Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Голосование: Капиталка или еще побегает?
Опции опроса
Капиталка или еще побегает?

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2017, 16:01   #1301
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димка88 Посмотреть сообщение
А потом БАЦ и кризис.... И снова....
похоже автомобиль превратился в средство инвестирования )))
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 16:27   #1302
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

проблема не носит массового характера, не накручивайте уж.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ----------

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
похоже автомобиль превратился в средство инвестирования )))
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SERKA (11.02.2017), weter80 (09.02.2017), павлунька (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 20:38   #1303
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Новичкам темы привет. С вашими "расходами" масла не стоит морочится. Это смешно. У меня было 500гр на 1000км. Это уже бесит. Лавр и хорс пробовал, помогает на 100км, потом уровень начинает уходить. Еще и лямбда сдохла. 15к оригинал. Мои отчеты по ремонту внутри темы, полистайте кому интересно
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 00:02   #1304
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krosavello Посмотреть сообщение
Новичкам темы привет. С вашими "расходами" масла не стоит морочится. Это смешно. У меня было 500гр на 1000км. Это уже бесит. Лавр и хорс пробовал, помогает на 100км, потом уровень начинает уходить. Еще и лямбда сдохла. 15к оригинал. Мои отчеты по ремонту внутри темы, полистайте кому интересно

Хреново тебе, что сказать.

Лямбду и БОШ можно было за 3500р взять.

И уж тем более не доводить до смерти ката и лямбды.

Имхо.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 11:19   #1305
 
Das Auto - VW golf plus
Доп. информация
По умолчанию

Парни, привет! Подскажите плз! Шатунные болты и болты ГБЦ нужно менять при снятии поршней или можно старые оставить (двиг: BSE 1.6)? И если выработки шейках нет, можно ли оставить старые вкладыши.

P.S. Может кто уже так делал и теперь катает без проблем.
ditanator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 21:43   #1306
 
Das Auto - Гольф 5 2008год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димка88 Посмотреть сообщение
Ну прямо на цитаты разобрали)))))
Если я не правильно понял, то поправьте пожалуйста.
Итого, при проверке двигателя на возможный "масложор":
Не проверять свечи, компрессию и внутренние поверхности стенок цилиндров и камеры сгорания по версии тов. Antoxin и Wolf_ktl, потому как и часто бывает так, что все в норме, по версии Генерала (согласен, что не всегда могут быть внешние признаки износа).
По версии Хам52 чистый свежеотмытый двигатель это хорошо, потому как, так приятнее ездить, зато непременно надо понюхать дым из трубы (кстати, тут тоже согласен, но при учете богатого опыта проведения такой процедуры).
Остается следующее:
Глянули в глаза покупателю, внешний осмотр подкапотного пространства на предмет подтеков, сделали компьютерную диагностику, завели и понюхали дым... ВПЕРЕД!!! Можно брать!
Ей Богу проще монетку бросить))))
П.С. не забываем товарищи, что при покупке машина проверяется не только на наличие масложора, но и других недостатков, которые приведут не только к замене колец, но и к возможному свапу двигателя или капиталке.
Может предложенная мною методика и несовершенна, но она позволит отсечь весьма приличное количество убитых экземпляров.
В твоей теме,просматривается нотка сорказма.Что тебе ненравится ездить на чистом Гольфе с чистым салоном,чистым багажником и чистым подкапотным пространством? А по выхлопу,сразу определю "ушат",и нетолько по выхлопу.(определять технически сложный автомобиль по качеству оплётки руля и т.д. Это смешно)
Хам52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 22:21   #1307
 
Das Auto - VW Golf 6, 1,4 tsi, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хам52 Посмотреть сообщение
В твоей теме,просматривается нотка сорказма. Что тебе ненравится ездить на чистом Гольфе с чистым салоном,чистым багажником и чистым подкапотным пространством? А по выхлопу,сразу определю "ушат",и нетолько по выхлопу.(определять технически сложный автомобиль по качеству оплётки руля и т.д. Это смешно)
Да, а как еще реагировать, на очевидные вещи? Посмотрите, для чего в основной массе перекупы отмывают подкапотное до блеска... При этом, для меня одной из деталей на которые я обращаю внимание являются состояние элементов крепежа и заделки трубопроводов, если машина отмыта для продажи и раз за всю жизнь, то весьма вероятно наличие обильных следов коррозии на последних, это же может говорить и о том, что машина долго стоит или хранится в таких условиях и т.д. У человека следящего за авто и его чистотой как правило эти элементы имеют умеренную коррозию либо вообще таковых нет (но это в Мск редкость) Кстати, раз уж про подкапоное заговорили, спасибо за фотки...
Про дым, если внимательно прочитаете то, что только процитировали, то увидите, что я с Вами согласен про запах из выхлопной... только в этом подходе есть один нюанс вещь это очень субьективная - не все обладают тонким чутьем также , как и музыкальным слухом, чтобы определить изменившуюся интонацию работы двигателя.
Про "нравится/ не нравится" всем нравится чистота, но не все к ней стремятся...
Про оплетку руля это Вы меня с кем-то путаете, но уж если и об этом, то состояние органов управления тоже является деталью на которую я обращаю внимание, как и к множеству других мелочей и в выборе авто также оцениваю рентабельность и прочие многим не нужные вещи, может поэтому я не имел на своих машинах глобальных проблем, а может просто везет по жизни...
А смысл изначального моего сообщения сводился к тому, что при покупке надо максимально дотошно получать всю информацию до которой только можно добраться, в том числе, и при диагностике двигателя. Это выходит значительно дешевле в итоге, чем исправление косяков в последствие. Или, если, хотите, максимально точно понимать что берешь , и оценивать уровень предстоящих затрат.
_________________________________________
Энергичный кабачок на Drive
Димка88 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Хам52 (14.02.2017)
Старый 10.02.2017, 23:10   #1308
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
Хреново тебе, что сказать.

Лямбду и БОШ можно было за 3500р взять.

И уж тем более не доводить до смерти ката и лямбды.

Имхо.
Не пиши того, чего не знаешь.
1. Мне хорошо.
2. Первая лямбда. Для БСЕ есть оригинал за 15 и НЖК за 9. Лямбда 5 проводная. Боша для БСЕ не существует. Никак... совсем... я все каталоги перекурил. Никакая универсальная не покатит. Я купил НЖК по частному обьявлению за 5. (Не понадобилась человеку) Поставил и забыл. Чек погас, все хорошо.
3. Как не доводить? Чем? Лямбда умерла как раз сразу после трех раскоксовок. Умные люди не зря же пишут что от раскоксовки лямбда может отравится и каталик пострадает. Подтверждаю на своем примере.
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (10.02.2017), weter80 (11.02.2017)
Старый 11.02.2017, 09:35   #1309
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Krosavello, всё правильно сказал
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 11:09   #1310
 
Аватар для wolf_ktl
 
Das Auto - jetta V, 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
кстати в сообществе владельцев Джетт некоторым людям помогал Lavr, после него видимо кольца отлегали и жор проходил.
не помогло)))
_________________________________________
Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света.
(Теория Хаоса)
wolf_ktl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 11:34   #1311
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolf_ktl Посмотреть сообщение
не помогло)))
Грусть))

А изза чего масложор появился?
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 18:32   #1312
 
Аватар для wolf_ktl
 
Das Auto - jetta V, 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
Грусть))

А изза чего масложор появился?
крутить меньше надо ... ездиешь максимум 120 и нет масложора))
_________________________________________
Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света.
(Теория Хаоса)
wolf_ktl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 22:57   #1313
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ditanator Посмотреть сообщение
Парни, привет! Подскажите плз! Шатунные болты и болты ГБЦ нужно менять при снятии поршней или можно старые оставить (двиг: BSE 1.6)? И если выработки шейках нет, можно ли оставить старые вкладыши.

P.S. Может кто уже так делал и теперь катает без проблем.
Я делал) Соседняя тема. http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...=62572&page=20 Начиная с поста 397 мой опыт. Почитай 3-4 страницы вперед. Там про вкладыши там есть. Я бы поменял. 1600р и спим спокойно. Болты шатунов имхо нет смысла менять, не такое уж там усилие чтобы потянулись. болты ГБЦ менять обязательно. Я брал SWAG за 1000 примерно. Обязательно смотрите состояние направляющих клапанов! Особенно выпускных. Я думаю от них у меня и был масложор.
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 23:30   #1314
 
Das Auto - VW golf plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krosavello Посмотреть сообщение
Я делал) Соседняя тема. http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...=62572&page=20 Начиная с поста 397 мой опыт. Почитай 3-4 страницы вперед. Там про вкладыши там есть. Я бы поменял. 1600р и спим спокойно. Болты шатунов имхо нет смысла менять, не такое уж там усилие чтобы потянулись. болты ГБЦ менять обязательно. Я брал SWAG за 1000 примерно. Обязательно смотрите состояние направляющих клапанов! Особенно выпускных. Я думаю от них у меня и был масложор.
Спасибон! Я уже перебрал мотор, ушло ровно сутки. Кольца, вкладыши заменил, башку перебирал до этого. Запчасти встали в 8300руб.

Вообщем инфа для тех, у кого мотор масло трескает (в моем случае до раскоксовки 1л на 1000 км, после 1,3л на 800км - пробег 150000км). Спасение такое, только половинить мотор, чистить поршня и менять кольца. Пробовал раскоксовку Gzox очиститель инжекторов и карбов (пена), сильная, мощная хрень, нагар убивает быстро, 1 часа в полне достаточно. Хотел съэкономить, а не получилось, в моем случае хирургия была неизбежна. Состояние горшков на 150000км, хон на месте, распред вал без выработки, колено идеальное. Без расточки ДВС берутся кольца и вкладыши размер стандарт.


Последний раз редактировалось ditanator; 14.02.2017 в 23:34.
ditanator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 09:29   #1315
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

А направляющие клапанов и маслосъёмные колпачки? Не менял?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 15:21   #1316
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

ditanator, лучше бы ещё рассказали о состоянии поршней и колец, в том числе об их упругости и размерах.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 23:03   #1317
 
Das Auto - VW golf plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
А направляющие клапанов и маслосъёмные колпачки? Не менял?
Менял 1000км назад. Стояли оригинал, но задубели напрочь, масло мотор подъедал. Направляющие в норме, не трогал.

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ----------

Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
ditanator, лучше бы ещё рассказали о состоянии поршней и колец, в том числе об их упругости и размерах.
Я мотор перебирал после раскоксовки, по чистоте состояние поршней и колец было удовлетворительным. На поршнях каналы были чистые, кольца компрессионные не залегшие, маслосъёмные кольца малоподвижные и функцию свою выполняли слабо (по сравнению с новыми). Канавки поршней очистились, но не полностью, нагар присутствовал.
ditanator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
крот (16.02.2017)
Старый 17.03.2017, 16:58   #1318
 
Das Auto - golf plus 2007
Доп. информация
По умолчанию

у меня BSE на двух автомобилях - на обоих масложор вызванный залеганием маслосъёмных колец. Перебирал оба движка. Менял поршни с кольцами в сборе. Один на 180000км, другой 220000км. Причем жрал больше авто с меньшим пробегом и на нем же умер катализатор из-за излишков масла сгорающих на нем.
Так что лучше приговорить каталик раскоксовывателями, чем он и так сам сдохнет. А лямбды (до каталика), в обоих движках, умерли сами по себе - не лил ни одного раскоксовывателя - может масло в ОГ их тоже убило.
степан 013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 17:05   #1319
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от степан 013 Посмотреть сообщение
поршни
то зачем?
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 17:59   #1320
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

степан 013, а на каком пробеге расход стал критическим? Ну это я образно так...
Например, на каком пробеге расход стал более 0.5-1 литра на 15000?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru