Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2018, 17:02   #22641
 
Das Auto - VW Golf mk7 1.6 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Мы сейчас к чему идем?
Я например готов сказать, что у 1.6 MPI, шансов вынести бюджет владельца в разы меньше чем 1.2 и 1.4 TFSI.
Так же готов сказать, что большинство современных машин одноразовые и нацелены на планомерное выкачивание денег из владельцев.
Но у VW что то пошло не так, и ломаться они начали раньше чем закончилась гарантия. И то что VW кончанные радужные хлопцы мне понятно. А скандал с дизельгейтом только подтвердил.
lukanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 17:08   #22642
 
Das Auto - Golf VII, 1,6MPI, 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Ты такой наивный. Этот атмосферник - совсем не старый добрый бсе. Он тоже на 95 рассчитан. И проблемы у него есть. А уж за то, как едут тси+дсг, я готов доплатить. Впрочем, я и доплатил при покупке, о чем не жалею уже больше 5 лет)
Не надо сравнивать надежность атмосферника и турбо.
Если бы я покупал новым из салона и с 5ти летней гарантией, то еще можно было бы подумать. Но я хочу БУ, да и гарантия у нас на VW всего 2 года. С такой гарантией ну на фиг всякие риски.

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Есть есть....
И турбина есть, и актуатор. Есть DSG, в лотеряю можно поиграть на 100 ку. пару раз. Масло жор, через одного есть.
Я вот и читаю на джеттах, октавиях и поло все только и плачут от таких машин.
Не хочу оскорблять чувства верующих DSG, но DSG прикуплю только новым и продам за 1 день до окончания гарантии.
И будет удобно ездить постоянно включая на нейтралку в пробках? ))) или в спорт режим или еще в какой-то режим?
Legich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 17:17   #22643
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Не будет, если масло менять раз в 5-7 т.км., на не по регламенту в 15 т км.
А я меняю раньше 5 т км. На спичках не экономию.
Это вообще не показатель-замена раз 5000км.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 17:26   #22644
 
Das Auto - VW Golf mk7 1.6 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legich Посмотреть сообщение

И будет удобно ездить постоянно включая на нейтралку в пробках? ))) или в спорт режим или еще в какой-то режим?
Конечно будет удобно, так как я этого делать не буду. Покупать на автомате и еще дрочить его, это только для адептов DSG.
Мне проще сразу вкинуть 100-200 т.р. в машину с нормальным автоматом, чем потом теже деньги в ремонт инновационного DSG.
lukanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 17:43   #22645
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Так может сразу на велосипед пересесть, его еще дешевле чинить
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 17:47   #22646
 
Das Auto - Golf VII, 1,6MPI, 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Конечно будет удобно, так как я этого делать не буду. Покупать на автомате и еще дрочить его, это только для адептов DSG.
Мне проще сразу вкинуть 100-200 т.р. в машину с нормальным автоматом, чем потом теже деньги в ремонт инновационного DSG.
Так DSG я и имел в виду. Автомат включил и поехал.
Legich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 18:14   #22647
 
Das Auto - VW Golf mk7 1.6 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
Так может сразу на велосипед пересесть, его еще дешевле чинить
Мы тут за 1.6 MPI и 1.2/1.4 TSI трем.
Велосипед есть, хорошая штука.
lukanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 21:16   #22648
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legich Посмотреть сообщение
Не надо сравнивать надежность атмосферника и турбо.
Если бы я покупал новым из салона и с 5ти летней гарантией, то еще можно было бы подумать. Но я хочу БУ, да и гарантия у нас на VW всего 2 года. С такой гарантией ну на фиг всякие риски.



И будет удобно ездить постоянно включая на нейтралку в пробках? ))) или в спорт режим или еще в какой-то режим?
Я и говорил, что ты питаешь иллюзии. В г7 стоит новый атмосферник, который от тси не особо отличается в плане надёжности. Но это дело исключительно твоё.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Это вообще не показатель-замена раз 5000км.
Совершенно согласен.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 22:12   #22649
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
И то что VW кончанные радужные хлопцы мне понятно. А скандал с дизельгейтом только подтвердил.
Как Ваш личный диван задел дизельгейт? Как вообще можно потыкать VAG за дизельгейт, живя в России? Один старый вонючий КАМАЗ на перекрестке уже преступление, молчу про воскрешение ПАЗиков, барабанная дробь, готовы? ПАЗ-32053/54, евро-4? Не верю, липовая сертификация. Вонища за этими "новыми" ПАЗами просто дичь. А Вы тут демагогию развели про дизельгейт и что инженера VAG'а конченные.
Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Так же готов сказать, что большинство современных машин одноразовые и нацелены на планомерное выкачивание денег из владельцев.
Авторитетное мнение, однако. Зараза, ни iPhone SE все никак не сдохнет и батарейка показывает 95% от начальной емкости с 2016 года, ни наушники Bose QC35 с 2017 никак не сдохнут, да же кожа не облезла. Предыдущий гольф дорейстал 4 года отбегал без проблем, что-то не так, теория заговора не работает... . Да же несчастный китайский. Mi Band 2 не сдох

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Мы сейчас к чему идем?
Я например готов сказать, что у 1.6 MPI, шансов вынести бюджет владельца в разы меньше чем 1.2 и 1.4 TFSI.
Видимо, у Вашего дивана тот же производитель, что и у etivod'a. Недостатки модели - ограниченная видимость, изоляция от мира.

Цитата:
Сообщение от Legich Посмотреть сообщение
У меня Серато MPI 2,0 161 лошадка, 6 АТ. Тестил этот Гольф 1,6, по разгону не заметил большое ухудшение, ничем не хуже Серато. А в Гольфе еще был и спорт режим. Выстреливает не плохо. и в Гольфе расход куда ниже, чем в моей. В моей вообще 13-14л по городу


Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Могу показать за деньги!
На авто ру появляются редко и дорого, уходят видно без торга и быстро.
На таких машинах жидкости и прочие расходники меняют очень не вовремя. Жаба страшная штука, а класс машины не тот, что бы в гараже стояла, как раритет и обслуживалась по канонам, инженера же VAGа "конченные", диванным экспертам виднее.

Цитата:
Сообщение от Legich Посмотреть сообщение
И будет удобно ездить постоянно включая на нейтралку в пробках? ))) или в спорт режим или еще в какой-то режим?
Ну если настолько все плохо с головой владельца DSG, то не знаю, что и сказать. Единственное, не понятно, причем тут робот, т.к. на лицо проблема врачей, что допустили подобную личность до управления автомобилем.

P.S. etivod, ты куда пропал? Тут твои адепты нашлись, принимай двоих в ряды диванных Как там твой DSG по гаражам катается, еще не развалился?

Последний раз редактировалось Namenloss; 30.12.2018 в 22:16.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SVA (31.12.2018)
Старый 30.12.2018, 22:41   #22650
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss, вот что ты злой такой, а?) у товарищей сложилось свое мнение о беспроблемности нового атмосферника, а ты им все портишь.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 22:55   #22651
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Как Ваш личный диван задел дизельгейт? Как вообще можно потыкать VAG за дизельгейт, живя в России?
Позволю себе ответить вместо lukanin: после "Дизельгейта" про VW можно как минимум говорить вроде "компания с душком", если не применять более громкие эпитеты. Смотрите сами: есть требования по выбросам (хорошие ли, плохие, но они есть), а VW решил, что эти требования очень жёсткие и не имеют смысла и дай-ка он их обойдёт! Он один умный, а остальные все дураки. И даже если спустя годы обнаружится, что все производители так же делают, это не прощает ни VW, ни другого.
И плачевная ситуация с экологией в России нисколько не объясняет/не прощает такие действия VW.
В остальном - +1 вашим словам.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lukanin (30.12.2018)
Старый 30.12.2018, 23:32   #22652
 
Das Auto - VW Golf mk7 1.6 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

MikaZX, Спасибо, я как раз и имел в виду про зашквар с обманом покупателей.

Namenloss, то что вы воды налили на половину страницы рассказав зачемто про пазик и сдобрив акб от телефона и назвав меня пару раз диванным экспертом, причем без основательно, дает мне право не прислушиваться к вашей писанине.
Остался один вопрос вы, Namenloss, зачем рубитесь за мягко сказать подмоченную репутацию VAGa?
lukanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 23:33   #22653
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Позволю себе ответить вместо lukanin: после "Дизельгейта" про VW можно как минимум говорить вроде "компания с душком", если не применять более громкие эпитеты.
И плачевная ситуация с экологией в России нисколько не объясняет/не прощает такие действия VW.
Возможно, однако, в Америке, где "реднеки" предпочитают огромные v8-v12, без заботы об экологии, предъявлять за дизельгейт - война за рынок. MB аналогично попался. И это на фоне потуг перетащить производство, например, Apple в Америку... . Сейчас говорить о "душке", на мой взгляд, как ездить на Японском автопроме с наклейкой - "Помню, горжусь..." - позорище, если обратиться к истории и фактам.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jstyle911 (31.12.2018), shahtyor (31.12.2018)
Старый 30.12.2018, 23:42   #22654
 
Das Auto - VW Golf mk7 1.6 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение


На таких машинах жидкости и прочие расходники меняют очень не вовремя. Жаба страшная штука, а класс машины не тот, что бы в гараже стояла, как раритет и обслуживалась по канонам, инженера же VAGа "конченные", диванным экспертам виднее.

Извините за дополнительный вопрос, а на каком основании вы заявляете за всех, что они нищеброды и не могут сделать ТО раз в год у дилера по сроку?

Вот ТО моей машины:

ТО1 (1 год) на 3 117 км =* 3 117 км
ТО2 (2 год) на 6 689 км =* 3 572 км
ТО3 (3 год) на 11818 км= 5 127 км

И да, вчера в кабаке я оставил чуть больше стоимости ТО4. Отдыхать тоже надо... С наступающим Вас.
lukanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 23:48   #22655
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Namenloss, то что вы воды налили на половину страницы рассказав зачемто про пазик и сдобрив акб от телефона и назвав меня пару раз диванным экспертом, причем без основательно, дает мне право не прислушиваться к вашей писанине.
Тот случай, когда народ катает TSI машины, получает удовольствие, меняет эти машины, а какой-то старовер пришел на форум и "авторитетно" заявил: "атмо и гидрик наше все, VAG дерьмо - #дизельгейт" . Чувак, 2018 год, никому не уперся атмо с гидриком, все хотят турбо и робота. Вопрос только в наличии средств на покупку и обслуживание, а все эти высеры а-ля пробег 5000-32000км, атмо рулит и т.д. в серии движков ЕА2XX - глупость. Скромный пробег автомобиля означает - водитель пешеход...
Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
И да, вчера в кабаке я оставил чуть больше стоимости ТО4. Отдыхать тоже надо... С наступающим Вас.
Детский сад

Последний раз редактировалось Namenloss; 30.12.2018 в 23:51.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SVA (31.12.2018)
Старый 31.12.2018, 00:00   #22656
 
Das Auto - VW Golf mk7 1.6 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Вы снова за всех говорите. Я не хочу турбо и робот, так же знаю несколько человек таких. Зачем вы за всех отвечаете?
Так же, зачем навязывать мнение в том что TFSI и робот это современно?
Мне нравятся блондинки с серыми глазами, и не в кайф брюнетки с темными глазами. Так же и с машинами.
Вопрос то был простой. Стоит ли покупать 1.6 MPI и какие проблемы при пробеге 15. т км?
lukanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 08:57   #22657
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

lukanin, а жаль, что Москвичи перестали выпускать, правда?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 09:00   #22658
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Вы снова за всех говорите. Я не хочу турбо и робот, так же знаю несколько человек таких. Зачем вы за всех отвечаете?
Так же, зачем навязывать мнение в том что TFSI и робот это современно?
Мне нравятся блондинки с серыми глазами, и не в кайф брюнетки с темными глазами. Так же и с машинами.
Вопрос то был простой. Стоит ли покупать 1.6 MPI и какие проблемы при пробеге 15. т км?
Так и ответ был "хочешь - покупай. Проблемы могут быть, а может и не быть", а ты зачем-то развёл демагогию, что этот атмо - единственный нормальный движок с нормальной коробкой, хотя все, кроме тебя, на этом форуме в курсе, что это не так.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Namenloss (31.12.2018), SVA (31.12.2018)
Старый 31.12.2018, 10:16   #22659
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Так и ответ был "хочешь - покупай. Проблемы могут быть, а может и не быть", а ты зачем-то развёл демагогию, что этот атмо - единственный нормальный движок с нормальной коробкой, хотя все, кроме тебя, на этом форуме в курсе, что это не так.
Кирилл, поддержу lukanin - хватит обобщать. Ты правда веришь в выделенное? Я - на форуме, и при этом - не в курсе (реально, а не со слов форумских "икспертов"). Так что будет правильным исправить свою фразу на "все, кроме lukanin и MikaZX, на этом форуме в курсе, что это не так".
А вообще, хочу заметить, что тут невольно или вполне осознанно используется известный психологический приём из техники убеждения: голословно выдавать тот или иной факт как известный/поддерживаемый (абсолютным) большинством. Или где-то есть голосовалка, что 99,9% форумчан сказали, что 1,6MPI+АКПП - не айс?

P.S.: указанную выше связку не защищаю, сам езжу на авто в подписи и оччень доволен. Просто я - за адекватные дискуссии на форуме.

Последний раз редактировалось MikaZX; 31.12.2018 в 10:36.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 12:41   #22660
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Кирилл, поддержу lukanin - хватит обобщать. Ты правда веришь в выделенное? Я - на форуме, и при этом - не в курсе (реально, а не со слов форумских "икспертов"). Так что будет правильным исправить свою фразу на "все, кроме lukanin и MikaZX, на этом форуме в курсе, что это не так".
А вообще, хочу заметить, что тут невольно или вполне осознанно используется известный психологический приём из техники убеждения: голословно выдавать тот или иной факт как известный/поддерживаемый (абсолютным) большинством. Или где-то есть голосовалка, что 99,9% форумчан сказали, что 1,6MPI+АКПП - не айс?

P.S.: указанную выше связку не защищаю, сам езжу на авто в подписи и оччень доволен. Просто я - за адекватные дискуссии на форуме.
Слушай, а ты в курсе, что есть и другие цвета, кроме чёрного и белого? "этот атмо - единственный нормальный движок с нормальной коробкой, хотя все, кроме тебя, на этом форуме в курсе, что это не так" и "1,6MPI+АКПП - не айс" - совершенно не одно и то же. Если ты этого не понимаешь, не вижу смысла продолжать дискуссию.
А для оценки этой связки можно полистать ветку, где ты найдёшь все ответы. Если захочешь, конечно.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru