Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Капиталка или еще побегает?
Опции опроса
Капиталка или еще побегает?

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2011, 22:01   #41
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

Vasilkin, Я бы лучше обслуживал в Европе, там менталитет у людей другой. А по какой программе обслуживать решать Вам. Я бы обслуживался бы каждые 15000, все таки жесткие у нас условия, да и топливо не чита ихнему, как и многие другие факторы
_________________________________________
Была бы задница – а приключения найдутся!
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vasilkin (10.08.2011)
Старый 11.08.2011, 13:02   #42
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Rusik
Цитата:
Виталик, как минимум для того,чтобы твой автомобиль поддерживал куланц после основного гарантийного периода.На альтернативное масло куланц не распространяется.
Так мне Мобил этот, дилер лил. Почему не распространяется? Да и мне в общем-то плевать на этот куланц. На гарантийной-то машине затрахаешься упрашивать что бы что-то там починили. Столько унижался (а это унижение, когда должен упрашивать о том, что тебе должны сделать по первому требованию) перед этими ублюдками, что больше не хочется.

olegkash
Цитата:
Оригинал произведен и разлит в Германии, а мобил не понятно где. Для меня весомый аргумент
Ты в своем репертуаре. Выдаешь свои фантазии за действительность. Если тебе не понятно, где разливают Мобил, это вовсе не значит что он разлит не понятно где.

Rusik
Цитата:
А Мобил в лучшем случае в Турции.
Откуда ты это знаешь? Откуда? Агенство ОБС сообщило?

И еще, поймите меня правильно, я не Мобил тут защищаю. Было бы какое нибудь другое масло у дилера - лил бы его. Просто у меня на дилере этом, старый знакомый давно работает слесарем. И при выборе между Мобилом и Кастролом он однозначно посоветовал Мобил. Совет был основан на опыте работы по ремонту двигателей.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:24   #43
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Виталик, по поводу того,что Mobil турецкого производства у нас ОД предлагая его как альтернативное масло и не скрывают!Это известный факт.В УКраине весь Mobil турецкий.Альтернативный Castrol в Украину завозит корпорация Укравто(та которая в Россию поставляет Ланосы) и фасуется в канистры в Киеве.Это также известный факт.По поводу гарантийной поддержки и куланца в России тема известна давно.Поэтому ближайшие к нам российские города(Белгород и Курск) едут обслуживаться ибо у нас минимум в 2раза дешевле стоимость обслуживания и запчастей+нормальная гарагтийная поддержка.Пример с курским Тигуаном я приводил выше.

Последний раз редактировалось Rusik; 11.08.2011 в 16:28.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:50   #44
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Мне дилер наливает Кастрол 5W30 в авто!
Уважаемые,вы что хотите сказать что это помои!?
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 17:01   #45
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Alexey, Лёша,а почему 5W30 то?В твой мотор льётся 5W40 с 502 допуском.Можно конечно лить и 5W30.Но почему они не льют в твои двигатель то,что чётко пишет ЭЛЬЗА?
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 18:05   #46
 
Аватар для El Terrible
 
Das Auto - VW Golf 6, BSE, МКПП, 2010 (был Plus BSF, МКПП, 2006)
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, у ОД наверно механники такие же дебаты устраивают и каждый льет то что считает нужным :D
El Terrible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 18:08   #47
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

El Terrible, механикам до задницы что лить.Они ничего не решают,получают со склада то,что в заказ-наряде указано и одобрено заказчиком.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 20:13   #48
 
Аватар для emed
 
Das Auto - GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang
Доп. информация
По умолчанию

RUSIK Смотри как интересно эльза пишет конкретно по моему движку.
Типа что с завода налит лонг лайф.

Цитата

Инструкция
В двигатель заводом-изготовителем залито моторное масло, рассчитанное на длительные интервалы замены.
Моторные масла, соответствующие стандарту VW 500 00, 501 00 или 502 00, можно использовать и далее. Эти масла необходимо менять каждые 12 месяцев или 15000 километров. При этом должен быть соответствующим образом перепрограммирован индикатор технического обслуживания

Я не думаю что на сборочном конвейере знают какой куда движок идет, и в зависимости от этого в него наливают или лонг лайф или спешел плюс

По этому я перешел на лонг лайф. Хотя я знаю, и мне многие говорят, что это деньги на ветер. Но уж сильно хочется заливать именно лонг лайф. (лично субъективное мнение и желание)

Последний раз редактировалось emed; 11.08.2011 в 20:17.
_________________________________________
GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang 16.08.2007
emed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 20:34   #49
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

emed, Женя,Лонг Лайф не работает в наших условиях.На сборочном конвеере им не надо знать.Знают ОД VW в тех регионах в которых ездит машина клиента.И ЭЛЬЗА чётко пишет что и для какого мотора нужно лить.Задай этот вопрос мастеру-приёмщику на Автодоме и он откроет по твоему мотору ЭЛЬЗА.Сам всё прочитаешь.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 20:48   #50
 
Аватар для emed
 
Das Auto - GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang
Доп. информация
По умолчанию

Руслан, я знаю, они все на автодоме, как один, твердят мне, что лонг лайф – это деньги на ветер но хуже от лонг лайфа не будет. Я лично для себя решил, что с нуля был типо налит лонг лайф, вот я его и продолжаю лить дальше, хотя сервис прохожу или 15000 или 1 год. Это лично мое желание.
_________________________________________
GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang 16.08.2007
emed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 21:05   #51
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

emed, желание клиента.....
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 22:21   #52
 
Аватар для emed
 
Das Auto - GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang
Доп. информация
По умолчанию

_________________________________________
GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang 16.08.2007
emed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 07:29   #53
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Виталик, по поводу того,что Mobil турецкого производства у нас ОД предлагая его как альтернативное масло и не скрывают!Это известный факт.В УКраине весь Mobil турецкий.Альтернативный Castrol в Украину завозит корпорация Укравто(та которая в Россию поставляет Ланосы) и фасуется в канистры в Киеве
Не знаю что там на Украине, но я покупаю финский Мобил (который думаю не сильно отличается от турецкого и любого другого, какие они там еще бывают, Мобилы эти?). Гольф твой руками турок скорее всего собран, но ты ж его купил.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 10:06   #54
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Гольф мой в Вольфсбурге собран и это главное.А какими руками уже не важно.
К этому то мы и пришли.Что оригинальное масло 100% к дилеру на склад приехали со склада в Германии+упаковано в канистру с лого VW,поэтому для многих и меня в том числе это гарантия качества продукта поддерживаемая заводом-изготовителем моего гольфа.К этому я и вёл.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 18:02   #55
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Что оригинальное масло 100% к дилеру на склад приехали со склада в Германии+упаковано в канистру с лого VW,поэтому для многих и меня в том числе это гарантия качества продукта поддерживаемая заводом-изготовителем моего гольфа.
А для меня гарантия качества - это гарантия поставщиков, которых я давно знаю. Я в отличии от olegkash, не компьютеры чиню, а занимаюсь запчастями-сервисами, вот уже лет 20 как. И когда вы с Олежкой начинаете рассказывать небылицы, про большое количество паленого масла, про то что всякие Мобилы-Шеллы делают всякую бодягу, которой и колеса у телеги мазать стремно, я тихо выпадаю в осадок. Но спрорить особо не собираюсь, т.к. за годы, наслушался этого бреда выши крыши. Но вы ребята продолжайте. Тут полно неокрепших умов, у которых Гольф первая, или вторая после таза машина. На них эта пурга очень действует.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (04.06.2012)
Старый 14.08.2011, 21:43   #56
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

Виталик, У меня батя тоже не вяжет. А продает реальные масла, и уж тут я гоов поспорить
_________________________________________
Была бы задница – а приключения найдутся!
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 19:36   #57
 
Аватар для Nekit
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

добрый вечер.У меня что то расход масла стал примерно 500ml на 5000 км. Двигатель не дымит, масло оригинальное кастрол.Пробег 43000 двигатель BSE 1.6, коробка автомат, кручу обычно до 3800, на первой второй бывает до 4500-5000. Нормальный такой расход? Раньше от ТО до ТО (каждые 15000 у ОД) не долива ни разу, а сейчас примерно каждые 5000 км загорается масленка
Nekit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 20:54   #58
 
Аватар для Колян161
 
Das Auto - Lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Nekit, у меня примено также.также и кручю мотор!!!!!!!!пробег 115т.км. это нормально?????????кто подскажет????
масло ликви моли 5в-30 для фольца
Колян161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 21:05   #59
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

я думаю что это в предеках нормы,но уже на грани
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 08:21   #60
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nekit Посмотреть сообщение
...кручу обычно до 3800, на первой второй бывает до 4500-5000...
Крутить можно и поменьше...
крот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru