Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2013, 23:42   #1
 
Das Auto - Golf 1.4 TSI 6M
Доп. информация
По умолчанию Кто пользовался Trade-in? Разводилово полное или что-то выходит?

Друзья, кто пользовался Trade-in? Разводилово полное или что-то выходит? Как оценивают, считают ли допы?
Getz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 23:50   #2
 
Аватар для munter
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 Highline
Доп. информация
По умолчанию

ты спросил бы в курилке, а не создавал отдельную тему.
а по существу... берут основные параметры автомобиля, тупо смотрят среднюю цену например на авто.ру, а потом за вычетом определенной существенной суммы называют тебе те деньги, которые они тебе заплатят за авто
_________________________________________
Заказан 30.04.13. Произведен 03.07.13. Забрал 26.07.13. Highline 1.4 (140 л.с.), Limestone, Technic, Comfort, Light&View, Composition Media, DriveSelect, ParkAssist, ErgoActive
Драйв2 - моя прелесть
munter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 23:57   #3
 
Аватар для Рикс
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Оценивал свой меган 3 в Ауди на Варшавке, пробег 38т 2010г, они смотрят рыночную стоимоть и скидывают как я понял минимум 50т руб, мой оценили в 375т +зимняя резина на дисках, смотрел сколько просят за схожий авто в инете, от 420т и выше
Рикс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 00:14   #4
 
Аватар для Towner373
 
Das Auto - Golf VII, 2013г. trendline, 86 h.p.
Доп. информация
По умолчанию

По-моему разумению, трейд-ин стоит рассматривать в случае необходимости срочной продажи.
А так же в ситуации, когда не охота продавать машину частному лицу, тратить время на диагностики, осмотры покупателями и т.д.
P.S. Кэп

Иногда некоторые автосалоны дают скидку на новый авто, при сдаче старого. В итоге клиент теряет не очень много. По крайней мере, такое практикуется в Екатеринбурге дилером Ситроена.
_________________________________________
"Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях" (c).
Towner373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 00:54   #5
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Ну если покупать машину от ляма с нормальной скидкой за трейд ин, в итоге потеряешь тысяч 20 и сэкономишь время и нервы.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 08:40   #6
 
Аватар для privalex
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Getz Посмотреть сообщение
Друзья, кто пользовался Trade-in? Разводилово полное или что-то выходит? Как оценивают, считают ли допы?
Почему разводилово. Если с продажей заморачиваться не хотите и готовы уступить в цене, то Trade-in хороший вариант. Обзвоните несколько автосалонов, но учтите, что изначально вам хорошую цену предложат, практически рыночную, но после осмотра и диагностики конечно же скинут. Найдут за что Я свою прошлую в Автоштадт СПб сдал. Скинули 30000 за не самое лучшее состояние лакокрасочного покрытия (по технической части сказали вопросов нет). Эту же сумму компенсировали за счет скидки на новый Гольф. Так что "давите" на менеджера по продажам тем, что вы машину сдаете в Trade-in на не самых лучших для вас условиях, в связи с чем расчитываете на некоторую компенсацию.
_________________________________________
Golf VII Comfortline 10.01.2013, Pacific Blue, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro, Противоугонная система Plus, Мультифункциональный руль
privalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 14:54   #7
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Видел я, как они оценивают. Вбивают твои данные машины на авто.ру, и смотрят первую страницу, скидывают тыщь 30-60. Это так в салоне шкода было... Считаю это вариантом для ленивых, и для тех, чью машину уже пол-года никто не покупает
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 19:44   #8
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Дерьмово оценивают в трейд ин(во всяком случае мне) BMW X5(E70) 4,8л 2007г в полной комплектации оценили в 1лям 100тыс(Трей ин МБ рус,при условии сдать в зачет) послал их. Влет, с рук продал за 1лям 350тыщ(просил 1лям 400тыщ)
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 19:54   #9
 
Аватар для nik_pilot
 
Das Auto - GoLf - 7 - 1.2 - 2012
Доп. информация
По умолчанию

Обычно оценка берется от самого первого предложения, минус 50 т.. Если конечно авто в полном порядке по кузову и т.д..
nik_pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 19:57   #10
 
Аватар для Андрей74
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

трейд ин только для ленивых, а если машину не берут по объявлению, то и в трейде не факт что заберут
_________________________________________
помощь клубням с диагностикой VAG-COM

наше BSЁ
Андрей74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FIRE5D (27.10.2014)
Старый 11.08.2013, 20:03   #11
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

При покупке дорогой машины
Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Ну если покупать машину от ляма с нормальной скидкой за трейд ин, в итоге потеряешь тысяч 20 и сэкономишь время и нервы.
Согласен, может и не потеряеш.Акции,скидки для новых и тд., прошлогодние новые.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 15:14   #12
 
Аватар для Yuri131
 
Das Auto - VW Golf 7, тренд, 1.2, 86 л.с ; AUDI A3 2021, 1,4, 150 л.с., АКПП 8 ступ.
Доп. информация
По умолчанию

У нас в одном месте написано, что ихний трейд-ин - это среднерыночная цена минус 15%
_________________________________________
VW Golf 7 trendline 1.2 86 лс, МКПП5, серый металик limestone + comfort 5D+technic+MD PLUS+ сигналка + park assist +ФЕН. Получен 15.08.2013.
Yuri131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 15:17   #13
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Мне 2 года назад в РУС-ЛАНе оценили гольф5 без осмотра на сумму в 410тр. В итоге продал сам по среднерыночной за 550. В этом весь трейд-ин)
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 12:07   #14
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

Перед новым годом. 1.5 годовалый 6-й гольф с пробегом 17ткм (тренд с допами до хая) без косяков оценили... шапкой о земь!!! 530 тыс. Ауди таганка.
_________________________________________
А олени лучше...
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 12:10   #15
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Sergej911, Вполне "нормальная" цена для трейд-ин.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 17:40   #16
 
Аватар для MarshallOutlaw
 
Das Auto - GolfPlusVI 1.4TSI 6MT 2012 Match
Доп. информация
Радость Рыночный перекуп чаще слаще Трейд-ин

Трейд-ин актуален, если в этом же салоне совершается покупка следующего автомобиля, ИМХО. В этой ситуации, вполне возможно двигать по цене как менеджера продающего вам авто, так и менеджера Трейд-ин.

В остальных случаях, - проще разговаривать с перекупами на авторынке: их там много (т.е. за короткое время можно выслушать больше предложений), предлагаемые цены будут приятнее (например, многие из них не обременены расходами по содержанию той же стоянки продажи подержанных автомобилей и т.п., и можно встретиться со случаем заказа именно вашего варианта или перекуп решит для себя поэксплуатировать покупаемое авто (что положительно скажется на цене)). Ну и самое главное: вариант, когда первыми разговор начинаете не вы - всегда предпочтительнее.

Опять же, при общении с перекупами быстро можно выйти на реальную цену продаваемого автомобиля - это будет +40-50 к среднему "перекупному" (все мы грешим завышением цены при продаже своего питомца).
_________________________________________
Бисер - вещь личного пользования (из автосервисной инструкции)
MarshallOutlaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 20:15   #17
 
Das Auto - Был Golf 7 Highline 1.4 TSI DSG 7 и если б не dsg, может до сих пор ездил бы...
Доп. информация
По умолчанию

Гольф 6 стайл с 15 тыс пробега и 2 годами езды - предложили в трейд ине 550 - типа рынок падает, дсг не надежна... сказал, что пенис у них падает, а не рынок))) Продал за 690. Хотел 720...
T-rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 17:05   #18
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Долго продавали? сколько скинули от цены покупки? планирую продавать гольф 6 комплектация мач, 1,6 МКПП 2012 июль, покупал за 730 + зимняя резина на дисках + хорошая сигналка, пробег 20 000, за сколько выставлять?
Dmitry177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 17:40   #19
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry177 Посмотреть сообщение
Долго продавали? сколько скинули от цены покупки? планирую продавать гольф 6 комплектация мач, 1,6 МКПП 2012 июль, покупал за 730 + зимняя резина на дисках + хорошая сигналка, пробег 20 000, за сколько выставлять?
650 максимум
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 17:41   #20
 
Das Auto - Был Golf 7 Highline 1.4 TSI DSG 7 и если б не dsg, может до сих пор ездил бы...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry177 Посмотреть сообщение
Долго продавали? сколько скинули от цены покупки? планирую продавать гольф 6 комплектация мач, 1,6 МКПП 2012 июль, покупал за 730 + зимняя резина на дисках + хорошая сигналка, пробег 20 000, за сколько выставлять?
Выставил в середине мая за 750. Ни авито, ни прочие продажные ресурсы не сработали, даже с оплаченным продвижением... Звонить начали сразу - однако все в пустую. Продал через этот форум за 690 тыс. 1го июля - 1,5 мес. Рассчитывал на 710-720, но поскольку мой семерик уже пришел, скинул цену и отдал. Сигналка и диски особо на цену не повлияют. Я бы рекомендовал Вам цену 699 999 руб:D Или 730 - 10%. Продадите быстро. Ибо такие машины ищут в поисковиках с бюджетом до 700 тыс руб

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ----------

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
650 максимум
Мне тоже так всякие советчики и потенциальные "покупатели" говорили, типа 620 и забираю. Я не стал их слушать)))) Терпение и реализм:D

Последний раз редактировалось T-rex; 23.08.2013 в 17:48.
T-rex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru