Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2018, 12:50   #21
 
Аватар для vladimirrrrr
 
Das Auto - Golf 7 >> Tiguan 2
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня, выехав с парковочного места (задом, оба зеркала были на месте), через метров 500 увидел такую картину...
Где зеркало?:
Прошёлся по маршруту где можно пешком, зеркало так и не нашел, везде лужи и дыры в асфальте, весна ведь... Эта черная пленка, оставшаяся на месте зеркала, не имеет никаких следов клея (как оно там держалось??), при включении обогрева греется.
Цена нового зеркала:
Аналоги:
Цена оригинала ну совсем не нравится, может кто посоветовать приличную фирму-аналог?
Пока вот так придется поездить:
_________________________________________
Golf VII, 1.4, 122лс (CMBA), МКПП6, Trendline 2013 продан
Tiguan II, 1.4, 150лс (CZDA), DSG6, 4motion, Exclusivе 2019
vladimirrrrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 07:37   #22
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

для начала стекольщик может вырезать из бытового зеркала замену. А то пока закажешь, да пока доедет..
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 08:07   #23
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
для начала стекольщик может вырезать из бытового зеркала замену. А то пока закажешь, да пока доедет..
Их полно в наличии. Вопрос цены.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 08:32   #24
 
Das Auto - GOLF 7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirrrrr
Эта черная пленка, оставшаяся на месте зеркала, не имеет никаких следов клея (как оно там держалось??).Цена оригинала ну совсем не нравится, может кто посоветовать приличную фирму-аналог?
Эта черная пленка и есть заводской двухсторонний скотч, на нем зеркало и держалось. Подобная ситуация, как оказалось, у "нас" не редкость. Мое так само отошло на мойке. Официал поставил на место за "пиво". Зачем Вам аналог ? Оригинальных б/у зеркальных элементов достаточно в продаже и стоят они не дорого.

Последний раз редактировалось Indie; 02.04.2018 в 08:37.
Indie вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kiri_l (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 08:56   #25
 
Аватар для vladimirrrrr
 
Das Auto - Golf 7 >> Tiguan 2
Доп. информация
По умолчанию

Indie, оригинал 3200. Б/у где найти?
_________________________________________
Golf VII, 1.4, 122лс (CMBA), МКПП6, Trendline 2013 продан
Tiguan II, 1.4, 150лс (CZDA), DSG6, 4motion, Exclusivе 2019
vladimirrrrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 09:08   #26
 
Das Auto - GOLF 7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirrrrr Посмотреть сообщение
Indie, оригинал 3200. Б/у где найти?
В России не знаю порядка цен и где искать. А так, например, вот 12$ https://www.olx.ua/obyavlenie/zerkal...tml#93832e92a6 . Вообщем нужно мониторить ...

Последний раз редактировалось Indie; 02.04.2018 в 09:13.
Indie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 11:32   #27
 
Аватар для vladimirrrrr
 
Das Auto - Golf 7 >> Tiguan 2
Доп. информация
По умолчанию

Indie, думаю, что зеркальце не та деталь, чтоб за $, да ещё из-за границы заказывать.
_________________________________________
Golf VII, 1.4, 122лс (CMBA), МКПП6, Trendline 2013 продан
Tiguan II, 1.4, 150лс (CZDA), DSG6, 4motion, Exclusivе 2019
vladimirrrrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 11:36   #28
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirrrrr Посмотреть сообщение
думаю, что зеркальце не та деталь, чтоб за $, да ещё из-за границы заказывать
Зеркальце у нас не плоское, недорогой плоский кусочек можно использовать только в качестве временной меры. Дело не в цене, а в том, что зеркало с неправильным искажением может существенно ухудшить обзор и уменьшить полезность.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 12:03   #29
 
Das Auto - GOLF 7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirrrrr Посмотреть сообщение
Indie, думаю, что зеркальце не та деталь, чтоб за $, да ещё из-за границы заказывать.
Когда как и кому что.

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Зеркальце у нас не плоское, недорогой плоский кусочек можно использовать только в качестве временной меры. Дело не в цене, а в том, что зеркало с неправильным искажением может существенно ухудшить обзор и уменьшить полезность.
Ну да, у нас стоит сферическое и как раз у него неправильное искажение (искажает реальное расстояние до авто отображающищся в нем), но увеличивает зону видимости, уменьшая количество мертвых зон. Не будьте так строги. Например в США использование наших "правильных" сферических зеркал запрещено, только плоские.
Indie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 13:28   #30
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
Например в США использование наших "правильных" сферических зеркал запрещено, только плоские.
Так-то оно так, но тогда в гольфовские зеркала вообще мало, что видно будет.
А американские правила зачастую растут из идиотских соображений и лохматых годов, к ним относиться нужно с большим оглядом. Одна только история американских фар чего стоит...
Глупость, растянутая на десятилетия:
В 1940 году для всех автомобильных компаний в США был введен единый стандарт на так называемые герметизированные источники света. Начиная с этого момента все фары у всех машин должны были стать одинаковыми — круглыми, диаметром 7 дюймов, с неразборным корпусом, состоящим из рефлектора, отражателя и нитей дальнего и ближнего света, помещенных внутри без всяких колб. То есть лампочки сами по себе отменялись — менять полагалось лишь всю фару целиком
---
в 1957 году, разрешив использовать четыре фары меньшего диаметра. И еще одно — в 1974?м, снизойдя до разрешения ставить прямоугольные фары: две большие или четыре маленькие, но опять все той же заматерелой герметизированной конструкции без отдельной сменяемой лампы
---
Даже галогеновые фары, внедренные в Европе еще в 1962 году в США были под запретом вплоть до 1978 года
---
закон отменен под давлением автомобильных компаний в 1983 году. Но "прямой луч" так и остался, что делает качество и безопасность освещения худшими из всех существующих вариантов.

Последний раз редактировалось Bedal; 02.04.2018 в 13:31.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 14:45   #31
 
Das Auto - GOLF 7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Так-то оно так, но тогда в гольфовские зеркала вообще мало, что видно будет.
А американские правила зачастую растут из идиотских соображений и лохматых годов, к ним относиться нужно с большим оглядом. Одна только история американских фар чего стоит...
Америкосы что-то ж видят и мы видели б - дело привычки. Мне сферическое удобнее ровно настолько, насколько америкосу плоское.

Почитавши как некоторые меняют лампочку ближнего света в правой фаре, то описанный Вами американский вариант замены фар не кажется уж таким ужасным

Последний раз редактировалось Indie; 02.04.2018 в 17:19.
Indie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 08:23   #32
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

у меня был поло... когда ему стало 5.5 лет - стекло отлетело на ходу. заменил на alcar - цена меньше 10уе. когда машине стало 6 лет (уже была продана), позвонил новый хозяин и спросил как быть - отвалилось второе зеркало.
у друга такой поло купленный чуть позже... когда машине стало 5.5 лет - отвалилось зеркало...

история о том, что на потоке все детали-клея и прочее в среднем одинакового качества.
вот смотрю машина у vladimirrrrr достигла 5лет... моя чуть позднее, но пора похоже готовится....
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 20:05   #33
 
Аватар для vladimirrrrr
 
Das Auto - Golf 7 >> Tiguan 2
Доп. информация
По умолчанию

CBoU, я понял, Вы советуете мне сразу два зеркала заказывать)))
_________________________________________
Golf VII, 1.4, 122лс (CMBA), МКПП6, Trendline 2013 продан
Tiguan II, 1.4, 150лс (CZDA), DSG6, 4motion, Exclusivе 2019
vladimirrrrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 11:22   #34
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirrrrr Посмотреть сообщение
CBoU, я понял, Вы советуете мне сразу два зеркала заказывать)))
ну если "поймаете" или повиснет на проводе, то можно обратно родное прилепить. в моём случае улетело в темноте на скорости 100кмч - искать даже если уцелело было не когда. кузов не поцарапало и ладно.
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 15:36   #35
 
Аватар для OldSoldat
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE, 1.6 автомат
Доп. информация
По умолчанию

подниму тему...
У меня зеркала (зеркальный элемент) не отклеились (Гольф 5+), но на скорости при ветре или неровной дороге, зеркала (зеркальный элемент в зеркалах) дребезжат/вибрируют (не знаю как поточней описать) в общем держаться плохо, и на скорости особо не посмотришь в них, потому что картинка прыгает… что посоветуете, оторвать их пока сами не выпали и приклеить на момент, к дилеру съездить, ещё может что.
Спасибо

Последний раз редактировалось OldSoldat; 13.04.2018 в 15:48.
OldSoldat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 15:44   #36
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

https://ru.motorsport.com/f1/news/ze...nitsy-1025550/
Цитата:
Как рассказал сам гонщик, наиболее примечательным событием пятницы для него стала потеря зеркала, причем случилось это на самом быстром круге по ходу второй тренировки.

«Отлетел не весь корпус, а только сам зеркальный элемент, – рассказал Сироткин, отвечая на вопрос Motorsport.com. – Как вы знаете, на нынешних машинах в зеркала и так почти ничего не видно, но все же у меня осталось только одно.
... и при мысли, что Степану тоже плохо, Ивану вдруг стало хорошо
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimirrrrr (13.04.2018)
Старый 14.04.2018, 20:26   #37
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

OldSoldat, да, это явно отклеивается. купите клей предварительно, а потом уже попробуйте чуть применить силу. думаю отскочит от лёгкого воздействия.
приходилось менять уже в Г7 лампочку-повторитель, что на зеркале стоит. надо было снять само стекло зеркала. чтобы это сделать, надо приложить реально большое усилие - и оно от греющего основания не отваливается. потому если пальцами чуть подёргаете стекло или поддените чем и чуть дёрните на себя, то
хуже ему не сделаете (только обратную сторону не поцарапайте).
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OldSoldat (16.04.2018)
Старый 13.03.2020, 15:48   #38
 
Das Auto - Golf 7 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Тоже отвалилось, левое. Повезло, что на парковке и в снег. Приклеил на АлСил-5, уже пару недель держится норм, подогрев работает отлично.
Если столкнётесь с такой проблемой и соберётесь так же клеить - наносите на всю площадь равномерным слоем (тут уже советовали, но я слишком поздно прочитал). Я нанёс плотной спиралькой, но зазоры были. В итоге на отблеске эти не промазанные места видно( В целом не напрягает...

Последний раз редактировалось Bgr; 17.03.2020 в 17:02.
Bgr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex.M (21.03.2020)
Старый 13.03.2020, 16:20   #39
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Вот тоже на днях приклеил на эпоксидку Момент. В комплекте маленький зубчатый шпатель)) Двойного тюбика 6 мл хватило без остатка.
Присоска и несколько картонок и спичек в качестве распорок в помощь.

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ----------

Кстати, дилер меняет зеркальный элемент в сборе, ничего не клеят.

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ----------

И могу смело заявить, что в термоклее нет необходимости
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 17:08   #40
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

кстати не отписался: в прошлом году весной я уже и на гольфе обнаружил неестественную тряску картинки в зеркале при движении. проверил - отклеилось. примотал скотчем и поехал за клеем. клей применил для стекла и зеркал из тюбика.

вывод: машине 5 лет - будь готов менять зеркала )))
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru