Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2015, 11:06   #41
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Я бы посоветовал отцу(или дяде,раз он волнуется) для начала поговорить с самим "лидером".Спокойно и без угроз.Если по разговору будет понятно,что парень не понял-пообщаться с отцом.И поговорить о "мужском",о "понятиях"..Вежливо,но справедливо..
Если это и правда "магомедовы",то они такие вещи понимают и уважают.По-крайней мере этого конкретного парнишку трогать не будут.Но если что-"выстрел в воздух сделан" и можно отвечать по-справедливости.Советую при возможности разговоры фиксировать на диктофон(телефон на столе сейчас ни у кого не вызывает подозрения)..Так,на всякий случай..
У меня в 10-м классе был случай,правда с "яном".Тоже парень был очень крут,а я тих.В итоге я оказался кандидатом на очередное "опущение".Ударил несильно,но попал неудачно,второй удар-в висок.Были серьезные проблемы.Но как кавказский парень он все оставил "среди мужчин".Пришел брат с друзьями,старше на 8 лет,я думал-побьют.Нет-вывели прям с урока,разобрались-после каких слов я пробил "двойку",поругали меня,что так "неудачно попал(я и сам испугался) и ушли..
А вот мать его бегала по школе и пыталась узнать у учителей или одноклассников-кто бил.Хотела "посадить"...
К чему это я?,Ах да-это к тому,что "разговаривать" о "мужском" советую ТОЛЬКО с отцом..Про мать "лидера" забудьте ибо "если чо"-действия матери будут неадекватные,это 100%...
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sasha's wife (14.10.2015)
Старый 14.10.2015, 11:07   #42
 
Аватар для Sasha's wife
 
Das Auto - Golf VI BSE АКПП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Самой не смешно, я знаю, о чем я говорю. Большого кипиша от этой жалобы не будет, но директора пожурят, а он по цепочке поговорит с учителем о том, что такое его поведение несколько неправильно. У нас в департаменте образования Москвы уже лет 7 живут под девизом "ученик всегда прав", а учитель так, никто, обслуживающий персонал.
Меня в таких обидах и принижениях возмущает подобная реакция учителей и им подобных родителей. Одичали что ли все, озверели окончательно? Разница между обидами, драками, выяснением отношений и постоянными доставаниями есть, ибо если это происходит систематически, то это уже травля (сильная, несильная, на начальном этапе - не важно).
_________________________________________
Многие существа считаются разумными, пока они не начинают говорить.

Мы все за чертой бедности, но с разных её сторон.
Sasha's wife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 11:10   #43
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Slimper, если доказательства неоспоримы и решение очевидно и однозначно - да) а если это клевета и провокация то будут разбираться
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 11:10   #44
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

как вариант, подставица, спровоцировать и снять с себя побои. Но есть одно последствие, как жить потом с клеймом чмошника и стукача. Но если этот "магомедов" сам не брезгует терпилой быть, то его же фишку против него - норм.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 11:11   #45
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slimper Посмотреть сообщение
Joey, в суд дело попадает только после следственного комитета, а это полицейские))
а вот возраст важен)) до 18 лет всю ответственность за деятельность ребенка несут родители))
Не совсем так-за отдельные виды преступлений ответственность наступает и раньше.В т.ч. и уголовная...
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 11:12   #46
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

А у нас в советском детстве даже в детских фильмах говорили "Драться нужно - дак дерись"

Вырос в заводском районе. Дрались почти каждый день, по честному один на один за школой. И ничего - никто никого не убил. Умели драться и умели потом мириться, меньше было подлости и ненависти.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Joey (14.10.2015)
Старый 14.10.2015, 11:21   #47
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
А у нас в советском детстве даже в детских фильмах говорили "Драться нужно - дак дерись"

Вырос в заводском районе. Дрались почти каждый день, по честному один на один за школой. И ничего - никто никого не убил. Умели драться и умели потом мириться, меньше было подлости и ненависти.
Я тоже так воспитан.Но после того как попал в армию и пару раз попал в драку с чеченцами(ничего не имею против нации-но только их в драках первый раз я увидел с ножами и толпой.Хотя вырос на Кавказе и "общался" с разными народами..:D ) понял что иногда стоит импровизировать,не идти "с открытым забралом" на врага,часто есть смысл пригласить "побазарить" и ударить сзади в висок или ухо..С "волками" жить...Иначе всегда будешь в проигравших..
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 11:30   #48
 
Аватар для Slimper
 
Das Auto - Крузак 80 + Ford. НЕНадежен. Создан для жизни
Доп. информация
По умолчанию

ну наконец-то)) последние посты стали писать люди которые понимаю, что для пацана драться это нормально.
а на счет " магомедовых".
я сам на половину "Гиви" и что дальше? вот вы говорите, что для них в 7 нормально, а " Вани " не ходят в 8? вспомните скинов и 90тые и 2000ные, что они творили на рынках, а люди просто работали.
я всю школу дрался, ну просто так получилось, что единственный кавказец был в школе. и дрался не просто так, а потому что нельзя было прогибаться.
в общем, суть мысли такая - " парень должен уметь драться и разговор родителей между собой не поменяет картины,а свиньи есть везде ".

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ----------

mamuka, да-да, но я про общую картину говорил))
_________________________________________
Из-за таких, как ты, карьеристов тупых в этой стране только через жопу жить получается. Поэтому все валят!©
Slimper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 11:44   #49
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

речь не о том, что должен) а о том, что делать в конкретной ситуации...
в школе надо вопрос решать "официально", а за ее пределами можно и репу начистить
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 11:46   #50
 
Аватар для Slimper
 
Das Auto - Крузак 80 + Ford. НЕНадежен. Создан для жизни
Доп. информация
По умолчанию

Joey, лично мое ИМХО в том, что решение этого вопроса "официально" только все испортит.
либо пусть дети сами все решают, либо реально очную ставку между родителями и детьми.
_________________________________________
Из-за таких, как ты, карьеристов тупых в этой стране только через жопу жить получается. Поэтому все валят!©
Slimper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 11:46   #51
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Slimper, парень должен уметь драться и разговор родителей между собой не поменяет картины,а свиньи есть везде
1."Парень должен уметь драться"-согласен,но не всем это дано,тем более если семья неполная-мама как правило не арзрешит заниматься "мордобоем" сыну.Беда,кстати,русских семей.Мамы думают что "все проблемы можно решить словами" и ростят "ботанов",которые потом ноют,что кавказцы всех девченок "отбили"......
Я думаю что даже если парень "неумеет" драться,то хотя бы он не должен быть трусом и чтобы защитить свою честь и честь своей семьи он ДОЛЖЕН НЕ БОЯТЬСЯ ДРАТЬСЯ.Однозначно.
2.И разницы нет-какой нации "свинья"..Все-абсолютно одинаковые люди,нет никаких "гордых кавказцев" или "трусливых хохлов".Все одинаково не любят когда их обижают и одинаково падают от удара..
Беда русских-что они не такие сплоченные,они как бы "толерантные",так легче жить-ничего кроме своих проблем не волнует..Малые нации-более дружны и об этом надо помнить и смотреть,чтобы сзади никто с ножом не подбежал..
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (14.10.2015), Катейка (15.10.2015)
Старый 14.10.2015, 11:51   #52
 
Аватар для Slimper
 
Das Auto - Крузак 80 + Ford. НЕНадежен. Создан для жизни
Доп. информация
По умолчанию

mamuka, у меня у друга тоже не полная семья, тоже растила мать, однако он кулаками работает как отбойными молотками))) хотя все зависит от конкретной семьи.
А вот про труса ты прав))) и я тебя поддерживаю)))
а на счет ножа...скажу, что сзади подбегают все(( и наши и ваши(((
_________________________________________
Из-за таких, как ты, карьеристов тупых в этой стране только через жопу жить получается. Поэтому все валят!©
Slimper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 11:53   #53
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Slimper, я говорю что официально именно в школе) когда училка увидела и маляву накатала)) то есть, привлечь родителей обеих сторон чтобы те, если они не дебилы, разъяснили своим чадам как себя вести в обществе. а за пределами школы, где за руку никто не поймает, пусть уже дети разбираются сами, если другой язык не понимают
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 11:53   #54
 
Аватар для Slimper
 
Das Auto - Крузак 80 + Ford. НЕНадежен. Создан для жизни
Доп. информация
По умолчанию

есть фильм " Вор ".
http://www.youtube.com/watch?v=v3RYFMgR3bs
_________________________________________
Из-за таких, как ты, карьеристов тупых в этой стране только через жопу жить получается. Поэтому все валят!©
Slimper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 11:54   #55
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Slimper, парень должен уметь драться и разговор родителей между собой не поменяет картины,а свиньи есть везде
1."Парень должен уметь драться"-согласен,но не всем это дано,тем более если семья неполная-мама как правило не арзрешит заниматься "мордобоем" сыну.Беда,кстати,русских семей.Мамы думают что "все проблемы можно решить словами" и ростят "ботанов",которые потом ноют,что кавказцы всех девченок "отбили"......
Я думаю что даже если парень "неумеет" драться,то хотя бы он не должен быть трусом и чтобы защитить свою честь и честь своей семьи он ДОЛЖЕН НЕ БОЯТЬСЯ ДРАТЬСЯ.Однозначно.
2.И разницы нет-какой нации "свинья"..Все-абсолютно одинаковые люди,нет никаких "гордых кавказцев" или "трусливых хохлов".Все одинаково не любят когда их обижают и одинаково падают от удара..
Беда русских-что они не такие сплоченные,они как бы "толерантные",так легче жить-ничего кроме своих проблем не волнует..Малые нации-более дружны и об этом надо помнить и смотреть,чтобы сзади никто с ножом не подбежал..
3.Разговор родителей может решить очень многое.Если родители адекватные люди,а не "беспредельщики"..Опять же пример-когда я командовал взводом в армии-было у нас много дагестанцев и чеченцев.И один был такой прям "лидер",никак я его "сломать" не мог-"Аллах мол ему работать в наряде по кухне и мыть туалет не позволяет" ,мол "у нас все такое делают женщины,сестры и мать"...Ну и приехали на присягу его родители,а я узнав кто его отец пообщался с ним и передал все "отмазки" сынка.В итоге отец попросил пригласить сына,дал ему затрещину и сказал пару слов на своем..Больше за 1.5 года с этим "бойцом" вопросов не возникало.Ни с мытьем сортира,ни со службой на посту..
Так что разговор с родителями МОЖЕТ решить многое,лишь бы семья была нормальная.
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Joey (14.10.2015)
Старый 14.10.2015, 11:58   #56
 
Аватар для Slimper
 
Das Auto - Крузак 80 + Ford. НЕНадежен. Создан для жизни
Доп. информация
По умолчанию

mamuka, ну про семью ты прав))) я и предложил очную ставку))) родители + дети
_________________________________________
Из-за таких, как ты, карьеристов тупых в этой стране только через жопу жить получается. Поэтому все валят!©
Slimper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 12:08   #57
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slimper Посмотреть сообщение
mamuka, у меня у друга тоже не полная семья, тоже растила мать, однако он кулаками работает как отбойными молотками))) хотя все зависит от конкретной семьи.
А вот про труса ты прав))) и я тебя поддерживаю)))
а на счет ножа...скажу, что сзади подбегают все(( и наши и ваши(((
Может быть,случаи бывают разные,я имею в виду тенденцию.Прихожу когда в свой зал,где занимался с детства,а там из 50-60 пацанов 8-10 лет-90%-нерусские.И если приходят русские,то как правило после пары тренировок из за разбитых носов родители(мамы в основном)их забирают..Ну и играет еще роль видимо то,что "наших" в зале меньше,вот их "ваши" и "выдавливают...А дети-они как вода-туда куда легче-туда и текут..Легче в планшетник поиграть или пошататься возле железной дороги в поисках приключений..Нежели в спортзале "пахать" а если там еще и по голове могут ударить-Боже упаси...
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 12:12   #58
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

mamuka, спорт одним лишь залом не ограничивается) есть же футбол, баскетбол, хоккей) кстати, в хоккее я не встречал "ваших"))
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 12:12   #59
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slimper Посмотреть сообщение
mamuka, ну про семью ты прав))) я и предложил очную ставку))) родители + дети
Вопрос "мужской" поэтому советовал бы без мам.Да и без пацанов.Иначе будет "курятник" и не будет "конструктива" и результата...
ИМХО,конечно..
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 12:14   #60
 
Аватар для Slimper
 
Das Auto - Крузак 80 + Ford. НЕНадежен. Создан для жизни
Доп. информация
По умолчанию

mamuka, он мужской, но и надо учитывать возраст.
_________________________________________
Из-за таких, как ты, карьеристов тупых в этой стране только через жопу жить получается. Поэтому все валят!©
Slimper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru