Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf MK 7.5
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2019, 11:48   #1
 
Das Auto - Golf 7.5
Доп. информация
По умолчанию Эксплуатация зимой

Скоро зима, много вопросов.

1. Автоматическое складывание зеркал надо на зиму отключать?
Если не отключить и замерзнет, сломается при раскладывании? Если замерзло, как оттаять?
Если автоскладывание отключить, вручную складывать, по инструкции, нельзя. На самом деле сломается, если кто-то попытается сложить?

2. Как на морозе работает DSG7? Как надо ездить, пока не прогрелась?
Её ведь невозможно прогреть на парковке, т.к. никакие валы при этом не крутятся. Какая там вязкость масла?
Tolik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 08:50   #2
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Tolik5, по п.1
Я обычно отключаю. И к слову, на двери крутилка складывает зеркала "по требованию". Вручную несколько раз мне складывали зеркала, вроде не отломали, хотя хруст не здоровый был.
По п.2. Масло там как в механике, что-то вроде 75w-... Не знаю как сейчас, но раньше ничего не нужно было прогревать, поехал потихоньку, как в инструкции написано, прогрелся мотор, заодно и коробка.
chizhov на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tolik5 (23.10.2019)
Старый 21.10.2019, 09:25   #3
 
Das Auto - Golf 7.5
Доп. информация
По умолчанию

Помню, ездил на механике, передачи в мороз приходилось втыкать с трудом и очень медленно, как будто там сливочное масло. Потому и спросил, мехатроник же обычно быстро втыкает и переключает часто...
Tolik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 10:46   #4
 
Das Auto - Golf 7.5
Доп. информация
По умолчанию

3. Электромеханический ручной тормоз. Может зимой примёрзнуть? Если примерзнет, что делать?
Он затягивается на парковке автоматически, если включен auto hold (а у меня он обычно включен). Может, лучше его выключать?
Tolik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 10:50   #5
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Tolik5, Горе от ума! Ничего не трогай, как сломается ( в чем я глубоко сомневаюсь) поедешь к официальному дилеру ! Машина на гарантии!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 11:08   #6
 
Das Auto - Golf 7.5
Доп. информация
По умолчанию

Ага, поедешь. На эвакуаторе, если тормоза примерзнут. Лучше напишите, бывает такое или нет?

И насчет гарантии - тоже сомнительно. Если сломается зеркало из-за ледяного дождя - скажут, неправильная эксплуатация, меняй за свои.
Tolik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 11:14   #7
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Tolik5, стояночный тормоз электрический не замёрзнет! Там нечему замерзать, в отличии от тросового. А зеркала, включи мозги: если лёд и мороз тупо отключить!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 12:07   #8
 
Das Auto - Golf 7.5
Доп. информация
По умолчанию

В обычном ручнике, бывает, примерзают колодки к диску. В электромеханическом тоже могут, почему нет. Может быть, привод настолько мощный, что оторвет примерзшие колодки без проблем?
Tolik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 13:39   #9
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik5 Посмотреть сообщение
Скоро зима, много вопросов.

1. Автоматическое складывание зеркал надо на зиму отключать?
Если не отключить и замерзнет, сломается при раскладывании? Если замерзло, как оттаять?
Если автоскладывание отключить, вручную складывать, по инструкции, нельзя. На самом деле сломается, если кто-то попытается сложить?
Физика, 5 класс, агрегатные состояния воды.

Цитата:
Сообщение от Tolik5 Посмотреть сообщение
2. Как на морозе работает DSG7? Как надо ездить, пока не прогрелась?
Её ведь невозможно прогреть на парковке, т.к. никакие валы при этом не крутятся. Какая там вязкость масла?
Режим D, выжатый тормоз и газ. Отлично прогревается, главное не больше 4к оборотов.

Цитата:
Сообщение от Tolik5 Посмотреть сообщение
3. Электромеханический ручной тормоз. Может зимой примёрзнуть? Если примерзнет, что делать?
У LM есть смазка Ceramic Brake Pad Set, обильно смазать задние колодки с рабочей стороны - ничего не примерзает.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AndreDen (17.06.2020)
Старый 21.10.2019, 16:01   #10
 
Das Auto - Golf 7.5
Доп. информация
По умолчанию

Не надо прикидываться идиотом, кто-то может и поверить.
Tolik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 05:47   #11
 
Das Auto - Golf Mk 7.5 HL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Я живу в Сибири, у нас по-настоящему холодные зимы. Я на 6-гольфе всегда ставил на ручник, и на новой машине всегда включаю. За 7 зим на Г6 и одну на Г7.5 ни разу колодки не примерзли намертво. Зимой я отключаю складывание зеркал, так как иногда примерзают.

---------- Сообщение добавлено в 05:50 ----------

На морозе DSG сама себя прогревает, когда ей холодно она очень долго держит первую, вторую передачу. Даже когда просишь ее переключить дальше, она тебя игнорирует. Я вообще не грею. Как стекло оттает так и еду. Автозапуском не пользуюсь.

Последний раз редактировалось Figonet; 23.10.2019 в 05:54.
Figonet вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex.M (25.10.2019), Tolik5 (23.10.2019)
Старый 23.10.2019, 08:39   #12
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Figonet Посмотреть сообщение
Я живу в Сибири, у нас по-настоящему холодные зимы. Я на 6-гольфе всегда ставил на ручник, и на новой машине всегда включаю. За 7 зим на Г6 и одну на Г7.5 ни разу колодки не примерзли намертво. Зимой я отключаю складывание зеркал, так как иногда примерзают.

---------- Сообщение добавлено в 05:50 ----------

На морозе DSG сама себя прогревает, когда ей холодно она очень долго держит первую, вторую передачу. Даже когда просишь ее переключить дальше, она тебя игнорирует. Я вообще не грею. Как стекло оттает так и еду. Автозапуском не пользуюсь.
Это все уже по 100500 раз перетерто на форуме, автомобиль в производстве с 2012 года, DSG еще больше, человек 17 лет ездит с климат-контролем и походу все время потратил на его изучение.

Давайте теперь каждому после покупки автомобиля рассказывать одно и то же, обязательно в новых темах.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 16:49   #13
 
Das Auto - Golf 7.5
Доп. информация
По умолчанию

Дурацкая идея - спрятать щётки под капотом. Неудобно чистить снег/лёд. Придётся, наверно, на стоянке каждый раз ставить их в "сервисное положение", будут по-уродски торчать вверх. Кто-нибудь так делает?

А ещё хотел слить воду из бачка омывателя - не смог: патрубок такой кривой, да ещё и гофрированный, трубка не вставляется. Пришлось долить концентрата, только я теперь понятия не имею, при какой температуре замерзнет.
Какой хоть объём бачка? В инструкции, НЯП, точно не написано, возможны варианты.
Tolik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 18:10   #14
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik5 Посмотреть сообщение
А ещё хотел слить воду из бачка омывателя - не смог: патрубок такой кривой, да ещё и гофрированный, трубка не вставляется.
зачем сливать,включить омыватель и выработать воду за несколько мин.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 10:33   #15
 
Das Auto - Golf 7.5
Доп. информация
По умолчанию

Я как-то пытался (на другой машине) выбрызгать пару литров воды. Долго брызгал, а толку мало. Моторчик, наверно, рассчитан на кратковременную работу, может и сгореть.
Tolik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 20:07   #16
 
Das Auto - Golf Comfortline 2018
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня сливал чуток остатков, поливалки сами отключаются если их зажать на долго, секунд 20 наверное держит, +/-. Потом надо опять нажимать. В принципе быстро ушло, минуту наверное потратил на слив, уже жёлтый значек горел на приборке.
serginhold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 21:25   #17
 
Das Auto - Golf Mk 7.5 HL 2018
Доп. информация
По умолчанию

А мне так кажется, или на самом деле 7-й(7.5) гольф сильно лучше "ползает" по снегу чем 6-й? У нас сыпет почти каждый день, и я порой сам удивляюсь, где машина проезжает. Каждый раз думаю, ну вот точно сяду, а нет, ползет и ползет).
Figonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 22:02   #18
 
Das Auto - VW Golf 7.5, DACA 1.5 ACT OPF, Schaltgetriebe, 2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Figonet Посмотреть сообщение
А мне так кажется, или на самом деле 7-й(7.5) гольф сильно лучше "ползает" по снегу чем 6-й? У нас сыпет почти каждый день, и я порой сам удивляюсь, где машина проезжает. Каждый раз думаю, ну вот точно сяду, а нет, ползет и ползет).
Я думаю мастерство водителя растет.
_________________________________________
Golf 7.5, DACA 1.5 ACT OPF, Schaltgetriebe, 2019
Tiguan 2.0 TDI CLJA, 6AT, 2016
Golf 6 1.4 CAXA, DSG7, 2012
welpe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 18:47   #19
 
Das Auto - Tiguan 2021 R-line
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welpe Посмотреть сообщение
Я думаю мастерство водителя растет.
А я думаю работает электронная блокировка дифференциала
pam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru