Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2017, 08:25   #41
 
Das Auto - Golf 5 1.6 FSI 2006
Доп. информация
По умолчанию

Привет! Владею гольфом 5 1.6 FSI АКПП 6 ст.

Покупал год назад, за это время пройдено порядка 30 тысяч километров по горным дорогам и серпантинам Сочи и Краснодарского края. В пробках практически не стою.

Авто покупал с чеком на клапан ЕГР, с 116тысяч до 135 так и ездил с ним, на ТО 135.000 перешил мотор пол евро-2 и убрал из системы вторую лямбду и сам клапан. Машина стала ехать намного лучше.

Масло от замены до замены ест литр по щупу, меняю раз в 7.000, лью кастрол 5на40.

По надежности двигатель как двигатель, плюс в том, что цепь: не надо менять ремень и помпу, как выскочит чек на смещение фаз газораспределения, поменяю цепь.

На 140 тысячах начал греться мотор, сейчас решаю этот вопрос. Тут скорее всего 2 составляющие: у нас жара и пробки от курортников и забитый радиатор. Как решу вопрос, отпишусь. Греется только если тащиться в пробке.

По двигателю больше никаких болячек не заметил за год владения, не подвёл ни разу. Если есть вопросы-пиши
ivandjabir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 07:57   #42
В бане
 
Das Auto - Golf 5 2005 год МКПП 6
Доп. информация
По умолчанию

Всем здравия!) Продолжаю свой рассказ про свою бешеную табуретку) после покупки уже писал поменял свечи, поменял масло, почистил дроссель. Проехал 4500 тыс масло уровень!!!! Честно скажу "ВЫЖИМАЛ" не за тралебусами ездил)))и по трассе дал ему копати))) все норм. Осталось ребята одна вещь которую мне диагностирывали в сервисе выше уже писал, вот хочу у вас бывалых спросить как быть) Речь идет о датчике кислорода, так сказать ЛЯМДЫ которая стоит перед катализатором, второй нет, как и у товарища сверху))) загорается чек и выдает ошибку на нее. Так вот, я раньше на японцах вообще с этим не сталкивался и поэтому жду ваших коментов, на что влияет этот датчик перед катом, что в случае выхода его из строя происходит с машиной, какие последствия если не менять, СКАЖУ СРАЗУ: машина бенз не жрет, а нюхает))) работает как часы))) дует что надо во все свои 115 КОБЫЛ). В экзисте нашел цена оригинала в пределах 8 рублей.
Nikko55 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
savand (05.09.2017)
Старый 06.08.2017, 10:04   #43
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikko55 Посмотреть сообщение
Честно скажу "ВЫЖИМАЛ" не за тралебусами ездил)))и по трассе дал ему копати))) все норм. Осталось ребята одна вещь которую мне диагностирывали в сервисе выше уже писал, вот хочу у вас бывалых спросить как быть) Речь идет о датчике кислорода, так сказать ЛЯМДЫ которая стоит перед катализатором, второй нет, как и у товарища сверху))) загорается чек и выдает ошибку на нее. Так вот, я раньше на японцах вообще с этим не сталкивался и поэтому жду ваших коментов, на что влияет этот датчик перед катом, что в случае выхода его из строя происходит с машиной, какие последствия если не менять, СКАЖУ СРАЗУ: машина бенз не жрет, а нюхает))) работает как часы))) дует что надо во все свои 115 КОБЫЛ).
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 00:13   #44
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

С ошибкой по лямбде мотор работает в аварийном режиме,т.е. готовит не корректную смесь.
Я катался с мертвой лямбдой пока однажды не заглох на светофоре.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 18:44   #45
 
Аватар для savand
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 FSI AT
Доп. информация
По умолчанию

На двигателе увидел следы масла, это серьезно или нет и откуда оно может течь?



savand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 23:17   #46
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Это вообще ниочем. Нормальное явление для 8-10 летней машины. Скорее всего сверх с клапанной крышки ползет. Либо с датчиков. Смотрите фонариком и зеркальцем
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 08:56   #47
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

savand, под выпускным коллектором должен быть масляный теплообменник, попробуйте добраться до него и осмотреть.
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 09:52   #48
 
Аватар для savand
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 FSI AT
Доп. информация
По умолчанию

Krosavello,
danmen, спасибо, буду посмотреть
savand вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru