Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2014, 12:08   #161
В бане
 
Das Auto - VW Golf VI match 1.4tsi 6мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Проблема решилась путем смазки направляющей гильзы выжимного, сцепа в идеале, посмотрим как будет себя дальше вести
Denspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 12:33   #162
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Denspb, можно небольшой отчет где и как мазать?
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 12:40   #163
В бане
 
Das Auto - VW Golf VI match 1.4tsi 6мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Если я все правильно уловил, то на детали обведенной красным, должно быть чуть чуть смазки, у меня её по какой-то причине на момент снятие КПП не оказалось вообще
Denspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 12:42   #164
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Denspb, т.е без разбора не получится?
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 12:49   #165
В бане
 
Das Auto - VW Golf VI match 1.4tsi 6мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
Denspb, т.е без разбора не получится?
нет.
Но нужно время покататься после смазки, может дело и не в ней)))я проехал до офиса всего 15 км, вечером погоняю еще, посмотрю как будет себя вести, но вроде даже педаль легче стала
Denspb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
openready (01.08.2014)
Старый 31.07.2014, 21:58   #166
 
Das Auto - Golf 6 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
Denspb, т.е без разбора не получится?
Ранее писал, если шприц масла через отверстие под рабочий цилиндр брызнуть, то как раз туда и стечет. Уже тысячи три ничего не скрипит. Думайте!
Сергей Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 00:02   #167
 
Аватар для Олежек
 
Das Auto - ГОЛЬФ 6,1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Николаев Посмотреть сообщение
Ранее писал, если шприц масла через отверстие под рабочий цилиндр брызнуть, то как раз туда и стечет. Уже тысячи три ничего не скрипит. Думайте!
И каким образом туда можно брызнуть?
_________________________________________
Гольф 6,1.4 TSI
Олежек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 06:52   #168
 
Das Auto - Golf 6 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олежек Посмотреть сообщение
И каким образом туда можно брызнуть?
Страницу назад листануть, там все написано.
Сергей Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 11:16   #169
 
Аватар для Олежек
 
Das Auto - ГОЛЬФ 6,1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите, а где находится рабочий цилиндр? Спасибо
_________________________________________
Гольф 6,1.4 TSI
Олежек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 12:31   #170
В бане
 
Das Auto - VW Golf VI match 1.4tsi 6мкпп
Доп. информация
По умолчанию

В общем веселье, скрип на педали сцепления пропал, за то вечером поехав с работы обнаружил при трогании звон, как если бы какая то пружина обо что то задевала, или растягивалась со звонким "БЗДЫНЬ"))))))поехал к дилеру, но доехав туда этого звука как не бывало, вот теперь и не знаю ездить, или наседать на ОД чтоб разбирали и смотрели что это такое
Denspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 14:32   #171
 
Das Auto - Golf 6 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олежек Посмотреть сообщение
Подскажите, а где находится рабочий цилиндр? Спасибо
Олежек лучше наверно тебе к знающему человеку обратится , пусть он сделает , что ты его попросишь.

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Denspb Посмотреть сообщение
В общем веселье, скрип на педали сцепления пропал, за то вечером поехав с работы обнаружил при трогании звон, как если бы какая то пружина обо что то задевала, или растягивалась со звонким "БЗДЫНЬ"))))))поехал к дилеру, но доехав туда этого звука как не бывало, вот теперь и не знаю ездить, или наседать на ОД чтоб разбирали и смотрели что это такое
Нет звона, нет проблемы . Езди пока опять не зазвинит, проблемка мин. Машина в любом случае до сервиса довезет.

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Denspb Посмотреть сообщение
В общем веселье, скрип на педали сцепления пропал, за то вечером поехав с работы обнаружил при трогании звон, как если бы какая то пружина обо что то задевала, или растягивалась со звонким "БЗДЫНЬ"))))))поехал к дилеру, но доехав туда этого звука как не бывало, вот теперь и не знаю ездить, или наседать на ОД чтоб разбирали и смотрели что это такое
Нет звона, нет проблемы . Езди пока опять не зазвинит, проблемка мин. Машина в любом случае до сервиса довезет.
Сергей Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 09:17   #172
 
Аватар для TDA
 
Das Auto - Yeti 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denspb Посмотреть сообщение
В общем веселье, скрип на педали сцепления пропал, за то вечером поехав с работы обнаружил при трогании звон, как если бы какая то пружина обо что то задевала, или растягивалась со звонким "БЗДЫНЬ"))))))поехал к дилеру, но доехав туда этого звука как не бывало, вот теперь и не знаю ездить, или наседать на ОД чтоб разбирали и смотрели что это такое
Камень попал в тормозной диск.
_________________________________________
На Руси всегда крепкое словцо не уступало сладкому мёду, так что не стесняйтесь, пожёстче и многоэтажней и будет вам счастье. )
TDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 21:24   #173
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
alex_spb87, Вот с ЕТКА картинка, под цифрами одно и тоже место, просто в сборе и в разобранном виде. Само собой разбирать не нужно, просто лечь на пол, с фонариком, найти эти точки и брызнуть.
Подтверждаю, смазал место №2 литиевой смазкой - скрип тут же пропал. Огромное спасибо автору!!!!
PortDemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 09:17   #174
 
Аватар для Vital-Rus
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Вчера сделал также как Сергей Николаев, снял рабочий цилиндр, и брызнул масла 2 шприца по 5 мл. Сначала вроде меньше стало скрипеть, но сегодня как поехал на работу, машина прогрелась и заскрипело пуще прежнего) Наверное просто выжимной подшипник скоро развалится.
_________________________________________
Vital-Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 20:10   #175
 
Аватар для mikron
 
Das Auto - Фольцваген гольф 6,1.4 tsi,2012
Доп. информация
По умолчанию

Вот и я поехал к ОД думал выжемной подшибник ,сказали что бы это выяснить нужно разбирать и дефлектовать т.е. снимать коробку при этом предупредили что если это не выжимной а сцепление то платить буду я ,ну у меня пробег 16000 думаю пускай разбирают смотрят что там трещит ,скрипит от вердикта я обалдел поджек сцепление не гарантия и выжимной в нормальном состоянии и замена сцепы за свой счет ,а счет не бюджетный 55000 ,типо сцепление из Германии 35000 стоит и ждать две недели ,вообще разочаровался я в фольцвагенах сколько было машин не на одной сцепление не менял ,а тут при таком пробеге и замена печалька , вобщем купил я в экзисте саксковсое сцепление 11200 отвез к ОД в понедельник надеюсь заберу авто ,замена тоже не дешёвая 14485,вообщем вывод такой не едъте с такой проблемой к ОД можете попасть как я и пускай оно лучше скрипит чем такие эксперементы проводить

Последний раз редактировалось mikron; 25.08.2014 в 20:05.
mikron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 14:49   #176
 
Аватар для Vital-Rus
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikron Посмотреть сообщение
Вот и я поехал к ОД думал выжемной подшибник ,сказали что бы это выяснить нужно разбирать и дефлектовать т.е. снимать коробку при этом предупредили что если это не выжимной а сцепление то платить буду я ,ну у меня пробег 16000 думаю пускай разбирают смотрят что там трещит ,скрипит от вердикта я обалдел поджек сцепление не гарантия и выжимной в нормальном состоянии и замена сцепы за свой счет ,а счет не бюджетный 55000 ,типо сцепление из Германии 35000 стоит и ждать две недели ,вообще разочаровался я в фольцвагенах сколько было машин не на одной сцепление не менял ,а тут при таком пробеге и замена печалька , вобщем купил я в экзисте саксковсое сцепление 11200 отвез к ОД в понедельник надеюсь заберу авто ,замена тоже не дешёвая 17000,вообщем вывод такой не едъте с такой проблемой к ОД можете попасть как я и пускай оно лучше скрипит чем такие эксперементы проводить
А в каком режиме эксплуатировалась машина, не стартовали с пробуксовкой на каждом светофоре?

Мне тоже когда была гарантия предложили всё разобрать посмотреть, но предупредили, что может тоже будет за мой счёт, поэтому отказался...
_________________________________________
Vital-Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 19:56   #177
 
Аватар для mikron
 
Das Auto - Фольцваген гольф 6,1.4 tsi,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital-Rus Посмотреть сообщение
А в каком режиме эксплуатировалась машина, не стартовали с пробуксовкой на каждом светофоре?

Мне тоже когда была гарантия предложили всё разобрать посмотреть, но предупредили, что может тоже будет за мой счёт, поэтому отказался...
так в то м то и дело что не стартовал ,и не отжигал до 10000 вообще обкатывал больше 3-3.5 т оборотов не давал ,видимо упало качество или даже незнаю что ,и как вообще на ней ездить с новым сцеплением теперь
mikron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 21:32   #178
 
Аватар для Dark_moo
 
Das Auto - VW Golf Match 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Могу подтвердить, скрип был из узла указанного Кукишем. Приехал к дилеру (ФЦС). Мастер сказал, что проблема известна и есть TPI. Разобрали, посмотрели. Вердикт - замена втулки и проклейка фетровой лентой, как и указывал Cartman. Заказали втулку и ленту, через неделю заменили. Пока не скрипит, прошло почти полгода.
_________________________________________
Уступайте дорогу общественному транспорту!
Dark_moo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Akalugin (11.05.2015)
Старый 25.08.2014, 08:19   #179
 
Аватар для porsche
 
Das Auto - Golf Mk6 R-line 1.4TSI 6MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikron Посмотреть сообщение
Вот и я поехал к ОД думал выжемной подшибник ,сказали что бы это выяснить нужно разбирать и дефлектовать т.е. снимать коробку при этом предупредили что если это не выжимной а сцепление то платить буду я ,ну у меня пробег 16000 думаю пускай разбирают смотрят что там трещит ,скрипит от вердикта я обалдел поджек сцепление не гарантия и выжимной в нормальном состоянии и замена сцепы за свой счет ,а счет не бюджетный 55000 ,типо сцепление из Германии 35000 стоит и ждать две недели ,вообще разочаровался я в фольцвагенах сколько было машин не на одной сцепление не менял ,а тут при таком пробеге и замена печалька , вобщем купил я в экзисте саксковсое сцепление 11200 отвез к ОД в понедельник надеюсь заберу авто ,замена тоже не дешёвая 17000,вообщем вывод такой не едъте с такой проблемой к ОД можете попасть как я и пускай оно лучше скрипит чем такие эксперементы проводить
А ты сам видел разобранное сцепление? Износ был?
porsche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 11:28   #180
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Кароче цена вопроса 3000 руб на запчасти плюс за снятие коробки, итого рублей 10 выходит если не менять само сцепление с корзиной. У меня была такая фигня, началась со стука выжимного. Официалы "УРОДЫ" которые в Рязани "Германия авто" полгода мне лапшу на уши вешали, потом к концу гарантии решили отправить запрос, потом за полгода меняли 3 раза сцепление и корзину но так и не вылечили только еще хуже сделали. Пришлось ехать в сервис к местным умельцам, сняли кпп, выявили что на выжимном и на направляющей выроботка. Вообщем поменяли и все встало на свои места) А на будущее у кого на гарантии машина, приезжаете к официалам, оставляйте им машину пускай делают че хотят, не верьте ихним отговоркам им бы лишь отправить Вас куда подальше и вообще надо с ними бороться всем вместе!

P.S.
Официалы "Германия авто" - УРОДЫ и ПИЗДАБ..ЛЫ
Удачи всем на дорогах!
Никитка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
danmen (25.08.2014), Nintendo (10.05.2016), Pompon01 (13.10.2015)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru