Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2019, 20:12   #1
 
Das Auto - VW Golf 1.6 BCB 2003
Доп. информация
Вопрос Диагностика холостого хода

Гольф 4 двигатель 1.6 BCB.
Холостой на холодную 1000, на прогретой 680. В какой-то базе находил, что для BCB 680 норма. Но, как по мне, маловато, вибрация ощутимая.

Проблема:
1. На холодную все кажется нормальным, обороты при нажатии на газ взлетают и медленно опускаются к 1000.
На прогретой - взлетают и опускаются, но не на 680, а ниже, потом выше и снова ниже на 680, как будто РХХ срабатывает, но очень тупит при этом.

2. Даже не проблема, а симптом, только с чем связано не понимаю. Когда снимаю трубку с адсорбера (штучный подсос), обороты вырастают выше 1000, разряженость вырастает с 280 до 420мбр и угол открытия растет с 1.8 до 3.2%.
Не знаю как должно быть, но по логике, при подсосе РХХ должен прикрывать дросель, тем самым регулируя объем поступаемого воздуха, то есть угол открытия дроселя должен уменьшаться, а не расти, тем самым выравнивая девление во впускном.

Если у кого была похожая проблема, прошу поделиться опытом. Или просто советом где копать. Какие блоки смотреть в ВагКом. Какие числа должны там быть? Благодарен за любую помощь
furman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 20:33   #2
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

furman, какая то странная логика поиска проблемы. вот вы смотрите на цифры в измеряемых, а про ошибки диагностики ни слова
вибрация! есть уверенность в тот, что она не от ушатанных элементов крепления двигателя? а вот плавающие обороты могут быть по различным причинам и именно проседание оборотов делает вибрацию заметнее на плохих подушках.
как работает сам двигатель, его система подачи вторичного воздуха во впуск, как работает дроссель, адаптирован ли он, не ли подсосов воздуха во впуск вы получается не проверяли?
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
furman (19.02.2019)
Старый 19.02.2019, 21:09   #3
 
Das Auto - VW Golf 1.6 BCB 2003
Доп. информация
По умолчанию

"17961 - Сигнал датчика высоты/давление во впускном коллекторе: недостоверное соотношение

P1553 - 35-10 - - - Непостоянно"
Вот такая есть, но появляется крайне редко.

На EGR, не ругается, дросель работает, адаптирован и чистый, другой вопрос на сколько хорошо это все работает.
С подсосами как раз хочу разобраться. Дымогенератора пока что нет. Есть мнение, что подсосы критичны, если очень объемные, когда РХХ не хватает, чтоб справится с потоком излишнего воздуха. Но я не нашел в ВагКом блок, в котором можно посмотреть параметры работы РХХ. Когда я снял трубку с адсорбера, двигатель работал на повышеных оборотах потому что поток воздуха увеличился на столько что РХХ с ним не справляется или потому что РХХ не работат. Или может в ВАГ принцип работы РХХ другой. Может я диагностирую то, чего в принципе нет?


Ну и с углом открытия заслонки, разве это нормально, что при увеличении неучтенного воздуха, заслонка открывается, вместо того, чтоб закрываться?

Последний раз редактировалось furman; 19.02.2019 в 21:20.
furman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 21:19   #4
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от furman Посмотреть сообщение
"17961 - Сигнал датчика высоты/давление во впускном коллекторе: недостоверное соотношение

P1553 - 35-10 - - - Непостоянно"
Вот такая есть, но появляется крайне редко.
это от датчика абсолютного давления во впуске. посмотрите его разъём и помойте голову датчика карбоклинером аккуратно. он сбоку пластикового впуска стоит, там где щуп масляный торчит. датчик довольно надёжный, но и если моросит, то топливная смесь не верно образуется.

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ----------

Цитата:
Сообщение от furman Посмотреть сообщение
Может я диагностирую то, чего в принципе нет?
вы просто ищете скорее всего не в том месте.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 21:27   #5
 
Das Auto - VW Golf 1.6 BCB 2003
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
это от датчика абсолютного давления во впуске. посмотрите его разъём и помойте голову датчика карбоклинером аккуратно. он сбоку пластикового впуска стоит, там где щуп масляный торчит. датчик довольно надёжный, но и если моросит, то топливная смесь не верно образуется.
Я его мыл, где-то год назад, карбклинером, очень аккуратно. Разъем чистый, даже пыли не было.
Как мне говорили раньше, эта ошибка как симптом, сам датчик живой и ругается на несоответствие параметров, а проблема в чем-то другом. Только если через подсос, то должно быть какое-то постоянство, а не так, сегодня пососу, а завтра не буду, это я о двигателе. Хочется попробовать поменять датчик, так жаба задавит, если окажется, что проблема не в нем. Как проверить не знаю, ошибка не постоянная
furman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 21:38   #6
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

furman, ищите подсосы, разрывы трубок, шлангов и тп не герметичности
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 13:46   #7
 
Das Auto - Golf BCB 1.6 16V 2003
Доп. информация
По умолчанию

Чем всё решилось?
Naflaust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru