Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2019, 06:24   #1
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию Пропуски на холодную и ASR. Нестандартная ситуация. Решено!

Приветствую! Я в тупике. Ситуация. Все делал исключительно сам. Вася есть. Есть проблема после ночной стоянки. Заводится бодро. Первые 2-3-5 минут идут пропуски. Иногда по 1 цилиндру, иногда 3, а порой и вместе. Если чуть прогреется или дать поработать на повышенных оборотах, но не сильно, иначе аср выскакивает, все становится идеально. В течении дня работает без проблем. Ошибка 17549 p1141 000 недостоверенные данные учета нагрузки и пропуски. Что поменял: начал с проводов, катушка, дпкв, дад он же map сенсор. Нет результата. Свечи пробежали около 14-15к. Колечки, средние, на впуске менялись в прошлом году. Дросель чистый. Форсунки мыл в прошлом году для профилактики wynsom. Бензин лил разный. Компрессию не мерял, ест масло 4 цилиндром, пропуски не по нему, пока отметаю. Куда дальше копать? Где посмотреть какие группы для выяснения параметров? Может дтож мозг ест, его хотел менять, но по найденым отзывам переключился на дпкв и дад, да и показания температуры на холодную он показывает как на улице. Сбивает столку, что проблема плавающая, только по утрам. Когда холоднее колбасит сильнее двс.
Ставил авто в теплый гараж. Заводится идеально, работает без пропусков.

Последний раз редактировалось Denis_37; 13.03.2019 в 21:23.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 07:20   #2
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Поменяй свечи. У меня так было.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Denis_37 (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 07:58   #3
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Поменяй свечи. У меня так было.
Получается есть зависимость от температуры свечи и её работы?
Вспомнил тут. Когда по первому цилиндру были пропуски, менял свечу 1 и 4 местами. Пропуски так и были по первому.

Последний раз редактировалось Denis_37; 07.02.2019 в 08:30.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 14:53   #4
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Может быть умирает кат? На холодную на сколько я знаю, эффективность у него мала. После прогрева выходит на рабочий режим. Отсюда мысли, на холодный пуск кат не справляется, смесь застревает, лямбда говорит лить меньше топлива, отсюда бедная смесь. Далее пропуски. Отключение цилиндра и вот бенз уже догорает в кате. Прогрев его все становится Ок. В прошлом году один раз была ошибка по кату, сбросил и больше не беспокоила.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 17:20   #5
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

насколько помню, показания эффективности катализатора не учитываются на холодную.
Подключи васю, проверь датчик охлаждающей жидкости и датчик входящего воздуха.
Нужно подключить именно при холодной машине, завести и смотреть как растут показания. Должны без скачков.
Мне кажется дело в смесе образовании. + в это деле может быть замешана первая лямбда, вот ее показания учитываются при холодном пуске.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 18:11   #6
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окислитель Посмотреть сообщение
насколько помню, показания эффективности катализатора не учитываются на холодную.
Подключи васю, проверь датчик охлаждающей жидкости и датчик входящего воздуха.
Нужно подключить именно при холодной машине, завести и смотреть как растут показания. Должны без скачков.
Мне кажется дело в смесе образовании. + в это деле может быть замешана первая лямбда, вот ее показания учитываются при холодном пуске.
Датчик воздуха новый. Старый показывал при холодном пуске более теплый воздух на входе. По мере прогрева увеличивалась температура. Дтож смотрел, 0.5 градуса разница от улицы. Растет плавно. Где то через 3-5 минуты уже уходит в плюс температура ож, плавно. Честно, подумал как быстро, когда его проверял. И тут же отбросил дтож и переключился на другие датчики, полагаясь на температуру ож=улице. У лямбды какие показания должны быть на холодной? Там что то, где то вроде до 1... должно быть. По лямбда ошибок не было.
А по эффективности ката, он вроде как на холодную менее эффективен, я к тому что может выхлопу затруднен выход и отсюда все беды.
Скрин не могу загрузить.

17549 недостоверенные данные учета нагрузки
P1141 - 000 непостоянно
Стоп кадр:
Лямбда: 47.3%
Лямбда: -45.3%
Лямбда: 34.8%
Уг. др. засл.: 4.7°
Об./мин: 2176
Возд. масса: 158.1 мг/ул

8 февраля.
Подцепил васю. Улица по приборке -8.5. Температура ож и датчика воздуха -4.5. Завожу. Завелась хорошо, так как тепло, работает ровно. Пропусков нет. Прогазавал чуть, аср нет. Температура ОЖ почти сразу же начинает расти. Плавно. Но с первой минуты. Где то через минуты 2 она уже больше 20°, мне кажется быстро? Лямбда регулирование банк1 первые пару минут 0. Через 2-3 минуты 20-22%. Вообщем ПРЯМАЯ зависимость от температурного режима. Дтож?

Последний раз редактировалось Denis_37; 08.02.2019 в 05:55.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 21:12   #7
 
Аватар для Razr
 
Das Auto - VW Golf 6+Polo Sedan
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую!
Был когда то 5 гольф с BSE, была аналогичная проблема,пропуски и ASR загорался, по мере прогрева проблема исчезала. Решилось все заменой модуля зажигания, он имеет пластиковый корпус, на котором со временем появляются трещины и в сырую погоду начинаются данные проблемы. Соответственно чем больше прогревается двигатель, тем влага быстрее испаряется и проблема исчезает...
Razr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 11:31   #8
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от Razr Посмотреть сообщение
Приветствую!
Был когда то 5 гольф с BSE, была аналогичная проблема,пропуски и ASR загорался, по мере прогрева проблема исчезала. Решилось все заменой модуля зажигания, он имеет пластиковый корпус, на котором со временем появляются трещины и в сырую погоду начинаются данные проблемы. Соответственно чем больше прогревается двигатель, тем влага быстрее испаряется и проблема исчезает...
У меня катушка новая. И не только.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 13:13   #9
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Могут быть свечи "неудачные" (что-то типо поддельные...), после 15 ткм начинают мозг выносить. И второе - подсос воздуха на холодную. ДТОЖ - не знаю, но можно их поменять местами с датчиком возле радиатора - они одинаковые. За один раз делай одно изменение и фиксируй результат, а иначе не сможешь понять в чем была проблема
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 13:57   #10
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Могут быть свечи "неудачные" (что-то типо поддельные...), после 15 ткм начинают мозг выносить. И второе - подсос воздуха на холодную. ДТОЖ - не знаю, но можно их поменять местами с датчиком возле радиатора - они одинаковые. За один раз делай одно изменение и фиксируй результат, а иначе не сможешь понять в чем была проблема
Проверю подсосы тогда и махну свечи. Погода сейчас хорошая стоит, морозов нет. Заводится ровно. Сегодня проверил ошибки, нет их. Буду следить дальше.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 20:39   #11
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Давно не появлялся. Поставил новые свечи. Результата нет. Сегодня проверил впуск на герметичность дымом (конструкция бутылка-сигарета-компрессор). Давило, но не сильно, в районе стыковки впуска с гбц. С 1 цилиндра и еще из другого(их), так как особо не видно. И еще давило через щуп, вот это меня более встревожило. Верхние кольца менял в впуске, низ родной. Пробег 204000. Буду менять и следить.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 18:53   #12
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Проблема решена. Заменил колечки между впуском и двигателем, теперь все отлично на холодном запуске. Так что не поленитесь. Проверяйте систему на герметичность. Делается за 5 минут своими руками. Меня же сбивало с толку, что проблема плавающая и поплатился заменой в круг датчиков и прочего. Но это все равно планировалось под замену в большом очередном ТО, чтобы не лазить туда после.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru