Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2009, 00:31   #1
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
Сообщение TRIP по Европе матушке...

Люди открываю тему, т.к. уже озабочен проведением летнего трипа по Европе, пока только буду тут делать наброски, т.к. идея ещё зеленая и в стадии "зародыша" буду делиться информацией и слушать уже знающих людей, для начала имеем, скорее всего Перелет Москва - Берлин или же Москва - Мюнхен, второе более предпочтительно, далее Трип до Барселоны, через Венецию, Милан, Турин ну и всё Южное побережье Франции, маршрут примерно представляю, уже наслышан про летние пробки, а так же для меня стало открытием такого рода сообщения:
Сверните на выезд в направлении Barcelone/Nîmes/Arles/Salon de Provence/A54
Платная дорога
вот для начала хотелось бы узнать про платные дороги, надо ли платить и как выгоднее, объезжать или по ним?
ну и соответственно стоимость и ещё про дороги с платными участками
Так же из Планов не выпадает Вольфсбург , если всё же будет Берлин
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 00:37   #2
 
Аватар для oddo
 
Das Auto - GOLF 2.0 TDI mit DSG
Доп. информация
По умолчанию

http://blogs.mail.ru/bk/smarttravel - полезности.

А сколько времени на путешествие отводится?
oddo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 00:51   #3
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oddo Посмотреть сообщение
http://blogs.mail.ru/bk/smarttravel - полезности.

А сколько времени на путешествие отводится?
Ну если Мюних то думаю там и дня на город хватит и в путь, Если Берлин пару дней и на поезде в любом случае в Мюних или сразу в Италию, в дороге думаю дня 4-5, ну т.е. что бы посмотреть все, а не галопом по Европам и хотя бы что то запомнить, на Барсу не меньше 4 дней, ну + Салоу (Порт Авентура) это ещё день, в итоге думаю дней 12 на все хватить должно

кстати по поводу полезностей, ну не знаю, все что ориентированно на .ру и под русских это +10-100% к реальным ценам, надо искать на локальных сайтах европейских организаций, благо работаю в международной организации и уже рассказали про сеть отелей по Европе, про которую навряд ли напишут на "про.рушных" сайтах, в опщем не буду болтать, а буду делиться по мере поступления информацией )))

Последний раз редактировалось CherGrAl; 04.03.2009 в 01:05.
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 13:24   #4
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Не, на Мюнхен дня мало, адназначна! 2-3 с учетом посещения замков, оч рекомендую. В Барсе тоже дня 3, обязательно с посещением НОУ КАМП, в идеале посмотреть какой-нить футбольчик :) В ПортАвентуре и дня мало, так что если и ехать то с самого раннего утра. А вообще, идея зер гут!
Я тоже хочу летом на машине по Европе прокатиться, но все-таки, предпочтение отдаю одной стране. Может это будет Германия с обязательным посещением Вольфсбурга
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:12   #5
 
Аватар для Panduhov
 
Das Auto - Born in Germany!
Доп. информация
По умолчанию

Я сейчас думаю на эту же тему на все про все с расчетом 2 недели)
Panduhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 21:11   #6
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrs. Beaver Посмотреть сообщение
Не, на Мюнхен дня мало, адназначна! 2-3 с учетом посещения замков, оч рекомендую. В Барсе тоже дня 3, обязательно с посещением НОУ КАМП, в идеале посмотреть какой-нить футбольчик :) В ПортАвентуре и дня мало, так что если и ехать то с самого раннего утра. А вообще, идея зер гут!
Я тоже хочу летом на машине по Европе прокатиться, но все-таки, предпочтение отдаю одной стране. Может это будет Германия с обязательным посещением Вольфсбурга
ну вот нас уже много, будем думать и развивать все в этой теме...
по поводу Мюниха, ну про замки я не вкурсе, а так там если тока хочу посмотреть дом, где Адольф собирал рабочий класс и вещал им свои идеи, завод или музей конкурентов, ну и так. пивка Попить, ну Порт Авентура соответственно с восхода и до заката беззз вариантов ))))
Вообще по времени все зависит от того, на сколько долго задерживаться в Милане, Турине, Ницце, Венеции, Марселе и т.д. т.е. все ещё только задумывается
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 23:29   #7
 
Аватар для oddo
 
Das Auto - GOLF 2.0 TDI mit DSG
Доп. информация
По умолчанию

я прорабатывал себе маршрут по германии, от гамбурга до мюнхена и обратно на арендном авто.
Планировал с 16 марта по 31 марта. (пришлось половину программы урезать из-за большого кол-ва мест которы хотелось посетить)
Купил билеты за 7тыс туда обратно, забронировал гостишки, но не сложилось и пришлось отказаться.
Маршрут сделал с нажимом на красивые места, пиво и замки)))
На Мюнхен надо реально несколько дней т.к. И в самом городе есть что посмотреть и в окрестностях много интересностей.
Если интересно, позже могу здесь выложить план. У меня все по дням расписанно + гостиницы готорые бронировал с ценами.
Но если хочется моря, мой млан не айс.

З.ы. Пардон за такое изложение, пишу с телефона)
oddo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 23:34   #8
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

MosGrAl, та пивнушка, в которой Гитлер собирал свою партию,уже снесена. Осталась только памятная плита на месте разгона фашистов и гибели полицейских. А вообще, рекомендую купить путеводитель DK http://www.dorlingkindersley.ru/, почитай, много интересного узнаешь. Есть еще журнал Афиша-Мир и путеводители Афиша. Но по Мюнхену только DK. А вообще, если 6-го приедешь, я тебе много полезного расскажу.
Можешь тут фотки Мюнхена посмотреть http://fotki.yandex.ru/users/bobrik25/album/65626/, замков http://fotki.yandex.ru/users/bobrik25/album/65970/ и немного Барселоны (правда кач-во фоток не очень, я тогда цыфромылом снимала) http://fotki.yandex.ru/users/bobrik25/album/54015/. Кстати, у меня много путеводителей, пиши, чо-нить дам почитать
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 12:54   #9
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

MosGrAl, Россия МАТУШКА!
А европпа это максимум тётушка.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 14:32   #10
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, при грамотном подходе и Европа может на время стать матушкой :)
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 14:42   #11
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

- много полезного можно накопать - http://info.drom.ru/adventures/
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:17   #12
 
Аватар для oddo
 
Das Auto - GOLF 2.0 TDI mit DSG
Доп. информация
По умолчанию

Вот такой у меня был план на Март. Но на лето можно и расширить. Т.к. в Марте многие достопримечательности не работают
Вот например очень красивый замок рядом с Schwangau, там придется потратить весь день. Т.к. туда можно попасть только с группой и надо ждать когда наберется группа...летом наверное надо будет ждать когда появится место в группе)) Диснеевский замок


Во вложенных, это же только в экселевском формате.
Вложения
Тип файла: zip Германия.zip (6.0 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось oddo; 05.03.2009 в 15:22.
oddo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 22:35   #13
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

oddo, это все слухи, что нет мест в группы для экскурсий по Нойшвайнштайну и Хохеншвангау. Не вноси сумятицу! Все очень просто: НЕ НАДО ездить с экскурсионной группой. Каждый час с Мюнхенского хауптбанхофа (центр. вокзала) отправляется поезд до Фюссена, но с пересадкой в Бухлое. Иначе никак. Правда пересадкой это можно назвать достаточно условно, т.к там меняется бригада машинистов, и вас на том же поезде везут дальше. Время в пути около 2 час. Далее от Фюссена на автобусе до замков, покупаете билет в кассе и ждете своего времени (оно указывается на билете), чтобы посмотреть замок (ки) изнутри. Для того, чтобы осмотреть их снаружи или погулять по окрестностям, НЕ НАДО покупать билеты, просто ходите, смотрите, наслаждаетесь видами. Фсё! При входе в замки вас снабдят аудиогидом на русском языке, это входит в стоимость билета. Кстати, сам город Фюссен заслуживает не меньшего внимания, очень живописное местечко! И еще, главное не опоздать на последний поезд в Мюнхен, он отходит, если мне изменяет память, в 19-40.
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 23:36   #14
 
Аватар для oddo
 
Das Auto - GOLF 2.0 TDI mit DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrs. Beaver Посмотреть сообщение
oddo, это все слухи, что нет мест в группы для экскурсий по Нойшвайнштайну и Хохеншвангау. Не вноси сумятицу! Все очень просто: НЕ НАДО ездить с экскурсионной группой. Каждый час с Мюнхенского хауптбанхофа (центр. вокзала) отправляется поезд до Фюссена, но с пересадкой в Бухлое. Иначе никак. Правда пересадкой это можно назвать достаточно условно, т.к там меняется бригада машинистов, и вас на том же поезде везут дальше. Время в пути около 2 час. Далее от Фюссена на автобусе до замков, покупаете билет в кассе и ждете своего времени (оно указывается на билете), чтобы посмотреть замок (ки) изнутри. Для того, чтобы осмотреть их снаружи или погулять по окрестностям, НЕ НАДО покупать билеты, просто ходите, смотрите, наслаждаетесь видами. Фсё! При входе в замки вас снабдят аудиогидом на русском языке, это входит в стоимость билета. Кстати, сам город Фюссен заслуживает не меньшего внимания, очень живописное местечко! И еще, главное не опоздать на последний поезд в Мюнхен, он отходит, если мне изменяет память, в 19-40.
Спасобо за инфу.
Я читал отзыв, где люди писали что пришли к 10, а внутрь попали только в 13.00.
Можно же приехать и билеты только на 13.00 будут...но это все лирика, сам не был, мопед не мой!
oddo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 00:49   #15
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrs. Beaver Посмотреть сообщение
MosGrAl, та пивнушка, в которой Гитлер собирал свою партию,уже снесена. Осталась только памятная плита на месте разгона фашистов и гибели полицейских...
Ну фик знает, друг только недели 2 назад вернулся из Австрии с г/л курорта, говорит были в том баре где Адольф "выступал" типа на первом этаже пивнушка, на втором музей
Говорю лишь с его слов...
ну соответственно в Мюнихе...
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:11   #16
 
Аватар для Vaka
 
Das Auto - Golf шесь)
Доп. информация
По умолчанию

Тоже планировали решиться на подобный маршрут, но на него 2 недели надо не меньше. А 7 дней хватит только чтобы до юга италии и обратно. И о курсе Ойро невольно задумываешься (
Vaka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru