Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2017, 12:51   #1
 
Das Auto - VW, FSI 1.6, 2006
Доп. информация
По умолчанию Детонация при разгоне

Добрый день. Начала мучить опять следующая проблема. При разгоне на любой практически передачи в диапазоне 2000-3500 оборотов возникает звук детонации ( так называем стук клапанов ). Менял топливного оператора лил присадку в топливо, менял топливный фильтр, но проблема так и не ушла. Когда купил автомобиль была такая проблема с самого начала, думал что после замены цепи пройдет но НЕТ. Зимой было не так заметно но вот потеплело и проблема снова на слуху. Пробег 260 тысяч мотор 1.6 BLF. Может кто сталкивался или по понятиям грамматно распишет куда копать то, а то я так понимаю можно и доездиться.
dbVVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 13:12   #2
В бане
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Ошибки считывались?
pup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 19:24   #3
 
Das Auto - VW Golf 5 1.9 TDI 2007
Доп. информация
По умолчанию

так может это не детонация а именно клапана? или масло гуано заливаете?
DedMaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 19:45   #4
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE 2008 TREND
Доп. информация
По умолчанию

Разве датчик детонации не должен это все купировать?
Скорее стучат гидротолкатели клапанов, при 3к оборотах пропадает стук?
Если плохое масло лилось и нагар в двигателе - они большая вероятность, что уже не отрабатывают как надо и не держат масло на холостых оборотах.

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ----------

Вру, там гидроопоры стоять должны
matriks2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 20:24   #5
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DedMaksim Посмотреть сообщение
так может это не детонация а именно клапана? или масло гуано заливаете?
Макс, ему похоже компенсаторы менять пора, или давление масла на оборотах хреновое.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 14:56   #6
В бане
 
Das Auto - Man
Доп. информация
По умолчанию

привет.обязательно посмотри толкатель ТНВД видимо протерся.а то придется менять распредвал.в инете полно инфы.это пакость данного мотора.у меня такой же.на до раз в 100 тыщ смотреть. http://jetta-club.org/topic/15337-%D...2%D0%94fsiblf/
chialux50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 21:58   #7
 
Das Auto - VW, FSI 1.6, 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pup Посмотреть сообщение
Ошибки считывались?
да ошибки считывались , там пусто.

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ----------

Цитата:
Сообщение от DedMaksim Посмотреть сообщение
так может это не детонация а именно клапана? или масло гуано заливаете?
масло хорошее, и суть такая что гидрики стучат по другому и да звук поялвяется в рсднем диапозоне и потом пропадает.

---------- Сообщение добавлено в 00:00 ----------

Цитата:
Сообщение от matriks2 Посмотреть сообщение
Разве датчик детонации не должен это все купировать?
Скорее стучат гидротолкатели клапанов, при 3к оборотах пропадает стук?
Если плохое масло лилось и нагар в двигателе - они большая вероятность, что уже не отрабатывают как надо и не держат масло на холостых оборотах.

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ----------

Вру, там гидроопоры стоять должны
на холостых не стучит на низах нет, вот после 2х до 3х тысяч. как буд то тогда когда прям гидромуфта срабатывает.

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ----------

толкатель ТНВД смотрел, протертости нету есть место стыка и все.
dbVVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 00:10   #8
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE 2008 TREND
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dbVVT Посмотреть сообщение
на холостых не стучит на низах нет, вот после 2х до 3х тысяч. как буд то тогда когда прям гидромуфта срабатывает.[COLOR="Silver"]
Берешь тонкую палку, один край к уху, другой - тыкаешь во все области двигателя, в районе форсунок.. клапанов.. коленвала.. сцепления.. и слушаешь. =)
При 3к оборотах, как раз прокачиваются гидроопры маслом и если они уж совсем мертвые, то будет грохот дикий от них.
Ухоскопом у себя и четко выявил стуки толкателей. И попутно еще там косячки
matriks2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 12:37   #9
 
Das Auto - VW, FSI 1.6, 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matriks2 Посмотреть сообщение
Берешь тонкую палку, один край к уху, другой - тыкаешь во все области двигателя, в районе форсунок.. клапанов.. коленвала.. сцепления.. и слушаешь. =)
При 3к оборотах, как раз прокачиваются гидроопры маслом и если они уж совсем мертвые, то будет грохот дикий от них.
Ухоскопом у себя и четко выявил стуки толкателей. И попутно еще там косячки
спасибо, попробую. Конечно очень не хотелось бы что бы это были гидрики, дорого их менять.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ----------

а сколько гидрики в среднем ходят?
dbVVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 13:58   #10
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

В то время когда идет звук плохой, попробуй отпустить газ. Если не пропадает, то это не детонация. И назвали ее во время жигоклассик и москвичей не "клапана стучат", а "пальцы стучат"
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 17:52   #11
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE 2008 TREND
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dbVVT Посмотреть сообщение
а сколько гидрики в среднем ходят?
От нагара и плохо масла толкатели и умирают.
До меня лили кастрол, я так понял каждые 10к или чуть больше, я заливал Motul 8100.. Через 8к слил - оно чернющее, нагара отмыл много. Сейчас залил Вальволин, тише стало работать все.

А стуки от детонации - стучат пальцы, но я не знаю, как оно на самом деле... но вроде 92 бензин у нас с антидетонационной присадкой, а 95 в принципе в нашем двигле не детонирует.
Второй момент, не балуйтесь присадками. Окисление свинца из бензина чревато другими последствиями, лучше форсунки промыть уж.
matriks2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 12:39   #12
 
Das Auto - VW, FSI 1.6, 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krosavello Посмотреть сообщение
В то время когда идет звук плохой, попробуй отпустить газ. Если не пропадает, то это не детонация. И назвали ее во время жигоклассик и москвичей не "клапана стучат", а "пальцы стучат"
когда газ отпускаю сразу пропадает, даже вот чуть чуть нагрузку убираю и сразу пропадает.

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ----------

Цитата:
Сообщение от matriks2 Посмотреть сообщение
От нагара и плохо масла толкатели и умирают.
До меня лили кастрол, я так понял каждые 10к или чуть больше, я заливал Motul 8100.. Через 8к слил - оно чернющее, нагара отмыл много. Сейчас залил Вальволин, тише стало работать все.

А стуки от детонации - стучат пальцы, но я не знаю, как оно на самом деле... но вроде 92 бензин у нас с антидетонационной присадкой, а 95 в принципе в нашем двигле не детонирует.
Второй момент, не балуйтесь присадками. Окисление свинца из бензина чревато другими последствиями, лучше форсунки промыть уж.
масло до меня лили мобил 5в40, когда менял цепь нагара было много и везде везде где добрался везде мехинически чистил. Получается только до гбц не добрался. Начал лить масло GM 5w30 с хорошими моющими присадками, меняю щас каждые 7 тысяч. После этого в близ время залью 5в40 с маркой еще не определился, есть вариант залить кастрол но пока хз. Я вот думаю про то что не может ли из-за плохой работы гириков появится детонация, так как других причин вообще не вижу, расходники все новые, да и по бензу быдл бы отличие при смене топилвного оператора, хоть какое нить различие.
dbVVT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru