Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2015, 10:25   #1
 
Das Auto - GOLF 7 Cup 2014
Доп. информация
По умолчанию Проблема с Антизаносом и ЕSP.

Ребята, очень стрёмная ситуация вчера у меня произошла на дороге.
Прошу совета у вас.
Опишу кратко.

Машина - Гольф 7, МКПП, 1,6, пробег примерно 12 т.км.
Вчера ночью еду. Дождь страшный. Резина летняя - Мишлен.

На скорости при резком торможении, а также при резком нажатии на газ загорается лампочка антизанос и машина просто напросто теряет обороты.
При старте со сфетовора на размете машина пробуксовывает и происходит тоже самое. Обороты падают, нет реакции на газ, выключается гидроусиление руля - загораются все лампочки на приборке
При этом авто не глохнет в классическом понимании этого слова, потому что продолжает катится по инерции с включенной передачей.
Лечилось только полным выключением зажигания. На 100 км пути от дачи до дома повторилось это раз 8.

Раньше зимой проблем с антизаносом не было. Он иногда на снегу включался, ловил машину и выключался как положено.

Что делать?
Игорь Иофчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 10:32   #2
 
Аватар для Kotyara
 
Das Auto - Golf Mk 7 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

К ОД!
Kotyara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 12:50   #3
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Ну, вообще-то работа ESP состоит в том числе в удавлении оборотов движка, а торможение на аквапланировании (дождь страшный, да на скорости... хм) вполне могло к срабатыванию ESP и привести.

Но вот "загораются все лампочки" - это двигатель просто глохнет. Это уже криминал, действительно - к ОД.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 13:00   #4
 
Das Auto - GOLF 7 Cup 2014
Доп. информация
По умолчанию

Записался на диагностику - по результатам распишу что и как.
Мастер консультант сказал что проблема может быть вызвана сыростью и не герметичными контактами.
Игорь Иофчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 19:55   #5
 
Das Auto - Гольф 7, 1,4 МКПП, Комфортлайн
Доп. информация
По умолчанию

у меня как-то на мокром асфальте похожее было - надо было резко ускориться, чтобы повернуть налево, не пропуская встречные машины, газ жмешь, а обороты не растут, и моргает лампочка, еле ушел от встречной машины.
DK1984 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь Иофчу (10.09.2015)
Старый 07.09.2015, 23:22   #6
 
Аватар для Volkswagen Max
 
Das Auto - Der Golf!
Доп. информация
По умолчанию

Диагностика VAG COM-ом у дилера даст расшифровку логов ошибок ESP и блока управления двигателем. "Сырость и негерметичные контакты" - объяснение для девочек-блондинок
_________________________________________
1,4 TSI - Comfortline
Volkswagen Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 10:22   #7
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

если включается антибукс - обороты могут упасть - тягу снижает ESP, но вот глохнуть не должна сама по себе,
сложно представить но может быть вам удалось нажатием на тормоз на передаче заглушить двигатель?
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь Иофчу (10.09.2015)
Старый 08.09.2015, 16:20   #8
 
Das Auto - GVII, CXSA, 14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volkswagen Max Посмотреть сообщение
Диагностика VAG COM-ом у дилера даст расшифровку логов ошибок ESP и блока управления двигателем. "Сырость и негерметичные контакты" - объяснение для девочек-блондинок
+1 Можно даже без дилера почитать ошибки, если были. Благо народу со шнурами особенно в столице достаточно.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 09:33   #9
 
Das Auto - GOLF 7 Cup 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volkswagen Max Посмотреть сообщение
Диагностика VAG COM-ом у дилера даст расшифровку логов ошибок ESP и блока управления двигателем. "Сырость и негерметичные контакты" - объяснение для девочек-блондинок
Диагностика мне нужна для того, чтоб дилер устранил неисправность. Я полагаю, что эта проблема дилера и гарантийного обслуживания.
Машине еще года нет, а у нее уже контакты сыреть начинают - это ж не порядок.

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
если включается антибукс - обороты могут упасть - тягу снижает ESP, но вот глохнуть не должна сама по себе,
сложно представить но может быть вам удалось нажатием на тормоз на передаче заглушить двигатель?
Вот именно что глохнет каждый раз. То есть обороты падают, и через какое то время - может секунд пять - загораются все лампочки на приборке Потом гаснут и можно заводить автомобиль и ехать дальше.

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ----------

До отправки к дилеру нужно совершить поездку по городу. Как то можно отключить предохранитель этого блока чтоб временно хотя бы эта система не работала? В самообучении и руководстве пользователя не нашел предохранитель, который бы отвечал за работу этой системы.
Помогите, пожалуйста, люди добрые.

Последний раз редактировалось Игорь Иофчу; 09.09.2015 в 09:51.
Игорь Иофчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 10:20   #10
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

у тебя мыши не могли проводку погрызть? нигде в поле или на даче машина не стояла?

вполне возможно это какой то глюк контактов, но не от старости ("отсыреть" не может ничего на новой машине), а скорее от каких то повреждений. После ДТП, или ремонта некачественного (или в мозгах кто копался, или чип-тюнинг кривой) - может какая то фишка с проводом отходит или сломалась.

Был случай - при установке сигнализации жгут проводов саморезом пробили - были странные глюки электрики... вот похоже на твой вариант.

Ну и еще ОЧЕНЬ вероятный вариант - если у тебя сигнализация не родная-заводская - то это она )))) там полно вариантов - от умершей батарейки в метке до конфликта электрики и сигналки - без корректного подключения к кан-шине если ставят - это вообще позор...

Последний раз редактировалось Les Paul; 09.09.2015 в 10:23.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь Иофчу (10.09.2015)
Старый 09.09.2015, 11:37   #11
 
Das Auto - GOLF 7 Cup 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
у тебя мыши не могли проводку погрызть? нигде в поле или на даче машина не стояла?

вполне возможно это какой то глюк контактов, но не от старости ("отсыреть" не может ничего на новой машине), а скорее от каких то повреждений. После ДТП, или ремонта некачественного (или в мозгах кто копался, или чип-тюнинг кривой) - может какая то фишка с проводом отходит или сломалась.

Был случай - при установке сигнализации жгут проводов саморезом пробили - были странные глюки электрики... вот похоже на твой вариант.

Ну и еще ОЧЕНЬ вероятный вариант - если у тебя сигнализация не родная-заводская - то это она )))) там полно вариантов - от умершей батарейки в метке до конфликта электрики и сигналки - без корректного подключения к кан-шине если ставят - это вообще позор...

Практически все, о чем ты говоришь у меня было.
Машина стояла выходные на даче. На дачу ехал - было ок. С дачи выехал началась проблема. Но примерно км через тридцать после выезда. На проселке я и газовал нормально тд - проблем не было. Да и мышей там у меня нет совсем.

Сигналка стоит. Пандора. Устанавливал у ОД. Кстати... точно. Я заправлялся и машина почему то запикала - так как будто метки нет. Я на метку нажал и машина ее обнаружила. Но я не придал значения этому глюку потому что метка не присылала СМС о том, что батарейка садится.

ДТП не было.
В электрику не залазил. Единственное, под обшивку - там где подстаканики и подлокотник центральный попала банковская карточка. Как - отдельная история. Но это было километров за 240 до того как появилась проблема.
Игорь Иофчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 17:23   #12
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Игорь Иофчу,

я думаю все твои проблемы из-за сигнализации, езжай к тем у кого ставил и тряси их...
это почти 99% она. Не ведись на разные разводы типа свечи поменяем или еще что то типа того, пусть смотрят ВАГ-комом ошибки, но ты упор делай что они возникли не из-за неисправности блоков АБС и ИСП и подобных а из-за косяков установки сигнализации - видимо она иногда сбоит и глушит машину.

Не может блок АБС или ИСП ЗАГЛУШИТЬ машину на ходу - 1) он не предназначен для этого 2) там есть защита от дураков и от дурных ситуаций - заглохшая машина на 120 км/ч перед поворотом (без тормозов и руля и света) - это смертельно опасно, такого немцы не допустят... тряси установщиков, пусть ищут косяк либо в метке и ключах либо в проводке и т.д.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь Иофчу (11.09.2015)
Старый 11.09.2015, 18:25   #13
 
Das Auto - GOLF 7 Cup 2014
Доп. информация
По умолчанию

В том то и дело, что установщики - Авилон на волгоградке.
В понедельник к ним поеду и буду трясти.

Пока что, на данный момент устранил проблему - заменил батарейку в метке сигнализации. Все поехало как положено!.

Чертова пандора. Раньше хоть смски присылала о том, что батарейка на исходе.
Сейчас ничего.
Игорь Иофчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 09:36   #14
 
Das Auto - GOLF 7 Cup 2014
Доп. информация
По умолчанию

Отдал машину на диагностику к ОД.
Посмотрим, что надиагностируют.
Игорь Иофчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 11:06   #15
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Игорь Иофчу,

если бы не было гарантии - целый список предложений был бы... и насос менять и свечи и катушки и блок ИСП и АБС , все бы поменяли за твои деньги
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 11:31   #16
 
Das Auto - GOLF 7 Cup 2014
Доп. информация
По умолчанию

Я бы им поменял!
Думаю сейчас отказываться от сигналки. Надоела она мне. одни проблемы с ней.
Интересно деньги вернут за нее или нет.
Игорь Иофчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 14:40   #17
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Иофчу Посмотреть сообщение
Я бы им поменял!
Думаю сейчас отказываться от сигналки. Надоела она мне. одни проблемы с ней.
Интересно деньги вернут за нее или нет.
Все по закону о защите прав потребителя. Если прошло больше 2-х недель, то просто так не вернете. Только при наличии в товаре недостатка или при отсутствии полной и достоверной информации о товаре, исключающей возможность использования товара по назначению. А глючит - не недостаток и с такой формулировкой никто обратно не заберет.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 16:23   #18
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

надо экспертизу делать, что допустим установлена не в соответствии с правилами установки этой модели, но думаю это сложно будет доказать... если нет откровенного колхоза - то все шито-крыто...

можно про Кан-шину узнать - если криво к ней подключились то можно предъявлять претензии. А по-моему корректно к ней подключиться сложно - чтобы ошибки не возникали (и не приходилось бы их тереть на каждом ТО ) и т.д. и т.п. Родной иммобилайзер подружить сложно с такой хренью.

Последний раз редактировалось Les Paul; 14.09.2015 в 16:25.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 17:44   #19
 
Das Auto - GOLF 7 Cup 2014
Доп. информация
По умолчанию

В общем и целом, отзвонились по машине.

Что сделали
1. Обновили ПО блока АБС.
2. Переустановили и настроили сигнализацию. Говорят, что была установлена криво или слетели настройки. Оказывается, моя Пандора умеет ставить машину под охрану через родной ключ автомобиля. А я даже не в курсе был такой опции. Раньше мне об этом не говорили и я думал, что машину можно ставить под охрану только через программу на телефоне.


Короче дело было все таки в криво установленной ОД сигналке.
Вечером еду забирать машину. Посмотрим как она поведет себя дальше.

Рекомендуют отключить метку, которая постоянно убивает батарейки и вызывает дискомфорт. Над этим еще подумаю.


Спасибо, ребят, за советы.
Игорь Иофчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 12:03   #20
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Иофчу Посмотреть сообщение
Рекомендуют отключить метку, которая постоянно убивает батарейки и вызывает дискомфорт. Над этим еще подумаю.
Мне кажется, вы очень плохо себе представляете как работает ваша сигнализация, что говорит фраза: "Раньше мне об этом не говорили и я думал, что машину можно ставить под охрану только через программу на телефоне". Вам не должны ничего говорить, у вас есть инструкция к сигнализации. Теперь вопрос по метке. А как после отключения метки будет реализована сигнализация автомобиля? Будете пин код всегда вводить?
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru