Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2014, 19:58   #1
 
Аватар для serg2bruhov
 
Das Auto - гольф7 2013 голубой пацифик 1.2 тси 86лс 5 д трендлайн пакеты комфорт и техник
Доп. информация
По умолчанию Стук амортизатора

Коллеги. На то1 заявил о стуке переднего левого амортизатора. ОД как обычно ничего не выявили вернули со словами -- Идеальная ходовая-- . Но я на машине хоть и немного но езжу ,и понимаю что не гуд.Пробег всего 10700км, машине ровно 1год .Отпишите пожалуста у кого была сия проблема. Читал кто то хаял задние , у меня пока всё тихо а вот на передок руки чешутся но не хочу лезть в гарантийную машину сам. Буду ОД на мозги капать как буду в Ижевске. Всем удачи!
serg2bruhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 19:59   #2
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Тоже застучал, но пока не решал эту проблему, именно тоже левый!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 20:26   #3
 
Аватар для serg2bruhov
 
Das Auto - гольф7 2013 голубой пацифик 1.2 тси 86лс 5 д трендлайн пакеты комфорт и техник
Доп. информация
По умолчанию

Блин нужно решать пока на гарантии , но все упирается в ОД а он у нас один ИТС АВТО в Ижевске. Кстати а может быть стойка стабилизатора . У коллеги на 6 гольфе разбило через 1,9 г , но там был явный стук , признали гарантийным случаем.Элементы подвески наверно одинаковые, хотя кто знает -100кг - может на всем сэкономили.
serg2bruhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 20:28   #4
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg2bruhov Посмотреть сообщение
Блин нужно решать пока на гарантии , но все упирается в ОД а он у нас один ИТС АВТО в Ижевске. Кстати а может быть стойка стабилизатора . У коллеги на 6 гольфе разбило через 1,9 г , но там был явный стук , признали гарантийным случаем.Элементы подвески наверно одинаковые, хотя кто знает -100кг - может на всем сэкономили.

Пусть од причину ищет, жалуйтесь, мне уже много чего поменяли по гарантии
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 21:00   #5
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Такая же песня. Пробег 13тыс. А от куда такая уверенность что это амортизатор??? У меня две версии стук суппорта или опорник.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 21:01   #6
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Такая же песня. Пробег 13тыс. А от куда такая уверенность что это амортизатор??? У меня две версии стук суппорта или опорник.

Тут гадать будет как всегда од!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 21:50   #7
 
Аватар для serg2bruhov
 
Das Auto - гольф7 2013 голубой пацифик 1.2 тси 86лс 5 д трендлайн пакеты комфорт и техник
Доп. информация
По умолчанию

Mercury, Прискорбно читать .Ведь мастера ОД должны не гадать,. а знать наверняка все наши болячки . Стыдно за такое обслуживание!

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ----------

Kossmi4, На 100% не уверен, вот и спросил про стойки стабилизатора.Если уж опорник на таком пробеге сдох, то что будет дальше даже думать не хочется.В очередной раз проклинаю немецкое антикачество.
serg2bruhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 23:28   #8
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

У меня машину на видео стенде трусили, раскачивали руками, думаю если бы это была стойка стабилизатора, она бы спалилась и её вычислили (ума не надо) тоже касается и шаровой и руливой тяги и наконечников. А тут ничего не нашли. По моему субъективному мнению и ощущениям это явно не аморт, остается супорт и опорник. Суппорт чуть болтается, так и на другой стороне также почти, а до опорника не добрался.
Е меня этот стук явно слышен на каменистой дороге или когда по остаткам асфальта медленно переваливаешься, а также на швах и стыках покрытий. Стойка (амортизатор) на медленном ходу стучать не будет. Суппорта пытался притармаживать но на дсг сразу останавливается (На механике проще газ тормоз разом если стук пропал знач суппорта)
А стук даже немного в левую ногу и в руль отдает.
Короче ни я немогу понять причину ни Шиллер, тысячи 3 назад од сказал поездий ещё может более явным станет и мы тогда определим и починим. Но что то мне сдаётся что стук в одной паре. Единственное после поездок в жару он был сильнее чем сейчас по холодку, а это наводит о мысли на суппорта)))
П.с. мысли в слух.

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ----------

О блин у меня три значка значка vw. Надо это дело обмыть))))

Последний раз редактировалось BeaViS; 04.06.2015 в 12:46.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 23:39   #9
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

опорник вроде проверяется ладошкой. Положил на него руку (крышку лучше снять), и кто-нибудь покачал машину. Если там есть люфт - ладонь почувствует стук, даже если его не слышно.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 00:15   #10
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, положи ладошку, а потом раскажешь как получилось!!!
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 06:23   #11
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Ну, на разных других марках авто - получалось. Кожа ведь очень чувствительна. Можно, кстати, не только качать пробовать, но и покрутить руль. Тоже - если опорный подшипник умирает - вибрацию ладонь ловит.
Рискну, скажу - умерший при малом пробеге опорный подшипник стойки почти всегда означает, что он с завода был сухой или почти сухой.

А на моём кролике пока нечего ловить.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 09:12   #12
 
Das Auto - гольф 1.6 2008г 102 л.с
Доп. информация
По умолчанию

А кто может скинуть фото рычага передней подвески? я это к чему, если принципиально ничего не меняли в подвески, болячка может перекочевать с 5/6 гольфов... Если более точнее Сайлентблок задний переднего рычага - он с виду выглядит идеально, но даже при пробеге 5т.к начинало "колотить" в подвеске, отдавая в пол в передней части автомобиля - лечили этот недуг сайленблоками от ауди а3.

Вот сыл - может кому пригодится http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=45979

Последний раз редактировалось azza23; 25.09.2014 в 09:25.
azza23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 11:07   #13
 
Das Auto - tiguan 2.0tdi 2012 & audi a3 8v sportback 1.4 s-tronic 2013
Доп. информация
По умолчанию

Авто audi a3 8v пробег 10тыс. ,аналогичные стуки на кочках спереди слева. Поеду к ОД.
Когда гремит Сайлентблок задний переднего рычага - отдает в руль сильнее, так что это что-то другое. Скорее всего бракованный аммортизатор, подушка двигателя или дсг. У всех в этой теме гремит на авто с дсг ?

Последний раз редактировалось volody84; 25.09.2014 в 11:19.
volody84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 15:36   #14
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

azza23, задний сайлент на седьмом изменили,теперь он круглый впрессован в ухо рычага,а не одевается как раньше на шестигранный штырь,стучать он не будет пока не порвется.

Последний раз редактировалось kostet; 25.09.2014 в 15:40.
kostet на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 16:09   #15
 
Das Auto - гольф 1.6 2008г 102 л.с
Доп. информация
По умолчанию

kostet, остается следить за темой... интересно, что может так стучать на таком пробеге
azza23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 16:11   #16
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Я уже писал ранее что спереди у меня так же есть стук. Стук довольно громкий, проявляется при переезде на небольшой скорости ям с острыми краями либо лежачих полицейских.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 16:41   #17
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

у меня был стук справа,была заменена по гарантии подушка двигателя.
kostet на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 19:14   #18
 
Аватар для serg2bruhov
 
Das Auto - гольф7 2013 голубой пацифик 1.2 тси 86лс 5 д трендлайн пакеты комфорт и техник
Доп. информация
По умолчанию

volody84, У меня механика 5 ст, стук происходит при медленном презде неровностей , ям и тд, Так что дсг ни при чем наверно. Но до мороза лутче бы найти и устранить.
serg2bruhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 20:07   #19
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Подушки двигателя гремят. На форуме уже были случаи.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 20:52   #20
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
опорник вроде проверяется ладошкой. Положил на него руку (крышку лучше снять), и кто-нибудь покачал машину. Если там есть люфт - ладонь почувствует стук, даже если его не слышно.
Я бы посоветовал положить ладошку на витки пружины подвески, и не качать машину, а повертеть руль. Тогда даже не особо чувствительная кожа может что-то неладное заподозрить.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru