Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2023, 10:49   #381
 
Das Auto - Seat Leon 1.6 bse 2010, Seat New Leon 1.2 tsi dsg 2013
Доп. информация
По умолчанию

Формучане, дообрый день!

У меня Сеат Леон (по сути Гольф 7й) с двигателем 1.2 TSI (CJZA), машина 2013 г.в., пробег 110 тыс., я единственный хозяин. Несколько лет думаю о целесообразности замены ремней. Почитав тему, пока склоняюсь к тому, чтобы поменять приводной (поликлиновый ремень), а ГРМ не трогать.

У кого-то был такой опыт или все сразу все махом меняют?
Timur. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2023, 12:49   #382
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Они друг с другом не связаны.
У меня 157000км поликлиновый прошел,снимал смотрел ни одной трещинки,не стал менять.Грм в 137000км был в отличном состоянии.На капиталку когда поедите,разом и махнете,она может наступить раньше)

Последний раз редактировалось kostet; 13.09.2023 в 13:39.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2023, 14:56   #383
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Тоже двигатель CJZA, менял ремень ГРМ по регламенту на 120 тыс. км - можно было не менять. При этом поликлиновой ремень в клубном сервисе КлубОК в моё случае рекомендовали заменить (говорили о его износе - "множественное появление блестящих точек-крапин (как слюда) на внутренней стороне ремня в глубине "протектора"-клина").
Смежный вопрос: при каком возрасте ремня ГРМ всё же стоит задумываться о его безусловной замене (за годы/десятилетия эксплуатации - влияние воздуха, больших и малых температур и т.п.)? Например, у топикстартера 10 лет - это уже возраст или ещё нет?

Последний раз редактировалось MikaZX; 13.09.2023 в 19:41.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 12:14   #384
 
Das Auto - Seat Leon 1.6 bse 2010, Seat New Leon 1.2 tsi dsg 2013
Доп. информация
По умолчанию

Знакомые работает в сервисном центре Шкода, прислал выписку из их регламента - в актуальном бюллетене указана замена раз в 8 лет или 120 тыс. км.

Я пока в раздумьях (цена оригинального ГРМ в 10 тыс. руб., конечно наводит на мысль, что он какой-то волшебный), но вместе с тем не в ЕС живем (все-таки у нас температурные перепады более серьезные).

Может есть кто из Финляндии или стран севера ЕС, интересно узнать какой у них регламент.

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Тоже двигатель CJZA, менял ремень ГРМ по регламенту на 120 тыс. км - можно было не менять. При этом поликлиновой ремень в клубном сервисе КлубОК в моё случае рекомендовали заменить (говорили о его износе - "множественное появление блестящих точек-крапин (как слюда) на внутренней стороне ремня в глубине "протектора"-клина").
Смежный вопрос: при каком возрасте ремня ГРМ всё же стоит задумываться о его безусловной замене (за годы/десятилетия эксплуатации - влияние воздуха, больших и малых температур и т.п.)? Например, у топикстартера 10 лет - это уже возраст или ещё нет?
Timur. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MikaZX (14.09.2023)
Старый 16.09.2023, 21:02   #385
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timur. Посмотреть сообщение
Может есть кто из Финляндии или стран севера ЕС, интересно узнать какой у них регламент
на 120ткм - осмотреть. Я на прошлом гольфе менял на 110ткм, до сих пор храню как памятку моей глупости.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 18:40   #386
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

По ГРМ теперь понятно. А что касается поликлинового, стоит менять по регламенту каждые 60 тыс?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 19:35   #387
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
По ГРМ теперь понятно. А что касается поликлинового, стоит менять по регламенту каждые 60 тыс?
у вас книга регламентов ВАЗ?
у меня 205ткм - не менял, состояние норм, ролики тоже состояние норм. пока менять не собираюсь
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 18:13   #388
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
у вас книга регламентов ВАЗ?
у меня 205ткм - не менял, состояние норм, ролики тоже состояние норм. пока менять не собираюсь
Как бы это странно не звучало, сей момент чётко прописан в регламенте Vag. Во всяком случае, в книге от моего Тигуан, точно присутствует
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2023, 08:54   #389
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
в книге от моего Тигуан, точно присутствует
я бы в этом смысле не доверял книгам на русском языке. Они отличаются от оригинала. Нашим дилерам очень хочется кушать и менять почаще. Фольксвагенам очень хочется иметь меньше головной боли и рекламаций, потому они идут навстречу - дилерам.
В европах необходимость частых замен плохо сказывается на продажах, потому там сроки службы "не чаще, чем действительно нужно". У нас это ни на что не влияет, потому сроки службы указаны "как можно чаще".
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 21:02   #390
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Поликлиновый с завода идет практически вечный
У меня 300 тыс и больше 10 лет родной еще
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2023, 11:05   #391
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Поликлиновый с завода идет практически вечный
У меня 300 тыс и больше 10 лет родной еще
на предыдущем гольф 7 менял на 85 и полагал, что сильно затянул с заменой. А у Вас 300 и все ещё родной😬
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 14:57   #392
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
на предыдущем гольф 7 менял на 85 и полагал, что сильно затянул с заменой. А у Вас 300 и все ещё родной😬
ну а что с ним стало? ну оборвётся - пошел купил первый попавшийся и поехал дальше. стоимость не высокая. и деталь не редкая и сверхтехнологичная
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 18:02   #393
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
ну а что с ним стало? ну оборвётся - пошел купил первый попавшийся и поехал дальше. стоимость не высокая. и деталь не редкая и сверхтехнологичная
Если оборвётся, наверняка, потянет за собой ещё ряд других деталей
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 22:30   #394
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Не потянет.
Однако искать в полях ремень и гаражи, где его махнуть - то еще удовольствие. Проходили, на старом голтфе зимой ролик в труху, и ремень, естественно, оборвался (хотя события, вероятно, не связанные). Всё это усугубилось неработающим гидроусилителем.
Нет уж, лучше заменить ремень (и ролик при первых признаках) и ездить со спокойной душой. Тем более, правильно написали, стоит не дорого.
105т км самое то для ремня.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 22:35   #395
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
Не потянет.
Однако искать в полях ремень и гаражи, где его махнуть - то еще удовольствие. Проходили, на старом голтфе зимой ролик в труху, и ремень, естественно, оборвался (хотя события, вероятно, не связанные). Всё это усугубилось неработающим гидроусилителем.
Нет уж, лучше заменить ремень (и ролик при первых признаках) и ездить со спокойной душой. Тем более, правильно написали, стоит не дорого.
105т км самое то для ремня.
спасибо. у меня пока 68к, время есть
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2023, 17:32   #396
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

CBoU, Phoenix, запасной ремень всегда лежит в багажнике. Это наверное, единственное ,что у меня из ЗЧ с собой. А не, вру - еще модуль топливного насоса (самый обыкновенный без колбы, чисто насос) и комплект свечей. Всё.
Эта привычка у меня с длинных ежегодных отпускных пробегов по 10-12 тыс за пару недель. Инструменты в длинный поездки тоже беру с собой, а когда езжу повседневно - не вожу инструмент, кроме ключа на 10, 13 и набора торксов. Поменять ремень на БСЕ - минут 5-10 с закрытыми глазами. Доступен очень хорошо.
Надеюсь форточку открывать не надо? Не сильно душно стало?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2023, 20:42   #397
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
на БСЕ
так то на бсе...
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 15:05   #398
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Поменять ремень на БСЕ - минут 5-10 с закрытыми глазами. Доступен очень хорошо.
в 1.4 122 тоже доступен. меняется одним ключом и отверткой. при замене ремня ГРМ и переборке двигателя месяц назад осмотрен был натяжной ролик. люфтов не замечено, потому ожидать его кончину не буду.

кстати, до ремонтых работ на холодную присутствовало посвистывание ролика при старте в холодное утро. сегодня обратил внимание, что шума нету. похоже шумел ролик грм
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2023, 11:25   #399
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

CBoU, натяжной ролик ремня ГРМ у меня всегда начинал посвистывать на холодную после 70 тыс.км. Ролики Gates ставил, как и ремень. Сейчас ролик и ремень поставил Ina
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru