Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2015, 11:07   #101
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

AlexxxUS, В лаборатории с вас сдерут деньги за зарядку аккумулятора,и потом вынесут вердикт:ГЕНЕРАТОР!!!(дело было в Москве,аккумуляторы Мутлу и Варта)Не вы первый,не вы последний(((( Если сдохла хоть одна банка,то вы никогда(на утро) не заведете автомобиль.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 13:17   #102
 
Аватар для AlexxxUS
 
Das Auto - Golf Plus. 1.4 TSI (140Hp) + DSG, Golf Plus 2.0 FSI 6 AT.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
AlexxxUS, В лаборатории с вас сдерут деньги за зарядку аккумулятора,и потом вынесут вердикт:ГЕНЕРАТОР!!!(дело было в Москве,аккумуляторы Мутлу и Варта)Не вы первый,не вы последний(((( Если сдохла хоть одна банка,то вы никогда(на утро) не заведете автомобиль.
У меня вроде как гарантия. На неё и надеюсь. Сейчас только что из магаза, где брал акк. Брал у них нормальную гарантийку в контору Катод. Так вот они вышли со своим приборчиком и замерили АКБ. Сказали, что всё гуд. Но и посмотрев на напряжение в сети 13,8, тоже сказали, что наверное батарея. А еще повторюсь, что в двух крупных конторах по ремонту генераторов мне сказали, что это не гена. Так что без варика :( Нужно начинать с аккумуляторной лабы, а далее гена.
Да, и еще мне продавцы наперебой рассказывали, что НЕТ сейчас на рынке АКБ, которые не разрушаются при полной просадке. У меня такая была однажды зимой. Ну в общем посмотрим.

Итоги теста в лаборатории:
Напомню, что с утра было 11,98. Это показание не изменялось за предыдущие сутки.
Батарея поступила к ним на тест с 12,55В
Выдавало из 740А - 694А
Под нагрузочной вилков в 250А (есть и гораздо меньшие влики с меньшей нагрузкой) мой АКБ стоически выдал 10,67В И так держал порядка минуты. Инженер сказал, что надо вырубать, т.к.к вилка уже покраснела ...
Резюме - АКБ исправна и нужно полностью её зарядить.

Продолжаю поиски неисправности :( Поставил сейчас заряжать АКБ малым током в 1А ЗУ Hyundai hy400.

Последний раз редактировалось AlexxxUS; 01.04.2015 в 16:08. Причина: После теста батареи
AlexxxUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 21:42   #103
 
Das Auto - golf v
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxxUS Посмотреть сообщение
Продолжаю поиски неисправности :( Поставил сейчас заряжать АКБ малым током в 1А ЗУ Hyundai hy400.
Что то вы перемудрили с поиском неисправности.Прям хоть в "Сколково"обращайся ))
Если у вас есть возможность забирать аккумулятор на зарядку домой,то что вам мешает оставить его дома на неделю, и к следующей вашей поездке,а она у вас в неделю раз,просто поставить аккумулятор на машину и завести.
Если завелась,то большая вероятность,что причина в утечке тока.
Валить на генератор можно было бы лишь в одном случае,если бы вы много ездили.
yuri_st вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexxxUS (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 22:46   #104
 
Аватар для AlexxxUS
 
Das Auto - Golf Plus. 1.4 TSI (140Hp) + DSG, Golf Plus 2.0 FSI 6 AT.
Доп. информация
По умолчанию

Да вот так и хочу поступить. Вот только на выходных, боюсь, что придется выехать. Тут наткнулся на статью http://avtoexpert.kollegia.ru/pravil...mulyatora.html Кто-нибудь может мне сказать сколько нормальная степень зарядки акб??? Эти спецы в лаборатории тоже мне втирают про 16в, но на просторах интернета я только в этой статье встретил такое значение. И мое ЗУ зарядило до 13,1. Откуда 16?!
AlexxxUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 01:24   #105
 
Das Auto - golf v
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxxUS Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может мне сказать сколько нормальная степень зарядки акб??? Эти спецы в лаборатории тоже мне втирают про 16в, но на просторах интернета я только в этой статье встретил такое значение. И мое ЗУ зарядило до 13,1. Откуда 16?!
Не забивайте голову ненужными вещами.Это как с электричеством.Все знают как оно работает,но весьма приблизительно описывают как оно течет по проводам. То же и с зарядкой аккумулятора.
главное не переборщите с зарядкой.,хотя современные устройства вроде сами должны отключаться. Когда- то я покупал немецкую зарядку, где не напряжение,а сила тока ЗУ автоматом поднималась и в процессе зарядки падало. при постоянном напряжении.
yuri_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 22:07   #106
 
Das Auto - Golf 5 1.6 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxxUS Посмотреть сообщение
Да вот так и хочу поступить. Вот только на выходных, боюсь, что придется выехать. Тут наткнулся на статью http://avtoexpert.kollegia.ru/pravil...mulyatora.html Кто-нибудь может мне сказать сколько нормальная степень зарядки акб??? Эти спецы в лаборатории тоже мне втирают про 16в, но на просторах интернета я только в этой статье встретил такое значение. И мое ЗУ зарядило до 13,1. Откуда 16?!
Нормальную степень зарядки показывает плотность электролита, а не напряжение. Даже на не совсем севшем акб покажет 2,1-2,2 В на банке, соответственно 12,4-13,2 В. И вот если напряжение ниже, а плотность нормальная-значит в какой то банке КЗ. Проверить просто,если на аккуме открываются заливные отверстия-кидаем на аккум нагрузочную вилку и смотрим, если банка начинает пузырить,там КЗ. Опять же, на здоровом акб, при подключении нагрузки не должно быть падения напряжения несколько секунд, если стрелка сразу начала плавное падение вниз,то диагноз тот же.
Инфа не из инета, имею опыт и корочки.

Последний раз редактировалось Valdemar668; 06.04.2015 в 22:33.
Valdemar668 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 14:58   #107
 
Аватар для AlexxxUS
 
Das Auto - Golf Plus. 1.4 TSI (140Hp) + DSG, Golf Plus 2.0 FSI 6 AT.
Доп. информация
По умолчанию

Update.
Прошла неделя после зарядки. Акум дома. Напряжение 12,5. Было 12,8 на следующий день после зарядки. Это нормальный саморазряд за неделю? Хочу, если получится, еще неделю его продержать, т.к. в следующие выходные днюха у меня и у младшей и планируются шашлыки :) Так что процесс тестирования идет полным ходом. А еще заказал токовые клещи, чтобы мерить напругу после установки на автомобиль.
AlexxxUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 15:15   #108
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

AlexxxUS, всё что ниже 13в нужно заряжать. 16 там думаю не будет . главное заряжать правильно
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 18:37   #109
 
Аватар для AlexxxUS
 
Das Auto - Golf Plus. 1.4 TSI (140Hp) + DSG, Golf Plus 2.0 FSI 6 AT.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
AlexxxUS, всё что ниже 13в нужно заряжать. 16 там думаю не будет . главное заряжать правильно
Дык выше 13 никогда ни на одном акуме не видел? Есть хоть где-то фотография с мультиметра, что на заглушенном авто больше 13? 12,3-12,6 у меня после поездки. После полной зарядки устройством дома 12,8. И главный вопрос был, нормален ли такой саморазряд? Я просто пытаюсь вычислить сколько у меня уходит за день при закрытом и спящем мирно автомобиле с сигналкой. Мультиметром, как я писал выше, показывает потребление в 0,06 + 0,045 (саморазряд) = 0,1 за сутки. Или я не правильно считаю.
AlexxxUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 18:55   #110
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

AlexxxUS,при снятии и при полной зарядке через сутки. заряжал пускозарядным,малым током 1ампер в час и так примерно 22 часа, далее часа 3 заряжал чуть ниже 10% от номинал самого АКБ . в измеряемых ваг ком показывает выше 13вольт на неработающем двс и 14.4 на заведённом двс.
Изображения
Тип файла: jpg _DSC0841.JPG (193.3 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg _DSC0847.JPG (196.5 Кб, 24 просмотров)
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 19:17   #111
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

вот видео довольно доходчивое
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 20:01   #112
 
Аватар для AlexxxUS
 
Das Auto - Golf Plus. 1.4 TSI (140Hp) + DSG, Golf Plus 2.0 FSI 6 AT.
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за фотографии. А где видео? И я тоже заряжал приблизительно столько же по времени током в 1А. После полной зарядки, показывает 13.1, но после сняти ЗУ, на следующий день 12,8, а через неделю 12,5. Вот тут в одной из первых ссылок на Яндексе все как у меня. http://ydoma.info/avtomobil-kak-zary...umulyator.html Люди чушь пишут? И судя по этой статье у меня автомобиль потребляет 0,06, значит не более 20 дней до полной разрядки и зимой не более 10 дней. Капец, если это так и есть (((

Последний раз редактировалось владимир76; 08.04.2015 в 20:23. Причина: лишнее цитирование с видео
AlexxxUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 20:25   #113
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

AlexxxUS, картинка с мультиметром,клещами,изолентой кликабельна,это и есть видео
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 20:26   #114
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

и что все предохранители можно так вынимать? без последствий?
Choigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 20:35   #115
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Choigan, думаю не стоит этого делать просто от нечего делать,но если ищется утечка,то прежде всего на свежей машине нужно обратить внимание на нештатные потребители. уж если что то слетит с настроек, или потеряет адаптацию, то решается довольно просто, а искать утечку по любому как то надо.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 20:49   #116
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

надо искать, у меня 0.15 где то утечка.
Choigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 09:23   #117
 
Das Auto - Honda Concerto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Choigan Посмотреть сообщение
надо искать, у меня 0.15 где то утечка.
Почти всегда это магнитола.
У 100% заряженного аккумулятора напряжение 12,6-12,8В, больше не должно быть. Но и саморазряд ниже 12.5В вне машины это очень плохо, нужно новый покупать и не дурить себе голову.
AkbPlusBy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Choigan (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 10:37   #118
 
Аватар для AlexxxUS
 
Das Auto - Golf Plus. 1.4 TSI (140Hp) + DSG, Golf Plus 2.0 FSI 6 AT.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AkbPlusBy Посмотреть сообщение
Почти всегда это магнитола.
У 100% заряженного аккумулятора напряжение 12,6-12,8В, больше не должно быть. Но и саморазряд ниже 12.5В вне машины это очень плохо, нужно новый покупать и не дурить себе голову.
Ну дык мне надоело покупать аккумуляторы. К тому же нынче, это не бюджетно. Я и пытаюсь разобраться. И получается как лебедь рак и щука. Все разное говорят. Я так понял, что саморазряд акб за неделю на 0,3, это нормально. Но для верности еще хочу подождать недельку. Да, и я не помню, писал я об этом выше или нет (вроде бы писал), но акб куплен в прошлом марте. Я же не могу каждый год новый акб покупать по 7к. Да и в лабе подтвердили, что акб живее всех живых.

Проверял каждый день АКБ дома. Напряжение упало с 12,8 до 12,4, т.е. падение в день порядка 0,03. Поставил заряжаться и ЗУ достаточно быстро зарядило АКБ, значит показатели были неточные Я уже ничего не понимаю. Буду ставить на машину и кататься летом. К зиме буду делать ТО и параллельно попробую протестировать гену. Хотя на машине сейчас будет показывать 14,3-14,5 :(((

Последний раз редактировалось AlexxxUS; 13.04.2015 в 11:58. Причина: Через 10 дней
AlexxxUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 15:21   #119
 
Das Auto - Golf Plus 2.0 2006
Доп. информация
По умолчанию Садится Акумчик за ночь...

Доброго времени.

Подскажите пожалуйста,где искать "жука"который "жрет" у моего аккумчика заряд?
Да так "жрёт",что утром машину не завести. улетает по 0,76 мАмп. а должно примерно 0,03 мАмп


Вся электрика штатная.Есть доп опция поставленная у диллера(сигнализация) её полностью отключали,упал отток на 0,03 мАмп...можно сказать,что не изменилось ничего...
Сделал диагностику у своих умельцев,по компьютеру ошибок нет...

Преверили акум...не подтикает ,купил в ноябре.
В общем не в нём дело. 100%

Ваши предположения?

Спасибо.

Последний раз редактировалось Стасон98; 17.04.2015 в 15:47. Причина: дополнительная информация
Стасон98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 21:30   #120
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Стасон98, Чудес не бывает. Поставь аккумулятор с другой машины,и посмотри с утра. Купленный в ноябре аккумулятор,не гарантия его работоспособности. Для сульфатации пластин,многого не надо.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru