Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2017, 18:41   #20101
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Holdan, Нажми педаль газа и держи обороты 1000-1200, минуту-две и дерганье пройдет.Das Auto!
Заметил, что когда появились эти дерганья она сама подняла обороты до такого значения. В последствии все прекратилось.
Блягодарю за ответ, буду пробовать.
Holdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 00:28   #20102
 
Аватар для extraneous_123
 
Das Auto - mk7-3d
Доп. информация
По умолчанию

Доброй ночи друзья!
Подскажите, пожалуйста, какой диагностический шнурок подходит для нашего гольфа (название/версия)
Спасибо!

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
_________________________________________
Мk7-3d, 1,4 122 л.с highline + technic + composition media owner.
extraneous_123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 00:36   #20103
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extraneous_123 Посмотреть сообщение
Доброй ночи друзья!
Подскажите, пожалуйста, какой диагностический шнурок подходит для нашего гольфа (название/версия)
Спасибо!

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk


Машина какого года?


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 01:10   #20104
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extraneous_123 Посмотреть сообщение
Доброй ночи друзья!
Подскажите, пожалуйста, какой диагностический шнурок подходит для нашего гольфа (название/версия)
Спасибо!

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Да в общем-то любой, начиная с версии 12.12, но смотря для чего. Что-то можно сделать только в версии 14-15, а что-то и они не умеют.
У меня vcds 15.8, хватает.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 12:47   #20105
 
Аватар для extraneous_123
 
Das Auto - mk7-3d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Машина какого года?


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Привет!

2013

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
_________________________________________
Мk7-3d, 1,4 122 л.с highline + technic + composition media owner.
extraneous_123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 15:47   #20106
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extraneous_123 Посмотреть сообщение
Привет!

2013

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk


Привет,выше ответили ,все что выше 12.12 ,подойдёт ,но может не все блоки открывать ,и кодировки видеть , лучше брать на сегодняшний день актуальную версию ...


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 11:12   #20107
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Давно не писал. У нас морозы, -27. Из столь зимней эксплуатации могу сделать следующие выводы (машина бегает 3 года, производство 12.2012):
- Заводится в -27 с третьего вжуха, проблем нет АКБ 90%, масло 5W-30
- Батарейка в ключе дохнет на морозе куда быстрее АКБ - заменил
- Прикуривал десятку без проблем, ессно все подключения-отключения при заглушенном гольфе, одновременно заведена тоже только одна тачка.
- НЕ ГРЕЕТСЯ ППЦ! В салоне тепло, но ОЖ по показометру скачет от 70 до 90, масло 75 примерно. Это при сколь угодно долгих городских поездках (на трассе в том году было норм). Радиатор двигателя вроде холодный. Наверно картонка нужна.
- Выстужается и салон и двигатель за 10 минут стоянки. Хоть автоодеяло покупай.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 11:26   #20108
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

GaSSiS, Чтоб лучше грелось, поставьте вентилятор печки на два деления, мотору будет покомфортнее. Если радиатор холодный, картонка не поможет.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 12:34   #20109
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

У меня вопрос Гольф 7 1,4 122лс МКПП Трэндлайн с двумя пакетами. Есть ESP. Никак не пойму XDS актировано с завода или нет. Шнурка нет и чисто физически не могу понять срабатывает оно или нет, при пробуксовке одного колеса перекидывается вращение на другое колесо али нет.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 12:55   #20110
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
НЕ ГРЕЕТСЯ ППЦ! В салоне тепло, но ОЖ по показометру скачет от 70 до 90, масло 75 примерно.
Раз в салоне тепло - значит, и двигатель достаточно тёплый. Масло 75 - нормально для зимы, вполне. Если посмотреть программу работы электронно-управляемых термостатов, так под нагрузкой совершенно сознательно температуру движка снижают до 70°.
Прыганье стрелки, соответственно, вовсе не означает, что движок резко выхолаживается или перегревается. Это только значит открытие/закрытие близстоящего термостата. Вот в таком месте у нас термометр "на приборку" стоит.

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
физически не могу понять срабатывает оно или нет, при пробуксовке одного колеса перекидывается вращение на другое колесо али нет.
Судя по тому, что на льду колесо прокручивается, а потом машина едет - XDS есть и работает. Просто оно не наглухо прихватывается, а слегка, так что прокрутка одного колеса ещё есть, а момент на другом - уже появился.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 13:08   #20111
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Судя по тому, что на льду колесо прокручивается, а потом машина едет - XDS есть и работает. Просто оно не наглухо прихватывается, а слегка, так что прокрутка одного колеса ещё есть, а момент на другом - уже появился.
Если я правильно понимаю, EDS срабатывает на малых ходах, XDS - на скорости. Думается XDS с завода должно быть активно.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 14:05   #20112
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

XDS, по-моему, только на треке и то не сразу отследишь... Особенно с учетом того, что детальной информации про нее нет.
А EDS да, есть и работает.

И вряд ли что-то не активировано. Все электронные штуки идут полным и одинаковым комплектом во всех комплектациях, так что никакого резона оставлять что-то не активным.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 14:17   #20113
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

[/COLOR]Судя по тому, что на льду колесо прокручивается, а потом машина едет - XDS есть и работает. Просто оно не наглухо прихватывается, а слегка, так что прокрутка одного колеса ещё есть, а момент на другом - уже появился.[/QUOTE]

Это не аргумент у меня на Джетте 5 тоже лампочка ASR мигает, колесо пробуксовывает(зимние шины/шипы и трогается), но там нет ни ESP ни ХDS. ASR срабатывает, но её можно отключить. На 7 Гольфе ASR не отключается, как и ЕSP. Просто на ветке про 6 - ой Гольф про подключении XDS через шнурок у кого есть блок ESP и там за 7 Гольф пару фраз было, вот и заинтересовался этим вопросом.

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 09.01.2017 в 14:24.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 14:25   #20114
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
На 7 Гольфе ASR не отключается как и ЕSP
Ужос, ужос... а кто мешает отключить ASR-то? Прямо в менюшке? Под названием ESР, кстати :-)
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 14:28   #20115
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
XDS, по-моему, только на треке и то не сразу отследишь... Особенно с учетом того, что детальной информации про нее нет.
А EDS да, есть и работает.

И вряд ли что-то не активировано. Все электронные штуки идут полным и одинаковым комплектом во всех комплектациях, так что никакого резона оставлять что-то не активным.
На треке ESP должно срабатывать, а XDS на прямой когда пробуксовываешь в грязи или на льду, другое колесо подключается за счет подтормаживания буксуещегося колеса. Как то так.

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Ужос, ужос... а кто мешает отключить ASR-то? Прямо в менюшке? Под названием ESР, кстати :-)
А зачем?

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Ужос, ужос... а кто мешает отключить ASR-то? Прямо в менюшке? Под названием ESР, кстати :-)
При отключении ASR на Джетте 5 никакого изменения/улучшения при буксовании не заметил.

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 09.01.2017 в 14:34.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 14:45   #20116
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
На треке ESP должно срабатывать, а XDS на прямой когда пробуксовываешь в грязи или на льду, другое колесо подключается за счет подтормаживания буксуещегося колеса. Как то так.
Не согласен. XDS работает в как раз в поворотах и именно на скорости, являясь программной надстройкой ESP. Сейчас подумал, судя по описанию -работает. Если входить в поворот на нормальной скорости, особенно сейчас зимой, чувствуется занос (именно он) и машину доворачивает в поворот. Не очень похоже на поведение переднеприводного авто.
Что касается ASR - она душит двигатель и не дает буксовать. Если отключить, то в грязи можно и до 6000 об/мин разогнаться
Изображения
Тип файла: jpg xds.jpg (171.3 Кб, 16 просмотров)
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 15:00   #20117
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
Не согласен. XDS работает в как раз в поворотах и именно на скорости, являясь программной надстройкой ESP. Сейчас подумал, судя по описанию -работает. Если входить в поворот на нормальной скорости, особенно сейчас зимой, чувствуется занос (именно он) и машину доворачивает в поворот. Не очень похоже на поведение переднеприводного авто.
Что касается ASR - она душит двигатель и не дает буксовать. Если отключить, то в грязи можно и до 6000 об/мин разогнаться
Вот рассуждения обладателей Гольф 6 с ESP http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=40080, вот отсюда и мои размышления.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 15:38   #20118
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
На 7 Гольфе ASR не отключается, как и ЕSP.
ASR отключается. И это заметно невооруженным глазом.

Но в последней сумятице показалось (но так и не проверил), что при отключении ASR отключается и EDS.

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Это не аргумент у меня на Джетте 5 тоже лампочка ASR мигает, колесо пробуксовывает(зимние шины/шипы и трогается), но там нет ни ESP ни ХDS. ASR срабатывает, но её можно отключить.
Механизм действия ASR и XDS отличается. ASR работает с движком, а XDS с тормозами.
Кроме того, говоря о XDS, вы, похоже, имеете ввиду EDS. Впрочем механизм и принцип действия у них одинаковый. Только моменты работы и цели разные.

Кстати с XDS так и не разобрался требуется ли ей для работы проскальзывание колеса или она ухитряется действовать превентивно?
А так да XDS это именно "скоростная" фишка, потому про трек и написал. И хотя это и часть ESP, но ее цели и задачи несколько другие.


Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
А зачем?
Ну единственный раз на Гольфе я засел именно из-за нее. Причем она сначала помогала. Потом бы ее отключить, была бы кнопка, не сел бы. Ходом бы проскочил. А тут пока в меню доберешься, да и небыстрое это дело зимой.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 17:42   #20119
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Не работает центральный замок на 1 задней правой двери (на улице -30). Год назад с такой проблемой ездил к ОД. Устранили неисправность при мне в течение минуты. Мастер по гарантии при мне поворачивал замок ручного закрытия двери (в торце двери под заглушкой) и нажимал кнопки на ключе открытия и закрытия дверей. Сказал, что замок замерз.
Skorl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 17:45   #20120
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorl Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Не работает центральный замок на 1 задней правой двери (на улице -30). Год назад с такой проблемой ездил к ОД. Устранили неисправность при мне в течение минуты. Мастер по гарантии при мне поворачивал замок ручного закрытия двери (в торце двери под заглушкой) и нажимал кнопки на ключе открытия и закрытия дверей. Сказал, что замок замерз.


Ну и сейчас наверное замёрз) в тепло вам надо машину загнать !


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru