Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2009, 18:27   #1
 
Das Auto - Golf 4, 1.6 APF, FDH, 2000г.
Доп. информация
По умолчанию Досрочное прекращение действия договора ОСАГО

У моей страховой постоятнно то приостанавливают, то возращают лицензию, благонадежность ее вызывает сомнение. До окончания полиса еще 5 месяцев но спокойствие дороже.

-Могу я просто забить на старый договор и заключить новый в другой страховой?

-Или обязательно необходимо прекращать действие старого договора? В таком случае проходит ли это под раздел "И" пункта 33 Правил "иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации", в свою очередь ссылаясь на п. 1 статьи 958 ГК РФ: "прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью."


-Что будет если у меня будет одновременно 2 полиса ОСАГО, но про старый я естественно забуду?

Прошу помочь компетентных людей разобраться в этом вопросе.
RoBo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 18:44   #2
 
Аватар для Алёнка
 
Das Auto - Golf 7 1.4 (122)
Доп. информация
По умолчанию

Можешь хоть в 10-и компаниях одновременно оформить полис. Главное чтобы он был.
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 18:57   #3
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
Можешь хоть в 10-и компаниях одновременно оформить полис. Главное чтобы он был.
+1 - ...в крайнем случае если что-то произойдет ("т-т-т") и станет известно что одновременно есть ещё один полис - платить будут обе страховые поровну...

- а лучше все таки попробовать вернуть треть заплоченых денег, написав заявление на расторжение договора (в связи с длительной командировкой или заменой собственника)
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 19:27   #4
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Andersen, а причем тут "(в связи с длительной командировкой или заменой собственника)"-просто я хочу расторгнуть ИМЕННО с этой СК договор,и заключить с другой-мои деньги-мое желание.или так нельзя разве?!
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 20:56   #5
 
Das Auto - Golf 4, 1.6 APF, FDH, 2000г.
Доп. информация
По умолчанию

map, в том то и дело, что именно такой формулировки (просто хочу и все тут!) в законах и правилах не нашел
RoBo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 09:18   #6
 
Das Auto - Golf 4, 1.6 APF, FDH, 2000г.
Доп. информация
По умолчанию

К прежним вопросам добавился еще один: В ГАИ где-нить отображается какой у тя полис, срок действия или тупо стоит галка в графе наличие полиса ОСАГО?
RoBo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 09:48   #7
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

map - ОСАГО - обязаловка регламентированная федеральным законодательством, а не добраволка как "КАСКО" - тут уже можно и "нехочу"...
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 10:00   #8
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoBo Посмотреть сообщение
К прежним вопросам добавился еще один: В ГАИ где-нить отображается какой у тя полис, срок действия или тупо стоит галка в графе наличие полиса ОСАГО?
- предположим что в ГАИ при регистрации в базу занесли номер полиса ОСАГО что был предъявлен при регистрации авто... Т.к. полис оформляется обычно ежегодно и обязанности по предоставлению такой информации в ГАИ у владельца авто не имеется, то делаем вывод что ГАИ не отслеживает кол-во полисов на одном авто, а проверяет наличие действующего полиса при эксплуатации авто...

...так же в ГАИ предусмотрено выдача транзитов для следования к месту регистрации, а по аналогии на срок транзитов оформляется и полис, но при постановке на учет полис уже должен быть "годовым".
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RoBo (19.05.2009)
Старый 19.05.2009, 10:03   #9
 
Das Auto - Golf 4, 1.6 APF, FDH, 2000г.
Доп. информация
По умолчанию

Да согласен, спасибо!
RoBo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 10:08   #10
Клубный ХоттVAGыч
 
Аватар для BlackWolf
 
Das Auto - BlackGolf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoBo Посмотреть сообщение
В ГАИ где-нить отображается какой у тя полис
врядли, просто необходимо наличие действующего полиса на момент совершения регистрационных действий и любой проверки документов.
Цитата:
Сообщение от Andersen Посмотреть сообщение
ГАИ не отслеживает
+1
Цитата:
Сообщение от Andersen Посмотреть сообщение
кол-во полисов на одном авто
более одного, действующих одновременно (в случае вскрытия сего факта) может быть расценено как страховое мошенничество...
BlackWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 10:42   #11
 
Das Auto - Golf 4, 1.6 APF, FDH, 2000г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackWolf Посмотреть сообщение
более одного, действующих одновременно (в случае вскрытия сего факта) может быть расценено как страховое мошенничество...
Вот к этому я и клоню... Но если базы нет, я про него никому не скажу и с собой возить не буду, вообще забуду про него, то по идее никто не должен узнать. Этот момен меня и смущает..
RoBo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 18:54   #12
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Честно признаться я не вижу особого смысла менять полис. В любом случае ваши риски перестрахованы в РСА и ничего страшного уже не случиться. Да и гарантий что выбранная вами новая компания не повторит судьбу предыдущей сейчас крайне мало.
_________________________________________
Страхование в Москве и Санкт-Петербурге от лучших компаний РФ. Скидки от 5 до 25%:
771-13-59 (Анастасия)
+7-(916)-625-89-97 (Владимир)

www.inssy.ru
Наша тема на форуме
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:39   #13
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackWolf Посмотреть сообщение
более одного, действующих одновременно (в случае вскрытия сего факта) может быть расценено как страховое мошенничество...
- мошенничество получается когда не полисов много, а когды по ним получают полные выплаты по одному случаю... - законодательство такую ситуацию описывает как "солидарная ответственность" страховых - т.е. когда обращаешся в две страховые за выплатой по одному случаю, они платят 50/50 ущерба (при условии что клиет указал в заявлении что имеет два полиса и будет обращаться в обе компании) - а так можно обратиться сначала в одну, а если там случиться трабл, то и в другую...
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru