Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2013, 13:47   #181
 
Аватар для CheVrn
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, То, что Вы привозили на ТО свои расходники и дилер Вам их устанавливал без вопросов, лично у меня, не вызывает никаких сомнений. Но ведь с Вашим автомобилем, слава богу, ничего не случилось в гарантийный период и Вам не довелось на себе испытать отказ дилера в гарантийном ремонте по причине использования именно Ваших расходных материалов и технических жидкостей. И к чему бы привели долгие, нудные и затратные (как по времени, так и в финансовом плане) походы по прокуратурам и судам с далеко неоднозначным результатом... Собственно в этом и состоял мой вопрос.

P.S. А в целом, я абсолютно разделяю Вашу точку зрения относительно чрезмерно завышенных цен ОД на расходные материалы.
Но переплачивать, либо привозить своё, с риском впоследствии получить головную боль, каждый решает сам.
Лично моё мнение, если уж решили использовать расходники, приобретённые самостоятельно, наверное есть смысл подыскать хороший неофициальный сервис и обслуживаться там. Но это опять же на свой страх и риск.

Последний раз редактировалось CheVrn; 10.09.2013 в 13:57.
_________________________________________

"Каждый, у кого нет машины, - мечтает её купить, а каждый, у кого машина есть, - мечтает её продать" (Берегись автомобиля)
CheVrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 14:21   #182
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

CheVrn, +1
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 17:13   #183
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheVrn Посмотреть сообщение
Извините, а с какой целью Вы решили провести такой эксперимент?
Необходимо уехать ненадолго в ближнее зарубежье - боюсь, что при пробеге в 11 тыс сейчас обратно до 15 не успею вернуться
erfurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 17:33   #184
 
Аватар для CheVrn
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erfurt Посмотреть сообщение
Необходимо уехать ненадолго в ближнее зарубежье - боюсь, что при пробеге в 11 тыс сейчас обратно до 15 не успею вернуться
Я на Вашем месте провёл бы ТО до поездки. Двигателю это точно не навредит и Вы будете чувствовать себя более спокойно, не дёргаясь: уложитесь или нет в отведённый лимит. Хотя решать, разумеется, Вам.
Ещё, возможно, стоит рассмотреть вариант проведения ТО в зарубежье у такого же ОД с соответствующими отметками в сервисной.

Последний раз редактировалось CheVrn; 10.09.2013 в 17:36.
_________________________________________

"Каждый, у кого нет машины, - мечтает её купить, а каждый, у кого машина есть, - мечтает её продать" (Берегись автомобиля)
CheVrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 20:46   #185
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Самый основной аргумент в пользу более частой замены масла - это постоянная езда по городским пробкам. Потому что движок молотит, а перемещение в пространстве мизерное. Одно дело по трассам наездить 15 тыс, а другое - по городу. Сравните, какую работу проделает движок в первом и втором случае.
Недаром некоторые производители замену масла привязывают не к пробегу, а ставят счетчик, который считает обороты коленвала, и когда наберется определенное кол-во миллионов оборотов коленвала, комп пишет, что пора заменить масло в движке.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 23:37   #186
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

sdar, Ну да, полностью согласен!!! "моточасы" надо считать. Это самое правильное при замене масла, ну и естественно условия эксплуатации. Частые, короткие поездки при относительно высоких и низких температурах, убивают масло быстрее чем размеренная езда по трассе.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 11:55   #187
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

CheVrn,

расходников не так уж и много - масло, свечи, фильтр. Гарантия соответственно может попасть под сомнение только в случае поломки тех узлов которым требуются эти расходники - на работу климата воздушный фильтр не влияет и наоборот, салонный не влияет на работу мотора.

Далее, сомневаться в качестве воздушного фильтра, свечей и салонного фильтра не придется - если он полностью идентичен тем что ставят у дилера (оригинальный). Вопрос остаётся только по маслу. Но опять же представьте ситуацию - у владельца стуканул двигатель, он приходит к дилеру, который хочет отшить его с гарантийным ремонтом. Дилер (плохой) начинает придумывать всё что можно - хреновый бензин, эксплуатация в экстемальных режимах и т.д. Масло владельца - тоже будет одним из поводов в попытке отказа. И если масло было дилера, будут изысканы другие причины. Далее следует экспертиза, письма в Германию и ремонт (если случай гарантийный). От капитальных проблем никто не застрахован, но в этом случае даже если всё и сразу признают - придется долго бегать, ждать и тратить свои нервы. И от наличия оригинального масла количество проблем заметно меньше не станет.

Я езжу к дилеру на ТО - т.к. за мои 3 тысячи рублей в чистом светлом боксе мне помоют машину, ВАГ-комом проверят ошибки, снимут колеса, поднимут машине на подъемнике, осмотрят подвеску, тормозные шланги и т.д. Это меня устраивает.

У коллеги - меняли в гараже масло и естесственно не заметили перетерный тормозной шланг. После этого "ТО" - машина осталась без тормозов на трассе через 50 км. Такой гаражный сервис мне не нужен.

а про Прокуратуру - совершенно не обязательно туда ходить. Ответственные лица, которые подпишут Вам НЕОБОСНОВАННЫЙ отказ в гар ремонте себя очень подставляют. По этому если будете уверены в своей позиции (и правда на Вашей стороне), не потребуется никаких прокуратур. Просто объяснить нужно мастеру по гар ремонту, что Вы пойдете дальше если потребуется. Если он не поймет - руководителю Дилера. Сейчас все умные, гар ремонт всё равно делают за счет Германии, никто не будет связываться.
Ну и хотелось бы видеть тут на форуме несколько примеров того что стуканул двигатель в пределах первых двух лет из-за того что масло какое то "не то" было.
На этом форуме НЕТ таких примеров

Последний раз редактировалось Les Paul; 11.09.2013 в 12:00.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JaJaBings (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 12:06   #188
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Я езжу к дилеру на ТО - т.к. за мои 3 тысячи рублей в чистом светлом боксе мне помоют машину, ВАГ-комом проверят ошибки, снимут колеса, поднимут машине на подъемнике, осмотрят подвеску, тормозные шланги и т.д. Это меня устраивает.

У коллеги - меняли в гараже масло и естесственно не заметили перетерный тормозной шланг. После этого "ТО" - машина осталась без тормозов на трассе через 50 км. Такой гаражный сервис мне не нужен.
Это не показатель совершенно. У меня была обратная ситуация. Когда в гаражном сервисе мне на Джетте ТО сделали просто отлично и посмотрели все что можно и занедорого.
А у дилера на отцовской машине не закрутили маслозаливную пробку. Хорошо, что я перед отъездом (до дома 100км) решил заглянуть под капот - а там уже все в масле!
Это чисто человеческий фактор.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CheVrn (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 12:22   #189
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss,

я на всех ТО присутствую и смотрю за маслом, свечами и прочим.

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ----------

+ если дилер ерепенится - никто не мешает пойти к другому Дилеру. С заполненной сервисной книжкой никаких проблем не будет.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 12:48   #190
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Andrewsss,

я на всех ТО присутствую и смотрю за маслом, свечами и прочим.

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ----------

+ если дилер ерепенится - никто не мешает пойти к другому Дилеру. С заполненной сервисной книжкой никаких проблем не будет.
Ну тогда и тормозной шланг перетертый мог бы увидеть
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 14:13   #191
 
Аватар для CheVrn
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, О гаражном сервисе я вроде не говорил. А накосячить могут и в официальном - мастера там попадаются ещё те.
Но Ваша позиция мне вполне понятна и я не говорю, что Вы поступаете не правильно.
_________________________________________

"Каждый, у кого нет машины, - мечтает её купить, а каждый, у кого машина есть, - мечтает её продать" (Берегись автомобиля)
CheVrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 17:12   #192
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheVrn Посмотреть сообщение
Les Paul, О гаражном сервисе я вроде не говорил. А накосячить могут и в официальном - мастера там попадаются ещё те.
Но Ваша позиция мне вполне понятна и я не говорю, что Вы поступаете не правильно.
+1
Дело не в том, насколько официальный сервис, кругом работают живые люди. Главное, чтобы мастер был квалифицированный и добросовестный. А лучше всего самому контролировать что и как делается, ведь здоровье гораздо больше волнует пациента а не доктора.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 17:33   #193
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Пробег 1800 км
Поездка 15 километров, за глушил, через 10-15 минут достал щуп.
Фото не грузит. Вообщем примерно если щуп делить на три части, треть)
Охлаждайка вроде в норме
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 21:53   #194
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

DistrotioN, Поверхность ровная? С новья не засекали сколько уровень был? Может так и было?
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:30   #195
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

ZAXXX,
Честно не засекал. Вроде ровная площадка была
Единственное что я Проверял на 1000 км.. Уровень такой же
Так что криминала нет)
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:34   #196
 
Аватар для Руслан7
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DistrotioN Посмотреть сообщение
Вообщем примерно если щуп делить на три части, треть)
не много ли??? треть?
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.2 TSI 105hp, DSG, Comfort, Technic
Руслан7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:56   #197
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

DistrotioN, Если уровень не меняется это отлично!!! Но 1/3 это маловато по моему, лучше добавьте!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Руслан7 Посмотреть сообщение
не много ли??? треть?
Я думаю треть имеется ввиду расстояние между рисками все таки.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 23:16   #198
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Руслан7,
ZAXXX,
Наверное выразился не так. Вообщем если брать пл аналогии. Предположим щуп 9мм, так вот, на щупе 6 мм масла, и 3 мм не хватает)
Фото по стараюсь выложить
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 23:29   #199
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

DistrotioN, Вы весь щуп считаете или только область между рисками? (min - max)
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 00:01   #200
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

ZAXXX,
Именно где сама сеточка мерная). Между мин и Макс
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru