.

Последний раз редактировалось Alex_ka; 01.02.2019 в 21:08.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 19:42   #15
 
Das Auto - Golf 4, AHF 1.9tdi, 1998
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемы друзья, идет весна хочу красивые диски на машинку нашел по хорошей цене

У гольфа по идее Параметры дисков: разболтовка или сверловка — 5x100, ширина — 6.0-7.0J, вылет — ET 38, центровочное отверстие — ЦО 57.1

Я нашел Диски ZW 833 6,5x15 5x110 ET40 DIA73,1



Встанут ли мне такие диски и смогу ли я на них резину поставить 195\65\р15

Не очень понимаю, чувак который мне их готов продать говорит что стояли у него на шкода октавия (я так понимаю это тот же гольф только в другом кузове) и все бо ок хотя у октвии тоже 5 на 100. Помогите будьте добры

Последний раз редактировалось владимир76; 28.02.2019 в 19:55. Причина: рекламные ссылки вставлять ненужно!
Dmytro_KIEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 20:04   #16
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Dmytro_KIEV, вы задали вопрос в теме не подходящей для обсуждения параметров дисков и шин.
отвечу. диски должны встать. почему должны: по сухим цифрам у вас только увеличенное ЦО диска (центральное отверстие) что потребует проставочного колечка для удобства монтажа дисков (центровки на ступице) а вот почему могут не встать:
бывает привалочная плоскость диска увеличенного диаметра и тогда она может задевать за суппорт, или вовсе мешать установке диска. так, что всю "реплику" желательно примерять перед покупкой непосредственно на ступицу именно переднего колеса. ещё бывает, что из за размеров тормозных механизмов у как правило автомобилей с мощными моторами вообще не идут диски 15 диаметра.
владимир76 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 20:07   #17
 
Das Auto - Golf 4, AHF 1.9tdi, 1998
Доп. информация
По умолчанию

та какие рекламные ссылки, то чтоб люди посмотрели на диски

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ----------

Так еще и розболтовка 5 на 100 у меня а на дисках 5 на 110 это не сильно играет роль, про диски я вообще слабо понимаю

Диски с другого города ехать будут.

Последний раз редактировалось Dmytro_KIEV; 28.02.2019 в 20:10.
Dmytro_KIEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 20:13   #18
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Dmytro_KIEV, у вас разболтовака 5х100

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ----------

Dmytro_KIEV, 5х110 вам не идут, это опппелья по моему. я возможно не разглядел и увидел 5х100

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ----------

извиняюсь за дезинформацию если диски указаны в описании как 5х110 это не ваши параметры
владимир76 на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vw-76 (28.02.2019)
Старый 28.02.2019, 20:20   #19
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmytro_KIEV Посмотреть сообщение
та какие рекламные ссылки, то чтоб люди посмотрели на диски

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ----------

Так еще и розболтовка 5 на 100 у меня а на дисках 5 на 110 это не сильно играет роль, про диски я вообще слабо понимаю

Диски с другого города ехать будут.
на олх полно за эти деньги дисков ориг. б.у. они все получше китайских будут, даже ковку найти можно
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 20:25   #20
 
Das Auto - Golf 4, AHF 1.9tdi, 1998
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
на олх полно за эти деньги дисков ориг. б.у. они все получше китайских будут, даже ковку найти можно
Я нашел комплект за 1750)) у меня на всех машинах многоспицевые диски, прет меня такой внешний вид))
Dmytro_KIEV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru