Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2013, 21:50   #61
 
Аватар для Nikonist
 
Das Auto - Skoda Yeti+"фен"+лобовуха с обогревом+чип
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita163 Посмотреть сообщение
Да почему сказкой? Если сравнить с 6 Гольфом, то греется на много быстрее)
У меня есть некоторое количество реальных инструментальных замеров (VAG-COMом) и скорости прогрева ОЖ и температуры воздуха из дефлекторов на 1.2TSI предыдущего поколения при различных температурах... Пока по выложенным здесь (а также на шкода и октавия-клубах) материалам преимущества новых TSI в скорости прогрева я не увидел в упор. Объективности ради новый 1.4 и вправду должен прогреваться быстрее старого 1.4 из-за другого материала блока, а при выключенной печке раза в 2 быстрее из-за отключаемой помпы... Но опять же "старый" 1.2 грелся примерно так же (он уже имел отличаемую помпу)... Поэтому все увещевания VW о увеличиващейся скорости прогрева за счет "выхлопа" и похожи на сказку)) А уж падение температуры еще даже непрогретого двигателя в короткой пробке (теплопотери ниже чем у прогретого) при всего -8 и вовсе наводит на грустные мысли...
Nikonist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 22:59   #62
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Nikonist, падение температуры происходит до тех пор, пока температура масла не станет равна температуре ОЖ. Т. е. примерно через 30 мин после начала движения. Потом не падает (даже в пробках) . Правда, мозги держат 1000 об. ХХ при температуре на улице -12 .

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ----------

А тёплый воздух на лобовое начинает дуть через пару минут после завода, и это без фена.
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dip27 (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 14:11   #63
 
Аватар для Nikonist
 
Das Auto - Skoda Yeti+"фен"+лобовуха с обогревом+чип
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
Потом не падает (даже в пробках)
Еще как падает! И падает быстрее именно на горячем движке - теплообмен идет интенсивнее. Другое дело что машинка это скрывает как могет)) - стрелка так и стоит приклееная к 90, и пока реальная температура ОЖ не опустится ниже 75 она даже не дернется. Все домыслы о том, что полностью прогретый движок TSI типа не остывает в пробке связаны имеено с этим (пройдет минут 10 - 15 дырчания на холостом ходу пока реальная температура ОЖ не опустится с рабочей до 74 градусов и стрелка указателя пойдет таки вниз). Плюс пробка пробке рознь - в вялотекущей пробке движок может действительно не остывать - периодические подгазовки и троганья дают неплохую нагрузку.
Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
А тёплый воздух на лобовое начинает дуть через пару минут после завода
Даже в морозец -10 через указанные вами 2 мин температура ОЖ на TSI будет всего около +5 (проверял на своем 1.2 и тигуановском 2.0) - а воздух из дефлекторов будет еще холоднее на 10-15 град... Ну и откуда там теплый воздух без дополнительных приблуд? Господь с вами))
Nikonist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:07   #64
 
Das Auto - гольф 1.6 2008г 102 л.с
Доп. информация
По умолчанию

не зря инженеры включили вебасто в комплектации как штатное(дополнительное) устройство - почему только столько времени спустя
azza23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:11   #65
 
Аватар для Em1ss1oN
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 TSI(140) DSG Night Blue
Доп. информация
По умолчанию

azza23, Штатной вебасте уже 100 лет. Это маркетологи ФГР столько времени спустя догадались, что штатная вебаста может пользоваться спросом в России.
_________________________________________
GOLF VII Highline TSI Night Blue/Comfort/Technic/Light&View/Composition Media/ergoActive/Plus/Drive Select
Заказан 16.03.2013. Произведен 12.09.2013. Приехал 12.10.2013. Забрали 18.10.2013.
Em1ss1oN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 20:31   #66
 
Das Auto - гольф 1.6 2008г 102 л.с
Доп. информация
По умолчанию

Em1ss1oN, если цена будет 30тыр и басту можно будет выбирать как отдельный пакет(без лишнего "ненужного"), и ставить на любую комплектацию - "цены не будет"
azza23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 21:35   #67
 
Аватар для huziahmetov
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikonist Посмотреть сообщение
У меня есть некоторое количество реальных инструментальных замеров (VAG-COMом) и скорости прогрева ОЖ и температуры воздуха из дефлекторов на 1.2TSI предыдущего поколения при различных температурах... Пока по выложенным здесь (а также на шкода и октавия-клубах) материалам преимущества новых TSI в скорости прогрева я не увидел в упор. Объективности ради новый 1.4 и вправду должен прогреваться быстрее старого 1.4 из-за другого материала блока, а при выключенной печке раза в 2 быстрее из-за отключаемой помпы... Но опять же "старый" 1.2 грелся примерно так же (он уже имел отличаемую помпу)... Поэтому все увещевания VW о увеличиващейся скорости прогрева за счет "выхлопа" и похожи на сказку)) А уж падение температуры еще даже непрогретого двигателя в короткой пробке (теплопотери ниже чем у прогретого) при всего -8 и вовсе наводит на грустные мысли...
А подскажите незнающему, как замерить используя ваг-ком? Может попробую на своем движке.
_________________________________________
Golf 7 Comfortline, Pure White. 1.4 TSI 122л.с. 6М, Comfort, Technic, Light&View, Composition Media, ergoActive.
заказан 09.03, произведен 24.04, приехал к диллеру 26.05, забрал 01.06
huziahmetov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 21:45   #68
 
Das Auto - Golf 7 140hp.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikonist Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gplayer
А тёплый воздух на лобовое начинает дуть через пару минут после завода
Даже в морозец -10 через указанные вами 2 мин температура ОЖ на TSI будет всего около +5 (проверял на своем 1.2 и тигуановском 2.0) - а воздух из дефлекторов будет еще холоднее на 10-15 град... Ну и откуда там теплый воздух без дополнительных приблуд? Господь с вами))
У нас сейчас -10 на улице, подтверждаю что тёплый воздух начинает дуть после пары минут. Вообще когда на улице похолодало стало сильно заметно что САЛОН гольфа прогревается заметно быстрее чем у второй машины kia ceed. Я уже писал что проводил эксперимент и нагревал одновременно две машины ceed и Гольф 7. И тогда обратил внимание что на Г7 температура ОЖ<50° а на сиде 60° а у гольфа из сопел дует воздух теплее чем в сиде.

Не думали над таким вариантом, что датчик температуры ОЖ стоит после радиатора отопителя салона, тогда ОЖ нагревается выпускным коллектором попадает в радиатор отопителя салона, соответсвенно остывает, а далее уже датчик температуры ОЖ показывает температуру остывшей ОЖ.

Не знаю как на Г6 было с прогревом, а на Г7 прогрев салона лучше чем на среднестатистической машине С класса.
Что вы ещё хотите от инженеров VW, чтобы машина за 10 секунд после запуска нагревалась?
_________________________________________
Заказан 27.06.13, Highline, 140h.p., произведён 16.10.13, приехал 09.11.13, забрал 15.11.13
PAN_Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 23:41   #69
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Nikonist,
Цитата:
Сообщение от Nikonist Посмотреть сообщение
Ну и откуда там теплый воздух без дополнительных приблуд? Господь с вами))
У нас с вами разные движки. У вас 1.2 предыдущего поколения, у меня - следующего (EA211). Дополнительная приблуда в нём есть - выпускной коллектор, объединённый с головкой блока цилиндров.
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 15:25   #70
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
Nikonist, падение температуры происходит до тех пор, пока температура масла не станет равна температуре ОЖ. Т. е. примерно через 30 мин после начала движения. Потом не падает (даже в пробках) . Правда, мозги держат 1000 об. ХХ при температуре на улице -12 .

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ----------

А тёплый воздух на лобовое начинает дуть через пару минут после завода, и это без фена.
У меня падает проехался 87 км. попал на переезд стоял 8 минут температура упала до 75 градусов по приборной панели при температуре -14
_________________________________________
Golf 7 VII Trendline 2013 1.2 TSI производство 24.05.2013, забрал 04.07.2013
Геннадий Гольф7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 15:29   #71
 
Аватар для Nikonist
 
Das Auto - Skoda Yeti+"фен"+лобовуха с обогревом+чип
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
Дополнительная приблуда в нём есть - выпускной коллектор, объединённый с головкой блока цилиндров.
Это все понятно, только вот есть ли толк от этой приблуды толком пока не ясно...
Цитата:
Сообщение от huziahmetov Посмотреть сообщение
как замерить используя ваг-ком? Может попробую на своем движке.
В блоке климата множество параметров - выбирайте какие душе угодно, например:



PS Сегодня замерил и построил графики скорости прогрева двигла и воздуха из дефлекторов на своем "древнем" 1.2 - можно сравнивать (правда на моей "фен" стоит). За бортом -9. Там во вложении есть и сам лог - можете его использовать для образца.
Более подробно тут - http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...&postcount=626
Nikonist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 23:20   #72
 
Das Auto - Golf 7 140hp.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikonist Посмотреть сообщение
Это все понятно, только вот есть ли толк от этой приблуды толком пока не ясно...
Толк от него будет по определению, температуры выхлопных газов очень высокая (можете проверить, возьмитесь голой рукой за выпускной коллектор, даже на не прогретой машине).
Откуда берётся тёплый воздух при низкой температуре ОЖ - я Вам один из вариантов написал.

Такое ощущение что Вы убедили себя что все VW плохо прогревается, и когда узнали что в новом Golf-е эту проблему устранили отказываетесь в это верить как во что-то сверх естественное, ищите теперь варианты как себя убедить что VW7 не прогревается.
Запишитесь на тест драйв и посмотрите, или сравните свою машине с Golf7 у знакомого.

PS: Насчёт взяться голой рукой за выпускной коллектор - я пошутил, думаю все знают что он очень горячий, но мало ли...
_________________________________________
Заказан 27.06.13, Highline, 140h.p., произведён 16.10.13, приехал 09.11.13, забрал 15.11.13
PAN_Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 23:31   #73
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Nikonist, Стас привет,не буду вдаваться в подробности,наблюдения,но могу тебе сказать что седьмой после етика довольно таки теплая машинка.Объясню,теперь прогрев авто по датчику не имеет значения,даже когда стрелка еще не поднялась ,а климат например у меня стоит на 22 гр.,выше не набалтываю,нет смысла,в салон идет теплый воздух.Честно,при небольших морозах в Ростове 10-15 гр.,я через неск. минут чувствую в салоне тепло,не буду плохо отзываться о Етике,для меня до сих пор это одна из лучших авто чем я владел,но в ней я подмерзал,хотя я не мерзляк.Гольф считаю теплой машиной,в которой тепло идет раньше чем прогревается мотор,хотя остывает он в пробках просто мгновенно,но это не отражается на салоне.
Если криво написал пардон,малость бухаем.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 09:24   #74
 
Аватар для Nikonist
 
Das Auto - Skoda Yeti+"фен"+лобовуха с обогревом+чип
Доп. информация
По умолчанию

kostet, Привет Кость! Иногда забиваю в поиске твои сообщения - шоб быть в курсе как тебе живется с новой бибикой)) Я тут недавно переехал (почти год ремонта), перед самым переездом умудрился сломать левую руку аж в 3-х местах - в общем сейчас сижу на больничном, рулю одной рукой и все такое, впервые жалею что у меня механика:D
Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Если криво написал пардон,малость бухаем.
Ты это, береги себя Сорри за оффтоп.
А по теме, ты же знаешь, я дотошный - цифирки люблю Как и чего померить расписал парням в сообщении выше - слил так сказать свое ноу-хау абсолютно безвозмездно Может кто соберется с силами и померяет на своей - это будет конструктивный диалог. Просто я в свое время действительно поверил, что ВАГ решил проблему с прогревом на новых движках как и заявлял, а тут ХЗ... Мутно все. Еще когда первое видео увидел про прогрев нового 1.4 на шкоде при -15 малость прифигел - http://www.octavia-club.ru/f/A7/2362...p80#post453686
Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
могу тебе сказать что седьмой после етика довольно таки теплая машинка
Ну дык у тебя сейчас и кубатура салона чуть меньше и Йети была 10-го года еще без фена Кстати я что-то не припомню чтобы температура еще непрогретых движков старого поколения так резво падала как у парней на видео... В общем странно это все. Ладно, зима покажет что да как. Если салон на новых быстро прогревается этож хорошо
Nikonist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru