Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2018, 17:21   #61
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
Это с чего это? У кого как не у Суслика узнавать истину, если человек практически без выходных конвейерно перебирает шедевры Вага? К тому же он лицо не заинтересованное. Поэтому это самое что ни на есть приближенная к истине информация.
Во-первых, ты в данном случае передаешь его слова, а не приводишь первоисточник. Таким образом, ты что-то говоришь, а для придания этому веса приписываешь слова более именитому оратору. Мб он это и говорил, а мб и нет. Во-вторых, он как раз лицо заинтересованное, ведь не бесплатно же он машины "лечит"? В-третьих, если у тебя есть собственный опыт, так поделись им, если нет, то предложи обратиться к первоисточнику. Зачем быть передастом?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 18:51   #62
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Во-первых, ты в данном случае передаешь его слова, а не приводишь первоисточник. Таким образом, ты что-то говоришь, а для придания этому веса приписываешь слова более именитому оратору. Мб он это и говорил, а мб и нет. Во-вторых, он как раз лицо заинтересованное, ведь не бесплатно же он машины "лечит"? В-третьих, если у тебя есть собственный опыт, так поделись им, если нет, то предложи обратиться к первоисточнику. Зачем быть передастом?
У него на канале это все есть. Недавно он как раз раскидывал 1.2 еа211, где озвучивал про причины масложора, также, если мне не изменяет память на 55-59 минуте видео он сравнивает 1.2 еа211 и 1.2 еа111, это раз! Далее, про 1.6 БСЕ, что я здесь озвучивал причину масложора, он писал на техническом форуме http://vwts.ru/forum/, как то я ссылку конкретно на это кидал, если нужно копай сам.
Так что это все есть лично от него, нужно только немного приложить усилий, чтобы это все найти!
Касательно своего опыта, а кому он интересен, кто меня знает, я могу быть таким же балаболом как... , уточнения думаю излишне, поэтому я и написал это не от себя, а от авторитетного моториста, с которым знаком лично, и повторюсь, это информацию можно легко найти на просторах ...непосредственно от него.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ----------

Цитата:
Сообщение от koper-nik Посмотреть сообщение
При всем уважении к Алексею и не умоляя его компетентности, он все же лицо заинтересованное. Этого его бизнес, его деньги. Трансляции с разбором/сборкой двигателей познавательны, но вряд ли преследуют только просветительскую цель. Это хороший вариант маркетинга (вспомните подход в продажах пылесосов Kirbi), и он работает, что заслуживает отдельной похвалы (вполне серьезно).
Мне не понятно причём здесь его заинтересованность, когда мы обсуждает на форуме причины масложора, который не имеет никакого отношения к нему ? Он эти двс не производит, специально коксующиеся масло не выпускает, а также он не один такой на белом свете, кто может разобрать двс и понять причины масложора, которые он озвучивает например на трансляциях.

То что он зарабатывает на косяках Вага и озвучивает причины, в контексте нашего разговора, никак не говорит о его заинтересованности!

Последний раз редактировалось SeRuS; 06.11.2018 в 19:07.
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 20:33   #63
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

SeRuS, вся штука в том, что эти проблемные моторы в общей массе проданных машин не превышают 50%, чтобы точно говорить за всех. К нему приезжают с проблемами, а люди без проблем про него даже не слышали. Такие дела.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 22:29   #64
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Там в основном от CDAB поршни)
которым ВАГ должен был по отзывной кампании заменить бесплатно!!!! но я вот знаю только одну йети 1.8 в своем городе, где дилер махнул поршневую по отзывной-и то там свояк работающего в ОД

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
SeRuS, вся штука в том, что эти проблемные моторы в общей массе проданных машин не превышают 50%, чтобы точно говорить за всех. К нему приезжают с проблемами, а люди без проблем про него даже не слышали. Такие дела.
50% это полный ахтунг....даже если 5-10% уже караул....а тут опять: "понять и простить"
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 22:37   #65
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
которым ВАГ должен был по отзывной кампании заменить бесплатно!!!! но я вот знаю только одну йети 1.8 в своем городе, где дилер махнул поршневую по отзывной-и то там свояк работающего в ОД

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ----------


50% это полный ахтунг....даже если 5-10% уже караул....а тут опять: "понять и простить"
Тебя забыли спросить. Намотай сопли на кулак и свали из профильной темы со своими фобиями и претензиями к вагу.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 22:50   #66
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
У него на канале это все есть. Недавно он как раз раскидывал 1.2 еа211, где озвучивал про причины масложора, также, если мне не изменяет память на 55-59 минуте видео он сравнивает 1.2 еа211 и 1.2 еа111, это раз! Далее, про 1.6 БСЕ, что я здесь озвучивал причину масложора, он писал на техническом форуме http://vwts.ru/forum/, как то я ссылку конкретно на это кидал, если нужно копай сам.
Так что это все есть лично от него, нужно только немного приложить усилий, чтобы это все найти!
Касательно своего опыта, а кому он интересен, кто меня знает, я могу быть таким же балаболом как... , уточнения думаю излишне, поэтому я и написал это не от себя, а от авторитетного моториста, с которым знаком лично, и повторюсь, это информацию можно легко найти на просторах ...непосредственно от него.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ----------



Мне не понятно причём здесь его заинтересованность, когда мы обсуждает на форуме причины масложора, который не имеет никакого отношения к нему ? Он эти двс не производит, специально коксующиеся масло не выпускает, а также он не один такой на белом свете, кто может разобрать двс и понять причины масложора, которые он озвучивает например на трансляциях.

То что он зарабатывает на косяках Вага и озвучивает причины, в контексте нашего разговора, никак не говорит о его заинтересованности!
да все он четко описал в видео этом- мини эко-поршеньки на 1.2ЕА211 и болтаются из-за отсутствия юбок как гумно в проруби в ВМТ от перекладки)))
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 11:38   #67
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ваг при желании мог сделать "вечный ТСИ" без масложора - сделать в САХА выпускной коллектор в гбц, как в еа211 и, может быть, ремень вместо цепи.
Но если он наплодил так много разных новых еа211 и у половины масложор - значит так надо вагу
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 11:49   #68
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Ваг при желании мог сделать "вечный ТСИ" без масложора - сделать в САХА выпускной коллектор в гбц, как в еа211 и, может быть, ремень вместо цепи.
Но если он наплодил так много разных новых еа211 и у половины масложор - значит так надо вагу
как еще Суслика не грохнули)))) я бы на его месте с вооруженной охраной ходил) такой гешефт ОД срывает...хотя гешефт по запчастям ВАГ-у делает а старые поршня на конвейер сдает -в новые серии тси пихать
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 13:08   #69
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Ваг при желании мог сделать "вечный ТСИ" без масложора - сделать в САХА выпускной коллектор в гбц, как в еа211 и, может быть, ремень вместо цепи.
Но если он наплодил так много разных новых еа211 и у половины масложор - значит так надо вагу
Вечные машины никому не интересны. Потому их и не делают. Но некоторые упоротые владельцы йети 1,2 всем будут доказывать, что вот уж они-то сделали бы тачку лучше, чем инженеры фольксвагена. Даже немного жаль, что им этого не суждено реализовать. Было бы смешно.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Namenloss (12.11.2018)
Старый 07.11.2018, 19:52   #70
 
Das Auto - Golf5
Доп. информация
По умолчанию

Парни, всем огромное спасибо! Ваш опыт очень важен для моего решения.
Смотреть буду в пятницу.
Отпишусь для тех, кому интересно
Gfive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 20:30   #71
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Но некоторые упоротые владельцы йети 1,2 всем будут доказывать
а если бы Гольф и суперобъемный 1.4 ( на целый стакана чая больше) то видимо можно доказывать?
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 21:39   #72
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
а если бы Гольф и суперобъемный 1.4 ( на целый стакана чая больше) то видимо можно доказывать?
Тебе нет. Во-первых, у тебя нет гольфа 1,4. Во-вторых, ты фразы из контекста вырываешь, даже не прочитав тему.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 22:51   #73
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
а если бы Гольф и суперобъемный 1.4 ( на целый стакана чая больше) то видимо можно доказывать?
это абсолютно нормальная реакция владельца 1.4 ЕА211 да еще видимо первой ревизии на 122 кобылы 13-14 года вот и пытается себя убедить в первую очередь да и другим втереть-чтобы потом продать можно было..
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 22:53   #74
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
это абсолютно нормальная реакция владельца 1.4 ЕА211 да еще видимо первой ревизии на 122 кобылы 13-14 года вот и пытается себя убедить в первую очередь да и другим втереть-чтобы потом продать можно было..
Сказал нытик с йети 1,2 в ветке гольф 7
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bedal (08.11.2018), danmen (12.11.2018), Namenloss (12.11.2018)
Старый 12.11.2018, 14:51   #75
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Ваг при желании мог сделать "вечный ТСИ" без масложора - сделать в САХА выпускной коллектор в гбц, как в еа211 и, может быть, ремень вместо цепи.
Плохая идея насчёт коллектора, т.к. он сильно греет выпускные клапана, из-за этого слетают маслосъёмные колпачки, далее жор масла и возможный прогар клапанов.
А вот от ремня вместо цепи на своём САХА я бы не отказался.
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 14:53   #76
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danmen Посмотреть сообщение
Плохая идея насчёт коллектора, т.к. он сильно греет выпускные клапана
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 14:54   #77
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

"Вечных" моторов больше нет ни у одного производителя, оно им не надо...

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Зря смеёшься об этом и Сусликрус в видео говорил и моторы со слетевшими колпачками показывал.
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 15:09   #78
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danmen Посмотреть сообщение
Зря смеёшься об этом и Сусликрус в видео говорил и моторы со слетевшими колпачками показывал
Про единорогов и русалок речи не было?))))
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 15:17   #79
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Сказал нытик с йети 1,2 в ветке гольф 7
А, вот куда этот делся, в ФЛ-ветке заглотил на сравнениях, ушел в другие темы. Ясно)

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
ну вот к нему приезжает типичный клиент -жрет литр на тыщу уже.....е му что сказать жди литр на 100км? он ему предлагает меняем кольца\поршни и жрать почти не будет....
Ключевое слово после замены - "почти", а причина то - ХЗ, но, как же так, лечение "следствия" прибыльное дело, да еще и не пыльное, зачем заморачиваться поиском проблемы.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 16:42   #80
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
А, вот куда этот делся, в ФЛ-ветке заглотил на сравнениях, ушел в другие темы. Ясно)


Ключевое слово после замены - "почти", а причина то - ХЗ, но, как же так, лечение "следствия" прибыльное дело, да еще и не пыльное, зачем заморачиваться поиском проблемы.
стоп стоп стоп...это ОД обычно в поисках истины пол мотора перебирает за ваш счет. Тут точечно клиенту устраняют проблему.....и выдают готовый результат...
и кто что заглатывает не надо.....примеры дал...а обычные отговорки вагоадептов едет не так\не чуствуешь\накладка на торпеде на 1% мягче....это оставьте себе......чтобы потом на вторичке лохам втирать за лишний полтинник к 350

Последний раз редактировалось etivod; 12.11.2018 в 16:44.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru