Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2017, 00:18   #1
 
Das Auto - Golf4
Доп. информация
Счастье отсутствует предохранитель в цепи на освещение салона

Добрый вечер форумчане, знаю что тема уже поднималась. Но проблема несколько инная, вобщем проблема такая неработает освещение в салоне нигде не при открытии дверей ни при включении плафона ни в бордачке ни в багажнике, на приборке не отображается отрытая водительская дверь. Я почитав форумы естественно посмотрел и предохранители и блок комфорта и все вроде целое, НО нашел странную вещь в посадочном месте под 14 ый предохранитель есть только один контакт ( вроде земля ) а второго просто нету. Если я правильно все понимаю то предохранитель замыкает цепь но там как бы замыкать нечего. Так вот кто знает какой провод там должен быть ( цвет ) и как его найти. Заранее спасибо. Если есть еще предположения с удовольствием выслушаю)
Tepliy1488 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 07:48   #2
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

можно предположить, если так было при покупке машины, то скорее всего были проблемы с кз и бывший владелец мог таким образом избавиться от них. то есть не стал искать причину, а тупо обесточил подсветку салона. демонтируйте блок предохранителей и осмотрите его жгут на предмет выгоревшей проводки.
прежде чем делать такой осмотр, отключите от акб массу
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 12:09   #3
 
Das Auto - Golf4
Доп. информация
По умолчанию

Ну вобще я тоже об этом думал что скорее всего прежнему владельцу было недосуг выяснить причину. Но теперь это мой геморой но облазив интернет так и не смог найти распиновку проводов БП. Предположение что там какой то "вася пряник " все напутал при демонтаже, тк сам хвост выглядит достаточно хорошо и незадействованых проводов нету..
Tepliy1488 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 13:13   #4
В бане
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tepliy1488 Посмотреть сообщение
Ну вобще я тоже об этом думал что скорее всего прежнему владельцу было недосуг выяснить причину. Но теперь это мой геморой но облазив интернет так и не смог найти распиновку проводов БП. Предположение что там какой то "вася пряник " все напутал при демонтаже, тк сам хвост выглядит достаточно хорошо и незадействованых проводов нету..
Вам нужна программа ELSA. Только она даст вам все схемы для самостоятельной проверки всех эл.цепей.
pup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 18:09   #5
 
Das Auto - Golf4
Доп. информация
По умолчанию

ОК, спасибо большое)
Tepliy1488 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru